Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41641
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Новый, 2008 год сулит Алматы большие перемены, в основном позитивные, обещают в мэрии южной столицы. Город будет расширяться, застраиваться, расти. http://www.zakon.kz/...asp?id=30151674


Почитала - считаю ещё одна уловка продать не могут - будут сдавать в аренду демпинговать рынок не в пользу собственников активов.
Зато свои пассивы хоть какие то барышы принесут.
  • 0

#41642
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Но не тут то было. Купивший в 2007 автоматом попал в пожизненные списки лохов.

Медвед, превед от Саунаса с Калинычем! :)

При сегодняшней цене я всё ещё в ощутимом плюсе.
КК - не знаю, думаю ему пофиг.

Хх... я в пожизненном плюсе. :)

В 2007 году я купил тока 126 квадратов Элитстроя на Зенкова, за 390К, продав 73 кв. в старой трехэтажке на Фурманова, за 360К.
Больше никаких сделок не делал... боялса.
Тока строил.

На то вы оба и центристы :smoke:

MODERATORIAL [Вражина]
Рекомендую не злоупотребрять большими буквами


Калистрат купил 126 квадратов Элитстроя на Зенкова за 30.000. Я так считаю...
А 73 кв. в старой трехэтажке на Фурманова - халява, либо копейки.. вообще никакой ценности...
Главная ценность - моск. Или это тоже везенье? А, Далила?
А что Ваше NPV скажет...? Видите же как это бессмысленно вообще высчитывать... ;)

А если Халдекс обнародует что и почем он купил...
Вы поймете истинный смысл выражения:
ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ!
Ибо им все пох и любой исход - еще лучше, чем любой другой

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:22:14

  • 0

#41643
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30151674

Канат Султанбеков ,зам.акима Алматы.

- Неужели в 2007 году не было больше других проблем, кроме как связанных с выкупом земель под развязки?
- Безусловно, были. Самая главная из них - ипотечный кризис, который был для застройщиков неожиданным. У нас на сегодняшний день 88 действующих застройщиков. Конечно, среди них есть достаточно устойчивые компании, которые пытаются своими силами преодолеть последствия кризиса. Однако многим компаниям помогает правительство путем выделения для них кредитных средств. Буквально в прошлую субботу мы совещались с Министерством индустрии и торговли по этому вопросу. Аким дал нам десять дней на подготовку списка компаний, нуждающихся в кредите. Я думаю, уже в конце января первые транши финансовой помощи от правитель-ства поступят на счета алматинских строительных компаний. Мы уже согласовали на эти цели сумму в 171 миллиард тенге. Я думаю, что это будет позитивным сдвигом в развитии строительного сектора - не только позволит компаниям продолжать строительство, но и успокоит дольщиков, которых на сегодняшний день порядка 8,5 тысячи человек.

- А как обстоит дело с предложением правительства строительным компаниям, чтобы те продали свои квартиры государству по себестоимости?

- Да, действительно такое предложение от правительства поступало. Но пока ни одна строительная компания не выразила желания продать государству уже готовые квартиры.

- Но ведь это живые деньги, которые позволят компании преодолеть последствия кризиса, не влезая в долги!
- В Алматы стоимость квадратного метра по госпрограмме на сегодняшний день составляет 71 774 тенге, или 600 долларов. Ни у одной строительной компании таких цен на готовое жилье нет. Мы можем выкупить у них квартиры по цене до 1000 долларов за квадратный метр. Но компании пока не хотят идти на такой шаг. Ведь свои готовые квартиры они могут продать или заложить в банке. Если же компании согласятся на наше предложение, мы будем только рады.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если новое жилье строители согласятся продать по 1000$ , то старое будет стоить 333.Дольщиков 8.500 ,а еще надо продать
недостроенных 26 000 квартир и еще 25 000 инвест квартир + 10 000 в Крыше..Далее каждый будет спасать свою шкуру.Масса выброшенных квартир обрушит рынок.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 04.02.2008, 16:20:53

  • 0

#41644
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Сигизмунд,

чтото меня беспокоит твоя бешенная активность.
мне уже становится страшно чтото затевать совместно с тобой. :smoke:

мне интересно. каким ты видишь содержание сайта:

- блог ?
- куча статей, которые раскрывают глаза на правду о риелтерах;
- куча комментов к этим статьям;

- прием бесплатных объявлений по недвижимости ?
- создание собственного индекса недвижимости ?
- тут нужен модератор, отсев "левых" объявлений. в общем большая и серьезна работа;

- блок новостей ?
- нужно выбрать сайты, откуда можно качать новости или самим их создавать;

- и так далее...

