Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42341
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я и сейчас могу спросить... ГДЕ КРИЗИС??!!!

Вы, Далила, видели вообще кризисы? :smoke:

Лэндкрузер Тойотыч, план то поменяют... Но скорее всего дом попадет под снос... и тогда будет понятно чем дачный участок лучше чем ИЖС....

Не важно целевое, главное- это ваше место проживания.
Если не можете отстоять свой дом, то не отстоите и ИЖС...
Скорее всего, до попадания под снос к Вам вначале придут дороги, газ, каналья, вода горячая... Так что будет достаточно времени переоформиться без лишних затрат...
Это все мое ИМХО! :D
  • 0

#42342
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Цитата от 19 апреля (с) Медведь ( зомбированный единичным случайным успехом)

А все эти разговоры про банкротства заемщиков по ипотеке - так, мелочь. Еденичные случаи.

То, что это туфта, показало нам беспрецентдентный рост сомнительных долгов...к концу 2007 года....
  • 0

#42343
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Есть у меня доля в к/х :smoke: (имел глупость купить) Назначение сменить сейчас проблема. А тупо строить - есть риск попасть под показательный снос...

На каком основании? Есть норма- Вы можете поделить большой участок на маленькие(минимально- по 20 соток), и на каждом участке поставить по дому, с целевым- проживание и ведение сельского хозяйства!
Почитайте земельный кодекс...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.02.2008, 16:33:55

  • 0

#42344
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я и сейчас могу спросить... ГДЕ КРИЗИС??!!!

Вы, Далила, видели вообще кризисы? :smoke:

***Гыгыгы. А вы чо послание президента РК не читали))))

Не имей я сейчас квартиры, я б тоже не покупал и обосновывал грядущий кризис и т.п. Да только, не вижу я причин для этого. (с) Медведь, апрель 2007

ПОЗОР!)
  • 0

#42345
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Не важно целевое, главное- это ваше место проживания.
Если не можете отстоять свой дом, то не отстоите и ИЖС...
Скорее всего, до попадания под снос к Вам вначале придут дороги, газ, каналья, вода горячая... Так что будет достаточно времени переоформиться без лишних затрат...
Это все мое ИМХО! :smoke:

Про это я и написал...
Потом может быть дешевле переоформить... но может быть и дороже, что скорее всего...
Ну и потом, когда прокладывают железную дорогу по участку... крутой нрав поселенцев на диком западе не помогал... чего уж говорить про цивилизованных и культурных казахов :D

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 16:37:00

  • 0

#42346
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
(центристы рулят!), через месяц два сделки пойдут, рынок не может быть вечно мертвым (с) Медведь, 3 сентября 2007...


УЖАС, МИША)
  • 0

#42347
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Цитата от 19 апреля (с) Медведь ( зомбированный единичным случайным успехом)
А все эти разговоры про банкротства заемщиков по ипотеке - так, мелочь. Еденичные случаи.

Далила - То, что это туфта, показало нам беспрецентдентный рост сомнительных долгов...к концу 2007 года....

По прежнему доля указанных фактов - мелочь на фоне всей массы кредитов. Не надо ля-ля


Я и сейчас могу спросить... ГДЕ КРИЗИС??!!!
Вы, Далила, видели вообще кризисы? :smoke:

***Гыгыгы. А вы чо послание президента РК не читали))))
Не имей я сейчас квартиры, я б тоже не покупал и обосновывал грядущий кризис и т.п. Да только, не вижу я причин для этого. (с) Медведь, апрель 2007
ПОЗОР!)

Почему ПОЗОР? Это правда. Имей Вы квартиру, Вы бы тоже не грузились вопросом 333 и т.п. :D
  • 0

#42348
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Не важно целевое, главное- это ваше место проживания.
Если не можете отстоять свой дом, то не отстоите и ИЖС...
Скорее всего, до попадания под снос к Вам вначале придут дороги, газ, каналья, вода горячая... Так что будет достаточно времени переоформиться без лишних затрат...
Это все мое ИМХО! :smoke:

Про это я и написал...
Потом может быть дешевле переоформить... но может быть и дороже, что скорее всего...
Ну и потом, когда прокладывают железную дорогу по участку... крутой нрав поселенцев на диком западе не помогал... чего уж говорить про цивилизованных и культурных казахов :D

***а что есть прогноз, что ИЖС будет оценено дороже кх?
кх - дом строить можно (тока потом нужо будет доказывать, что это дом не для проживания, а для бизнеса)) но...надо будет региться как ИП и платить налоги, иначе можно получить обвинение в нецелевом юзанье...
  • 0

#42349
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

(центристы рулят!), через месяц два сделки пойдут, рынок не может быть вечно мертвым (с) Медведь, 3 сентября 2007...


УЖАС, МИША)

Это ДА :D

Расчет был на более динамичное снижение, дно и рост до уровня январь 2007... а случилось просто медленное снижение да уровня январь 2007...
Но суть та же...
По году нет ни снижения ни роста :smoke:
По этому что скажете? Копатель... :D
  • 0

#42350
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

кх - дом строить можно (тока потом нужо будет доказывать, что это дом не для проживания, а для бизнеса)) но...надо будет региться как ИП и платить налоги, иначе можно получить обвинение в нецелевом юзанье...

