Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41681
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну так что?
Далила - Никс не поддался Вашему обаянию? :(
Саунас - Вы не раздобыли индексы? Я там встречу высчитываю. А данных нет. Винстон хочет знать, когда :lol:
  • 0

#41682
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Я предложил все отмерять годом.
Исходя из этого - все кто говорит, что цены в конце года
- выше чем в начале - правые
- ниже - левые
- равны - центристы
Естественно некий люфт надо учитывать... но дел в том что я говорю об абсолютном равенстве :lol: индексов вторых недель января и декабря 2008 = 2.598, какой же я правый?
Я не залевел - я говорю о ДНЕ весною, т.е. о снижении до весны. Специально для Вас даже дату назначил - 17 апреля 2008 - дата самого нижнего индекса :(

Но тогда необходимо пересматривать позиции каждого год от года...
ну предположив, что вы попали в тот диапазон, о котором думали, говоря декабрь 2007 = январь 2007.
но что то же самое повториться в этом году с обратной стороны я не верю....

***Собираю компромат на Медведя. Нашла вот это:
diletant, я буду соглашаться с Вашими умозаключениями, когда цена начнет падать. А покуда она растет, вопреки всем ожиданиям, обоснованиям и просто трепу, извольте слушать и поддакивать мне. Сейчас наше время.
  • 0

#41683
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А че, Медведь, разве у Вас нет своих "расчетов", "матмоделей" :lol: ?
Ммм... а как бы назвать Ваше - дно наступит при равенстве аренды и ипотеки :( ?
Не интуицией же, конечно :) .

Это версия. А расчетов там вообще нет, ибо исходники то того... кривые и битые. Просто как и любые имхо на основе индексов - это всего лишь для определения тенденции. А вот тенденцию пока тут только я определяю правильно :-)
Вот случатся индексы элитка, бизнеса, эконома и ж*пы ниже 4.000, 3.500, 2.500 и 1.500 - тогда и бум думать кто теперь тут главный :) ;)

Далила - а какой вывод из приведенного поста? )))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 17:34:35

  • 0

#41684
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну так что?
Далила - Никс не поддался Вашему обаянию? :(
Саунас - Вы не раздобыли индексы? Я там встречу высчитываю. А данных нет. Винстон хочет знать, когда :lol:

***Насчет Никса - я ж вам его ответ опубликовала. Он РАБОТАЕТ над этим)

кстати, вот ваши апрельские посты, прозорливый вы наш)))

М: Вы серьезно думаете, что у наших банков нет денег? Да будет Вам, Далила.
***Зачем думать? По коу по кому, а по банкам есть офицальная отчетность - деньги у них есть, но они заемные. А вы, медведь, действетельно верите, что сейчас в стране все нормально и будет нормально еще 15 лет?
М: Представьте себе - ДА.

Продолжение следует....
  • 0

#41685
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

нешуточные страсти разгораются вокруг ввода новых экспортных пошлин на энергоресурсы
если пошлина будет введена, прибыльность нефтянников уменьшится втрое, и возможно многие будут вынуждены уйти, а также замедлятся инвестиции в новые месторождения.
это серьезно ударит по репутации гос-ва и ухудшит инвестклимат страны на многие годы. а рейтинги уменьшатся еще ниже
Казахстан окончательно станет банановой республикой с нестабильным законодательством
сейчас акции казмунайгаза упали в цене на 20% за одну прошлую неделю.
Масимову идея ввода пошлин понравилась. он заявил что окончательное решение будет принято в начале марта.


Самое противное, что руководство РД Казмунайгаз зная инсайд о предстоящем выступлении Мынбаева и его влияние на акции, тут же начинают в Лондоне сливать свои акции. В любой стране, если кто-то использует инсайд в корыстных целях, будучи в госслужбе, или предприятии должен будет уйти в отставку. А унас инсайд - это кровеносная систем для своих. Только мы лохи все потом узнаем и отслеживаем.
  • 0

#41686
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Базис в России.

Казахстанский девелопер затерялся в сибирском бору

Как подтвердил «Эксперту Казахстан» генеральный директор ООО «Базис-НСБ» Юрий Ким, претензии к компании были предъявлены контролирующими органами еще осенью прошлого года. «Тогда инспекцию Госстройнадзора не устроил тот факт, что мы, не получив разрешения на строительство, ускорили работы по реализации проекта. В частности, были вырыты котлованы для нескольких домов. Госстройнадзор выписал нам штраф в размере 500 тысяч рублей, который сейчас оплачен. Действительно, работы по реализации строительства элитного микрорайона в Заельцовском бору под названием «Сибирская Ривьера» приостановлены», – заявил г-н Ким.
  • 0

#41687
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А че, Медведь, разве у Вас нет своих "расчетов", "матмоделей" :lol: ?
Ммм... а как бы назвать Ваше - дно наступит при равенстве аренды и ипотеки :( ?
Не интуицией же, конечно :) .