просто, интересно почитать, что ты (и другие участники. я в том числе. ) хотите видеть на сайте?
  • 0

#41645
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А если Халдекс обнародует что и почем он купил...
Вы поймете истинный смысл выражения:
ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ!
Ибо им все пох и любой исход - еще лучше, чем любой другой

Я не могу понять одного, мы делимся по партиям по взгляду на текущий тренд на рынке или еще какие-то критерии имеются?
Я то думал, что только по тренду... :smoke:

А так, я не право-центрист, но тоже в свое время успел купить то, что мне нужно было...
И мне действительно повезло :) .
  • 0

#41646
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Медведь, видимо понятие NPV вам незнакомо, если вы зацикливаетесь на абсолютных ценах много лет назад...))))хваш возраст))))

Далила, Вы серьезно полагаете что покупка
62 кв.м. по 241
100 по 205
130 по 358
располагает к подсчету NPV :smoke:
Идет оно в ж*пу, вот что я Вам скажу :)
А и не так уж это много лет назад было... самая дальняя сделка из указанных - весна 2001 год.

пропишите мне даты сделок и я посчитаю вам приведенную стоимость)))))
  • 0

#41647
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Сигизмунд - Если это не топ-секрет - огласите список инвесторов нью-сайта по недвижимости и его примерную структуру.

MODERATORIAL [Вражина]
в данном топике не обсудается создание нового сайта. устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:23:15

  • 0

#41648
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
На ветке Крушение цен на квартиры в Алматы 2083 страниц, на каждой странице в среднем по 20 постов.
А это 2083 * 20 = 41660 постов. Высота одного поста примерно в среднем 20 см. 20 * 20 = 400 см т.е 4 метра одна страница.
Всего длина ветки примерно: 4 * 2083 = 8332 метра т.е
почти 8.5 километра.

MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:24:37

  • 0

#41649
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, а это кому как ;)

Я всегда же говорил - КРУШЕНИЕ мне даже лучше чем РОСТ, и тем более лучше чем БОЛОТО. Хотя БОЛОТО спокойнее.

Тут примерно так - левые и правые говорят о том, что хотят видеть... ибо выдают желаемое за действительное.
Центристы говорят о том, что видят :spy: И потенциально - выдают действительное за желаемое :) Ибо им все пох... что это - см. ранее :smoke:

А еще насчет - право-центристов. ВМ Вы конечно можете называться хоть лево-центристом, хоть конем в польто... Но Медведь - просто центрист. Т.к. я ни за рост, ни за снижение... см. цены конца 2007 = ценам начала 2007 (с) Медведь... такая же фигня и для 2008 - НИКАКОГО РОСТА И НИКАКОГО КРУШЕНИЯ. А это и есть - истинный центризм :)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 16:29:17

  • 0

#41650
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Калистрат купил 126 квадратов Элитстроя на Зенкова за 30.000. Я так считаю...
А 73 кв. в старой трехэтажке на Фурманова - халява, либо копейки.. вообще никакой ценности...
Главная ценность - моск. Или это тоже везенье? А, Далила?
А что Ваше NPV скажет...? Видите же как это бессмысленно вообще высчитывать... :smoke:

***Медведь, не путайте сделки начала 2007 года (на пике активности и цен) и сделку на недострой в конце 2007 года. Если первое - закономерность, то второе - чистой воды везенье....

А наше NPV (которая вовсе не NPV, гыгыг, название забыла) - это всего лишь игра с цифрами...
Вы же любите игры)))))
  • 0

#41651
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

пропишите мне даты сделок и я посчитаю вам приведенную стоимость)))))

62 по 241 март 2001
  • 0

#41652
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Сигизмунд,

чтото меня беспокоит твоя бешенная активность.
мне уже становится страшно чтото затевать совместно с тобой. :smoke:

мне интересно. каким ты видишь содержание сайта:

- блог ?
- куча статей, которые раскрывают глаза на правду о риелтерах;
- куча комментов к этим статьям;

- прием бесплатных объявлений по недвижимости ?
- создание собственного индекса недвижимости ?
- тут нужен модератор, отсев "левых" объявлений. в общем большая и серьезна работа;

- блок новостей ?
- нужно выбрать сайты, откуда можно качать новости или самим их создавать;

- и так далее...