Налог-минимальный там идет. Регистрируетесь фермером, и ИП -упрощенка! Я же сам фермер-крестьянин. Лэндкрузер...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.02.2008, 16:49:33

  • 0

#42351
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Цитата от 19 апреля (с) Медведь ( зомбированный единичным случайным успехом)
А все эти разговоры про банкротства заемщиков по ипотеке - так, мелочь. Еденичные случаи.

Далила - То, что это туфта, показало нам беспрецентдентный рост сомнительных долгов...к концу 2007 года....

По прежнему доля указанных фактов - мелочь на фоне всей массы кредитов. Не надо ля-ля


Я и сейчас могу спросить... ГДЕ КРИЗИС??!!!
Вы, Далила, видели вообще кризисы? :smoke:

***Гыгыгы. А вы чо послание президента РК не читали))))
Не имей я сейчас квартиры, я б тоже не покупал и обосновывал грядущий кризис и т.п. Да только, не вижу я причин для этого. (с) Медведь, апрель 2007
ПОЗОР!)

Почему ПОЗОР? Это правда. Имей Вы квартиру, Вы бы тоже не грузились вопросом 333 и т.п. :D

***Медведь, ваше высказывание было к тому, что левые специально нагнетают про кризис именно потому что у них ет жилья, а не потому, что они крутые аналитики))))

Насчет ипотеки - спросите у консилери, который не далее как вчера опять повторял, что такое ипоечный кредит и даже выкладывал цифры...

...или вы неправильно использовали терминологию...


Надеюсь, теперь понятно, что на фоне всех ляпов и ошибок, ваш единственно сбывшийся прогноз о равенстве индексов - чистая случайность?)
  • 0

#42352
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***а что есть прогноз, что ИЖС будет оценено дороже кх?
кх - дом строить можно (тока потом нужо будет доказывать, что это дом не для проживания, а для бизнеса)) но...надо будет региться как ИП и платить налоги, иначе можно получить обвинение в нецелевом юзанье...

Далила, Вы принципиально всегда в пику мне... почему?
Что Вы тут хотели сказать?
Что жить в доме с документами на садовый участок, это лучше чем жить в доме с собственной землей?
В крайнем случае это однофигственно.



Да берите Вы этот руль себе, только скажите, что такого Вы сказали, а не списали откуда-нибудь, что имело место быть и не постфактум, а хотя бы за пару месяцев ДО :D

***кризис строительной отрасли вследствие невозможности их дальнейшего кредитования банковской системой вследствии того, что перекроется доступ к дальнейшем внешнему финансированию, как следствие, экономический кризис...

вам мало?)

Поверьте мне, Далила, я такие факты читал еще раньше чем оказался на этой ветке. Ничего нового это не сказало тогда, не скажет и сейчас...

Это Вам не
1. Цены декабря 2007 = ценам января 2007;
2. По году монолит и кирпич в плюсах в сравнении с январем 2007, а панель в минусах... Т.е. корректировка...
3. Июль 2007 - оживление еще будет по осени. Оживление настало в августе и сразу наипнулось. Но оно было... :D А кое кто вообще отрицал такую возможность...
4. Монолит будет выше общего индекса. Так и есть.
И как бы Вы не пытались насмешками исказить смысл сказанного, это было предсказано за полгода, это случилось и на 100% не было срисовано с других историй пузырей :smoke:


5. Аренда плюс 50% с мая 07 по декабрь 07... Тут да, промашка вышла...

При этом ЛЕВЫЕ по
п1. Снижение и снижение, ХЗ до какого уровня и ХЗ до когда...
п2. Ничего в плюсах не будет... Никакой корректировки... Снижение и снижение
п.3 Оживления не будет... снижение и снижение
п.4 Монолит... тем более снижение ибо слив, слив и слив...
Это разве не смешно? Вы в этих комментариях не слышите себя, Далила?

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 16:55:42

  • 0

#42353
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
КК
а почему мне сказали что такие дома стоят 350 за кв.м.
обманывают Тыкву?
  • 0

#42354
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Ели неохота выращивать злаковые(к примеру) садите фруктовые деревья, и говорите, что возрождаете Алматинский апорт,согласно указанию президента РК. От вас гарантированно отстанут... :smoke:

КК
а почему мне сказали что такие дома стоят 350 за кв.м.
обманывают Тыкву?

