Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41661
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Новость дня!

АО «Темiрбанк» (Казахстан) сообщило о продаже всех принадлежащих ему акций Temir Capital B.V. (Королевство Нидерландов)

http://zakon.kz/our/...asp?id=30158042
  • 0

#41662
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Сигизмунд,

чтото меня беспокоит твоя бешенная активность.
мне уже становится страшно чтото затевать совместно с тобой. :smoke:

мне интересно. каким ты видишь содержание сайта:

- блог ?
- куча статей, которые раскрывают глаза на правду о риелтерах;
- куча комментов к этим статьям;

- прием бесплатных объявлений по недвижимости ?
- создание собственного индекса недвижимости ?
- тут нужен модератор, отсев "левых" объявлений. в общем большая и серьезна работа;

- блок новостей ?
- нужно выбрать сайты, откуда можно качать новости или самим их создавать;

- и так далее...

просто, интересно почитать, что ты (и другие участники. я в том числе. ) хотите видеть на сайте?


Во первых - кажется это не должен быть сайт всяких объявлений.Это наверное должен быть аналитический ресурс о недвижимости.Что ждать от рынка недвижимости?
Во вторых - надо построить этот сайт на полярных мнениях,т.е. создать разделы "аргументы повышения цен на жилье", "аргументы против повышения цен на жилье".и там в разделах указать все за и против.


Может быть я не правильно поняла, но зачем создавать ещё один форум когда можно раскатать подобную ветку на форуме крыши именно на форуме, думаю найти народу данный форум будет проще и тематика понятна, а уже в самом форуме конкретно ветка с обсуждениями прогнозами опросами и т.д.
  • 0

#41663
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кто считает, что они высоки, потому цены должны падать, принято называть левыми. А вот кто говорит о вечном росте цен назвали правыми. В таком случае что значит центризм? Это типа среднее между ними...
Отсюда и возникает разделение по типам жилья, и различное поведение цен по этим типам жилья.
Хорошо, по тренду мы разобрались. Но помимо тренда еще и цифры же есть...как отражение окончательного результата.

Так вот, по этим цифрам Вы право-центрист, потому что правее Ваших цифр я не видел ни одной другой цифры :) .

И еще, я заметил такое, что в последнее время по тренду Вы че-то залевели кажется... :) .

Я предложил все отмерять годом.
Исходя из этого - все кто говорит, что цены в конце года
- выше чем в начале - правые
- ниже - левые
- равны - центристы
Естественно некий люфт надо учитывать... но дел в том что я говорю об абсолютном равенстве ;) индексов вторых недель января и декабря 2008 = 2.598, какой же я правый?
Я не залевел - я говорю о ДНЕ весною, т.е. о снижении до весны. Специально для Вас даже дату назначил - 17 апреля 2008 - дата самого нижнего индекса :smoke:
  • 0

#41664
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***Медведь. Вы разошлись, ИМХО)))

Нескольких неудачных прогнозов? :)
Их же тут мульены, судя по тому как левые возбухают :)

А что за неудачные прогнозы?
1. осенью сметут? ;)
2. аренда? :spy:
вот и все :smoke:

***На этом и остановимся))))). Пока. До корректироки прогноза по партиям после ввода нового индекса...
Интресно, если я прогнозирую 40% падение индекса к концу года, а вы 0%, то если упадет на 17 % вы лично победите меня лично?))))
  • 0

#41665
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Медведь, опять вы отмахиваетесь от назойливых мух :smoke:
признайте что земля плоская и все тут, чего зря клаву мозолить
кстати, на голосовалке Калистрат скоро вас догонит, тут даже вам искуственный нарост от поклонниц не поможет, а тем временем КК ведь по большому счету молчит. лишь изредка вывешивает свое очень скромное имхо
имхо, чем меньше букв тем больше правды

Сиги, вы более адекватны когда признаете необходимость наличия полярных мнений.
удачи в создании сайта
  • 0

#41666
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, а вот если Вы подправите свои первоначальные цифры, то Вас уже можно будет поздравить со становлением лево-центристом :smoke: .
  • 0

#41667
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я не залевел - я говорю о ДНЕ весною, т.е. о снижении до весны. Специально для Вас даже дату назначил - 17 апреля 2008 - дата самого нижнего индекса :smoke:

***Так делают только игроки в рулетку)))))
  • 0

#41668
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

***Новость дня!

АО «Темiрбанк» (Казахстан) сообщило о продаже всех принадлежащих ему акций Temir Capital B.V. (Королевство Нидерландов)

http://zakon.kz/our/...asp?id=30158042


Темир не продался, а продал или передал свои акции в дочке в Недерландах
  • 0

#41669
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***На этом и остановимся))))). Пока. До корректироки прогноза по партиям после ввода нового индекса...
Интресно, если я прогнозирую 40% падение индекса к концу года, а вы 0%, то если упадет на 17 % вы лично победите меня лично?))))

