Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42281
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, все по сценарию центристов... Я не могу понять чему Вы радуетесь? :smoke:

В таблице - примитивное деление по сегментам, в зависимости от района и типа жилья. Каждому сегменту указано максимальное значение индекса
Изображение
А теперь сравните с тем что есть сейчас:


Сегмент; Таргет; Индексы по р-ну 31.01/24.01/17.01/10.01; Тренды.

Элитка (3к кирп в медеуском р-не); >4000; 3.957/4252/4206/3945; «-/+/+».

Бизнес (3к кирп в бост р-не); <3.500; 3607/3739/3681/3487; «-/+/+».
Бизнес (3к кирп в алмал р-не); <3.500; 3407/3328; «+».

Эконом (3к пан в ауэз р-не); 2.200~2.500; 2185/2171/2204/2220; «+/-/-».
Эконом (3к пан в жетыс р-не); 2.200~2.500; 2418/2484; «-».

Жопа (3к пан в турксиб р-не); <1.500; 1961/1912/1924/1892; «+/-/+».

Общий индекс 2587/2653/2604/2598; «-/+/+»


Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 14:22:32

  • 0

#42282
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Как это не вспоминаю? Очень даже помню... но не помню что б например Вы, Далила говорили что так не случится...

***Я вообще то говорила, что аренда будет падать, потому что на рынок хлынет дополнительное число квартир, которое ранее было выставлено на продажу... Ибо я не пренебрегаю основными постулатами экономики...
Далее ( и это должны помнить постоянные участники ветки), я выкладывала коэффициенты продажа квартиры/аренда и констанстировала двукратное увеличние последнего....

хотите, чтобы я порылась и нашла свое мнение по аренде дословно?)
  • 0

#42283
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А где наш апологет Сиги? Неужели он РидОнли? :smoke:

Сиги выкрали риэлторы, и в данный момент перепрограммируют его для дальнейшего использования в своих целях... :D
Хорошая новость! Это приподнимет уровень жизни населения и квартирки в будущем!

Казахстан намерен ужесточить условия на недропользование - премьер


Астана. 7 февраля. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов поручил приостановить заключение контрактов на недропользование по старым условиям. Такое поручение он дал в ходе заседания коллегии Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК, передает корреспондент агентства.

"Даю поручение приостановить любые переговоры с инвесторами на старых условиях, это касается в первую очередь "КазМунайГаза". Мы должны вначале достаточно четко определить новые правила игры в новом Налоговом кодексе, и любые новые соглашения мы должны заключить на новых условиях", - подчеркнул К. Масимов.

Он напомнил, что вчера глава государства дал поручение о подготовке нового Налогового кодекса. "В сентябре мы должны войти с новым Налоговым кодексом, новым Бюджетным кодексом, причем позиция для некоторых недропользователей будет не очень хорошая", - отметил премьер. "В новом Налоговом кодексе должно быть уменьшено количество льгот, которых на сегодняшний день насчитывается 170, должна быть снижена нагрузка на предприятия несырьевого сектора, и за счет этого должно быть повышено налогообложение для добывающих отраслей", - уточнил он.
  • 0

#42284
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


центристы и правые говорили, что глубокое снижение в РК невозможно...

А что это самое глубокое :smoke: снижение случилось?
Все что я вижу, так это то что индексы сейчас примерно такие какими они должны быть по итогам корректировки центристов... даже еще немного выше чем мы ждем...
Далила, Вы когда в чем то пытаетесь обвинить меня, Вы думаете или просто лишь бы сказать? :D

***вы все время забываете, что прогнз левых - это конец 2008... наверно путаете со своим любимым прогнозом "вечное равенство индексов"...
  • 0

#42285
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
наши "супер-нефтянники" начинают уже надоедать
что им мешает самим разведывать, бурить, добывать и продавать на экспорт?
даже не могут для внутренних нужд самостоятельно добыть немного нефти на бензин и солярку
  • 0

#42286
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

***...а банки? банкротство банков...


банки переживут.
  • 0

#42287
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вы опять виляете, прикрываясь данными как щитом)
Одно то, что у вас картинка - чисто географическая, а надпись после - учитывает еще и тип строения - у них не может быть точек соприкосновения...
Более того, район, указываемый в Крыше физически не совпадает с вашими квадратами..
Поэтому единственно возможный метод анализа вашей картинки - это точечный...
Не морочте людям голову.

Далила, все по сценарию центристов... Я не могу понять чему Вы радуетесь? :smoke:


В таблице - примитивное деление по сегментам, в зависимости от района и типа жилья. Каждому сегменту указано максимальное значение индекса
Изображение
А теперь сравните с тем что есть сейчас:


Сегмент; Таргет; Индексы по р-ну 31.01/24.01/17.01/10.01; Тренды.

