Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42321
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


По всем фронтам мну надорвется.

Я бы строился. Но начал бы осенью (привед Далила)
весна 08 - маркетинг
лето 08 - участок + проект
осень 08 - фундамент
зима 09- стройматериалы тут + китай
весна 09 - дом
лето 09 - отделка
осень 09 - дети в школу с нового дома

Участок лучше дачный... даже если государство при смене назначения заставит выкупать по рыночным, есть гарантия что вы не купите дороже в случае если сразу купите :smoke:

Всё мероприятие практически на 100% гарантировано от провала... главное землю удачно купить и правильно... А в остальном, что бы там на рынке не происходило... в случае ИЖС собственными руками, так сказать, т.е. не купленное - без проигрышный вариант. ИМХО.

Зачем менять назначение, если участок дачный? При назначении, садоводство, на нем можно строить домостроение, так же как и при ИЖС, никакой разницы нет.
Начинать строить, надо весной, что бы к зиме было готово все или все, кроме внутрянки.
Металлоконструкция - дорого.
  • 0

#42322
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Проигрыш может быть только если всё обвалится в ноль....
Но такого не будет. ИМХО
Следовательно - беспроигрышно.

Даже если все обвалится в нуль... это не будет проигрышем, ибо Вы пострадаете меньше остальных :smoke:
  • 0

#42323
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да берите Вы этот руль себе, только скажите, что такого Вы сказали, а не списали откуда-нибудь, что имело место быть и не постфактум, а хотя бы за пару месяцев ДО :smoke:

***кризис строительной отрасли вследствие невозможности их дальнейшего кредитования банковской системой вследствии того, что перекроется доступ к дальнейшем внешнему финансированию, как следствие, экономический кризис...

вам мало?) или вы кризис августа 2007 щас пустите как апрельский постфактум?)

Сообщение отредактировал dalila: 07.02.2008, 16:13:04

  • 0

#42324
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

По всем фронтам мну надорвется.

Ден10, может Вам свою волшебную цифру умножить на 2,5 или 3 а то
народ уже по 600 готов убивать и брать.

"да кстати, сотрудники полиции которые стоят и держатся за трубы - вытаскивают людей которых в толпе задавили до бессознательного состояния (при мне за 6 часов таких было человек 30, в основном женщины)"
"На вскидку там "стояло в очереди" где-то 3000-4000 человек.
Сначала, где-то до обеда был один вход. ТО что на фото - это первый вход. В районе входа из-за узуости прохода была страшная давка, такде все осложнялось тем, что под ногами у людей была размокшая глина и небольшая яма, по причине которой большинству людей и было плохо (все с боков сдавливали находящихся в ней). Дым на фото - это испарения от канализации."
---------

апокалипсис наших дней
  • 0

#42325
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Зачем менять назначение, если участок дачный? При назначении, садоводство, на нем можно строить домостроение, так же как и при ИЖС, никакой разницы нет.
Начинать строить, надо весной, что бы к зиме было готово все или все, кроме внутрянки.
Металлоконструкция - дорого.

менять назначение рано или поздно нужно будет. Хотя бы для прописки... ну и на случай сноса.. да мало ли...

В наших условиях фундамент должен устояться хотя бы с полгода. Я не спец. Просто ИМХО.
Потому предложил осенью - фундамент, т.е. усадка будет до середины весны.
Зимой - стройматериалы, т.к. дешевле.
Весной начать, как Вы и сказали. С готового фундамента до крыши - 3 месяца. Еще три на отделку.
  • 0

#42326
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


По всем фронтам мну надорвется.

Я бы строился. Но начал бы осенью (привед Далила)

***а чо не зимой? узбеки обожают ковырять лопатами промерзшую землю))))))
  • 0

#42327
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Иегуди, какие серьезные вопросы Вас занимают :D

А то! :D

у меня же одна из идей фикс была про империалистический заговор с целью загнать мою родину в кабалу и разобрать ее на части, чтобы бесплатно качать из нее нефть, пока не кончится и не уйти с презрением, т.е. попользоваться, как шлюхой.

Вот, приглядываюсь к фактам перераспределения собственности, куда она идет - государству, в частные руки, инострам...