Что такое дом 350 за квадрат- голые стены в черновой? Отделка может и штука/квадрат стоить...
  • 0

#42355
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

По этому что скажете? Копатель... :smoke:

***и сказала Далила (вытерев лопату) все ляпы Медведя:
1. Кризиса нет (апрель 2007), кризиса нет (авг. 2007), кризиса нет (янв. 2008) - ВРАНЬЕ
2. Осенью 2007 цены на 1 комнатные квартиры в Аксае легко сметут за стошку, потому что дешевле не будет никогда - ВРАНЬЕ, через полгода цена упала почти в 1,5 раза...
3. Аренда увеличится с мая 2007 года на 50 % - ВРАНЬЕ
4. Сделки на рынке недвижимости начнутся с ноября 2007 г - ВРАНЬЕ
5. Левые говорят о кризисе, потому что им негде жить - ВРАНЬЕ
6 все эти разговоры про банкротства заемщиков по ипотеке - так, мелочь (апрель 2007) - ВРАНЬЕ
7. К НГ жилье в жо.. будет не дешевле 2800... - ВРАНЬЕ

и еще 3 пути к позору:
1. Манифест центристов + равенство индекса конца и начала 2008
2. ДНО 17 апреля 2008
3. Никогда цена не упадет на 66% от пикового индекса...
  • 0

#42356
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
dalila, и Медведь

поженитесь уже :smoke:
давно пора

ВМ усыновите.

------------

фондовые рынки вроде плохо отреагировала на послание НАН
акции падают сегодня
наблюдается маленькая паника
  • 0

#42357
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК
а почему мне сказали что такие дома стоят 350 за кв.м.
обманывают Тыкву?

Не знаю... Спросите у тех, кто вам сказал и спросите Ж/Б монолит.
Монолит дешевле получался чем металлоконструкция.
Если только, вы говорите о доме из сендвич-панелей? Тогда дешевле.
Особенно если самому их купить в Китае и привезти всю конструкцию.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.02.2008, 17:05:46

  • 0

#42358
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
КК
Да я их имею в виду.
Это про то?
http://www.ecodom.su/cnt/prices
  • 0

#42359
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


По этому что скажете? Копатель... :smoke:

***и сказала Далила (вытерев лопату) все ляпы Медведя:
1. Кризиса нет (апрель 2007), кризиса нет (авг. 2007), кризиса нет (янв. 2008) - ВРАНЬЕ
Мое вранье против Вашего... не больше
2. Осенью 2007 цены на 1 комнатные квартиры в Аксае легко сметут за стошку, потому что дешевле не будет никогда - ВРАНЬЕ, через полгода цена упала почти в 1,5 раза...
Объяснял. Суть была не в этом, а в том что надо было ждать и не снижать цену. Речь шла об оживлении в сентябре, но оно было в августе. А лично Вы говорили - оживления не будет. ТУТ ВАШЕ ВРАНЬЕ. Чуть девушку не обманули...
3. Аренда увеличится с мая 2007 года на 50 % - ВРАНЬЕ
Тут да, на 100% Медведь погнал
4. Сделки на рынке недвижимости начнутся с ноября 2007 г - ВРАНЬЕ
Говорил? А так не было? Вы знаете? Мое вранье против Вашего... не больше
5. Левые говорят о кризисе, потому что им негде жить - ВРАНЬЕ
Совсем нет. Так и есть.
6 все эти разговоры про банкротства заемщиков по ипотеке - так, мелочь (апрель 2007) - ВРАНЬЕ
По-прежнему считаю также. В 2007 покупали лохи и доля их не велика в массе всех ипотечников. А те кто раньше 2007 - тех нет в списках...
7. К НГ жилье в жо.. будет не дешевле 2800... - ВРАНЬЕ
Ну. тут Вас вообще моя спина спасла :D

и еще 3 пути к позору:
1. Манифест центристов + равенство индекса конца и начала 2008
Ну с вашими 700 и 1200, при этом общий 1560 - вообще отдыхать надо, т.к. при таких индексах на эконом и бизнес, общий будет в р-не 1.000-1.200 либо должен быть вытянут за счет элитки, но элитка вообще роли не играет... Она и сейчас в р-не 4.000 а общий - 2.500 :D
2. ДНО 17 апреля 2008.
ДНО весной 2008. Это для ВМ дата назначена :p
3. Никогда цена не упадет на 66% от пикового индекса...
НИКОГДА


Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 17:11:33

  • 0

#42360
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***и сказала Далила (вытерев лопату) все ляпы Медведя:
1. Кризиса нет (апрель 2007), кризиса нет (авг. 2007), кризиса нет (янв. 2008) - ВРАНЬЕ
2. Осенью 2007 цены на 1 комнатные квартиры в Аксае легко сметут за стошку, потому что дешевле не будет никогда - ВРАНЬЕ, через полгода цена упала почти в 1,5 раза...
3. Аренда увеличится с мая 2007 года на 50 % - ВРАНЬЕ
4. Сделки на рынке недвижимости начнутся с ноября 2007 г - ВРАНЬЕ
5. Левые говорят о кризисе, потому что им негде жить - ВРАНЬЕ
6 все эти разговоры про банкротства заемщиков по ипотеке - так, мелочь (апрель 2007) - ВРАНЬЕ
7. К НГ жилье в жо.. будет не дешевле 2800... - ВРАНЬЕ

и еще 3 пути к позору:
1. Манифест центристов + равенство индекса конца и начала 2008
2. ДНО 17 апреля 2008
3. Никогда цена не упадет на 66% от пикового индекса...

Далила, что мы тут одно и то же ежедневно жуем? Сколько падает недвижка? Полгода! А сколько ветке крушение лет? Лично вы ждете крушения с 2001г, как я понял :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.