Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42061
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Что будет с ценами на жилье?

Профессор Гольдман, доктор экономических наук, консультант ряда крупных иностранных компаний

Наверное, никого не удивлю, если скажу, что цены на жилье в Казахстане уже упали и отчасти более чем в два раза. Все, однако, зависит от того, в чем оценивается его стоимость. А стоимость любого товара, в том числе жилья, можно оценивать не только в денежных единицах, но и в любом другом товаре. Если взять за единицу стоимость хлеба, то в сравнении с августом прошлого года стоимость жилья понизилась более чем в два раза.
---------

а крышеиндекс учитывает изменение цен на хлеб? :mad:
  • 0

#42062
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
"Голодный мальчик просит у Далилы сырую курицу..." Да это ж картина достойная кисти Леонардо
А еще беременные женщины в толпе выпрашивают хатку по госпрограмме...
Вам всех жалко?
Мне не очень... Жить нужно ПО СРЕДСТВАМ! Никто не заставлял их беременеть и потом с пузом лезть в толпу. Никто не заставлял бросать дом в ауле и переться в город.
Я жесток ?
Возможно...
Но у меня ребенок родился в '92-ом (Помните то время?) И я НИКОГДА и НИЧЕГО не просил. Расчитывал и расчитываю только на себя.

Сообщение отредактировал Pr@do: 06.02.2008, 13:40:24

  • 0

#42063
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Выбор может быть только между олигархическими группами... народ в этом выборе не участвует, не было такого.
  • 0

#42064
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Помоему такой проблемы выбора никогда не было. :mad:

...и не будет. ИМХО.



Взять к примеру ситуацию с недостроем
кинутые дольщики vs. строительные компании и банки

Кому оказывают "помощь"?
  • 0

#42065
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Помоему такой проблемы выбора никогда не было. :mad:

...и не будет. ИМХО.



Взять к примеру ситуацию с недостроем
кинутые дольщики vs. строительные компании и банки

Кому оказывают "помощь"?

Не дольщикам же, конечно. Просто "помощь дольщикам" это красивый лозунг, за которым можно укрыться :smoke: .
  • 0

#42066
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
President: Жизнь будет вносить коррективы в наши планы, и мы должны быть к ним готовы
Consigliere: упс, так "коррективы" еще впереди? :mad:
President: Мы должны спрашивать строго, чтобы впередсмотрящие люди в Правительстве предугадывали ситуацию
Consigliere: "смотрящие" плохо смотрят? :smoke:
President: Если акционеры банков не способны привлекать дополнительные ресурсы для своего развития, то государство должно будет принимать необходимые меры
А какие меры - покажет время
Consigliere: LOL, будет стрижка олегархов?
  • 0

#42067
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Угу, вы пробовали стричь когда-нибудь самого себя?
Гораздо удобнее стричь других. :mad:
  • 0

#42068
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Consigliere' date='06.02.2008, 13:28' post='4983257']
"Все, что может подождать - должно быть приостановлено. Может быть, это дороги, может быть, какое-то строительство - правительство должно посмотреть", - продолжил Н.Назарбаев, добавив, что данная мера касается всех регионов.
"Такая экономия нам сегодня нужна, она будет способствовать снижению давления на инфляцию, а также позволит увеличить резервы страны еще больше на случай снижения цен на энергоносители и сырьевые ресурсы, что тоже может быть", - подчеркнул президент.
[/i]
[/quote]
ноль-первый меж двух огней
или "кинуть" всех олегархов, или народ
сможет ли усидеть на двух стульях?
[/quote]
***"какое-то строительсво" было локомотивом экономики межу прочим))))
а кинуть народ... дык они сами капусту правительству высылают - смешные прибавки к пенсиям... неужели у нас так много пенсионеров, которых нужно содержать?
  • 0

#42069
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Выбор может быть только между олигархическими группами... народ в этом выборе не участвует, не было такого.

мда, их обычно деликатно называют "индустриально-промышленные группы"...
  • 0

#42070
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что будет с ценами на жилье?

Профессор Гольдман, доктор экономических наук, консультант ряда крупных иностранных компаний

Наверное, никого не удивлю, если скажу, что цены на жилье в Казахстане уже упали и отчасти более чем в два раза. Все, однако, зависит от того, в чем оценивается его стоимость. А стоимость любого товара, в том числе жилья, можно оценивать не только в денежных единицах, но и в любом другом товаре. Если взять за единицу стоимость хлеба, то в сравнении с августом прошлого года стоимость жилья понизилась более чем в два раза.
---------

а крышеиндекс учитывает изменение цен на хлеб? :mad:

Профессор вышел родом из Совка, где все мерили хлебом. Если мерять в плазменных телевизорах и прочей резко подешевевшей электронике, получится что недвижимость очень нехило подросла...
  • 0

#42071
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Помоему такой проблемы выбора никогда не было. :mad:

...и не будет. ИМХО.



Взять к примеру ситуацию с недостроем
кинутые дольщики vs. строительные компании и банки

Кому оказывают "помощь"?

Не дольщикам же, конечно. Просто "помощь дольщикам" это красивый лозунг, за которым можно укрыться :-) .


