Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4241
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

некорректно сопоставлять экономику производственную с высокой надбавленной стоимостью на конечном продукте и с высокой зависимостью от внешних рынков и высокой чуствительностью каковой является экономика японии (плюс и еще там окромя недвижимости есть куда вложиться )
и экономику сырьевую казахстана
у них муха пукнет рынки качаются и недвижимость как самый неликвид сильнее всего

у нас - да что нам рынки акций и валют у нас из вель земли прет фактически халява и сырье по любому нужно тем более на фоне усиливающегося мирового дефицита нефтепоставок

Про банки сюда же

При Союзе вас всех к стенке бы поставили. Шпионы, соглядатаи, жаждущие света и дилетанты, возмутители спокойствия и паникеры.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 12:28:41

  • 0

#4242
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь, разница в том, что чем короче кредит - тем больше проценты. И для использования его во внутреннем кредитовании приходится его рефинансировать каждый год.
http://news.kkb.kz/n...w.asp?no=600794
А ведь могут и не дать в очередной раз. Или государство может ограничить. Да малоли еще какие риски.

***Конечно. Сколько бы тут не кричали о том, что типа Алматинский рынок не подчиняется никаким законам, есть западные аналитики, для которых важны следующие факты:
1. Резко возросший долг страны в прошлом году
2. Инвестирование в рискованый сектор экономики
А рискованый он потому что там прибыль превысила все пределы. Фактически, любой нормальный аналитик понимает, что занимаю бабки РКу финансирует сроительство и недвижимость.
Также этот аналитик почешет репу, посмотрит на штаты и Москву....и не даст бабло.
Дешевые деньги кончаться, дорогие никто брать не будет, прирост отрасли сократиться , значит она медленее будет давать какой либо навар.
  • 0

#4243
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я извиняюсь, так цены падают уже?
А правда что Куат заморозил сторительство дома в 1 микрорайоне?
  • 0

#4244
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Цены не падают.
Куат строит. Хотя деньги у него кончились, так ведь Run?
  • 0

#4245
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Цены не падают.
Куат строит. Хотя деньги у него кончились, так ведь Run?

***Может и не кончиись, но то, что он коней притормозил - это точно. Нас по их стратегическому плану давно снести должны были - ан нет. И не пахнет. А тем, кому уведомление принесли, уже год не сносют
  • 0

#4246
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь, разница в том, что чем короче кредит - тем больше проценты. И для использования его во внутреннем кредитовании приходится его рефинансировать каждый год.
http://news.kkb.kz/n...w.asp?no=600794
А ведь могут и не дать в очередной раз. Или государство может ограничить. Да малоли еще какие риски.

***Фраза - Полученные средства будут направлены на финансирование экспортно-импортных контрактов корпоративных клиентов банка.

Интересно, будет ли контроль целевого использования?

А ваще иностры молодцы - приходят со своими программами для кредитования наших компаний, которые будут, покупая у них товар, повышать их благополучие и благополучие наших банков....
  • 0

#4247
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Помоему такое понятие как риск-менеджмент в большинстве наших банков практически отсутсвует.
И "нормальность" понятие всегда относительное

Кредиты сплошь и рядом раздаются за откаты и без подтверждения доходов, лишь предоставь залоговое имущество, оценить которое можно по разному и по договоренности с оценщиками :D

Банки слишком озабочены наращиванием своих активов и получением сверхприбылей, чтобы задумываться о каких-то рисках.
Отчеты откровенно рисуются и подгоняются под нужный результат. ВТБ, наглядный тому пример.
С рейтинговыми агенствами тоже давно общий язык нашли :)

Ситуацию в банковской сфере в КЗ можно описать словами одного умного человека
"На хорошей волне поднимаются даже утлые суденышки, но когда волна спадет уцелеют немногие" :weep:

Сообщение отредактировал diletant: 29.03.2007, 12:33:18

  • 0

#4248
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[
При Союзе вас всех к стенке бы поставили. Шпионы, соглядатаи, жаждущие света и дилетанты, возмутители спокойствия и паникеры.

**Супир. Я б к ней еще 3 стенки пристроила и крышу....)

***http://news.kkb.kz/news/show.asp?no=654866

Вот они умные китайцы со своим дурацким фэн-шуем))))
  • 0

#4249
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


некорректно сопоставлять экономику производственную с высокой надбавленной стоимостью на конечном продукте и с высокой зависимостью от внешних рынков и высокой чуствительностью каковой является экономика японии (плюс и еще там окромя недвижимости есть куда вложиться )
и экономику сырьевую казахстана
у них муха пукнет рынки качаются и недвижимость как самый неликвид сильнее всего

у нас - да что нам рынки акций и валют у нас из вель земли прет фактически халява и сырье по любому нужно тем более на фоне усиливающегося мирового дефицита нефтепоставок

Про банки сюда же

При Союзе вас всех к стенке бы поставили. Шпионы, соглядатаи, жаждущие света и дилетанты, возмутители спокойствия и паникеры.


Что то ты Медведь разнервинчался :D
  • 0

#4250
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, много не наварятся. Нас всего то 15 лимов, если еще наберется. Обычный крупный город, если в кучу собрать.

Они сюда за другим приходят, пример USAID - иноштат 75% кадровые либо в отставке офицеры ЦРУ и т.п.
Их ресурсы наши интересуют. Все-таки то ли 3.6%, то ли 6.3% мировых запасов полезных ископаемых. И это только разведанное. А населения сколько? 0.0001, например. Теперь поделите и поймете, что такого соотношения ресурсов на чела нет даже в России.

