Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42121
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

да будет Вам.это нормальное человеческое желание-Заработать.
как говориться сделка за свой страх и риск.поэтому таких и не жалко.
вот тех кто жилы тянет на зарплату и отдает ипотеку потому что жить негде
совсем другое дело.
Этим людям обязательно нужна поддержа.но кто этим будет заниматься.
да и у нас если кому что и поручат все с ног на голову становиться.

***Нормальное человеческое желание заработать - с эти трудно спорить.
Обхясните мне разницу между прогоревшим юр. лицом и физиком, который не расчитал свои силы и врюхался в ипотеку или долевку?
почему всем жалко второго?

Нет сил платить ипотеку? Продай залоговую квартиру и ухудшай жилищные условия.
  • 0

#42122
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Это что б понять сколько в рисковой зоне... ИМХО - 5-10% от всех инвест сделок на данный момент не рентабельны :mad:

ухудшай жилищные условия.

вот именно... живут же левые... :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 06.02.2008, 15:30:43

  • 0

#42123
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Предложите вариант распределения кол-ва инвест сделок по годам в %... не только ипотека, ни и за нал...
Примерно. Выведем среднюю
2004
2005
2006
2007

***Медведь, я вам выслала графики вообще то, по ипотеке ....
А требовать там сделки нал-безал - это гонять порожняки, данный ибо нет...

Мне те графики кроме того что я уже сказал, ниче нового не показали :mad:

***Конечно не покажут, ибо то, что для других является уже общеизвестным фактом, для Миши необходимо было дополнительно прорисовать графически)))))
  • 0

#42124
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений



Можно также пересчитать в унциях золота, фунтах урана или тоннах стали. Все это говорит, что жилье упало в цене очень сильно, и дно уже рядом..


"Упало сильно" и "дно уже рядом" - это совсем не одно и то же.
Мне кажется, что упало сильно, но еще лететь и лететь, а кому-то кажется, что сейчас цены скаканут, как лыжник с трамплина. В свете последних дипломатичных заявлений 01-го, лыжник хочет носом пропахать снег на склоне.

Ну в свете последних новостей, что фактически во внешнем долге доля межфирменнных заимствований составляет всего 28%, видимо придется еще падать...
Это же пипец какой-то- одна рука в правительстве не ведает, что творит другая... А все вместе торопятся отчитаться перед 01, что у них все хорошо... Довести динамично развивающуюся страну до маразма, это надо уметь!

"вес и авторитет" банков

Изображение
  • 0

#42125
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Конечно не покажут, ибо то, что для других является уже общеизвестным фактом, для Миши необходимо было дополнительно прорисовать графически)))))

И что же Вы лично поняли из того что не понял я? :smoke:
Я просто те страницы не читал...
Но я еще из первого графика сказал - пузырь начался осенью 2006. А у Вас что получилось? :mad:

Изображение

Сообщение отредактировал Медведь: 06.02.2008, 15:34:18

  • 0

#42126
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Изображение

***мало того, вы еще и графики неправильно наложили... у вас индекс в 2006 году около 200 баксов)))). У никса же уже есть данные, которые вы просили...
  • 0

#42127
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ЧЕ???
Какие 200 баксов?
Какие данные? ГДЕ?
  • 0

#42128
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Конечно не покажут, ибо то, что для других является уже общеизвестным фактом, для Миши необходимо было дополнительно прорисовать графически)))))

И что же Вы лично поняли из того что не понял я? :smoke:
Я просто те страницы не читал...
Но я еще из первого графика сказал - пузырь начался осенью 2006. А у Вас что получилось? :mad:

***в начале 2006 года, учитывая месячный интервал между решение об ипотеке и фктическим ее получением)))ЭТО ЖЕ ВИДНО, МИША!

Сообщение отредактировал dalila: 06.02.2008, 15:38:06

  • 0

#42129
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила :mad:
В начале 2006 года - максимальное значение ИЖЗ, что говорит что народ считал и цены и условия - нормальными. Потом при минимальном значении осень 2006 - народ прозрел - ПУЗЫРЬ однако :smoke:

А потом пришли нищеброды со сноса... и за каким то фуем ложили бабло на депозиты и оформляли ипотеки...

Сообщение отредактировал Медведь: 06.02.2008, 15:41:03

  • 0

#42130
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ЧЕ???
Какие 200 баксов?
Какие данные? ГДЕ?

***Спроецируйте из точек на ось где индекс значения по датам, напрммер, 3,15 в апреле 2006..
И....не волнуйтесь)))
  • 0

#42131
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Получил последний вариант утвержденного документа - "Программы ипотечного кредитования в АТФ-Банке".
Данная программа включает в себя шесть подпрограмм по целям назначения:
1. Ипотека-Долевое участие -> приобретение строящегося жилья у строительных компаний-партнеров банка;
2. Ипотека стандарт -> приобретение готового жилья;
3. Ипотека - Земельный участок -> приобретение земельного участка;
4. Ипотека-Строительства -> строительство индивидуального дома;
5. Ипотека-Рефинансирование -> рефинансирование ипотечного займа;
6. Ипотека-Ремонт -> на ремонт.

