Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4261
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
а нефть из-за войны в Иране опять растет! уже 65,8$

поэтому Далила один пункт из вашего списка можно убрать
  • 0

#4262
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Да, у дедков и маразм ведь нет нет случается)))
Под Алматой вроде тоже нефть нашли... Какой никакой а повод заголосить об очередном взелете цена на недвижимость

Да че про взлет то голосить. Он и так есть.

И еще Ваша

С миру по нитке и голому соболья шуба

У Вас что ли нету шубы, все к ней сводится.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 13:34:30

  • 0

#4263
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
смотрю на тему и не могу понять она для флейма создана или для того чтобы народ верил в светлое будущее?
о каком обвале может идти речь?
если и будет падение то настолько мало значащее
ну будет стоить не 2500-3000 за квадрат
а 2000, с последующим ростом
и что?

ПыСы понравилось высказывание модератора - РЕЛИГИОЗНАЯ ТЕМА.....
секта ждущих краха, если будет кризис коки прищимет всем, кому то больше кому то меньше
  • 0

#4264
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Уважаемые форумчане.
Мое личное желание, просто закрыть эту тему и запретить как религиозную. Потому как читать каждое утро по пять страниц флейма как-то неохота.

Правша, а Вы дайте мне плюсомет. Один фиг, я тут все читаю. Зато все строем ходить будут. Как в добрые старые времена.

Egorka©, согласен с Вами.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 13:24:57

  • 0

#4265
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Уважаемые форумчане.
Мое личное желание, просто закрыть эту тему и запретить как религиозную. Потому как читать каждое утро по пять страниц флейма как-то неохота.

Правша, а Вы дайте мне плюсомет. Один фиг, я тут все читаю. Зато все строем ходить будут. Как в добрые старые времена.

Egorka©, согласен с Вами.


Блин, еще один Берия
:D
  • 0

#4266
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Интересно, если тут "секта ждущих краха, если будет кризис коки прищимет всем, кому то больше кому то меньше"(с), то что заставляет тут распинаться людям, не относящим себя к таковым?)) Зачем "сектантов" переубеждать? Квартиры чтоли не продаются? Так вроде и без "сектантов" Крыша демонстрирует уверенный рост)))
  • 0

#4267
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Жаждущий света, я не понял - Вы за кого???
  • 0

#4268
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

смотрю на тему и не могу понять она для флейма создана или для того чтобы народ верил в светлое будущее?
о каком обвале может идти речь?
если и будет падение то настолько мало значащее
ну будет стоить не 2500-3000 за квадрат
а 2000, с последующим ростом
и что?

ПыСы понравилось высказывание модератора - РЕЛИГИОЗНАЯ ТЕМА.....
секта ждущих краха, если будет кризис коки прищимет всем, кому то больше кому то меньше

***Не, ну для вновь прибывших. Вот я чо заметила, кто жует за падение, тот какие-никакие аргументы приводит, анализ пытается провести (ну типа меня).
А кто грит падения не будет, тот говорит, что его просто не будет.
Ну будет стоить 2000... Ну обоснуйте чо 2000 а не 2200 или 2250. Или это так, для поддержки разговора?
Предлагаю ставить плюсы за попытку неаргументированной полемики.
Или откройте в соседней ветке голосования со шкалой в 500 баксов прогнозы по стоимости кварата в среднесрочном периоде.
  • 0

#4269
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далили, Вы хотите сами с собой потом тут поститься?
  • 0

#4270
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Интересно, если тут "секта ждущих краха, если будет кризис коки прищимет всем, кому то больше кому то меньше"(с), то что заставляет тут распинаться людям, не относящим себя к таковым?)) Зачем "сектантов" переубеждать? Квартиры чтоли не продаются? Так вроде и без "сектантов" Крыша демонстрирует уверенный рост)))

***Коки прищимит в первую очередь физическим лицам - владельцам квартир. Банкирам пришимит. А стоителям - нет. Июо только у них наиболее краткосрочные проекты.Взял кредит построил продал. Взял кредит построил продал. Они не берут кредиты сразу на 15 лет.
  • 0

#4271
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Жаждущий света, я не понял - Вы за кого???