Это версия.

Версия чего? Матмодели ;) ?
  • 0

#41688
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила - а какой вывод из приведенного поста? )))))))

***Какой еще вывод можно сделать ИЗ КЛЯТВЫ ДИЛЕТАНТУ?)))))
  • 0

#41689
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, не надо компромата... Если хотите меня уничтожить, достаточно сказать моей жене, что я Вам цветочки выслал :(
  • 0

#41690
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



из интервью директора Риэлторского центра Алматы (РИЦА):
"Даже сейчас эта ситуация видна: большая часть выставленных на продажу квартир являются залоговыми, причем остаток долга каждой пятой квартиры почти равен или даже несколько превышает рыночную стоимость, которую готов заплатить покупатель с учетом нынешних цен." - вдумайтесь, это achtung
"В феврале прошлого года все агентства переживали не просто оживленный рост на рынках жилья, а пик продажи, затем все скатилось к нулю." - таки были продажи в 2007 году

Неужели их давали под 75-80% оценочной стоимости жилья? Нет, я знаю, АТФ давал даже под 100% оценочной, но проверенным клиентам, с хорошей историей и постоянными доходами...
Насколько я помню, приходя за кредитом, человек получал заниженную оценку квартиры, от которой ему давали 50%, если есть постоянный официальный заработок. Если нет официального, но можно подтвердить неофициальный, то эти 50% умножали на коэффициент 1.2, т.е. получалось на руки- 40% оценочной стоимости...
Банки закладывались по тяжелой!

возможно, это не ипотечники, а коммерсы, которые ставили в залог свои квартиры
а оценщика можно запросто приболтать и на 150%-ную оценку имущества:(

Консильери, Вы все-так больше теретик, чем практик.
Вы когда нибудь делали оценку квартиры? 150% переоценка квартиры невозможна.Можно конечно допустить теоретически сговор всех ступеней контроля... Но даже этот невероятный случай станет всего лишь исключением из общего...
  • 0

#41691
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Далила - а какой вывод из приведенного поста? )))))))

***Какой еще вывод можно сделать ИЗ КЛЯТВЫ ДИЛЕТАНТУ?)))))

Я буду соглашаться - это не клятва... это даже не обещание... это просто возможное намеренье :D
Тем более, что умозаключений у Дилетанта нет...только желчь и бред про новый индекс... весь его моск выпил ВМ и потому пишет его словами :)




А че, Медведь, разве у Вас нет своих "расчетов", "матмоделей" :lol: ?
Ммм... а как бы назвать Ваше - дно наступит при равенстве аренды и ипотеки :( ?
Не интуицией же, конечно ;) .

Это версия.

Версия чего? Матмодели :) ?

Там же все написано.
Версия... тенденции :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 17:47:43

  • 0

#41692
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, не надо компромата... Если хотите меня уничтожить, достаточно сказать моей жене, что я Вам цветочки выслал :(

***Фу, это не наши методы))). Тем более, цветы я люблю только в горшках)))))
а компромат - будет.

Кстати, надо отдать вам должное, что вы говорили про возможность использования денег стабфонда в случае кризиса.
Читаю "раннего Калиныча" - в апреле 2007 он был свято уверен в росте земель (перспективных)
  • 0

#41693
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Там же все написано.
Версия... тенденции :lol:

В общем, понятно, когда Медведь играется с цифрами, то это всего лишь "Версия... тенденции".
А если кто-то другой, то это должно называться "расчетом" или "матмоделью", чтобы Медведь мог над ними стебаться :( .
  • 0

#41694
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Там же все написано.
Версия... тенденции ;)

В общем, понятно, когда Медведь играется с цифрами, то это всего лишь "Версия... тенденции".
А если кто-то другой, то это должно называться "расчетом" или "матмоделью", чтобы Медведь мог над ними стебаться :lol: .

Именно поэтому я не называю расчеты на кривых данных и субъективных имхах - расчетами. Ибо это глупо называть такое расчетом и моделью :)
В лучшем случае - подгон под ответ :-)


Далила, не надо компромата... Если хотите меня уничтожить, достаточно сказать моей жене, что я Вам цветочки выслал :)

Кстати, надо отдать вам должное, что вы говорили про возможность использования денег стабфонда в случае кризиса.
Читаю "раннего Калиныча" - в апреле 2007 он был свято уверен в росте земель (перспективных)

Раз уж Вы пошли на это... я как прошедший этот путь, скажу Вам - там у всех рыльце в коксе :D
Особенно у Вас :(
  • 0

#41695
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Там же все написано.
Версия... тенденции :)

В общем, понятно, когда Медведь играется с цифрами, то это всего лишь "Версия... тенденции".
А если кто-то другой, то это должно называться "расчетом" или "матмоделью", чтобы Медведь мог над ними стебаться :lol: .

