Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42161
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не сказал бы что это хорошая должность... :mad:

А что по Вашему квартиры не имеют только лохи? Зря Вы так... например Далила - совсем не лохушка :smoke:

***Я нищая интеллигенция, живущая на 300 долларов в месяц, потому что все остальное уходит ушлой хозяйке квартиры за аренду. В очереди на госпрограмму стоять не могу - у меня клаустрофобия, тем более, что беременна и молода я была очень давно, более того, ввиду неустойчивй психики я могу подратся с ментами и обругать всех политических лидеров, которых вспомню...Подайте, кто может!)
  • 0

#42162
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вы забыли про мужа наркомана и дебошира :mad:
  • 0

#42163
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




***Ну вот, я нашла единомышленника)))))
миша, нас удже двое : банкир+далила)

Не примазывайтесь к гениям... Вы по отношению к нему, не единомышленник... а УЛЬТРА-ПРАВАЯ!

***это он ко мне примазался))))

он Вас поди и не знает даже :mad:

***гениальные мысли, передвигаясь по корридорам истории, зачастую терят информацию об их авторе))))
  • 0

#42164
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Не сказал бы что это хорошая должность... :mad:

А что по Вашему квартиры не имеют только лохи? Зря Вы так... например Далила - совсем не лохушка :smoke:

Ну, Далила вроде уже объясняла, почему она не имеет квартиру...и это не связано с лоховством...
А вот, среди банковских работников, кто работает там достаточно долго, я не встречал никого, у кого квартирный вопрос не решен...
Банковским работникам легче получить ипотеку, да и условие по ним всегда были проще, чем на общих основаниях...
  • 0

#42165
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вы забыли про мужа наркомана и дебошира :mad:

***Про чьего?)

Зато у меня могут выстрелить несколько проектов по жрачке, шеф удивлен - люди хотят жрать больше, чем строить)))
  • 0

#42166
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, не имеет квартиры, потому что хотела объипать весь мир :mad: Горе от ума... так сказать.

ВМ, я тоже не встречал, что бы у банкиров не было квартир. Потому и спрашивал, зачем Вы взяли зп банкиров как основу для расчета эконома? :smoke:
  • 0

#42167
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Банкиры предлагали вытащить банки за счет активов Нацфонда.
И еще за счет пенсионных активов, продавая пенсионным фондам ипотечные облигации.
Но 01-ый в последнем Послании послал их нах...

Что же теперь, придумают, интересно, банкиры?
  • 0

#42168
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, не имеет квартиры, потому что хотела объипать весь мир :mad: Горе от ума... так сказать.

***Это не правда, более того, всю сумма на первую квартиру я имела на руках в 22 года...
  • 0

#42169
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Банкам помогать не надо... Пусть напи*женое вернут и все станет ровно :mad:

Далила, че не правда? У Вас была квартира на гоголя - панфилова, Вы продали её за 25.000... А зачем? Думали что все рухнет... А он не рухнуло. Вот я и говорю - горе от ума

Сообщение отредактировал Медведь: 06.02.2008, 17:03:33

  • 0

#42170
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Банкиры предлагали вытащить банки за счет активов Нацфонда.
И еще за счет пенсионных активов, продавая пенсионным фондам ипотечные облигации.
Но 01-ый в последнем Послании послал их нах...

Что же теперь, придумают, интересно, банкиры?

***А чтож они залоги не продают? Или хотят быстрого и легкого решения проблемы?)

не отдам свою пенсию, тем более она уже близко!)
  • 0

#42171
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***А чтож они залоги не продают? Или хотят быстрого и легкого решения проблемы?)
не отдам свою пенсию, тем более она уже близко!)

Кому? Денег то нет в стране :mad:

А насчет пенсий... я еще летом тут всем говорил... Левые - Вы непосредственные участники лохотрона, ибо на ваши депозиты и пенсии весь этот банкет...

  • 0

#42172
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А там какой-то лихой трюк:
максимум пенсионер может забрать в год - 250 тыщ таньгов.
Это правда?
  • 0

#42173
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, я тоже не встречал, что бы у банкиров не было квартир. Потому и спрашивал, зачем Вы взяли зп банкиров как основу для расчета эконома? :mad:

Очень логичный и интересный вопрос, я это должен отметить!
Обосную.
Во-первых, в банках часто открываются новые ваканции, старые сотрудники уходят вверх по служебной лестнице, освобождая свои места новым сотрудникам. Вот эти новые сотрудники, как раз, и могли бы стать претендентами на покупку жилья преимущественно эконом-класса.

Во вторых, мне были доступные реальные данные по ЗП в одном из наиболее высокооплаичваемых отраслях экономики - банках. Других данных нет, и не откуда доставать.

В третьих, Алматы является финансовым центром страны. По моим подсчетам, только в головных офисах работают порядка 15 тыс. сотрудников. Если сюда добавить количество сотрудников в Алматинских филиалах и РКО, то армия из банковских клерков как потенциальные покупатели окажется очень внушительной. Кто может сравниться с ними в Алмате по численности?
  • 0

#42174
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А вот, среди банковских работников, кто работает там достаточно долго, я не встречал никого, у кого квартирный вопрос не решен...
Банковским работникам легче получить ипотеку, да и условие по ним всегда были проще, чем на общих основаниях...

