Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41741
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч
бесполезняк... они спят и видят РК в руинах и кризисах...
Левые - враги народа и здравого смысла :(
  • 0

#41742
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Помогите тоже как сделать сайт позновательным и интересным.

Ощущая длительное время себя обманутым в ожиданиях, но не кинутым поденьгам всегда считал интересным где-то прочитать про ситуацию аналогичную нашей в 2005-2007 годы. Но нигде не находил сходности обстоятельств, так как в реальности в КЗ многие составляющие были скрыты, а людям (обманутым, будущим ЛОхам) предоставлялись аналитики (писалки, мантры) РИелтеров и иже с ними. Теперь же когда и государство и ученые мужи ищут способ выползти из-то куда они завели своим молчанием, то видим полное почти сходство со всеми пузырями новейшей истории. И мудаки и лохи, ничем не изменились, до сих пор, составляющие производные одинаковые. Поэтому считаю показательно будет выкладывать аналитику про Японию, Аргентину, Мексику и т.д. Может быть не по сабжу но мое ИМХО, что и теория экономического киллерства могет иметь место, так как англы и пиндосы их хлебом не корми, а дай получить злато, нефть, хлеб, за стеклянные шарики, наркотики (Золотой трегольник), ярдные порты и аэропорты.

Да логично начать исследование пузыря с других стран.

Если каждый инвестор сайта будет высылать модератору или сам будет модерировать разделы.

То первый раздел должен быть наверное про то что наша ситуация неуникальна.По сути сайт должен стать Википедией для обычного человека.

Значит ваше ИМХО - Первый раздел - Пузыри на мировом рынке недвижимости Там надо собрать все статьи из истории Японии,Аргентины,Кореи,Канады,Германии,США, и др.

какие будут еще ИМХИ.

Вот еще один ресурс совсем не по теме,но зато там все понятно о войне.Может выбрать такую структуру.?

Военная литература.

Первоисточники/Пузыри на мировых рынках недвижимости/Аналитика/Исследования/

Кстати можно писать все материалы под никами известными на ЦТ.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 04.02.2008, 19:20:10

  • 0

#41743
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В оригинале - чем ниже цена, тем меньше предложений (с) Медведь

Тогда это еще хуже... :lol:
Медведь, что есть по вашему цена? Крышеиндекс?

Так вот, крышеиндекс зависит от цены (предложения, но это не индекс!) и количества предложений. А теперь сравните это с Вашим "выводом"... :( .
  • 0

#41744
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***О боже, Миша, я перечтала Манифест (надеюсь, вы понимаете, что это единственный документ, который может быть официально признан при оценке прогнозов, а не ваши приписки в течение года) - у вас нет шансов (дрстала платочек и всплакнула над могилкой с надписью "центризм в Казахстане - утопия в утопии"))))
  • 0

#41745
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч
бесполезняк... они спят и видят РК в руинах и кризисах...
Левые - враги народа и здравого смысла :)

Разве?
Медведь, не Вы ли случайно так страстно желаете крушения?
И кто же в реальности враг народа :( ?

А левые, наоборот предупреждали, потому они никак не могут быть врагами народа, тем более здравого смысла! :lol:
  • 0

#41746
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
[quote name='BM75' date='04.02.2008, 19:09' post='4969254']
2 patric, аналогичной ситуации в КЗ 2002-2007 г.г. в мире было навалом...
Кто хотел знать об этом, тот и знал все это.
Как раз левые об этом говорили... в то время как правые и прао-центристы доказывали об исключительности нашей ситуации :( .

Сейчас я с Вами полностью согласен, но рассказали бы мне (и той красной тыловой роже, эх Шарапов) тогда в 2003 че сделать добить к десятке пять штук и купить однокомнаьтную, или через пять лет без однокомнатной знать, что ты прав и крах неизбежен. Черт его знает кого бы я слушал. Общество все таки потребления хочется сейчас и сразу, а не правильно,и потом (я тебя поцелую, потом, если захочешь. Здравствуйте я ваша тетя). При этом наглядность графиков по пиндосам утверждает, что где рынок уже лет 300-400 и более, то и крах в процентов 50, почти смертелен, а у нас менжевание за месяц бывает двести процентов туда и сюда. А если наш рынок на столетнем графике пока как точка, то хх... поймешь, где точка старта, где начало рыночной цены всего и всея
  • 0

#41747
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


В оригинале - чем ниже цена, тем меньше предложений (с) Медведь

Тогда это еще хуже... :lol:
Медведь, что есть по вашему цена? Крышеиндекс?

Так вот, крышеиндекс зависит от цены (предложения, но это не индекс!) и количества предложений. А теперь сравните это с Вашим "выводом"... :( .

Мне ничего сравнивать не надо.
Индекс снижался и вместе с этим снижались предложения. А сопли про структуру и прочая хрень - мелочи и жалкие доепки.

