Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42141
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Парень, любезно предоставивщий мне информацию, раньше работал в БТА, его потом перетянули в АТФ. Работает риск-менеджером. Я по ходу ему задал вопрос - по твоему мнению на сколько могут упасть цены на недвижку? Он ответил уверенно, даже не подумав, что к осени этого года цены упадут на 80% от пика :mad: .
Ну, конечно, это его частное мнение, но меня беспокоит то, что он очень хорошо знает проблему банков, так сказать снутри... :smoke:
  • 0

#42142
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Берте ипотеку, цены рухнут... банки с ними вместе, отдавать будет не кому...
Долой депозиты, цены рухнут... банки тоже... и вам вернут Ваши законные 700.000 в качестве депозитного гаранта...

***... даже если у вас там было всего 300 000))))

ПС - кто такая Берта?)
  • 0

#42143
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Парень, любезно предоставивщий мне информацию, раньше работал в БТА, его потом перетянули в АТФ. Работает риск-менеджером. Я по ходу ему задал вопрос - по твоему мнению на сколько могут упасть цены на недвижку? Он ответил уверенно, даже не подумав, что к осени этого года цены упадут на 80% от пика :smoke: .
Ну, конечно, это его частное мнение, но меня беспокоит то, что он очень хорошо знает проблему банков, так сказать снутри... :-)

3593 - 80% = 718 :mad:

Указанный чел, даже Дена переплюнул....

Сообщение отредактировал Медведь: 06.02.2008, 16:10:04

  • 0

#42144
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Он ответил уверенно, даже не подумав, что к осени этого года цены упадут на 80% от пика :mad: .

***теперь по ходу спроси про пик))))
  • 0

#42145
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Он ответил уверенно, даже не подумав, что к осени этого года цены упадут на 80% от пика :mad: .

***теперь по ходу спроси про пик))))

Про какой пик? Пройденный?
  • 0

#42146
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Он ответил уверенно, даже не подумав, что к осени этого года цены упадут на 80% от пика :mad: .

***теперь по ходу спроси про пик))))

Про какой пик? Пройденный?

**8Ну да. Мож у него другой пик, нежели наш, Крыше-индексовский. мож у него пик 4000 или 5000)

На закон.з цирк)))))

Глава государства поручил начать разведку новых месторождений полезных ископаемых

Он отметил, что "главным вектором нефтегазовой отрасли должно стать усиление позиции государства в качестве влиятельного ответственного участника международных нефтяных энергетических рынков".

"Для этого мы последовательно усиливаем государственное влияние на стратегически важных объектах в энергетической сфере", - подчеркнул Н. Назарбаев.
Президент также поручил холдингу "Самрук" и региональным СПК "принять конкретные меры по эффективному развитию и повышению конкурентоспособности в металлургической отрасли". "Для этого надо разобраться и начать конкретно управлять государственными пакетами акций существующих горнометаллургических компаний, а также взять на себя права недропользования разведанными месторождениями черных и цветных металлов, включая редкоземельные, которыми мы в последнее время перестали заниматься", - подчеркнул глава государства.
  • 0

#42147
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Парень, любезно предоставивщий мне информацию, раньше работал в БТА, его потом перетянули в АТФ. Работает риск-менеджером. Я по ходу ему задал вопрос - по твоему мнению на сколько могут упасть цены на недвижку? Он ответил уверенно, даже не подумав, что к осени этого года цены упадут на 80% от пика :-) .
Ну, конечно, это его частное мнение, но меня беспокоит то, что он очень хорошо знает проблему банков, так сказать снутри... ;)

3593 - 80% = 718 :smoke:

Указанный чел, даже Дена переплюнул....

Согласен... но, знаете, Медведь, о реальных проблемах банков мы не знаем, а он знает... А это Вас не смущает?
И потом, разве в мире мало было примеров падения цен до такого уровня?
ХЗ, кто прав, а кто нет, покажет время, все же мне кажется, что мой друг слишком пессимистичен... А может он реалист :mad: ?
  • 0

#42148
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***прощай цивилизация - да здравствуй национализация!))))

