Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42301
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Президент:

«правительству необходимо временно до преодоления проблем в финансовом секторе сократить расходы по всем направлениям и программам, кроме социальных»

Что такое "временно" у нас "на руси" надеюсь все знают:smoke:
  • 0

#42302
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"Назарбаев признал, что в Казахстане финансовый кризис и призвал затянуть пояса"

"Экономическая часть послания Назарбаева разительно отличается от заявлений прошлых лет. Если в 2006 году президент огласил стратегию вхождения Казахстана в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира, а в 2007-м говорил о «прорывных проектах» в экономике на десять лет вперед, то в этом году он призвал правительство к жесточайшей экономии.
...Все это заставило Назарбаева отступить от казенного оптимизма и обрисовать наконец реальное положение дел. По мнению местных наблюдателей, 2008—2009 годы будут тяжелыми, поскольку на них придется пик выплат по внешним займам."
ВИКТОР ЯДУХА
---------

злорадствуют рассеяне:smoke:
  • 0

#42303
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

время забываете, что прогнз левых - это конец 2008... наверно путаете со своим любимым прогнозом "вечное равенство индексов"...

Это я то забываю??? :smoke:
Это Вы забываете говоря что снижение идет полным ходом, а прогнозные значения центристов на конец 2008 сейчас уже наступили, а что типа будет завтра??!!! :D
  • 0

#42304
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Медведь, выложите пожалуйста про встречу аренды и платежа.
Интересно, что там происходит.

Блин я тут в такой клубочек завязался. Развяжите меня.
Пробиваю жилье по госпрограмме не в Алматы и в ней.
А шеф говорит не связывайся с этим г..ном.
Давай дом строй: стальные конструкции + мин.вата и оцинковка.

КК Вы такие дома видели, они нормальные?
А то как у Ниф-нифа получится...
  • 0

#42305
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, я же написал, что Вы констатировали факт в октябре... А разговору про аренду тогда уже было почти 5 месяцев...

***И напоследок, пенальтий в пустые ворота:
далила июнь 2007:

***А чо про аренду начали? Как она к крушению цен относиться?) Ах да, можно рассмотреть поведение цен на аренду в случае крушения цен...

Замусоленное до дыр понятие "платежеспособный спрос" и "средняя зп" ответит на вопрос потянут ли люди, которые до сих пор не имеют квартиру, платить по 1500-2000 за аренду

разговор Медведя и далилы (пик цен на недвижимость - начало апреля 2007 г)
Медведь: Короче не упадет у нас цена на 66.6%, т.е. в три раза. Не ждите. А то умрете в арендованной хате.
Далила: Ага, сдохнем от жадности, но за 3000 не купим и за 2000 тоже!!))))

февраль 2007 г (с) Далила
*** И если рассматривать аренду как доход, который "обязан приносить больший доход", то он ни фига свои обязанности в вышеприведенном примере не выполняет.
"Спрос на аренду огромный" - хехе.
Даже за штуку мало кто будет снимать, ибо тогда проше купить в строящемся доме. Пример - Москва. Цены на аренду квартиры не поднялись прямо пропорционально ее стоимости.
  • 0

#42306
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Винстон мне не хватает индекса на панель и индекса на аренду 2к на эту неделю. На прошлой неделе немного разъехались, разница сейчас 47%...
  • 0

#42307
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, я же написал, что Вы констатировали факт в октябре... А разговору про аренду тогда уже было почти 5 месяцев...

***И напоследок, пенальтий в пустые ворота:
далила июнь 2007:
***А чо про аренду начали? Как она к крушению цен относиться?) Ах да, можно рассмотреть поведение цен на аренду в случае крушения цен...

А кто начал? Видимо я. А Вы тогда еще не дотумкались :p

разговор Медведя и далилы (пик цен на недвижимость - начало апреля 2007 г)
Медведь: Короче не упадет у нас цена на 66.6%, т.е. в три раза. Не ждите. А то умрете в арендованной хате.
Далила: Ага, сдохнем от жадности, но за 3000 не купим и за 2000 тоже!!))))

Я что то пропустил? Я пропустил минус 66.6% :smoke: :D :(

февраль 2007 г (с) Далила
*** И если рассматривать аренду как доход, который "обязан приносить больший доход", то он ни фига свои обязанности в вышеприведенном примере не выполняет.
"Спрос на аренду огромный" - хехе.
Даже за штуку мало кто будет снимать, ибо тогда проше купить в строящемся доме. Пример - Москва. Цены на аренду квартиры не поднялись прямо пропорционально ее стоимости.

Вообще не по теме... Об этом я и Винстон под глумление МУПа рассуждаем во флейме про встречу аренды и ипотеки с цифрами, а не на пальцах, как Вы... когда то :D

Блин я тут в такой клубочек завязался. Развяжите меня.
Пробиваю жилье по госпрограмме не в Алматы и в ней.
А шеф говорит не связывайся с этим г..ном.
Давай дом строй: стальные конструкции + мин.вата и оцинковка.

КК Вы такие дома видели, они нормальные?
А то как у Ниф-нифа получится...

Наступать надо по всем фронтам, Винстон
  • 0

#42308
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

...Все это заставило Назарбаева отступить от казенного оптимизма и обрисовать наконец реальное положение дел. По мнению местных наблюдателей, 2008—2009 годы будут тяжелыми, поскольку на них придется пик выплат по внешним займам."

***Мне крайне интересно, если займы нашим банкам были краткосрочными (я думаю в перделах 3 лет), то ведь на 2008-2009 придется не ПИК, а ПОЧТИ ВСЕ....
  • 0

#42309
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Короче Далила, перестаньте ко мне цепляться...
Иначе все подумают - влюбилась...
Я Вас очень уважаю, но к сожалению на текущий момент все Ваши имхи - не связаны с реальностью, кроме Вашей констатации общеизвестных фактов.