Иегуди, ну опять Вы пытаетесь определить окрас кошечки. Товарищ Дэн( не Тэн) лучшим лекарством от этого считал дальтонизм...
Родина, она конечно, уродина, но никто не собирается по частям вывозить из страны нефтяные вышки или Базисовские дома!
Я не против загона в финансовую кабалу. Только плакать в итоге будут иностры, а не мы! :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.02.2008, 16:13:08

  • 0

#42328
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Да берите Вы этот руль себе, только скажите, что такого Вы сказали, а не списали откуда-нибудь, что имело место быть и не постфактум, а хотя бы за пару месяцев ДО :D

***кризис строительной отрасли вследствие невозможности их дальнейшего кредитования банковской системой вследствии того, что перекроется доступ к дальнейшем внешнему финансированию, как следствие, экономический кризис...

вам мало?)

Поверьте мне, Далила, я такие факты читал еще раньше чем оказался на этой ветке. Ничего нового это не сказало тогда, не скажет и сейчас...

Это Вам не
1. Цены декабря 2007 = ценам января 2007;
2. По году монолит и кирпич в плюсах в сравнении с январем 2007, а панель в минусах... Т.е. корректировка...
3. Июль 2007 - оживление еще будет по осени. Оживление настало в августе и сразу наипнулось. Но оно было... :D А кое кто вообще отрицал такую возможность...
4. Монолит будет выше общего индекса. Так и есть.
И как бы Вы не пытались насмешками исказить смысл сказанного, это было предсказано за полгода, это случилось и на 100% не было срисовано с других историй пузырей :smoke:

5. Аренда плюс 50% с мая 07 по декабрь 07... Тут да, промашка вышла...

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 16:20:15

  • 0

#42329
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Проигрыш может быть только если всё обвалится в ноль....
Но такого не будет. ИМХО
Следовательно - беспроигрышно.

Даже если все обвалится в нуль... это не будет проигрышем, ибо Вы пострадаете меньше остальных :smoke:

Гыгы! Представляю как радостно будет вещать с ветки Далила:
-Все обвалилось в ноль, с Вас ящик Кахармана, Медведь! :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.02.2008, 16:15:18

  • 0

#42330
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Проигрыш может быть только если всё обвалится в ноль....
Но такого не будет. ИМХО
Следовательно - беспроигрышно.

Даже если все обвалится в нуль... это не будет проигрышем, ибо Вы пострадаете меньше остальных :smoke:

Согласен... Даже если и будет попадалово, то в долгосрочной перспективе всё отыграется...
  • 0

#42331
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Проигрыш может быть только если всё обвалится в ноль....
Но такого не будет. ИМХО
Следовательно - беспроигрышно.

Даже если все обвалится в нуль... это не будет проигрышем, ибо Вы пострадаете меньше остальных :smoke:

***медведь, в среднесрочном периоде цены на стройматериалы тоже будут падать)
  • 0

#42332
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Даже если все обвалится в нуль... это не будет проигрышем, ибо Вы пострадаете меньше остальных :smoke:

Согласен... Даже если и будет попадалово, то в долгосрочной перспективе всё отыграется...

Жаль тока, мы уже этого не увидим. :D
А ваще, канешна в кайф! :D
  • 0

#42333
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Проигрыш может быть только если всё обвалится в ноль....
Но такого не будет. ИМХО
Следовательно - беспроигрышно.

Даже если все обвалится в нуль... это не будет проигрышем, ибо Вы пострадаете меньше остальных :smoke:

***медведь, в среднесрочном периоде цены на стройматериалы тоже будут падать)

Стройматериалы я предлагаю Винтону покупать через год. К чему Ваше замечание?
  • 0

#42334
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Участок лучше дачный... даже если государство при смене назначения заставит выкупать по рыночным, есть гарантия что вы не купите дороже в случае если сразу купите :smoke:
Зачем менять назначение, если участок дачный? При назначении, садоводство, на нем можно строить домостроение, так же как и при ИЖС, никакой разницы нет.
Начинать строить, надо весной, что бы к зиме было готово все или все, кроме внутрянки.
Металлоконструкция - дорого.

