Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41701
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений





Там же все написано.
Версия... тенденции ;)

В общем, понятно, когда Медведь играется с цифрами, то это всего лишь "Версия... тенденции".
А если кто-то другой, то это должно называться "расчетом" или "матмоделью", чтобы Медведь мог над ними стебаться :lol: .

Именно поэтому я не называю расчеты на кривых данных и субъективных имхах - расчетами. Ибо это глупо называть такое расчетом и моделью :-)
В лучшем случае - подгон под ответ :D

Собираем все вместе, и назовем Ваши игры с цифрами - версией подгона цифр под заранее известный (желаемый) ответ. :(

Я правильно Вас понял?

Вы хотите услышать ДА?
С Вас 10 бут Кахармана и Вы это услышите :)

Можете не отвечать, Ваш ответ ничего не изменит. Я все прекрасно понял. :)
Просто я об этом напомню Вам в нужный момент :D ...
Ну это только в том случае, если вдруг снова начнется война между нами :D .
  • 0

#41702
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Ухха. Вы называете плагиатом левых их согласие с мнением АФН, Марченкко и прочих официальных неглупых лиц??? С самого начала пристутствия на ветке левые говорили наперекор всем статьям, что цены ереальные, дутые и будут падать... Твердость позиции теперь называют плагиатом...

Тогда ВЫ - плагиатчик...риэлтаров))))) Слово в слово!)))))

Не надо ля-ля... Левые говорили это от безысходности :lol:
Это были мысли из разряда - это не может так стоить, потому что у людей нет денег.... а денег у людей нет, следует из того, что их нет у меня :(

ВМ, в этот самый нужный момент я скажу, что согласен на 100 бутылок :) Тем более что "подгон под ответ" - это в ЛУЧШЕМ случае... А что в худшем, Вы же не знаете....

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 18:15:35

  • 0

#41703
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Особенно на фоне вашего ПРОГНОЗА от 18 апреля 2007 года

Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год. (с) Медведь

И что Вам не нравится?
Смотрим 2007 год.
Первый индекс - 2.732
Последний индекс - 2.669
Снижение за год - минус 2.31%
Какие проблемы? Тем более что корректировка только началась...
Все ровно, Далила :(

***...и по фигу, что пост был от 18 апреля, когда индекс перевалил за 3500)))))))
  • 0

#41704
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Особенно на фоне вашего ПРОГНОЗА от 18 апреля 2007 года

Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год. (с) Медведь

И что Вам не нравится?
Смотрим 2007 год.
Первый индекс - 2.732
Последний индекс - 2.669
Снижение за год - минус 2.31%
Какие проблемы? Тем более что корректировка только началась...
Все ровно, Далила :(

***...и по фигу, что пост был от 18 апреля, когда индекс перевалил за 3500)))))))

Вот именно что пофигу. Вернее это еще лучше.
До этого считалось, что Медведь сказал декабрь 2007 = январь 2007 в июле... а оказывается еще 18 апреля 2007 года... т.е. за 8 месяцев до предсказываемого события :)
Я крут... я неимоверно КРУТ! :lol:
  • 0

#41705
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Читаю "раннего Калиныча" - в апреле 2007 он был свято уверен в росте земель (перспективных)

Совершенно верно.
Я предполагал, что у власти сидят люди, которые хотят и умеют сохранять и преумножать своё богатство.
Оказывается, это не совсем так.
Признаю свою ошибку, они оказались глупее, чем я думал. :(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 04.02.2008, 18:20:32

  • 0

#41706
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Ухха. Вы называете плагиатом левых их согласие с мнением АФН, Марченкко и прочих официальных неглупых лиц??? С самого начала пристутствия на ветке левые говорили наперекор всем статьям, что цены ереальные, дутые и будут падать... Твердость позиции теперь называют плагиатом...

Тогда ВЫ - плагиатчик...риэлтаров))))) Слово в слово!)))))

Не надо ля-ля... Левые говорили это от безысходности :lol:
Это были мысли из разряда - это не может так стоить, потому что у людей нет денег.... а денег у людей нет, следует из того, что их нет у меня :(

ВМ, в этот самый нужный момент я скажу, что согласен на 100 бутылок :) Тем более что "подгон под ответ" - это в ЛУЧШЕМ случае... А что в худшем, Вы же не знаете....