Я думал Вы поняли Медведя... я не признаю полумер.
Все или ничего. И на меньшее я не согласен. :smoke:
  • 0

#41670
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
вот если бы БТА продал свою долю в Темире кому нибудь, это было бы новостью дня или даже недели.
а так, просто новость
  • 0

#41671
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я не залевел - я говорю о ДНЕ весною, т.е. о снижении до весны. Специально для Вас даже дату назначил - 17 апреля 2008 - дата самого нижнего индекса :smoke:

***Так делают только игроки в рулетку)))))

Т.е. Вы хотите сказать, что Ваш прогноз по индексу на 11.12.08 = 1.560 - это некий расчет :)
  • 0

#41672
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, опять вы отмахиваетесь от назойливых мух ;)
признайте что земля плоская и все тут, чего зря клаву мозолить
кстати, на голосовалке Калистрат скоро вас догонит, тут даже вам искуственный нарост от поклонниц не поможет, а тем временем КК ведь по большому счету молчит. лишь изредка вывешивает свое очень скромное имхо
имхо, чем меньше букв тем больше правды

Прирост Калистрата - из той же серии что и мой... :)
Это люди думают что он левый, и потому голосуют... Калистрат скоро вернется на прежние позиции :)

Я Вам не галилей... я скорее коперник :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 17:14:45

  • 0

#41673
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Я не залевел - я говорю о ДНЕ весною, т.е. о снижении до весны. Специально для Вас даже дату назначил - 17 апреля 2008 - дата самого нижнего индекса :(

***Так делают только игроки в рулетку)))))

Т.е. Вы хотите сказать, что Ваш прогноз по индексу на 11.12.08 = 1.560 - это некий расчет :lol:

***да. и я его приводила)
  • 0

#41674
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
нешуточные страсти разгораются вокруг ввода новых экспортных пошлин на энергоресурсы
если пошлина будет введена, прибыльность нефтянников уменьшится втрое, и возможно многие будут вынуждены уйти, а также замедлятся инвестиции в новые месторождения.
это серьезно ударит по репутации гос-ва и ухудшит инвестклимат страны на многие годы. а рейтинги уменьшатся еще ниже
Казахстан окончательно станет банановой республикой с нестабильным законодательством
сейчас акции казмунайгаза упали в цене на 20% за одну прошлую неделю.
Масимову идея ввода пошлин понравилась. он заявил что окончательное решение будет принято в начале марта.
  • 0

#41675
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




Я не залевел - я говорю о ДНЕ весною, т.е. о снижении до весны. Специально для Вас даже дату назначил - 17 апреля 2008 - дата самого нижнего индекса :(

***Так делают только игроки в рулетку)))))

Т.е. Вы хотите сказать, что Ваш прогноз по индексу на 11.12.08 = 1.560 - это некий расчет :lol:

***да. и я его приводила)

;)
тоже из разряда матмодели :)
  • 0

#41676
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Может быть я не правильно поняла, но зачем создавать ещё один форум когда можно раскатать подобную ветку на форуме крыши именно на форуме, думаю найти народу данный форум будет проще и тематика понятна, а уже в самом форуме конкретно ветка с обсуждениями прогнозами опросами и т.д.

Вот потому, что ресурс будет рассказывать правду, на крыше ему не место...
в то время когда цены падали крыша постила статьи с названиями типа...
"цены выросли за неделю на х%"
а внутри оказывалось, что вообщето это в москве и на определенные предложения...
Поэтому сама крыша не потерпит у себя правды!!!
  • 0

#41677
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Казахстан окончательно станет банановой республикой с нестабильным законодательством
сейчас акции казмунайгаза упали в цене на 20% за одну прошлую неделю.
Масимову идея ввода пошлин понравилась. он заявил что окончательное решение будет принято в начале марта.

***ВОТ. Нестабильность законодательства - отпугивает инвесторов хуже протухшей редьки!

ПС-Медведь - барыга)))))
  • 0

#41678
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Я предложил все отмерять годом.
Исходя из этого - все кто говорит, что цены в конце года
- выше чем в начале - правые
- ниже - левые
- равны - центристы
Естественно некий люфт надо учитывать... но дел в том что я говорю об абсолютном равенстве :lol: индексов вторых недель января и декабря 2008 = 2.598, какой же я правый?
Я не залевел - я говорю о ДНЕ весною, т.е. о снижении до весны. Специально для Вас даже дату назначил - 17 апреля 2008 - дата самого нижнего индекса :(

Но тогда необходимо пересматривать позиции каждого год от года...
ну предположив, что вы попали в тот диапазон, о котором думали, говоря декабрь 2007 = январь 2007.
но что то же самое повториться в этом году с обратной стороны я не верю....
  • 0

#41679
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

тоже из разряда матмодели :(

***Нет, банальный анализ прошедших периодов, существующий крыша-индекс и пропорция))))
  • 0

#41680
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Я не залевел - я говорю о ДНЕ весною, т.е. о снижении до весны. Специально для Вас даже дату назначил - 17 апреля 2008 - дата самого нижнего индекса :)

***Так делают только игроки в рулетку)))))

Т.е. Вы хотите сказать, что Ваш прогноз по индексу на 11.12.08 = 1.560 - это некий расчет ;)

А че, Медведь, разве у Вас нет своих "расчетов", "матмоделей" :lol: ?
Ммм... а как бы назвать Ваше - дно наступит при равенстве аренды и ипотеки :( ?
Не интуицией же, конечно :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.