Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42041
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сокращаются госрасходы... в общем на месте Никольского рынка не скоро построют суперсовременный торговый центр ;) .

Причем здесь госрасходы? :D

Этот суперсовременный ТЦ, собирается построить один из моих хороших друзей, так как базар принадлежит ему.
Если, кто то хочет вложить в него деньги, могу оказать содействие инвестициям или даже продаже земли и проекта. ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.02.2008, 12:38:05

  • 0

#42042
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот более расширенный вариант послания насчет сокращения госрасходов:

Астана. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что, несмотря на кризисные явления в банковско-финансовом секторе, нельзя сокращать финансирование принятых социальных программ.
"В первую очередь правительству необходимо временно, до преодоления проблем в финансовом секторе, сократить финансовые расходы по всем направлениям и программам, кроме социальных", - сказал Н.Назарбаев, выступая в среду в парламенте страны с ежегодным посланием народу республики "Рост благосостояния граждан Казахстана - главная цель государственной политики".
"Все, что может подождать - должно быть приостановлено. Может быть, это дороги, может быть, какое-то строительство - правительство должно посмотреть", - продолжил Н.Назарбаев, добавив, что данная мера касается всех регионов.
"Такая экономия нам сегодня нужна, она будет способствовать снижению давления на инфляцию, а также позволит увеличить резервы страны еще больше на случай снижения цен на энергоносители и сырьевые ресурсы, что тоже может быть", - подчеркнул президент.

  • 0

#42043
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Дак вот же http://blog.azion.kz/vsiakoe/493 - уже в очереди стоят за льготным жильем


Мля, что творится...
Но это не отложенный спрос. Это неплатежеспособный спрос и "халявщики" с мечтой перепродать дороже полученное задаром.

Сообщение отредактировал Pr@do: 06.02.2008, 13:08:04

  • 0

#42044
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Сокращаются госрасходы... в общем на месте Никольского рынка не скоро построют суперсовременный торговый центр ;) .

Причем здесь госрасходы? :D

ХЗ, я думал, что этот базар принадлежит акимату ;) .
  • 0

#42045
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Да уж. Нелегкая задача встает перед властью.
Главное, что бы не начались голодные бунты.

А стройки... стройки можно и отложить. Президент прав!
Хорошо, что ещё кризиса нет...
...А если бы был?

Писец!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.02.2008, 12:47:27

  • 0

#42046
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

За 6 месяцев крышеиндекс (единственный индикатор рынка) примерно упал на 30%.
На западе сей факт назвали бы стремительным обвалом :D . А мы как назовем?

***ТОЧНО! ...или Крушением?) Я думаю, откуда у мея в голове было определние крушения... оказыватся западная школа)))
  • 0

#42047
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Мля, что творится...
Но это не отложенный спрос. Это не платежеспособный спрос и "халявщики" с мечтой перепродать дороже полученное задаром.

В том то и фишка , что не задаром ... По госпрограмме в долг дают , причем при падении цен на вторичном рынке , по ГП может случиться и дороже даже , а выплатить заставят ...
  • 0

#42048
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Сокращаются госрасходы... в общем на месте Никольского рынка не скоро построют суперсовременный торговый центр ;) .

Причем здесь госрасходы? :D

Этот суперсовременный ТЦ, собирается построить один из моих хороших друзей, так как базар принадлежит ему.
Если, кто то хочет вложить в него деньги, могу оказать содействие инвестициям или даже продаже земли и проекта. ;)

***чтоб его на овощах 100 лет отбивать?)))


Дак вот же http://blog.azion.kz/vsiakoe/493 - уже в очереди стоят за льготным жильем


Мля, что творится...
Но это не отложенный спрос. Это не платежеспособный спрос и "халявщики" с мечтой перепродать дороже полученное задаром.

***Неправда. там в очереди и беременные тети есть...
И с фига ли "задаром"?
  • 0

#42049
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Теперь и до 01-го дошло, что если цены на нефть опустятся, то и к нему во дворец придет белый пушистый зверек.
  • 0

#42050
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да уж. Нелегкая задача встает перед властью.
Главное, что бы не начались голодные бунты.

А стройки... стройки можно и отложить. Президент прав!
Хорошо, что ещё кризиса нет...
...А если бы был?