***От безисходности??? Еще скажите, что читали мантру))))
Если бы левые говорили это от безисходности, то вслед за этим не приводились бы километры аргументики...
  • 0

#41707
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, теперь Вы видите, что я совершенно последователен... я никогда не меняют мнения, я меняю все что есть вокруг до так, как должно быть по моему имху и бьюсь до последнего. Ибо я воин :lol:
Ну бывают конечно и ляпы...
1. аренда 2007
2. август вместо сентября, когда человек купивший у Златы, понял что дешевле не будет никогда (с) Медведь и купил. Но только не в сентябре... а за 20 дней до сентября... :(

Или Вы будете спорить, что купивший у Златы не понял того, что "дешевле не будет никогда"... а купил думая иначе...

Далила, километры аргументики? Далила да в этих километрах сути на 10 см. Вас 10 см устроит?
Я тоже думаю что нет...
Читайте центристов у них длиннее :)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 18:26:33

  • 0

#41708
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

нешуточные страсти разгораются вокруг ввода новых экспортных пошлин на энергоресурсы
если пошлина будет введена, прибыльность нефтянников уменьшится втрое, и возможно многие будут вынуждены уйти, а также замедлятся инвестиции в новые месторождения.
это серьезно ударит по репутации гос-ва и ухудшит инвестклимат страны на многие годы. а рейтинги уменьшатся еще ниже
Казахстан окончательно станет банановой республикой с нестабильным законодательством
сейчас акции казмунайгаза упали в цене на 20% за одну прошлую неделю.
Масимову идея ввода пошлин понравилась. он заявил что окончательное решение будет принято в начале марта.

Пусть уходят-это не проблема. Но они никуда не уйдут, почти 100%! Если в 90-е годы, на фоне низких цен на нефть и отсутствия нефтепроводов, мы вынуждены были пойти на подписание невыгодных контрактов, то сейчас самое время пересмотреть эти обязательства. Западные компании осознают это, и сильного противодействия не будет(если конечно наши не станут настаивать на чересчур высоких пошлинах). Переговоры с Северокаспийским Альянсом показали,что ухудшения инвестклимата и снижения рейтингов не будет...
Пересмотр соглашений как раз таки говорит о том, что КЗ не бананово-барановая страна, а акции КМГ чуть позже отожмутся... :(

вот если бы БТА продал свою долю в Темире кому нибудь, это было бы новостью дня или даже недели.
а так, просто новость

Слухи ходят уже давно, что Муха потихоньку сворачивает здесь бизнес, и переводит активы в Москву...
  • 0

#41709
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

***А чем вас не устраивает ветка Крушение?
Можете ее перелопатить, отделить зерна от плевел и вперед))

Сигизмунд если денег на сайт не хватает? берите и мои 100 баксов. Цель - чтобы меньше было облапошенных людей. ИМХО про ЛОХОВ в названии нужно оставить. И по далиле вынести квинтэссенцию крушения.


Спасибо за поддержку.Наверное это хорошая мысль сделать продолжение ветки Крушение и сайта дадим ссылку на ЦТ, или привлечем ЦТ в качестве партнера.Отделить все посты барыг и получим объективную картину.Нас уже мног но нужно еще чуть больше инвесторов и сайт заработает.Еще какие будут предложения по структуре сайта?

Сегодня буду мониторить аналитические ресурсы и выложу линки на них,чтобы определится по структуре сайта.Помогите тоже как сделать сайт позновательным и интересным.
  • 0

#41710
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Особенно на фоне вашего ПРОГНОЗА от 18 апреля 2007 года

Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год. (с) Медведь

И что Вам не нравится?
Смотрим 2007 год.
Первый индекс - 2.732
Последний индекс - 2.669
Снижение за год - минус 2.31%
Какие проблемы? Тем более что корректировка только началась...
Все ровно, Далила :(

***...и по фигу, что пост был от 18 апреля, когда индекс перевалил за 3500)))))))

Вот именно что пофигу. Вернее это еще лучше.
До этого считалось, что Медведь сказал декабрь 2007 = январь 2007 в июле... а оказывается еще 18 апреля 2007 года... т.е. за 8 месяцев до предсказываемого события ;)
Я крут... я неимоверно КРУТ! :lol:

Нет. Медведь, 18 апреля 2007 г. сказал, что Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год. (с) Медведь.
А позже, т.е. в юле того же года придумал декабрь 2007 = январь 2007... и всякие условные коррекции.