Элитка (3к кирп в медеуском р-не); >4000; 3.957/4252/4206/3945; «-/+/+».

Бизнес (3к кирп в бост р-не); <3.500; 3607/3739/3681/3487; «-/+/+».
Бизнес (3к кирп в алмал р-не); <3.500; 3407/3328; «+».

Эконом (3к пан в ауэз р-не); 2.200~2.500; 2185/2171/2204/2220; «+/-/-».
Эконом (3к пан в жетыс р-не); 2.200~2.500; 2418/2484; «-».

Жопа (3к пан в турксиб р-не); <1.500; 1961/1912/1924/1892; «+/-/+».

Общий индекс 2587/2653/2604/2598; «-/+/+»


  • 0

#42288
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Как это не вспоминаю? Очень даже помню... но не помню что б например Вы, Далила говорили что так не случится...

***Я вообще то говорила, что аренда будет падать, потому что на рынок хлынет дополнительное число квартир, которое ранее было выставлено на продажу... Ибо я не пренебрегаю основными постулатами экономики...
Далее ( и это должны помнить постоянные участники ветки), я выкладывала коэффициенты продажа квартиры/аренда и констанстировала двукратное увеличние последнего....

хотите, чтобы я порылась и нашла свое мнение по аренде дословно?)

Не трудитесь... я в отличие от многих замечательно помню кто что говорил и что он имел ввиду. Я помню, примерно в октябре вы констатировали факт перетока с продаж в аренду. Этот же переток был предсказан центристами в июне :smoke:
  • 0

#42289
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

наши "супер-нефтянники" начинают уже надоедать
что им мешает самим разведывать, бурить, добывать и продавать на экспорт?
даже не могут для внутренних нужд самостоятельно добыть немного нефти на бензин и солярку


почему не могут? могут. уже. раньше не умели.

просто выгоднее экспортировать чем дома задешево продавать.

экспортная пошлина сделает так чтобы выгоднее стало продавать здесь даже по заниженным ценам

а заодно решится проблема с бюджетом. с оттоком капитала со счетом тек.операций.

гос-во повышает налоги на сырье и уменьшает на несырье.

стратегия верная

просто надо осторожнее на поворотах.
делать все постепенно, незаметно, сбалансированно.
чтоб в канаву не снесло.

мне понравилось например, как мы воспользовались осечкой Ени по кашагану с отсрочкой.
добились увеличения доли РДГЗ в проекте в два раза.
  • 0

#42290
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Вы опять виляете, прикрываясь данными как щитом)
Одно то, что у вас картинка - чисто географическая, а надпись после - учитывает еще и тип строения - у них не может быть точек соприкосновения...
Более того, район, указываемый в Крыше физически не совпадает с вашими квадратами..
Поэтому единственно возможный метод анализа вашей картинки - это точечный...
Не морочте людям голову.

ДА??? :D :D
А если внимательно?
"все жилье в центре, кроме панели "
"все жилье в городе вне центра + центровская панель"
разве не привязка к типу?
К тому же я же говорю - утрированное деление.

А насчет географии города... Милая моя, я эти районы наизусть знал, когда Вы еще ползать не умели...
Возьмите карту города и посмотрите... :p И Вы увидите, что в названных квадратах лежат большие части МЖС указанных р-нов, с учетом 2 кварталов приграничья, что вполне позволяет определить тенденцию. О чем мы собственно и говорим, говоря об индексе... т.е. с неким допущением...

Знаете ли глупо требовать большего, в любом случае это гораздо детальнее и приемлемее для определения кто прав а кто нет... по сравнению с Вашим:
эконом 700, остальное 1200, кроме элитки... Что Вы имеете в виду под экономом, остальным, элиткой, где это, почему и т.п. - ХЗ полное :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 15:09:04

  • 0

#42291
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
это по поводу надежд

Изображение
  • 0

#42292
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чем доепываться до сделанного, сделайте сами лучше :smoke:
Предложите свой вариант как внятно и наглядно указать что есть эконом, бизнес, элитка...
Слава богу, уже не надо доказывать что такое деление просто необходимо при прогнозе ценовых показателей... А то ведь в начале 2007 года, левых этот вопрос вообще не волновал - все по 500 и не ипет... Все лето убил лично я объясняя, что разные вещи стоят по разному :D
  • 0

#42293
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Но вот слов Далилы по этому поводя я вообще не слышал...


пост 1 октября 2007 года (с) Далила

***Итак, предсказываю (помахала руками как Кашпировский), что самые жадные атинские продавцы находятся сейчас в таком АХ!уе, что мы сможем наблюать резкий переток предложений от продажи в сектор сдаваемой недвижки (в принципе, с этим никто не спорил, даже центристы). Расстаться с недвижкой задешево пока покупатели не готовы.
Моя позиция будет отличаться от центристкой в следующем: после того, как на рынке резко возрастет кол-во предложений об аренде, цена ее также начнет снижаться и, помыкавшись там и сям, квартирки все равно вернутся на продажу, но с более демократичной ценой... Ибо продать билеты в эконом класс по цене бизнес-класса уже не удается...)))