Писец!

***Песец уже увидел, что надсмоторщик забыл закрыть клетку... Он уже подошел к выходу на волю и остороно лапой шевелит дверь "закрыто-незакрыто"...

Голодные бунты - это фигня, по сравнению с террором, которым подвергаются женщины с сумками в темное время суток - разгул преступности - вот что страшно: битые стекла в машинах, тетки с вырваными с корнем сережками, дети, у кторых отбирают сотовые телефоны и прочая чернуха
  • 0

#42051
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Голодные бунты - это фигня, по сравнению с террором, которым подвергаются женщины с сумками в темное время суток - разгул преступности - вот что страшно: битые стекла в машинах, тетки с вырваными с корнем сережками, дети, у кторых отбирают сотовые телефоны и прочая чернуха

Далила, вы не понимаете страшного смысла этого словосочетания.
Голодный бунт, это когда озверевший от голода народ идет убивать и грабить, кого угодно, только для того, что бы накормить себя и не дать умереть своим детям от голода.
Сотовые телефоны его не интересуют, а вот за сетку с картошкой или буханку хлеба могут отправить вас на тот свет.

Учите матчасть. :mad:
  • 0

#42052
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Тихо както сегодня. Или речь ЕлБасы так тронула массы.
Иль все здесь:
Изображение
  • 0

#42053
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вот только за последнюю неделю у меня у сотрудницы обокрали квартиру, у сотрудника выбили стекло в машине и у соседки из дома тоже выбили в машине стекло. Так что ситуация с преступностью реально меняется к худшему, судя по косвенным признакам.

До голодного бунта, быть может, далеко, но кто его знает...
  • 0

#42054
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Голодные бунты - это фигня, по сравнению с террором, которым подвергаются женщины с сумками в темное время суток - разгул преступности - вот что страшно: битые стекла в машинах, тетки с вырваными с корнем сережками, дети, у кторых отбирают сотовые телефоны и прочая чернуха

Далила, вы не понимаете страшного смысла этого словосочетания.
Голодный бунт, это когда озверевший от голода народ идет убивать и грабить, кого угодно, только для того, что бы накормить себя и не дать умереть своим детям от голода.
Сотовые телефоны его не интересуют, а вот за сетку с картошкой или буханку хлеба могут отправить вас на тот свет.

Учите матчасть. :mad:

***Я думала, что голодные бунты - это санкционированные митинги рабочих, которые не получают зп....

ПС вчера на входе в рамстор ко мне подошел мальчик и долго просил сначала купить календарик, потом дать денег, потом дать покушать... На выходе я дала им сдачу - 150 тенге, тем не менее, я перепутала мальчиков и "мой" опять бежал за мной и орал, чтобы тетя и ему дала. В конце концов, когда он чуть не повис на моем пакете, меня это вывело и я спросил: Что тебе дать? Сырую курицу? Он не моргну глазом сказал: Да

Вот только за последнюю неделю у меня у сотрудницы обокрали квартиру, у сотрудника выбили стекло в машине и у соседки из дома тоже выбили в машине стекло. Так что ситуация с преступностью реально меняется к худшему, судя по косвенным признакам.

До голодного бунта, быть может, далеко, но кто его знает...

***такая же фигня, актив прошлой недели: кража с убийством, кража сумки у жены папиного брата, кража фотика из машины (сперли за 5 минут)...
  • 0

#42055
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Что тебе дать? Сырую курицу? Он не моргну глазом сказал: Да

Тёть - лудше ключиГ от кваритры хде деньги.... :smoke: :mad:
  • 0

#42056
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вот более расширенный вариант послания насчет сокращения госрасходов:

Астана. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что, несмотря на кризисные явления в банковско-финансовом секторе, нельзя сокращать финансирование принятых социальных программ.
"В первую очередь правительству необходимо временно, до преодоления проблем в финансовом секторе, сократить финансовые расходы по всем направлениям и программам, кроме социальных", - сказал Н.Назарбаев, выступая в среду в парламенте страны с ежегодным посланием народу республики "Рост благосостояния граждан Казахстана - главная цель государственной политики".
"Все, что может подождать - должно быть приостановлено. Может быть, это дороги, может быть, какое-то строительство - правительство должно посмотреть", - продолжил Н.Назарбаев, добавив, что данная мера касается всех регионов.
"Такая экономия нам сегодня нужна, она будет способствовать снижению давления на инфляцию, а также позволит увеличить резервы страны еще больше на случай снижения цен на энергоносители и сырьевые ресурсы, что тоже может быть", - подчеркнул президент.