"Дай закурить" ни за кого, он за справедливость!
  • 0

#4272
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, я как и все здравомыслящие люди, в первую очередь за себя))
Будут они расти до уровня Токио или падать - я в конечном счете не пострадаю.
На мой взгляд, цены еще ой как упадут. Вопрос во времени. Если процесс слишком затянется - у меня в этом городе нет ничего/никого, чего/кого нельзя забрать в другой. Я молод, если сильно приспичит - еще успею вернуться.
Гриф - птица терпеливая.
  • 0

#4273
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далили, Вы хотите сами с собой потом тут поститься?

***Да я, если честно, вообще уже все сказала) Просто некоторые посты мою справедливую натуру не оставляют равнодушной)
  • 0

#4274
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Коки прищимит в первую очередь физическим лицам - владельцам квартир. Банкирам пришимит. А стоителям - нет. Июо только у них наиболее краткосрочные проекты.Взял кредит построил продал. Взял кредит построил продал. Они не берут кредиты сразу на 15 лет.

Еще не прищимит, тем у кого нету их. Квартир в смысле.
Они потом радостные, на чужих костях счастье строить будут :D Сказки это все.

В Ваш лагерь что ли перейти. Надоело доказывать очевидные вещи. Вот хотите Вы аргументов, цены продолжают расти - вот он, главный аргумент.

Need A Light, гриф может и терпеливый, но не перелетный.
Вам бы другую птичку выбрать.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 13:54:56

  • 0

#4275
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот хотите Вы аргументов, цены продолжают расти - вот он, главный аргумент.

***К сожалению, это не аргумент для среднесрочного периода. К сожалению, этот аргумент из последних сил поддерживает лихорадку. Если следовать вашей логике, то любой рынок, который вошел в стадию роста должен там всю жизнь и оставаться? Если да, то МММ вашем лице потерял клиента). Если седня и завтра бакс растет, значит, что он будет расти послезавтра?
Когда его отпустили он был 140, сейчас 123, а падал до 118.
  • 0

#4276
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, совершенно не важно, растут цены в Крыше и в головах продавцов или падают.
Как математик по образованию, я мыслю, что фукнция зависит многих переменных. В частности, от платежеспособного спроса. Фиг с ней, пусть просят хоть 10 тысяч за метр, главное, чтобы ее покупали :D
  • 0

#4277
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да лет 5 (или больше?) уже цена растет, это как - краткосрочно или что?
Ну есть же ветка по соседству, Вы что туда не заходите? Покупают, еще как покупают.

Я был в МММ. От них мне осталось много денег и факс/копи машина, размером со стиралку.
  • 0

#4278
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Need A Light, гриф может и терпеливый, но не перелетный.
Вам бы другую птичку выбрать.

Гриф как саванная птица летает на большой территории вслед за мигрирующими животными. Перелетать в теплые страны необходимости нет, бо саванна большая, теплая и живность из нее не улетает.
В данном случае, я думаю, улетать не понадобиться, недвижимость скоро устанет. Я подожду.


Да лет 5 (или больше?) уже цена растет, это как - краткосрочно или что?
Ну есть же ветка по соседству, Вы что туда не заходите? Покупают, еще как покупают.

Угу недвижимость долго росла и вот-вот надорвется. Самое время для падежа :D
  • 0

#4279
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А, понял. Учитывая, что гриф пожирает трупа. Вы ждете, когда цены рухнут, и полгорода повыпрыгивает из окон?
Вы так с голоду похудеете.

Добавлю по теме:
А сколько всего в Алматы жилья в кв.м.? Хочу вот умножить на 3.400.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.03.2007, 14:08:53

  • 0

#4280
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а нефть из-за войны в Иране опять растет! уже 65,8$

поэтому Далила один пункт из вашего списка можно убрать

***Пузырь на рынке нефти!)

А, понял. Учитывая, что гриф пожирает трупа. Вы ждете, когда цены рухнут, и полгорода повыпрыгивает из окон?
Вы так с голоду похудеете.

Добавлю по теме:
А сколько всего в Алматы жилья в кв.м.? Хочу вот умножить на 3.400.

***Уже умножали 10 раз.
21 000 000 кв, прирост за 2006 - около 1 000 000. из расечта 18 квадратов на рыло дефицита нет

Сообщение отредактировал dalila: 29.03.2007, 14:17:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.