Далила, а чего спорить-то с Медведем... он свою сущность четко обозначил вот этими словами - я совершенно последователен... я никогда не меняют мнения, я меняю все что есть вокруг до так, как должно быть по моему имху и бьюсь до последнего. Ибо я воин

Только ему вместо прекрасного слова "воин" надо было написать "подгонщик"... :)
  • 0

#41711
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Читайте центристов у них длиннее :(

***Я не вижу здесь центристов, я вижу вихляющего Медведя, пытающего убежать из-под града метнувшихся в него снежков!)

Велиа заслуга, весь год константировать факты роста, делать на них прогнозы "дешевле не будет никогда" (чем 100 штук за однушку в Аксае), "падать не будет никогда" (на фоне индекса почти в 3600), а потом трусливо прикрытся упавшим индексом...

какой позор ждет центристов в 2008 году,,))))))
  • 0

#41712
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




Особенно на фоне вашего ПРОГНОЗА от 18 апреля 2007 года

Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год. (с) Медведь

И что Вам не нравится?
Смотрим 2007 год.
Первый индекс - 2.732
Последний индекс - 2.669
Снижение за год - минус 2.31%
Какие проблемы? Тем более что корректировка только началась...
Все ровно, Далила :(

***...и по фигу, что пост был от 18 апреля, когда индекс перевалил за 3500)))))))

Вот именно что пофигу. Вернее это еще лучше.
До этого считалось, что Медведь сказал декабрь 2007 = январь 2007 в июле... а оказывается еще 18 апреля 2007 года... т.е. за 8 месяцев до предсказываемого события :)
Я крут... я неимоверно КРУТ! :lol:

Ну так что там с Вашим пятаком?
Сдулся? ;)
Пересказ заключения АФН по БВУ и кривого имха Марченко, а так же Ваш замечательный апрельский 07 прогноз про ограничения внешних займов БВУ, учитывая что проект постановления обсуждался с января 07 и введен был в марте 07... как то меркнут на фоне прогноза "минус 0.01% в год", при факте "минус 2.31%"... то ли еще будет по 2008 году...

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 18:37:40

  • 0

#41713
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

2 Сигизмунд - Если это не топ-секрет - огласите список инвесторов нью-сайта по недвижимости и его примерную структуру.


Инвесторов огласить не могу,они сами огласят если захотят.А примерная структура это ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.Показать как можно большему количеству людей, схему спекуляций на рынке недвижимости. Основная цель определить справедливую цену на жилье и конечно дать реальное положение дел на рынке недвижимости.Ведь все "аналитические мозги" по недвижимости в КЗ проплачены самими спекулянтами и просто дурят людей заставляя их становится ипотечными рабами на долгие годы.
  • 0

#41714
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Будущее покажет :(
Пока я вижу одно...

В апреле я сказал прогноз, конкретизировал его в июле и ВСЁ, кроме аренды, случилось именно так. Это факт и мне пох до жалких попыток опровергнуть это, т.к. это факт, либо докажите обратное :lol:

А подгонщик и т.п... Подгон - это 1.500 максимум за эконом... ХЗ как проверить и ХЗ когда это будет

А "0.01% и 2.732 со сроками и датами" - это однозначно трактуемое событие и прогноз по нему за 8 (!!!) месяцев - вот это КРУТО!!! :)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 18:44:49

  • 0

#41715
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений



Сигизмунд,

чтото меня беспокоит твоя бешенная активность.
мне уже становится страшно чтото затевать совместно с тобой. :(

мне интересно. каким ты видишь содержание сайта:

- блог ?
- куча статей, которые раскрывают глаза на правду о риелтерах;
- куча комментов к этим статьям;

- прием бесплатных объявлений по недвижимости ?
- создание собственного индекса недвижимости ?
- тут нужен модератор, отсев "левых" объявлений. в общем большая и серьезна работа;

- блок новостей ?
- нужно выбрать сайты, откуда можно качать новости или самим их создавать;

- и так далее...

просто, интересно почитать, что ты (и другие участники. я в том числе. ) хотите видеть на сайте?


Во первых - кажется это не должен быть сайт всяких объявлений.Это наверное должен быть аналитический ресурс о недвижимости.Что ждать от рынка недвижимости?
Во вторых - надо построить этот сайт на полярных мнениях,т.е. создать разделы "аргументы повышения цен на жилье", "аргументы против повышения цен на жилье".и там в разделах указать все за и против.