Это я к посту про:
А ваще иностры молодцы - приходят со своими программами для кредитования наших компаний, которые будут, покупая у них товар, повышать их благополучие и благополучие наших банков....

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 12:37:52

  • 0

#4251
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

При Союзе вас всех к стенке бы поставили. Шпионы, соглядатаи, жаждущие света и дилетанты, возмутители спокойствия и паникеры.


При Союзе, много бы кого к стенке поставили. В том числе и кулаков, с "притаренным зерном в подвале".
  • 0

#4252
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Помоему такое понятие как риск-менеджмент в большинстве наших банков практически отсутсвует.

***Зато у иностров развито, мы ж не развиваемся обособленно от мировой экономики
  • 0

#4253
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Кругом шпиёны и провокаторы :D
  • 0

#4254
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ниче подобного, я декларацию о доходах с момента введения ежегодно сдаю. У меня все легально.
Если пост So! имел какое-нибудь отношение ко мне.

Вот Вы все нефть, да нефть.
Был у меня как-то в попутчиках дедок с Кокчетава. Серьезный очень на вид. Разговорились, так вот он и говорит, что есть у нас шахточка по добыче алмазов секретная в кокчетавской обл (тогда еще), и дедок этот на ней проработал. Короче сказал он - что нефть это "семечки" по сравнению с тем, что там рубят. Наврал наверно? Откуда у нас алмазы???

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 12:47:26

  • 0

#4255
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, много не наварятся. Нас всего то 15 лимов, если еще наберется. Обычный крупный город, если в кучу собрать.

Они сюда за другим приходят, пример USAID - иноштат 75% кадровые либо в отставке офицеры ЦРУ и т.п.
Их ресурсы наши интересуют. Все-таки то ли 3.6%, то ли 6.3% мировых запасов полезных ископаемых. И это только разведанное. А населения сколько? 0.0001, например. Теперь поделите и поймете, что такого соотношения ресурсов на чела нет даже в России.

Это я к посту про:
А ваще иностры молодцы - приходят со своими программами для кредитования наших компаний, которые будут, покупая у них товар, повышать их благополучие и благополучие наших банков....

***С миру по нитке и голому соболья шуба. Был (или есть) такой концерн Гермес - он вот финансировал покупку оборудования в Германнии, ну и т. д. А если взять 20 стран? Так что все в мире относительно.

КСтати, впервые за 16 лет в Японии начался рост цен)
http://news.kkb.kz/n...w.asp?no=655118
  • 0

#4256
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ниче подобного, я декларацию о доходах с момента введения ежегодно сдаю. У меня все легально.
Если пост So! имел какое-нибудь отношение ко мне.


:D Улыбнуло. Так случайно получилось. Я на вас не намекал. Намекал на статью за спекуляцию.

А так вообще, случись чего - раскулачивать будут не по декларациям, как правило. На этот счет есть богатый жизненный опыт в истории.
  • 0

#4257
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот Вы все нефть, да нефть.
Был у меня как-то в попутчиках дедок с Кокчетава. Серьезный очень на вид. Разговорились, так вот он и говорит, что есть у нас шахточка по добыче алмазов секретная в кокчетавской обл (тогда еще), и дедок этот на ней проработал. Короче сказал он - что нефть это "семечки" по сравнению с тем, что там рубят. Наврал наверно? Откуда у нас алмазы???


На счет алмазов не уверен, но то что у нас помимо нефти, наличествует уран - это тоже факт. Мало кто знает, что только за прошлый год в мире, уран подорожал в 2 раза. Так что если мерять на "землянные богатства" - на наш век точно хватит. На счет наших потомков - вот тут я уже сомневаюсь. Ну да и бог с ними. После меня - хоть потоп.
  • 0

#4258
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вот Вы все нефть, да нефть.
Был у меня как-то в попутчиках дедок с Кокчетава. Серьезный очень на вид. Разговорились, так вот он и говорит, что есть у нас шахточка по добыче алмазов секретная в кокчетавской обл (тогда еще), и дедок этот на ней проработал. Короче сказал он - что нефть это "семечки" по сравнению с тем, что там рубят. Наврал наверно? Откуда у нас алмазы???


На счет алмазов не уверен, но то что у нас помимо нефти, наличествует уран - это тоже факт. Мало кто знает, что только за прошлый год в мире, уран подорожал в 2 раза. Так что если мерять на "землянные богатства" - на наш век точно хватит. На счет наших потомков - вот тут я уже сомневаюсь. Ну да и бог с ними. После меня - хоть потоп.

***Да, у дедков и маразм ведь нет нет случается)))
Под Алматой вроде тоже нефть нашли... Какой никакой а повод заголосить об очередном взелете цена на недвижимость
  • 0

#4259
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
уже 213 страниц исписали а цены как росли вверх так и растут!!!
ждите дальше крушения цен! бугагага
  • 0

#4260
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
про алмазы я слшал краем уха. только речь шла об "алмазной пыли", а не о камнях сколько-нибудь серьезного веса или чистоты.

уже 213 страниц исписали а цены как росли вверх так и растут!!!
ждите дальше крушения цен! бугагага

Нет, мы ждем когда цены достигнуть 10 тыс$!!!
бугагага
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.