Но кто знает, может и на Вашей улице будет праздник... чего Вам от души желаю. Ибо в очереди за 333 я буду первым... или вторым после Калистрата :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 15:45:39

  • 0

#42310
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Насколько я понимаю, про дорогого друга Беловича, который давал нам интервью, никто не слышал. Мне просто любопытно, он сам спрыгнул с совладельцев этого бизнеса в управляющие или его мягко попросили, чтобы правильно распределить потенциально раздаваемые государством деньги на поддержку СК.
  • 0

#42311
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди, какие серьезные вопросы Вас занимают :smoke:
  • 0

#42312
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


...Все это заставило Назарбаева отступить от казенного оптимизма и обрисовать наконец реальное положение дел. По мнению местных наблюдателей, 2008—2009 годы будут тяжелыми, поскольку на них придется пик выплат по внешним займам."

***Мне крайне интересно, если займы нашим банкам были краткосрочными (я думаю в перделах 3 лет), то ведь на 2008-2009 придется не ПИК, а ПОЧТИ ВСЕ....


12 млрд плюс какие-то еще 6 млрд, итого 18 - очень близко к размеру похудевшего нацфонда. :smoke:
  • 0

#42313
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я что то пропустил? Я пропустил минус 66.6% :smoke: :D :D

***Нет, конечно, даже если вы пропустите, то мы обязательно вас ткнем мосей!)
Основной позор в прогнозах (как и кризис в РК) у центристов - впереди, хотя, ИМХО, и того, что было достаточно, чтобы перевести их в разряд наблюдателй и отобрать руль)))))
  • 0

#42314
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
По всем фронтам мну надорвется.

Ден10, может Вам свою волшебную цифру умножить на 2,5 или 3 а то
народ уже по 600 готов убивать и брать.
  • 0

#42315
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да берите Вы этот руль себе, только скажите, что такого Вы сказали, а не списали откуда-нибудь, что имело место быть и не постфактум, а хотя бы за пару месяцев ДО :smoke:
  • 0

#42316
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, какие серьезные вопросы Вас занимают :smoke:

А то! :D

у меня же одна из идей фикс была про империалистический заговор с целью загнать мою родину в кабалу и разобрать ее на части, чтобы бесплатно качать из нее нефть, пока не кончится и не уйти с презрением, т.е. попользоваться, как шлюхой.

Вот, приглядываюсь к фактам перераспределения собственности, куда она идет - государству, в частные руки, инострам...
  • 0

#42317
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

По всем фронтам мну надорвется.

Я бы строился. Но начал бы осенью (привед Далила)
весна 08 - маркетинг
лето 08 - участок + проект
осень 08 - фундамент
зима 09- стройматериалы тут + китай
весна 09 - дом
лето 09 - отделка
осень 09 - дети в школу с нового дома

Участок лучше дачный... даже если государство при смене назначения заставит выкупать по рыночным, есть гарантия что вы не купите дороже в случае если сразу купите :smoke:

Всё мероприятие практически на 100% гарантировано от провала... главное землю удачно купить и правильно... А в остальном, что бы там на рынке не происходило... в случае ИЖС собственными руками, так сказать, т.е. не купленное - без проигрышный вариант. ИМХО.

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 15:59:14

  • 0

#42318
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


По всем фронтам мну надорвется.

Я бы строился. Но начал бы осенью (привед Далила)
весна 08 - маркетинг
лето 08 - участок + проект
осень 08 - фундамент
зима 09- стройматериалы тут + китай
весна 09 - дом
лето 09 - отделка
осень 09 - дети в школу с нового дома

Участок лучше дачный... даже если государство при смене назначения заставит выкупать по рыночным, есть гарантия что вы не купите дороже в случае если сразу купите :smoke:

Всё мероприятие практически на 100% гарантировано от провала... главное землю удачно купить и правильно... А в остальном, что бы там на рынке не происходило... в случае ИЖС собственными руками, так сказать, т.е. не купленное - без проигрышный вариант. ИМХО.

Проигрыш может быть только если всё обвалится в ноль....
Но такого не будет. ИМХО
Следовательно - беспроигрышно.
  • 0

#42319
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

к сожалению на текущий момент все Ваши имхи - не связаны с реальностью, кроме Вашей констатации общеизвестных фактов.

***о, эта клевета почище цвета зеленой машины)))))

12 апреля 2007
***Интересно, вы действительно думаете, что банковский кризис не повлияет на инвесторов в квартиры?
... а если банковская система окажеться не в состоянии дальше их кредитовать? А знаете ли вы, что банковский кризис связан с резким ухудшением состояния экономики? А резкое ухудшение состояния экономики - это резкое снижение платежеспособного спроса? Таким образом, наряду с ростом % по кредитам ухудшиться состояние платежеспособного спроса. Приплюсуйте сюда вымирание среднего и малого бизнеса.
  • 0

#42320
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


к сожалению на текущий момент все Ваши имхи - не связаны с реальностью, кроме Вашей констатации общеизвестных фактов.

***о, эта клевета почище цвета зеленой машины)))))

12 апреля 2007
***Интересно, вы действительно думаете, что банковский кризис не повлияет на инвесторов в квартиры?
... а если банковская система окажеться не в состоянии дальше их кредитовать? А знаете ли вы, что банковский кризис связан с резким ухудшением состояния экономики? А резкое ухудшение состояния экономики - это резкое снижение платежеспособного спроса? Таким образом, наряду с ростом % по кредитам ухудшиться состояние платежеспособного спроса. Приплюсуйте сюда вымирание среднего и малого бизнеса.

Докажите мне что в Японии было по другому, тогда и поговорим :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (9)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.