При этом, что бы быть справедливым надо напомнить прогноз по этой ситуации левых и Далилы в частности:

Снижение цены приведет к увеличению предложений!!!! Ну и где это? Чушь и только.

Мля и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
Я фуею... сами не в состоянии сказать что то внятно и однозначно, и главное что бы это случилось не где то в их воспаленном мозгу, а в реальности... и при этом пытаются наезжать на Медведя... Очнитесь. Вы смешны, по меньшей мере :)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 19:23:07

  • 0

#41748
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч
бесполезняк... они спят и видят РК в руинах и кризисах...
Левые - враги народа и здравого смысла :(

Враги народа -центристы,ибо хотят безумных цен на жилье и безумной прибыли на спекуляциях жильем.А левые хотят просто купить недорого квартиру и жить в ней, не становясь ипотечными рабами на долгие десятилетия.Барыги - враги народа.
  • 0

#41749
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Читайте центристов у них длиннее :(

***Я не вижу здесь центристов, я вижу вихляющего Медведя, пытающего убежать из-под града метнувшихся в него снежков!)

Велиа заслуга, весь год константировать факты роста, делать на них прогнозы "дешевле не будет никогда" (чем 100 штук за однушку в Аксае), "падать не будет никогда" (на фоне индекса почти в 3600), а потом трусливо прикрытся упавшим индексом...

какой позор ждет центристов в 2008 году,,))))))

следующий спор должен выглядеть таг:
декабрь 2008 = январь 2008
центр (медвед) - true (допуск +- 15%)
левые (all) - false (все что больше)
вариант безпроигрышный...
  • 0

#41750
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ладно, пойду-ка я домой :( .
Главное на сегодня - я узнал со слов самого Медведя, что он подгонщик, но я уже давно подозревал его в этом :lol: .
  • 0

#41751
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

***О боже, Миша, я перечтала Манифест (надеюсь, вы понимаете, что это единственный документ, который может быть официально признан при оценке прогнозов, а не ваши приписки в течение года) - у вас нет шансов (дрстала платочек и всплакнула над могилкой с надписью "центризм в Казахстане - утопия в утопии"))))

воистину Центристам -песец.
  • 0

#41752
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Лэндкрузер Тойотыч
бесполезняк... они спят и видят РК в руинах и кризисах...
Левые - враги народа и здравого смысла :)

Разве?
Медведь, не Вы ли случайно так страстно желаете крушения?
И кто же в реальности враг народа :( ?

А левые, наоборот предупреждали, потому они никак не могут быть врагами народа, тем более здравого смысла! :lol:

***ВО. предупреждали. Я вот полгорода предупредила не покупать в 2007 году. И что, грят ЖАЛЬ, что не послушали тебя, о Далила!)

вторая серия на сеодня прогноза медведя (заметьте, в ноябре 2007 года)

С начала года сделок в жилье нет. ИМХО
Только дураки покупили в 2007 году, ибо (!) нормальной ценой является уровень цен конец 2006 - начало 2007. Именно поэтому при снижении цен до того уровня - рынок оживится. Т.е. после индекс декабрь 2007 = январь 2007 - начнутся сделки. (с) Медведь


что же нам покаали общие (отчеты официальные АФН, Нацбанк) и частные (ВМ) данные?

А то, что лохов и по количеству сделок и по общим суммам было ничуть не меньше 2005 и 2006 года!

Уровень цен СЕЙЧАС такой, как угадал Медведь, НО, пошли ли сделки????
ФИГ)
  • 0

#41753
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


***А чем вас не устраивает ветка Крушение?
Можете ее перелопатить, отделить зерна от плевел и вперед))

Сигизмунд если денег на сайт не хватает? берите и мои 100 баксов. Цель - чтобы меньше было облапошенных людей. ИМХО про ЛОХОВ в названии нужно оставить. И по далиле вынести квинтэссенцию крушения.


Спасибо за поддержку.Наверное это хорошая мысль сделать продолжение ветки Крушение и сайта дадим ссылку на ЦТ, или привлечем ЦТ в качестве партнера.Отделить все посты барыг и получим объективную картину.Нас уже мног но нужно еще чуть больше инвесторов и сайт заработает.Еще какие будут предложения по структуре сайта?

Сегодня буду мониторить аналитические ресурсы и выложу линки на них,чтобы определится по структуре сайта.Помогите тоже как сделать сайт позновательным и интересным.

Сиги, насколько реально собрать скрипты для вывешивания графиков как
на http://bn.ru или это в дизайн по пацански не влезет?
  • 0

#41754
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***О боже, Миша, я перечтала Манифест (надеюсь, вы понимаете, что это единственный документ, который может быть официально признан при оценке прогнозов, а не ваши приписки в течение года) - у вас нет шансов (дрстала платочек и всплакнула над могилкой с надписью "центризм в Казахстане - утопия в утопии"))))

Именно поэтому я организовал стрельбы на 11.12.08... Т.к. понятно, что левые будут как обычно драть глотки и накидываться толпой...

