Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4181
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, а что Вы мне сможете сделать? Вы ж меня не знаете и найти не сможете. А я Вам не скажу, прикола ради :D

Да какая у нас экономика то? Трудно повредить то, чего нет.
  • 0

#4182
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А сколько надо написать, что б стать "Своим в доску"? После этого "смотаю удочки".


не знаю давноо пишу :weep:

All I wanna do, несколько месяцев назад у Вас были немного другие взгляды на экономику КЗ и перспективы развития. Что случилось?


несколько месяцев :D столько не живут :)
а конкретнее что было другое?
  • 0

#4183
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А кто тут про убитые панельки и хрущевки говорит то? Я ж говорю, хозяева вторички, просто играются в продажи. И только часть этих людей действительно продают, одни что б свалить, как думает So!, другие как Eva, построить или купить дом. Но их значительно не много.


Но но! So! тут еще всех вас переживет! Свалить из страны, где банки открытым текстом предлагают воспользоваться кредитом БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДОВ ????? Ну уж нет, я пока еще в себе! Мне тут нравится! :D

Не знаю, а на мой взгляд, люди вторичку больше продают, что бы купить более лучшую вторичку. Ну или расширится в строещемся доме. Разве нет?
  • 0

#4184
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

Что за пессимизм про несветлое будущее РК? С такими мыслями не то что ипотеку, вообще жить не стоит. Из разряда - первый шаг младенца, это первый шаг к его смерти. А где же яркая и безумная жизнь? Где надежды и мечты? Где радости и потери? Где риск и приобретения? Деньги это пыль, что их считать то? Они не стоят того, они нас делают трусами, мелочными и зависимыми. Заработать легко, надо просто хотеть.


Про светлое будущее Мы уже когда-то слышали. По идее, оно уже должно было наступить :D. Да и теперь курс то поменялся. Теперь светлое будующее конкретного человека имеет больший приоритет, чем будующее страны. В свое то светлое будующее Я верю :weep:)). Но все равно, "за Державу обидно". По поводу отношения к деньгам, с вами совершенно согласен. Сам так к ним отношусь. А по поводу яркой и безумной жизни могу сказать, что ощущаю себя гораздо более живым, когда стою на вершине Большого Алмаатинского Пика, чем сидя перед собственным телевизором в собственной квартире. Про то что, легко "заработать" на квартиру, это конечно для некоторых людей верно. Тока слово "заработать" надо в кавычки брать :). Да и так уж повелось, все начальниками быть не могут, че поделаешь.


в связи с энергетическим кризисом, цены на квартиры уже упадут.


забавная логическая цепочка - поясните


Поясняю. На данный момент экономика Казахстана движется за счет добывающей отрасли. В моем понимании, энергетический кризис - это когда энергетические ресурсы становятся недоступными для большинства. Произойдет он после выработки месторождений нефти и угля. Еще раз повторяю, на этот случай развитые страны имеют в своем запасе технологии производства дешевой энергии. Производство изделий из полимеров и металлов будет идти у них за счет вторичной переработки. В нашей стране таких технологий нет. Никто из буржуев не будет платить за нефть, если атомная энергия вкупе со вторичной переработкой будет обходится дешевле. Сокращения добычи повлекут сокращение рабочих мест и доходов населения во всех сферах. Люди не будут покупать недвижимость, потому что она им будет просто не нужна. Цена упадет. Что-то подобное Мы видим в Детройте. Вот тут то и настанет пора возвращаться в колхозы. Ну это конечено, если китайцы не высадятся (а они уже высаживаются...) :). Все это ИМХО ;).

#4185
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Медведь, вот ведь всё пытаешься подцепить, на личности перейти...то вокруг все лохи, то дилетанты, :D
А ты такой весь здесь крутой дядечка снисходительно ведущий беседу с простым людом за жизнь.

Что аргументы уже закончились?

Сообщение отредактировал diletant: 28.03.2007, 18:20:50

  • 0

#4186
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А они у меня разве были?
Или у кого то тут они есть что ли?

Добавлю по теме - Вот Далила, Вы говорили, где это такими темпами цены росли, оказывается то - ВЕЗДЕ!

Сообщение отредактировал Медведь: 28.03.2007, 18:17:52

  • 0

#4187
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
короче я понял собралось 5-6 активных пользователей вы все уже вложились а может уже пару раз купили -продали недвижку
теперь сидите вяло филосовствуете выплывут они или не выплывут...
вам хорошо что цены подымються...так же вам хорошо если цены упадут,вы ждете момента когда надо сливать недвижку так?
короче гадаете на кофейной гуще уже 210 страниц...
  • 0

#4188
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Нет всё таки ты Медведь-бот :weep:
Устал я от тебя-пойду отдохну. :D
  • 0

#4189
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

короче я понял собралось 5-6 активных пользователей вы все уже вложились а может уже пару раз купили -продали недвижку
теперь сидите вяло филосовствуете выплывут они или не выплывут...
вам хорошо что цены подымються...так же вам хорошо если цены упадут,вы ждете момента когда надо сливать недвижку так?
короче гадаете на кофейной гуще уже 210 страниц...