Условия кредитования за исключением программы Ипотека-Ремонт:
1) Схема кредитования - стандартная, с обязательным подтверждением дохода;
2) Валюта кредитования - доллар США;
3) Срок кредитования - до 20 лет;
4) График погашения - аннуитет или стандарт (основной долг с равными долями);
5) Комиссия за предоставление займа - 1,65% от суммы выдачи;
6) Первоначальный взнос - от 30% от стоимости приобретаемой недвижимости;
7) Максимальная сумма займа - без лимита при условии К/З = 0,7, где К - сумма займа, З - оценочная стоимость недвижимости;
8) Ставка вознаграждения - по программе Ипотека-Долевое участие- 15% годовых, а по остальным 15,5% годовых;
9) Обеспечение
- приобретаемая недвижимость и/или имеющаяся недвижимость не ранее 1965 г.п.;
10) Страхование:
10.1 недвижимости;
10.2 суммы займа от несчастного случая.

Велкам в АТФ, если условия ипотеки считаете не лохотронским :mad: .

Единственное, чего я заметил, это то, что кредит выдается только в баксах, еще комиссия за предоставление кредита слишком высокая (1,65%)...

Сообщение отредактировал BM75: 06.02.2008, 15:46:50

  • 0

#42132
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Спроецируйте из точек на ось где индекс значения по датам, напрммер, 3,15 в апреле 2006..
И....не волнуйтесь)))

не вижу :mad:

Мне эти две линии... они вообще о чем? Количество, суммы или че? Я просто наложил то что Вы дали на график и все. :smoke:

Я говорю где данные Никса?
  • 0

#42133
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила :mad:
В начале 2006 года - максимальное значение ИЖЗ, что говорит что народ считал и цены и условия - нормальными. Потом при минимальном значении осень 2006 - народ прозрел - ПУЗЫРЬ однако :smoke:

А потом пришли нищеброды со сноса... и за каким то фуем ложили бабло на депозиты и оформляли ипотеки...

в апреле-июне 2006 экстрэмальные значения по ипотечникам с 1 квартирой...Далее - спад, к концу года муссирование слухов в СМИ о резких повышениях цен на 30% в связи с введение закона о долевке вызывает панику на рынке, люди опять прутся в ипотеку, потому что теряют надежду на падение цен...
1 квартал 2007 года это подтверждает. СК с удовольствием поддерживают теорию повышение цен из-за закона по долевке... Далее, пытаются подогреть еще слушком про обязаловку в чистовой отделке... но рынок уже в шоке от цен. Покупатели берут тайм-аут, он совпадает с летом, потом с колбасней на валютном рынке, потом мораторий на ипотеку, потом % вверх, снижение цен ну и ядерная зима)

Мне эти две линии... они вообще о чем? Количество, суммы или че? Я просто наложил то что Вы дали на график и все. :-)

Я говорю где данные Никса?

***Де данные (голосом Шамшута или Равшана)??

ПС - неважно о чем две линии)

Вот даст никс данные - я сама построю)))
  • 0

#42134
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну и замечательно... и почему по Вашему пузырь - это начало 2006?
  • 0

#42135
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Из поста БМ можно отметить:
1. то, что он и сам отметил - кредит дают в долларах, а не в, казалось бы, стабильном тенге
2. Первоначальный взнос 30%, плюс еще и кредит дается еще меньше на 30%, т.е. банки закладываются на возможное максимальное падение цены недвижимости еще на 60% от сегодняшнего уровня.

Ну что, поверим банковским прогнозистам? :mad: С учетом текущего индекса это означает 1600-1700 средний индекс.

Сообщение отредактировал iegudi: 06.02.2008, 15:50:47

  • 0

#42136
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
волчица...
  • 0

#42137
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну и замечательно... и почему по Вашему пузырь - это начало 2006?

***начало пузыря...
  • 0

#42138
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Из поста БМ можно отметить:
1. то, что он и сам отметил - кредит дают в долларах, а не в, казалось бы, стабильном тенге
2. Первоначальный взнос 30%, плюс еще и кредит дается еще меньше на 30%, т.е. банки закладываются на возможное максимальное падение цены недвижимости еще на 60% от сегодняшнего уровня.

Ну что, поверим банковским прогнозистам? :smoke: С учетом текущего индекса это означает 1600-1700 средний индекс.

При таком индексе... банки вылетят в трубу :mad:
Берите ипотеку, цены рухнут... банки с ними вместе, отдавать будет не кому...
Долой депозиты, цены рухнут... банки тоже... и вам вернут Ваши законные 700.000 в качестве депозитного гаранта... вместо тонн баксов о которых тут все левые треплются...
Все накопления на ипотечную первоначалку!

Сообщение отредактировал Медведь: 06.02.2008, 15:58:56

  • 0

#42139
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Из поста БМ можно отметить:
1. то, что он и сам отметил - кредит дают в долларах, а не в, казалось бы, стабильном тенге
2. Первоначальный взнос 30%, плюс еще и кредит дается еще меньше на 30%, т.е. банки закладываются на возможное максимальное падение цены недвижимости еще на 60% от сегодняшнего уровня.

***зассали) прибавьте сюда еще 10% (сумма, которую к момету падения уже оплатит настоящий ипотечник)
итого -70%...
хм. а мой прогноз -40%...
  • 0

#42140
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ну и замечательно... и почему по Вашему пузырь - это начало 2006?

***начало пузыря...

вопрос не в этом... в том почему начало 2006... а не 2005 например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.