Именно поэтому я не называю расчеты на кривых данных и субъективных имхах - расчетами. Ибо это глупо называть такое расчетом и моделью ;)
В лучшем случае - подгон под ответ :)

Собираем все вместе, и назовем Ваши игры с цифрами - версией подгона цифр под заранее известный (желаемый) ответ. :(

Я правильно Вас понял?
  • 0

#41696
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Смотрим что левые наговорили?
1. повторили слова умных дяденег про проблемы с ликвидностью... замечательно. А кто с этим спорил? Тем более что это было задолго до так называемых прогнозов левых сказано официально... Вообще с какого фуя этот прогноз приписывается левым? :(
2. Сказали что в Америке будут проблемы? Да там проблемы еще до ветки начались... Придуманная прозорливость левых тут не причем...
3. ВОТ И ВСЕ :lol: Остальное плагиат и гонево.


  • 0

#41697
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Там же все написано.
Версия... тенденции ;)

В общем, понятно, когда Медведь играется с цифрами, то это всего лишь "Версия... тенденции".
А если кто-то другой, то это должно называться "расчетом" или "матмоделью", чтобы Медведь мог над ними стебаться :lol: .

Именно поэтому я не называю расчеты на кривых данных и субъективных имхах - расчетами. Ибо это глупо называть такое расчетом и моделью :)
В лучшем случае - подгон под ответ :-)


Далила, не надо компромата... Если хотите меня уничтожить, достаточно сказать моей жене, что я Вам цветочки выслал :)

Кстати, надо отдать вам должное, что вы говорили про возможность использования денег стабфонда в случае кризиса.
Читаю "раннего Калиныча" - в апреле 2007 он был свято уверен в росте земель (перспективных)

Раз уж Вы пошли на это... я как прошедший этот путь, скажу Вам - там у всех рыльце в коксе :D
Особенно у Вас :(

***Медведь, а вы видели графики, которые я слепила на прошлой неделе?
Где инвесторы (более 1 ипотеке) и реальные покупашки (1 ипотека) встретились и разошлись в НАЧАЛЕ 2006 года?))) График получился показательным....

Особеннно у меня? Рыльце? Я понимаю, что был год свиньи, но по его результатам могу высоко поднять свой пятак!)

Особенно на фоне вашего ПРОГНОЗА от 18 апреля 2007 года

Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год. (с) Медведь

Сообщение отредактировал dalila: 04.02.2008, 18:03:26

  • 0

#41698
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




Там же все написано.
Версия... тенденции ;)

В общем, понятно, когда Медведь играется с цифрами, то это всего лишь "Версия... тенденции".
А если кто-то другой, то это должно называться "расчетом" или "матмоделью", чтобы Медведь мог над ними стебаться :lol: .

Именно поэтому я не называю расчеты на кривых данных и субъективных имхах - расчетами. Ибо это глупо называть такое расчетом и моделью :)
В лучшем случае - подгон под ответ :-)

Собираем все вместе, и назовем Ваши игры с цифрами - версией подгона цифр под заранее известный (желаемый) ответ. :(

Я правильно Вас понял?

Вы хотите услышать ДА?
С Вас 10 бут Кахармана и Вы это услышите :)
  • 0

#41699
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Смотрим что левые наговорили?
1. повторили слова умных дяденег про проблемы с ликвидностью... замечательно. А кто с этим спорил? Тем более что это было задолго до так называемых прогнозов левых сказано официально... Вообще с какого фуя этот прогноз приписывается левым? :(
2. Сказали что в Америке будут проблемы? Да там проблемы еще до ветки начались... Придуманная прозорливость левых тут не причем...
3. ВОТ И ВСЕ :lol: Остальное плагиат и гонево.

***Ухха. Вы называете плагиатом левых их согласие с мнением АФН, Марченкко и прочих официальных неглупых лиц??? С самого начала пристутствия на ветке левые говорили наперекор всем статьям, что цены ереальные, дутые и будут падать... Твердость позиции теперь называют плагиатом...

Тогда ВЫ - плагиатчик...риэлтаров))))) Слово в слово!)))))
  • 0

#41700
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Особенно на фоне вашего ПРОГНОЗА от 18 апреля 2007 года

Да никогда они не рухнут. Разве что будут снижаться по 0.01 % в год. (с) Медведь

И что Вам не нравится?
Смотрим 2007 год.
Первый индекс - 2.732
Последний индекс - 2.669
Снижение за год - минус 2.31%
Какие проблемы? Тем более что корректировка только началась...
Все ровно, Далила :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.