Может быть я не правильно поняла, но зачем создавать ещё один форум когда можно раскатать подобную ветку на форуме крыши именно на форуме, думаю найти народу данный форум будет проще и тематика понятна, а уже в самом форуме конкретно ветка с обсуждениями прогнозами опросами и т.д.

Все хорошо но Крыше никто не верит,также как и другим "аналетегам".Цель нашего сайта именно опозиционность всем "аналетигам" и независимость.
  • 0

#41716
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А подгонщик и т.п... Подгон - это 1.500 максимум за эконом... ХЗ как проверить и ХЗ когда это будет

А это был не прогноз...поэтому его проверять не надо, я так и говорю изначально.
Это было всего лишь результатом игры с цифрами, причем изначально я не знал ответа, потому речи о подгоне не может быть, чего не скажешь о Вас :( .
  • 0

#41717
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А подгонщик и т.п... Подгон - это 1.500 максимум за эконом... ХЗ как проверить и ХЗ когда это будет

А это был не прогноз...поэтому его проверять не надо, я так и говорю изначально.
Это было всего лишь результатом игры с цифрами, причем изначально я не знал ответа, потому речи о подгоне не может быть, чего не скажешь о Вас :( .

Скажу Вам как Диле...
Вот когда будет как Вы сказали - тогда и будете выепываться :)
А покуда пока все так, как сказал я, и сказал очень давно - моя очередь :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 18:48:24

  • 0

#41718
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений


***А чем вас не устраивает ветка Крушение?
Можете ее перелопатить, отделить зерна от плевел и вперед))

Сигизмунд если денег на сайт не хватает? берите и мои 100 баксов. Цель - чтобы меньше было облапошенных людей. ИМХО про ЛОХОВ в названии нужно оставить. И по далиле вынести квинтэссенцию крушения.


Спасибо за поддержку.Наверное это хорошая мысль сделать продолжение ветки Крушение и сайта дадим ссылку на ЦТ, или привлечем ЦТ в качестве партнера.Отделить все посты барыг и получим объективную картину.Нас уже мног но нужно еще чуть больше инвесторов и сайт заработает.Еще какие будут предложения по структуре сайта?

Сегодня буду мониторить аналитические ресурсы и выложу линки на них,чтобы определится по структуре сайта.Помогите тоже как сделать сайт позновательным и интересным.


Господа "красивые" напишите книгу. Уверен будет - бесцелер!
Покупать будут даже американцы!

#41719
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну так что там с Вашим пятаком?
Сдулся? :(
Пересказ заключения АФН по БВУ и кривого имха Марченко, а так же Ваш замечательный апрельский 07 прогноз про ограничения внешних займов БВУ, учитывая что проект постановления обсуждался с января 07 и введен был в марте 07... как то меркнут на фоне прогноза "минус 0.01% в год", при факте "минус 2.31%"... то ли еще будет по 2008 году...

***Забыли следующие прогнозы:
1. Кризис на рынке недвижимости может начатся с банковской сферы
2. Описание всех этапов кризиса (на что он повлияет)
3. Победа на прогноз, даденый в сентябре 2007 на декабрь 2007 (в итоге 2 кахармана в активе)
4. если левые и пересказывали АФН, то только на фоне тех, кто на него нас...рал)
щас еще покопаюсь...))))
  • 0

#41720
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот подтверждение прогноза и факта по нему + факты корректировки, т.е. +/- :(

Сегмент; Таргет; Индексы по р-ну 31.01/24.01/17.01/10.01; Тренды; ХОТЕЛКИ по последнему индексу 60 кв.м.; цена на рынке примерно минус 20%

Элитка (3к кирп в медеуском р-не); >4000; 3.957/4252/4206/3945–«-/+/+»; 237.420; 190.000

Бизнес (3к кирп в бост р-не); <3.500; 3607/3739/3681/3487-«-/+/+»; 216.420; 173.000
Бизнес (3к кирп в алмал р-не); <3.500; 3407/3328-«+»; 204.420; 163.000

Эконом (3к пан в ауэз р-не); 2.200~2.500; 2185/2171/2204/2220–«+/-/-»; 131.100; 104.000
Эконом (3к пан в жетыс р-не); 2.200~2.500; 2418/2484–«-»; 145.080; 116.000

Жопа (3к пан в турксиб р-не); ~1.500; 1961/1912/1924/1892–«+/-/+»; 117.660; 94.000

Общий индекс 2587/2653/2604/2598-«-/+/+»


Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 18:55:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.