Вы же сами Далила так и не смогли внятно сказать, что это 700 и 1.200 - индексы или цены?
Лично я всегда говорил об индексах и всегда считал, что спорить по реальным ценам - глупо. Индекс вещь публичная... Но Вы то один фиг будете хитрить и врать... потому Стрельбы на 11.12.08 - рулез!

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 19:27:45

  • 0

#41755
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.e-net.ru/sites/realty/irn/ вот еще возможный ресурс для образца, но это больше похоже на барыжий ресурс о недвижимости, можно позаимствовать структуру и аналитику.Какие будут ИМХИ?
  • 0

#41756
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Помните старика Медведя... Алматы повторяет за Москвой (!) (с) Медведь, ноябр 2007 года

Запишите для истории, центристы вообще не в курсах по причинно-седственным связям...

А ЧО НЕ ЗА СОЧИ - ВЕДЬ У НАС ТОЖЕ БУДУТ ИГРЫ?)))))
  • 0

#41757
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ладно, пойду-ка я домой :lol: .
Главное на сегодня - я узнал со слов самого Медведя, что он подгонщик, но я уже давно подозревал его в этом :) .

Вы странно понимаете... ;)
Я сказал о:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" :-)
а это Вам не 2+2=максимум 4.... Я как вспомню, так фигею - посчитать максимум по эконому на основе зп работников одного банка :( У нас что, один банк??? Или только банки??? А почему Вы всех сотрудников этого одного банка включили в расчет, а не тех кто реально хочет купить? А может у всех сотрудников есть квартиры... тогда зачем им еще? А если они вообще не хотят купить... тогда цена будет НУЛЬ :)


MODERATORIAL [Вражина]
нарушение пункта 2.2.12 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:28:54

  • 0

#41758
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


нешуточные страсти разгораются вокруг ввода новых экспортных пошлин на энергоресурсы
если пошлина будет введена, прибыльность нефтянников уменьшится втрое, и возможно многие будут вынуждены уйти, а также замедлятся инвестиции в новые месторождения.
это серьезно ударит по репутации гос-ва и ухудшит инвестклимат страны на многие годы. а рейтинги уменьшатся еще ниже
Казахстан окончательно станет банановой республикой с нестабильным законодательством
сейчас акции казмунайгаза упали в цене на 20% за одну прошлую неделю.
Масимову идея ввода пошлин понравилась. он заявил что окончательное решение будет принято в начале марта.


Самое противное, что руководство РД Казмунайгаз зная инсайд о предстоящем выступлении Мынбаева и его влияние на акции, тут же начинают в Лондоне сливать свои акции. В любой стране, если кто-то использует инсайд в корыстных целях, будучи в госслужбе, или предприятии должен будет уйти в отставку. А унас инсайд - это кровеносная систем для своих. Только мы лохи все потом узнаем и отслеживаем.

Вы, что!!! Нельзя выдавать сикрет роста благосостояния народа страны...
а то могут подумать, что у НАС богат тот кто ближе к инсайду...
... покупайте, а то будет еще дороже... и стригем пока не лопнет...

Сообщение отредактировал Romchik: 04.02.2008, 19:32:56

  • 0

#41759
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***О боже, Миша, я перечтала Манифест (надеюсь, вы понимаете, что это единственный документ, который может быть официально признан при оценке прогнозов, а не ваши приписки в течение года) - у вас нет шансов (дрстала платочек и всплакнула над могилкой с надписью "центризм в Казахстане - утопия в утопии"))))

Именно поэтому я организовал стрельбы на 11.12.08... Т.к. понятно, что левые будут как обычно драть глотки и накидываться толпой...

Вы же сами Далила так и не смогли внятно сказать, что это 700 и 1.200 - индексы или цены?
Лично я всегда говорил об индексах и всегда считал, что спорить по реальным ценам - глупо. Индекс вещь публичная... Но Вы то один фиг будете хитрить и врать... потому Стрельбы на 11.12.08 - рулез!

***Я вам сказала, что это реальные цены. Также я пставила и на индекс 1560. А вообще я вам шанс дала, который вы, увы, не разглядели на аллее своих псевдо-успешных прогнозов. Я предложила пересмотреть манифест, в случае, если новая методика Никса реально повлияет на индекс...

Хитрить, врать? Я разве кого-то обманула, когда твердила, что кризис неизбежен????
  • 0

#41760
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Алматы повторяет за Москвой (!) (с) Медведь, ноябр 2007 года

ПОДТВЕРЖДАЮ! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.