ошибка
тут не пользователи а боты все это запрограммировано
  • 0

#4190
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Пацаны, уже скоро. после 1000 сообщений будете своими в доску. Так чта скоро тема загнется :D
  • 0

#4191
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
И цены взвентили тоже, Боты-спекулянты.
  • 0

#4192
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Угу...вот и я говорю, МАТРИЦА :D
  • 0

#4193
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Тут по ночам сторонники "падения", а днем "другие". Какой вывод? Те кто имеет хаты, на работе бездельничают, а те кто нет - работают? То же маразм, как и цены.

Я не правильно понят. Объясняю - цены пойдут вниз непременно. Но не в три раза. Опять же мировой опыт.

Я всегда говорил - брать ипотеку поздно, только очень безрассудный чел сделает это сейчас. Но согласитесь, пропарили многие то время, когда ипотеку надо было брать. Трусили. И по этой же причине - пропарите и Капчик. Я вот туда не пошел, устал. Мне б дом достроить. И квартиры свои продавать не намерен. Пусть детей моих они ждут. Так что не миллионер я ни какой, просто о детях думаю. Пожил я и в общагах и в аренде, к чему это моим детям?

И правильно So! говорит, купить квартиру в Капчике могут многие.
Need A Light, а что Вы хотите делать? Копить и ждать понижения цен? Лет 20 на это и уйдет, и чувствовать Вы себя будете "партизаном", потому как копите. Когда растут расходы, чел вынужден увеличивать доход, а это сделать легче, чем кажется. Так же как и то, что нет ничего страшного в ипотеке (не с нынешними ценами конечно). Я вот взял кредит, подтвердил доход, банк выдал. И что сделал следом? Пошел к руководству и сказал, что зп поднять бы надо. Без ипотеки я б этого не делал, а тут куда деваться? Потому и смелый был. И что? Подняли на 45%.Эти же 45% и есть мои ипотечные платежи. Выходит, что работодатель платит мою ипотеку.

Дорогу осилит идущий. Что нам терять кроме наших цепей? Шашку наголо и вперед шампанского пить. Хотя теперь уже поздно. Ну можно и так пить в арендованной хате. Действительно, что тут такого, живет же полмира так.


Ну а к чему были все те ваши слова....... :weep: Наконец-то Вы с нами согасились :D . А цены упадут и в Капчике и не только в нем....... Упадут по цепочке от Алматы и Астаны. И цена достигнет разумного максимума. А разумный максимум - это реальная себестоимость + нормальный процент прибыли...... Вторичка не должна превышать первичку...... И надо покупать жилье по её предназначению чтобы жить. А для детей своих мы всегда сможем их и они себя своим силами смогут её приобрести
  • 0

#4194
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
съели Аю :D
  • 0

#4195
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Пиплы!!! Сейчас самое то время для кредита под залог недвижимости!!! Когда вашу хату ещё раз оценят также дорого!!! Берите или проморгаете вспышку.....
Хотя банки сейчас оценивают на 60% дешевле чем в "крыше" написано.............
  • 0

#4196
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
В росте цен прямая вина банков, получив внешних заимствований, всяких там еврооблигаций, кредитов по шариатскому праву мубараха, начали кредитовать строительные фирмы, скупщиков земли и прочую хламь и отстой. Те в свою очередь наварившись (т.е. наворовавшись) спокойно рассчитываются с банками, а те в спокойно расчитываются по своим обязательствам с иностранными инвесторами. Вот, думаю, когда же начнутся не выплаты этих компаний банкам, это не лучше дефолта частных лиц! Я уверен, что закон о долевом строительстве в скором времени приведет к краху таких компаний и по цепочке к желаемому нами результату.
Да, надо теперь всё это объяснить на цифрах!
всё-таки нет реального сектора экономики страны, сколько бы меня в этом не переубеждали!

Сообщение отредактировал Polymer: 28.03.2007, 20:09:21

  • 0

#4197
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Азиатский банк развития сегодня срочно снизил прогноз роста ВВП Казахстана в 2007г. с 9% до 8,6%. К чему бы это?
  • 0

#4198
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
с 10,6% до 8,6% - снижение чревато последствиями. По предвар.сведениям ВВП за 1 кв.2007г.: рост ожидается менее 5%!

Сообщение отредактировал Polymer: 28.03.2007, 20:33:45

  • 0

#4199
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Коррекция стоимости квартир в Москве продолжается. По данным аналитического центра www.irn.ru, за прошедшую неделю индекс стоимости жилья продолжил снижение прежними темпами и составил 4.209$ за квадратный метр.

Таким образом, более активный весенний сезон пока не способствует активизации ситуации на столичном рынке недвижимости. С другой стороны, наблюдаемую коррекцию цен вряд ли можно назвать существенной. Подробности смотрите в разделах: прогноз рынка недвижимости, обзоры недвижимости по сегментам, оценка квартир в Москве, графики цен на недвижимость.
Источник http://www.irn.ru/index/
Так что думайте............
  • 0

#4200
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
И ещё, активность на рынке недвижимости прямо связана с погодными условиями. Жара (жаркое лето) 2007г. - снижение, холодное - стабилизация! По сообщению Гидрометцентра России - это лето будет самым жарким за всё время! Сегодня, 28 марта был самым теплым в истории Москвы днём 28 марта, перекрыт рекорд более чем на 1 градус, перевалив отметку в 14 градусов Цельсия.
http://www.hmn.ru/in...?code=1&nn=1528

Сообщение отредактировал Polymer: 28.03.2007, 22:41:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.