просто, интересно почитать, что ты (и другие участники. я в том числе. ) хотите видеть на сайте?


Во первых - кажется это не должен быть сайт всяких объявлений.Это наверное должен быть аналитический ресурс о недвижимости.Что ждать от рынка недвижимости?
Во вторых - надо построить этот сайт на полярных мнениях,т.е. создать разделы "аргументы повышения цен на жилье", "аргументы против повышения цен на жилье".и там в разделах указать все за и против.
  • 0

#41653
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Тут примерно так - левые и правые говорят о том, что хотят видеть... ибо выдают желаемое за действительное.
Центристы говорят о том, что видят ;) И потенциально - выдают действительное за желаемое :) Ибо им все пох... что это - см. ранее :smoke:

А еще насчет - право-центристов. ВМ Вы конечно можете называться хоть лево-центристом, хоть конем в польто... Но Медведь - просто центрист. Т.к. я ни за рост, ни за снижение... см. цены конца 2007 = ценам начала 2007 (с) Медведь... такая же фигня и для 2008 - НИКАКОГО РОСТА И НИКАКОГО КРУШЕНИЯ. А это и есть - истинный центризм :)

***Медведь, ваша позиция центриста - понятна. Не надо повторять 10 раз про прогнозируемое равенство индексов, иначе складывается ощущение, что такой уважаемый мохнатый мишка разговаривает с дебилами, что не характеризует, прежде всего ЕГО, с положительной стороны.
Скажу за себя, я не хотела видеть крушение цен и кризис, но я его прогнозировала. И оно мне ни хрена не в жилу, если честно)
  • 0

#41654
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Медведь, не путайте сделки начала 2007 года (на пике активности и цен) и сделку на недострой в конце 2007 года. Если первое - закономерность, то второе - чистой воды везенье....

я не могу их попутать, т.к. первое дороже, а второе дешевле... но для того и другого нужна решимость, моск и здравость.
А везенье - это для дурачков, которые объясняют собственные неудачи - везением других.
Скажу вам секрет центристов - ВЕЗЕНЬЯ НЕТ :smoke:
Есть просто тетка по имени фортуна, которая ипет всех, а есть те кто ипет фортуну :)

Далила, про равенство я сказал в контексте того, что по отношению ко мне неправильно говорить право-центрист. Право значит рост, а это не ко мне...

А насчет того с кем разговаривает мишка... знаете тут трудно сказать что то иное, нежели сказано Вами... равенство то того... оспаривается, в том числе и Вами :)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 16:41:55

  • 0

#41655
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


пропишите мне даты сделок и я посчитаю вам приведенную стоимость)))))

62 по 241 март 2001

***около 470 баксов на сегодняшние деньги)))


***Медведь, не путайте сделки начала 2007 года (на пике активности и цен) и сделку на недострой в конце 2007 года. Если первое - закономерность, то второе - чистой воды везенье....

я не могу их попутать, т.к. первое дороже, а второе дешевле... но для того и другого нужна решимость, моск и здравость.
А везенье - это для дурачков, которые объясняют собственные неудачи - везением других.
Скажу вам секрет центристов - ВЕЗЕНЬЯ НЕТ :smoke:
Есть просто тетка по имени фортуна, которая ипет всех, а есть те кто ипет фортуну :)

***Медведь. Вы разошлись, ИМХО)))

Особено на фоне нескольких неудачных прогнозов)))))


Во первых - кажется это не должен быть сайт всяких объявлений.Это наверное должен быть аналитический ресурс о недвижимости.Что ждать от рынка недвижимости?
Во вторых - надо построить этот сайт на полярных мнениях,т.е. создать разделы "аргументы повышения цен на жилье", "аргументы против повышения цен на жилье".и там в разделах указать все за и против.

***А чем вас не устраивает ветка Крушение?
Можете ее перелопатить, отделить зерна от плевел и вперед))
  • 0

#41656
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, давайте уж разобраться раз и навсегда в этом больном вопросе - критериях определения того или иного респондента ветки по партии. :)

Во-первых, я считаю, что сюда не надо примешивать мировозренческие основы, политвзгляды и т.д.
Просто есть рынок и цены в нем. И есть только один единственный вопрос - куда пойдут цены в ближайшее время?
Кто считает, что они высоки, потому цены должны падать, принято называть левыми. А вот кто говорит о вечном росте цен назвали правыми. В таком случае что значит центризм? Это типа среднее между ними...
Отсюда и возникает разделение по типам жилья, и различное поведение цен по этим типам жилья.
Хорошо, по тренду мы разобрались. Но помимо тренда еще и цифры же есть...как отражение окончательного результата.