И даже при назначении- к/х, ничего не надо менять, а просто тупо строить... А менять назначение-деньги на ветер...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.02.2008, 16:26:50

  • 0

#42335
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Зачем менять назначение, если участок дачный? При назначении, садоводство, на нем можно строить домостроение, так же как и при ИЖС, никакой разницы нет.
Начинать строить, надо весной, что бы к зиме было готово все или все, кроме внутрянки.
Металлоконструкция - дорого.

менять назначение рано или поздно нужно будет. Хотя бы для прописки... ну и на случай сноса.. да мало ли...

В наших условиях фундамент должен устояться хотя бы с полгода. Я не спец. Просто ИМХО.
Потому предложил осенью - фундамент, т.е. усадка будет до середины весны.
Зимой - стройматериалы, т.к. дешевле.
Весной начать, как Вы и сказали. С готового фундамента до крыши - 3 месяца. Еще три на отделку.

Единственное что менять потом может быть дешевле, чем сейчас... Но может быть и дороже :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 16:22:11

  • 0

#42336
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Да берите Вы этот руль себе, только скажите, что такого Вы сказали, а не списали откуда-нибудь, что имело место быть и не постфактум, а хотя бы за пару месяцев ДО :smoke:

***кризис строительной отрасли вследствие невозможности их дальнейшего кредитования банковской системой вследствии того, что перекроется доступ к дальнейшем внешнему финансированию, как следствие, экономический кризис...

вам мало?)

Поверьте мне, Далила, я такие факты читал еще раньше чем оказался на этой ветке. Ничего нового это не сказало тогда, не скажет и сейчас...

***боже, и это пишет человек, который 23 августа 2007 года все еще спрашивал у меня гДЕ КРИЗИС?))))))
а 22 августа писал, что кризис уже прошел)))))

Сообщение отредактировал dalila: 07.02.2008, 16:24:57

  • 0

#42337
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В наших условиях фундамент должен устояться хотя бы с полгода. Я не спец. Просто ИМХО.
Потому предложил осенью - фундамент, т.е. усадка будет до середины весны.
Зимой - стройматериалы, т.к. дешевле.
Весной начать, как Вы и сказали. С готового фундамента до крыши - 3 месяца. Еще три на отделку.
Единственное что менять потом может быть дешевле, чем сейчас... Но может быть и дороже :smoke:

Если кто-то строится на дачном или еще каком целевом(к/х), то наверняка недалеко от города. А если так, то рано или поздно город(или близлежащий поселок)сам придет к Вам, и целевое поменяется автоматом, вместе с планом развития района!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.02.2008, 16:26:05

  • 0

#42338
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я и сейчас могу спросить... ГДЕ КРИЗИС??!!!

Вы, Далила, видели вообще кризисы? :smoke:

Лэндкрузер Тойотыч, план то поменяют... Но скорее всего дом попадет под снос... и тогда будет понятно чем дачный участок лучше чем ИЖС....

Мля... опять все со мной спорят :D
Теперь то что? :D

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 16:29:49

  • 0

#42339
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='07.02.2008, 16:19' post='4994797']
[quote name='Калистрат Калиныч' post='4994625' date='07.02.2008, 16:07']
Участок лучше дачный... даже если государство при смене назначения заставит выкупать по рыночным, есть гарантия что вы не купите дороже в случае если сразу купите :D

Всё мероприятие практически на 100% гарантировано от провала... главное землю удачно купить и правильно... А в остальном, что бы там на рынке не происходило... в случае ИЖС собственными руками, так сказать, т.е. не купленное - без проигрышный вариант. ИМХО.
[/quote]
Зачем менять назначение, если участок дачный? При назначении, садоводство, на нем можно строить домостроение, так же как и при ИЖС, никакой разницы нет.
Начинать строить, надо весной, что бы к зиме было готово все или все, кроме внутрянки.
Металлоконструкция - дорого.
[/quote]
И даже при назначении- к/х, ничего не надо менять, а просто тупо строить... А менять назначение-деньги на ветер...
[/quote]

Есть у меня доля в к/х :smoke: (имел глупость купить) Назначение сменить сейчас проблема. А тупо строить - есть риск попасть под показательный снос...
  • 0

#42340
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Винстон, я сказал ИМХО. Остальное добавят другие, Вы побольше спрашивайте левых, они видимо дофуя в своей жизни покупали, продавали, строили... Куда уж нам центристам до них... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 22

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (10)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.