пост 26 сентября (для справки)

***Зафиксируем кол-во объяв на 26 сент. 2007
14000 - продажа квартир
3800 - продажа домов
4400 - аренда всего

С ними, мне кажеться, тоже должно начать что-то происходить.

сегодняшняя ситуация на 7 февраля (для сравнения)

11000 - продажа квартир
3800 - продажа домов
8800 - аренда всего

И КТО ИЗ НАС ЗАНИМАЕТСЯ ПОКЛЕПАМИ? КТО НЕВНИМАТЕЛЕН К ЧУЖОМУ МНЕНИЮ? КТО ГОВОРИТ О ЛЕВЫХ прогнозах ЛЕВЫХ?
  • 0

#42294
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Президент:

кризис есть. 2008-2009 будут самыми трудными. Сворачиваются все расходные бюджетные программы кроме "социалки".

http://www.newsru.co.../nazarbaev.html

У нас полбизнеса в стране живет на тендерах. Теперь эта лавочка на пару лет прикроется. Выводы делайте сами.
  • 0

#42295
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
та же статья на РБК - http://www.rbcdaily....07/focus/319561

Сообщение отредактировал minutka: 07.02.2008, 15:11:58

  • 0

#42296
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я же написал, что Вы констатировали факт в октябре... А разговору про аренду тогда уже было почти 5 месяцев...
И именно с начала октября аренда начала снижаться... опять же просто - констатация факта. А вот пока аренда росла до начала октября... все чет молчали про законы рынка, вера слабая или что? ))))))))
Констатация факта - самое простое... после просто трепаться.... :smoke:

Не сердитесь Вы так, а то не буду с Вами разговаривать :D

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 15:14:57

  • 0

#42297
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


наши "супер-нефтянники" начинают уже надоедать
что им мешает самим разведывать, бурить, добывать и продавать на экспорт?
даже не могут для внутренних нужд самостоятельно добыть немного нефти на бензин и солярку

почему не могут? могут. уже. раньше не умели.

просто выгоднее экспортировать чем дома задешево продавать.

я о наших гос.конторах
а то ходют постоянно с бейсбольными битами по иностранным E&P, уговаривая оставить чуток внутри страны на ГСМ:smoke:
  • 0

#42298
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ДА??? :smoke: :D
А если внимательно?
"все жилье в центре, кроме панели "
"все жилье в городе вне центра + центровская панель"
разве не привязка к типу?
К тому же я же говорю - утрированное деление.

***а хде же монолит?)))
медведь, только ваше утрированое деление (где невооруженным глазом видно погрешность порядка 20%) и обусловили (пока) приблизительную возможность притягивания одного прогноза к другому.
Но помните - основной позор - впереди))))
  • 0

#42299
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, я же написал, что Вы констатировали факт в октябре... А разговору про аренду тогда уже было почти 5 месяцев...
И именно с начала октября аренда начала снижаться... опять же просто - констатация факта. А вот пока аренда росла до начала октября... все чет молчали про законы рынка, вера слабая или что? ))))))))
Констатация факта - самое простое... после просто трепаться.... :smoke:

Не сердитесь Вы так, а то не буду с Вами разговаривать :D

***Медведь, вы хотите сказать, что вами на 1 октября был зафиксирован факт падения аренды????
Боже, и вы продолжали в таких условиях в то же время орать про ее повышение на 50%?)

Кто у нас "опять врет"? Новоселцев?))))
  • 0

#42300
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ДА??? :D :D
А если внимательно?
"все жилье в центре, кроме панели "
"все жилье в городе вне центра + центровская панель"
разве не привязка к типу?
К тому же я же говорю - утрированное деление.

***а хде же монолит?)))
медведь, только ваше утрированое деление (где невооруженным глазом видно погрешность порядка 20%) и обусловили (пока) приблизительную возможность притягивания одного прогноза к другому.
Но помните - основной позор - впереди))))

Ну что ж... учитывая мое теплое отношение лично к Вам и тем более к блондинкам... повторю
"все жилье в центре, кроме панели" вдумчивому челу скажет:
"ВСЕ" означает кирпич и монолит, т.к. есть следующее словосочетание "КРОМЕ ПАНЕЛИ", что означает что панель не входит в понятие элитка, где бы она не находилась, в рассматриваемом случае - в центре.
Так понятно?
Или продолжить? :smoke:

Какое позор? Скажем так... шансов быть опозоренной у Вас не меньше моего... а даже больше :p

Далила, смотрите графики Саунаса... максимальное значение аренды начало октября потом перманентное снижение до января 2008

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 15:31:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.