как же я до этого раньше не додумалась, продать землю 2 раза)))

Н. Назарбаев предложил госчиновникам добровольно вернуть государству незаконно приобретенные земли


http://www.zakon.kz/...asp?id=30158567
  • 0

#42149
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Руководство Национального космического агентства Казахстана сделало вид, что растерялось от намерения Москвы построить собственный космодром «Восточный» в Амурской области.
  • 0

#42150
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Спросил...
Как понял, они как-то сами ведут информацию о ценах, в общем однозначно, то о чем он говорил, это не крышеиндекс.
Короче, по его мнению, цена реальных сделок в среднем будет в районе 1000 баксов...
Тогда по крышеиндексу получается примерно 1200, так да?
  • 0

#42151
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Мы скребем по сусекам, достаем заначки и вспоминаем школьные долги
Расходы «Арселор-Миттал» растут: согласно последнему решению суда компании все же придется выплатить Казахстану несколько млн. долл. США недоплаченных налогов, еще 3 млрд. долл. США компания пообещала вложить в модернизацию шахт. В свете последних трат компании – 720 млн. долл. за угольные активы в Кузбассе – видно, что платежеспособность «Арселор-Миттал» неплоха,

http://www.zakon.kz/...asp?id=30158573

Спросил...
Как понял, они как-то сами ведут информацию о ценах, в общем однозначно, то о чем он говорил, это не крышеиндекс.
Короче, по его мнению, цена реальных сделок в среднем будет в районе 1000 баксов...
Тогда по крышеиндексу получается примерно 1200, так да?

***Ну вот, я нашла единомышленника)))))
миша, нас удже двое : банкир+далила)
  • 0

#42152
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Об изменениях в жилищную госпрограмму – Послание Президента

Президент РК предлагает внести изменения в жилищную госпрограмму по следующим направлениям...бла-бла-бла

В целом, как подчеркнул в своем Послании Н.Назарбаев, доступность и качество жилья для наших граждан, в особенности, молодых семей - это то, что всегда было и остается в числе наиболее важных жизненных приоритетов государства.
---------

кризис затянется, цены сильно упадут, и они скажут: "вот, мы обещали - мы сделали":mad:))))))
  • 0

#42153
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Ну вот, я нашла единомышленника)))))
миша, нас удже двое : банкир+далила)

Не примазывайтесь к гениям... Вы по отношению к нему, не единомышленник... а УЛЬТРА-ПРАВАЯ!
  • 0

#42154
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
""Для этого мы последовательно усиливаем государственное влияние на стратегически важных объектах в энергетической сфере", - подчеркнул Н. Назарбаев. По мнению президента, "это крайне важно для обеспечения выхода на международный рынок с готовой продукцией с высокой добавленной стоимостью". "Это дает возможность нам обратить внимание на переработку", - пояснил он."
---------

не дают покоя лавры Уго Чавеса:mad:
  • 0

#42155
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Он ответил уверенно, даже не подумав, что к осени этого года цены упадут на 80% от пика :smoke: .

Кстати... а у него есть квартира? :mad:
  • 0

#42156
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Он ответил уверенно, даже не подумав, что к осени этого года цены упадут на 80% от пика :-) .

Кстати... а у него есть квартира? :smoke:

Есть... давно имеет. Ибо работать в банке стлолько лет на хорошей должности и не иметь своего собственного жилья, не пойму :mad: .
  • 0

#42157
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не сказал бы что это хорошая должность... :mad:

А что по Вашему квартиры не имеют только лохи? Зря Вы так... например Далила - совсем не лохушка :smoke:
  • 0

#42158
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В целом, как подчеркнул в своем Послании Н.Назарбаев, доступность и качество жилья для наших граждан, в особенности, молодых семей - это то, что всегда было и остается в числе наиболее важных жизненных приоритетов государства.
---------

кризис затянется, цены сильно упадут, и они скажут: "вот, мы обещали - мы сделали":smoke:))))))


Блин, сейчас прикинул и получается, что я не знаю НИ ОДНОГО человека получивщего квартиру от гос-ва (особенно молодых семей :mad: )
  • 0

#42159
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Ну вот, я нашла единомышленника)))))
миша, нас удже двое : банкир+далила)

Не примазывайтесь к гениям... Вы по отношению к нему, не единомышленник... а УЛЬТРА-ПРАВАЯ!

***это он ко мне примазался))))
  • 0

#42160
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



***Ну вот, я нашла единомышленника)))))
миша, нас удже двое : банкир+далила)

Не примазывайтесь к гениям... Вы по отношению к нему, не единомышленник... а УЛЬТРА-ПРАВАЯ!

***это он ко мне примазался))))

он Вас поди и не знает даже :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.