***Напримаер, у нашей хозяйке квартиры)))) работает в банке, вся в кредитах)
  • 0

#42175
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений



В целом, как подчеркнул в своем Послании Н.Назарбаев, доступность и качество жилья для наших граждан, в особенности, молодых семей - это то, что всегда было и остается в числе наиболее важных жизненных приоритетов государства.
---------

кризис затянется, цены сильно упадут, и они скажут: "вот, мы обещали - мы сделали":smoke:))))))


Блин, сейчас прикинул и получается, что я не знаю НИ ОДНОГО человека получивщего квартиру от гос-ва (особенно молодых семей :mad: )

я знаю нескольких
но у них потом отобрали:-)
  • 0

#42176
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


***А чтож они залоги не продают? Или хотят быстрого и легкого решения проблемы?)
не отдам свою пенсию, тем более она уже близко!)

Кому? Денег то нет в стране :mad:

А насчет пенсий... я еще летом тут всем говорил... Левые - Вы непосредственные участники лохотрона, ибо на ваши депозиты и пенсии весь этот банкет...

Насчет депозита не буду возражать... а вот, вроде песионные деньги не будут тратиться на банкет... 01-ый так сказал :smoke: !
  • 0

#42177
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А там какой-то лихой трюк:
максимум пенсионер может забрать в год - 250 тыщ таньгов.
Это правда?

***Вот Медведь скоро выйдет на пенсию и нам расскажет)

Насчет депозита не буду возражать... а вот, вроде песионные деньги не будут тратиться на банкет... 01-ый так сказал :mad: !

***А я - буду! И так затрахивает по банкам их раскидывать... ))))
  • 0

#42178
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


А там какой-то лихой трюк:
максимум пенсионер может забрать в год - 250 тыщ таньгов.
Это правда?

***Вот Медведь скоро выйдет на пенсию и нам расскажет)

Насчет депозита не буду возражать... а вот, вроде песионные деньги не будут тратиться на банкет... 01-ый так сказал :mad: !

***А я - буду! И так затрахивает по банкам их раскидывать... ))))


Тады ему в стане центристов не удержаться :smoke:
Хотя....
  • 0

#42179
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

США-КОМПАНИИ-БАНКРОТСТВО-ПРОГНОЗ

Эксперты прогнозируют резкий рост банкротств компаний в США

Нью-Йорк. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Снижение доступности кредитов в США приведет к резкому росту банкротств, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на мнения экспертов.
В докладе, который будет опубликован в среду, профессор Эдвард Олтмен прогнозирует увеличение дефолтов по высокодоходным, так называемым "бросовым" облигациям (junk bonds), в этом году до 4,64%.
Этот уровень будет самым значительным с 2003 года и в 9 раз выше 0,51% за 2007 год - самого низкого значения с 1981 года. Как правило, высокодоходные облигации выпускают компании с невысоким кредитным рейтингом. Индекс Э.Олтмена, Altman-Z, широко используется для прогнозирования банкротств.
По мнению Э.Олтмена, объем дефолтов по высокодоходным облигациям составит в 2008 году $53 млрд против $5,5 млрд в 2007 году. В январе Э.Олтмен ожидает дефолтов на $3,2 млрд, что составляет 60% от общей суммы за прошлый год.
В 2007 году объем выпуска высокодоходных облигаций достиг $141 млрд - почти рекордной отметки. Согласно недавнему исследованию, проведенному Федеральной резервной системой США, треть американских банков и две трети зарубежных ужесточили правила кредитования компаний. Половина банков сообщили об увеличении разницы между своими расходами на финансирование и ставками для заемщиков.
Помимо ухудшения условий на кредитных рынках росту дефолтов по облигациям будет способствовать приближение сроков погашения большого объема высокодоходных облигаций. По оценке Э.Олтмена, в этом году подойдут сроки погашения так называемых leveraged loans на $160 млрд и высокодоходных облигаций на $30 млрд, а в 2009 году - еще на такую же сумму, которая еще более возрастет в 2010-2013 годах.
Рейтинговые агентства также прогнозируют увеличение дефолтов в 2008 году. Например, Moody's ожидает роста до 4,8%.
В исследовании Э.Олтмена не приняты во внимание макроэкономические факторы. "Если в 2008 году будет серьезная рецессия, то мои прогнозы окажутся слишком низкими", - говорит он.
В последние два года Э.Олтмен и другие ошибались, прогнозируя скачок дефолтов в 2006 и 2007 годах.
Эксперты полагают, что дефицит ликвидности может поставить в сложное положение компании в таких сферах, как розница, рестораны и производство потребительских товаров.


То же самое и у нас возможен...
  • 0

#42180
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А там какой-то лихой трюк:
максимум пенсионер может забрать в год - 250 тыщ таньгов.
Это правда?

***Вот Медведь скоро выйдет на пенсию и нам расскажет)

А вот вообще писец как не понятно....
Я вот посчитал я свои пенсионые накопления просто не в состоянии истратить исходя из:
1. я столько не проживу;
2. никто мне их и не даст, больше чем 100.000 в год... или там 250.000 - не суть... Я такие суммы за неделю ушатываю... а тут предлагается жить целый месяц ГОД!!! :mad:
3. Выйду на пенсию - свалю в Ташкент и заберу все бабло. Домег там уже есть :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 06.02.2008, 17:35:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.