Правильно, и "распилить" под это дело пару-тройку миллиардов из фонда "спасения" :smoke:
  • 0

#42072
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

"Голодный мальчик просит у Далилы сырую курицу..." Да это ж картина достойная кисти Леонардо
А еще беременные женщины в толпе выпрашивают хатку по госпрограмме...
Вам всех жалко?
Мне не очень... Жить нужно ПО СРЕДСТВАМ! Никто не заставлял их беременеть и потом с пузом лезть в толпу. Никто не заставлял бросать дом в ауле и переться в город.
Я жесток ?
Возможно...
Но у меня ребенок родился в '92-ом (Помните то время?) И я НИКОГДА и НИЧЕГО не просил. Расчитывал и расчитываю только на себя.


совершенно с Вами согласна
сейчас халявщиков больше,чем в советское время-им всегда все должны
  • 0

#42073
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ну и еще в тему изменения благосостояния народных масс - у меня в центре опять люди ходить по квартирам (давненько этого не было) и че-нить просить. По словам соседей, берут даже едой... :mad:

Сообщение отредактировал iegudi: 06.02.2008, 13:50:02

  • 0

#42074
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

President: Жизнь будет вносить коррективы в наши планы, и мы должны быть к ним готовы
Consigliere: упс, так "коррективы" еще впереди? :-)
President: Мы должны спрашивать строго, чтобы впередсмотрящие люди в Правительстве предугадывали ситуацию
Consigliere: "смотрящие" плохо смотрят? :D
President: Если акционеры банков не способны привлекать дополнительные ресурсы для своего развития, то государство должно будет принимать необходимые меры
А какие меры - покажет время
Consigliere: LOL, будет стрижка олегархов? Передел собственности :mad: ?

Вот такая концовка лучше подходит: Consigliere: LOL, будет стрижка олегархов? Будет передел собственности ? ;)


Выбор может быть только между олигархическими группами... народ в этом выборе не участвует, не было такого.

мда, их обычно деликатно называют "индустриально-промышленные группы"...

мда... немного не так, а вот так - финансово-промышленные группы :smoke: .
  • 0

#42075
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
получилось не "Послание народу Казахстана",
а "Послание фсех на":mad:))
  • 0

#42076
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

"Голодный мальчик просит у Далилы сырую курицу..." Да это ж картина достойная кисти Леонардо
А еще беременные женщины в толпе выпрашивают хатку по госпрограмме...
Вам всех жалко?
Мне не очень... Жить нужно ПО СРЕДСТВАМ! Никто не заставлял их беременеть и потом с пузом лезть в толпу. Никто не заставлял бросать дом в ауле и переться в город.
Я жесток ?
Возможно...
Но у меня ребенок родился в '92-ом (Помните то время?) И я НИКОГДА и НИЧЕГО не просил. Расчитывал и расчитываю только на себя.

***а мне их жалко. а дольщиков - не жалко. а чо их жалеть? смогли же они наскребсти документрв, доходов и залогов на 100-200 тыщ...
жалко только дольщиков тех компаний, которым незаконно гос-во выдавало лицензию...
  • 0

#42077
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да нет, зачем же так грубо. :mad:

Было же уже такое в новейшей истории...призывы "затянуть пояса"...обещания лечь под поезд...обращения к малоимущим и социально незащищенным не надеяться на помощь государства, выживать самим...

Сообщение отредактировал diletant: 06.02.2008, 13:56:23

  • 0

#42078
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

получилось не "Послание народу Казахстана",
а "Послание фсех на":smoke:))

И это не впервой, систематично уже :mad:
  • 0

#42079
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

"Голодный мальчик просит у Далилы сырую курицу..." Да это ж картина достойная кисти Леонардо
А еще беременные женщины в толпе выпрашивают хатку по госпрограмме...
Вам всех жалко?
Мне не очень... Жить нужно ПО СРЕДСТВАМ! Никто не заставлял их беременеть и потом с пузом лезть в толпу. Никто не заставлял бросать дом в ауле и переться в город.
Я жесток ?
Возможно...
Но у меня ребенок родился в '92-ом (Помните то время?) И я НИКОГДА и НИЧЕГО не просил. Расчитывал и расчитываю только на себя.

И мальчики голодные в глазах... :mad:
Все эти мальчики, живущие где-то в окрестностях, сшибают бабло на компьютерные клубы и прочие детские хотелки. Никогда не даю ничего. Это поощряет социальное иждивенчество, поэтому они так любят бегать за сердобольными тетеньками. Исключение -только для реально сторожащими машину...
  • 0

#42080
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Что будет с ценами на жилье?

Профессор Гольдман, доктор экономических наук, консультант ряда крупных иностранных компаний

Наверное, никого не удивлю, если скажу, что цены на жилье в Казахстане уже упали и отчасти более чем в два раза. Все, однако, зависит от того, в чем оценивается его стоимость. А стоимость любого товара, в том числе жилья, можно оценивать не только в денежных единицах, но и в любом другом товаре. Если взять за единицу стоимость хлеба, то в сравнении с августом прошлого года стоимость жилья понизилась более чем в два раза.
---------

а крышеиндекс учитывает изменение цен на хлеб? :mad:

Профессор вышел родом из Совка, где все мерили хлебом. Если мерять в плазменных телевизорах и прочей резко подешевевшей электронике, получится что недвижимость очень нехило подросла...

Есть небольшое НО. Плазменные телевизоры появились недавно, а хлеб существовал, сущетсвует и
будет существовать. Человек может прожить без пл. телевизора а без хлеба нет.
Отсюда сделайте сами вывод
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.