ноль-первый меж двух огней
или "кинуть" всех олегархов, или народ
сможет ли усидеть на двух стульях?
  • 0

#42057
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Помоему такой проблемы выбора никогда не было. :mad:

...и не будет. ИМХО.

Сообщение отредактировал diletant: 06.02.2008, 13:35:07

  • 0

#42058
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Продолжаю "оперативно" знакомит Вас с содержанием послания Президента:

ПРЕЗИДЕНТ-ПРАВИТЕЛЬСТВО-ГОСФИНСЕКТОР

Глава государства дал понять, что повода для отставки правительства нет

Астана. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству, Национальному банку и госагентству финансового надзора (АФН) разработать механизм оперативного реагирования на возможные угрозы стабильности банковско-финансового сектора.
"Правительству, Национальному банку и агентству по финансовому надзору необходимо сформировать действенный механизм системного оперативного реагирования государства на угрозы финансовой нестабильности, укрепить доверие международных рынков к экономике Казахстана", - сказал Н.Назарбаев, выступая в среду в парламенте страны с ежегодным посланием народу республики "Рост благосостояния граждан Казахстана - главная цель государственной политики".
"Надо также системно укрепить работу АФН. Главной задачей агентства совместно с Нацбанком должно стать повышение конкурентоспособности и устойчивости финансового сектора страны, особенно банковского сектора", - отметил президент.
"Если жизнь будет вносить коррективы в наши планы, - продолжил он, - мы должны быть к ним готовы. Мы так же должны спрашивать строго с тем, чтобы впередсмотрящие люди в правительстве могли предугадывать подобные ситуации впредь".
Отвечая на критику правительства со стороны наблюдателей и экспертов в связи с кризисными явлениями в финансовом секторе страны, Н.Назарбаев заметил: "Последнее время только ленивый не критиковал правительство и финорганы за то, что они упустили ситуацию. Почему-то Америка и Европа ее тоже не разглядели".

Я вот одно не могу понять... Президент говорит, что надо также системно укрепить работу АФН, но почему он в свое время не послушался их... а вместо этого ушел на поводу банкиров... :mad: .
  • 0

#42059
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

При этом глава государства считает, что коммерческие банки должны разделить риски с государством в процессе стабилизации финансовой системы.
"Хочу еще раз сказать, что господдержка (финансового сектора страны. - "ИФ-К") не может быть односторонней. Банки должны взять на себя часть рисков", - отметил Н.Назарбаев.
"Если акционеры банков не желают или не способны привлечь дополнительные ресурсы для их развития, то государство должно быть готово принять необходимые меры. Какие меры - это будет известно в свое время", - сказал он в этой связи.
При этом президент подчеркнул, что АФН должно "более внимательно отслеживать ситуацию в каждом банке и в случае необходимости принимать действенные, эффективные меры" для стабилизации ситуации в конкретном финансовом институте. "При этом процесс регулятивного вмешательства должен быть предельно прозрачен и предсказуем для всего банковского сектора", - подчеркнул глава государства.

Очень интересные высказывания Президента... такое ощущение, что он готовит нас к возможным банкротствам банков...
  • 0

#42060
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Вот только за последнюю неделю у меня у сотрудницы обокрали квартиру, у сотрудника выбили стекло в машине и у соседки из дома тоже выбили в машине стекло. Так что ситуация с преступностью реально меняется к худшему, судя по косвенным признакам.

До голодного бунта, быть может, далеко, но кто его знает...

***такая же фигня, актив прошлой недели: кража с убийством, кража сумки у жены папиного брата, кража фотика из машины (сперли за 5 минут)...

Ну дак - раздули пузырь строительства за заемные средства , подтянули кучу народа , выплачивали бешеные зарплаты , раздавали кредиты направо\налево , а потом раз - и все кончилось вместе с деньгами ... Хуже нету , чем сначала дать - потом отнять ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.