Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4221
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, влияют.
Нашим банкам за бугром дают только короткие деньги. А они их тут выдают на большие сроки.
Поэтому каждый последующий зарубежный заем большей частью идет на рефинансирование предыдущего :D
Своих денег в стране не сильно много. На бурный рост кредитования точно не хватит.
  • 0

#4222
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Меня не теория интересует по этому вопросу, этак и я могу наделать выводов. А практически, в чем это проявилось на данный момент?
  • 0

#4223
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
P.S. мелочи никто за бугром денег не дает. Дают первой десятке.
  • 0

#4224
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Об этом и речь, что б мелочь с первой десятки выдавить.
  • 0

#4225
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Эта...за прошлый год было привлечено в общей сложности более 15 млрд. долларов.
Значительная часть из которых пошла на кредитование строительства и рынка недвижимости.

Я вот думаю...чтобы отвечать по своим обязательствам банки должны привлекать с каждым годом всё больше и больше денег. А их в этом сейчас сильно ограничивают. :D
  • 0

#4226
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, ограничения начнут вступать в действие с 1-го апреля. Процесс будет поэтапным и растянется до 1 марта 2008 г.
Так что, пока про фактический эффект рано говорить, только теория :D
  • 0

#4227
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Хоть вы и прибеняетесь тут почти все, но я так думаю, что 15 млрд. долларов для наших банков пустяки. Вон у одного только преда казкома 1.5 млрд. долларов личных.
  • 0

#4228
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Если в этом году какой-то из банков назанимается меньше той же суммы что и в прошлом-пора будет там закрывать депозиты и обналичивать деньги со счетов. :D
  • 0

#4229
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Хех, придется т.н. "агашкам" вливать свои оффшорные деньги в банки. Другого выхода как бы вроде бы и нет. Наверное, на это и расчет.
  • 0

#4230
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь, влияют.
Нашим банкам за бугром дают только короткие деньги. А они их тут выдают на большие сроки.
Поэтому каждый последующий зарубежный заем большей частью идет на рефинансирование предыдущего :D
Своих денег в стране не сильно много. На бурный рост кредитования точно не хватит.

***Откуда инфа? И "короткие" - это скока?
  • 0

#4231
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Угу...а тут ещё легализацию в очередной раз продлили :D
  • 0

#4232
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
dalila, каждый крупный заем сопровождается пресс-релизом банка. Везде объявленный срок год-два, максимум три и цели озвучены соответствующие.
Да и не даст никто на большой срок. Рейтинги у страны не те :D
  • 0

#4233
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Какая разница короткие, длинные. Зачем?
  • 0

#4234
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А предлоение в Крыше выросло уже на 300 квартир и приблизилось к 12000.
Хотя перезагрузка ведь тока в пятницу. Напомню, в феврале было 8200...
Вообще, тенденцию наметить должен этот год по следующим причинам:
1. Год банкам на корректировку уставного.
2. Процессы, которые начались в Москве (демо версия)
3. Ввод долевого
4. Высокий темп прироста числа предложений
5. Ну и корректировка цен на нефть (хотя лично мое мнение - не влияет настолько, как об этом все говорят)
  • 0

#4235
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила включите еще пункт про то, что океан загонит людей в глубь континентов.
По данным на начало XXI в., в густонаселенных районах прибрежной зоны проживали 634 млн человек ? почти десятая часть населения планеты. Куда им всем деваться?
К нам прибегут, и ифигеют - у нас кв.м. по 1.000.000.000.
  • 0

#4236
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Какая разница короткие, длинные. Зачем?

***Заинтересовала фраза о рефинансировании долгов прошлых лет. Если бабки короткие - то это очень опасно. То есть, если хотя бы в этом году начнеться стагнация на рынке недвижимости, то резко возрастает риск неплатежей. Я уже де то говорила, что кризис может начаться вовсе не с глобального кризиса рынка недвижимости, а с кризиса банковской системы.
По сути, ведь в штатах так и произошло.
  • 0

#4237
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, разница в том, что чем короче кредит - тем больше проценты. И для использования его во внутреннем кредитовании приходится его рефинансировать каждый год.
http://news.kkb.kz/n...w.asp?no=600794
А ведь могут и не дать в очередной раз. Или государство может ограничить. Да малоли еще какие риски.
  • 0

#4238
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила включите еще пункт про то, что океан загонит людей в глубь континентов.
По данным на начало XXI в., в густонаселенных районах прибрежной зоны проживали 634 млн человек ? почти десятая часть населения планеты. Куда им всем деваться?
К нам прибегут, и ифигеют - у нас кв.м. по 1.000.000.000.

***Чето мне бабушка говорила, что Ата - это некогда дно какого-то водоема.)
Так что и нас может залить.
  • 0

#4239
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну, вот еще... Ко всем негативным мнениям о РК, еще и про банки... Нормальная у нас банковская система. Ну, лопнуло пара-тройка банков, так то ж не от неумения, а кидняк обычный.
  • 0

#4240
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, нет предела совершенству. Нормальность нужно неуклонно повышать.
Я думаю, в набившей уже оскомину Японии, банковская система не хуже была, чем у нас сейчас, а эвона как аукнулось. При том, что своих денег у них там не в пример больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.