Так вот, по этим цифрам Вы право-центрист, потому что правее Ваших цифр я не видел ни одной другой цифры :) .

И еще, я заметил такое, что в последнее время по тренду Вы че-то залевели кажется... :smoke: .
  • 0

#41657
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Изображение
http://www.megapolis.kz/Одни строили – другие подали на них в суд. Хотя и те и другие – партнеры. Речь об алматинских дольщиках компании KUAT – одной из самых авторитетных в стране по объемам строительства. Вместе с тем фирма, как утверждают дольщики, не в полном объеме выполнила свои обязательства перед ними: мы полностью рассчитались перед компанией за возведенное жилье, а компания не отдает нам правоудостоверяющие документы на него. Есть подозрение, что нас просто «кинули»…
На неделе в суде должна была состояться встреча сторон. Но представителя KUATа в суде никто не обнаружил.
  • 0

#41658
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
ЭЭЭх, нравится мне это:

Напомним, общая сумма задолженности ликвидируемого «Валют-Транзит Банка» составляет 47 млрд. тенге, из которых около 8 млрд. тенге приходится на вклады населения (это четвертая очередь выплат). В настоящее время идут выплаты по третьей очереди, к которой относится государственный Фонд гарантирования депозитов. По информации ликвидационной комиссии, на сегодня Фонду выплачено около 1,5 млрд. тенге из общей суммы задолженности свыше 14 млрд. тенге.

Помимо этого, ликвидационная комиссия ведет работу по взысканию задолженности с заемщиков банка. «Подготовлены три иска в суд в отношении крупных заемщиков, по которым исчезли кредитные досье. Их общая сумма задолженности – 1,2 млрд. тенге», - сообщила Ж. Омарханова. По ее словам, «ликвидационная комиссия планирует в первом полугодии текущего года собрать порядка 4 млрд. тенге».

http://www.zakon.kz/...asp?id=30158058
  • 0

#41659
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Медведь. Вы разошлись, ИМХО)))

Нескольких неудачных прогнозов? :)
Их же тут мульены, судя по тому как левые возбухают :)

А что за неудачные прогнозы?
1. осенью сметут? ;)
2. аренда? :spy:
вот и все :smoke:

Смотрим что левые наговорили?
1. повторили слова умных дяденег про проблемы с ликвидностью... замечательно. А кто с этим спорил? Тем более что это было задолго до так называемых прогнозов левых сказано официально... Вообще с какого фуя этот прогноз приписывается левым? :(
2. Сказали что в Америке будут проблемы? Да там проблемы еще до ветки начались... Придуманная прозорливость левых тут не причем...
3. ВОТ И ВСЕ :D Остальное плагиат и гонево.

Теперь медведь:
1. Декабрь 2007 = январь 2007 - сбылось и это не плагиат а-ля Сиги-Марченко;
2. Корректировка - панель по 2007 году в минус, монолит и кирпич в плюсах - сбылось;
3. Монолит будет выше общего индекса (с) Медведь - сбылось;
4. Слово корректировка применительно к рынку недвижимости - вообще (с) Центристы, т.к. даже в Москве разглядев это процесс назвали Коррекция, и это было, после того как мы сказали об этом на этой ветке.
5. Систематизация классов жилья - это было всегда, но не тут :) И это стоило мне значительных усилий вдолбить в моск левых что стоить все должно по разному, а не просто и тупо - "700 и не ипет". После этого появилось - "кроме элитки" (с) Далила... 333 - это на эконом, а новое будет дороже (с) Ден и т.п.
6. Партии (с) Булгари... опять же бедный Медведь распинался и отмахивался от всяких Дилетантов и т.п., теперь тут все этим только и руководствуются...

Вопчем Далила, а с фуя ли мне не расходиться? :)
  • 0

#41660
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
***А чем вас не устраивает ветка Крушение?
Можете ее перелопатить, отделить зерна от плевел и вперед))

Сигизмунд если денег на сайт не хватает? берите и мои 100 баксов. Цель - чтобы меньше было облапошенных людей. ИМХО про ЛОХОВ в названии нужно оставить. И по далиле вынести квинтэссенцию крушения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.