Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41621
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В духе камеди клаб...

Позора захотели? Вы ж не смешные :smoke:

Лучше в духе - шкниды, мартышки с гранатами, тайные владельцы крутого бизнеса... так левым больше подойдет.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 15:42:20

  • 0

#41622
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну дык, кто ж правильный совет Злате дал ;) Кто слушает Медведя, лохом не будет, ибо Медведь не только там где везунчики но и там где красавчеги, потому что это один и тот же список :smoke:

Вы же помните мое крушение при 597 баксов для 492 кв.м., теперь с учетом последних событий....

Крушение для меня это минус 232 бакса за 1 кв.м. для имеющихся у меня 292 кв.м....
Т.е. если настанет время когда на рынке народ будет избавляться от кв.м. и доплачивать за это по 232 бакса... будет мое крушение :)

А вот назвать красавчегами тех кто не купил в ипотеку по 300-500, 3-4 года назад... а теперь ждет что бы цена стала хотя бы 1.200-1.500.... язык у меня не поворачивается :) Ибо если такие цены и будут... то это будет бунгало на Алматы 1... а вот те 300-500 - это совсем другая песня была бы....

***Медведь, видимо понятие NPV вам незнакомо, если вы зацикливаетесь на абсолютных ценах много лет назад...))))хваш возраст))))
Не радуйтесь сильно - я признаю только один факт вашего безумного везения. Ах да, совсем абыла. 2 факта (совпадение индексов еще))))

Какой совет вы дали Злате? Подождать до осени, когда сметут за стошку?
И вы ДЕЙТВИТЕЛЬНО думаете, что она воспользовалась именно ВАШИМ советом, продав в августе за 115 000?))))
  • 0

#41623
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Сиги поддерживаю идею сайта.
Готов участвовать материально и морально-))


Нас уже 7.Еще немного и сайт будет наш.Это сайт для народа и о народе.А недвижимость сейчас это больной вопрос для многих.
MODERATORIAL [Вражина]
Плюс за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:17:36

  • 0

#41624
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Но не тут то было. Купивший в 2007 автоматом попал в пожизненные списки лохов.

Медвед, превед от Саунаса с Калинычем! :smoke:

При сегодняшней цене я всё ещё в ощутимом плюсе.
КК - не знаю, думаю ему пофиг.
  • 0

#41625
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Кто слушает Медведя, лохом не будет, ибо Медведь не только там где везунчики но и там где красавчеги, потому что это один и тот же список :smoke:



Аааааааааааааааааха-ха-ха-ха ну спасибо, ну услыжЫл, давно так не смиялся! :) :spy:

Я рад, что Вам помог :(
Как говорит один халявщик из тайги, по имени Торнада - имеющий уши да услышит, он видимо это понимает так же как и Вы :) Т.е. нифуя не понимает :D



Думаю самое любимое занятие для вас - это любоваться на свое отражение ;)

MODERATORIAL [Вражина]
Плюс за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:18:32

  • 0

#41626
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

"Антиагентство недвижимости. Спекуляции и мошенничество с жильем в Алматы. Ресурс для лохов."


Название предложенное Калистрат Калинычем.Классное название.Какие будут комментарии?
Ждем МУПа и SO!

Кстати поиск инвесторов продолжается.Сайт надо сделать в духе "Камеди клаб" будет прикольно.
Уже 6 человек выступили инвесторами.Товарищ Дилетант слово за Вами.т.к. инвесторы "левые" то и сайт будет левым.

ресерс для лохов УБРАТЬ!
изначально неправильное позиционирование, т.е. негатив у посетителя к сайту неприемлем,
сайт должен привлекать, даже лохов...
но лохами называть их низя!
  • 0

#41627
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='Сигизмунд' date='04.02.2008, 15:27' post='4966594']
[quote name='dalila' date='04.02.2008, 15:13' post='4966393']
[quote name='ask' post='4966188' date='04.02.2008, 15:01']
[quote name='Сигизмунд' post='4965300' date='04.02.2008, 14:00']
[quote name='Consigliere' post='4963241' date='04.02.2008, 11:01']
доменное имя www.krah.kz пока свободно:smoke:
[/quote]

[/quote]
***Хотите навариться на крушении?))))))))) собрать жалкие крохи "за рекламу"?
А чо рекламировать то будете?
[/quote]

Идея несколько глубже.Выходит за рамки шкурных интересов,реклама нужна,чтобы сайт не загнулся.Это будет социальный сайт для народа.Чтобы люди знали-кто их обманывает и заставляет быть ипотечными рабами.Кто превратил жилье, в предмет спекуляций.Основная задача сайта установление справедливых цен на жилье в Алматы.Если мы сами не подумаем о себе,то кто будет о нас думать?

ЗЫ. Барыгам и спекулянтам, а также их пособникам просьба не беспокоится.Обращайтесь на сайт Крыши и Апсолута.
[/quote]

А кто по вашему эти цены взвинтил? Вот за темиже и стоят все строй. компании, банки и т.д.

А глаза людям открыть пытались многие и что? Бороться то люди боятца по известным всем причинам.

Ну создадите сайт ну будете писать вот какие нехорошие чинуши или руководители или другие аферисты - ничего не изменится у народа остался один инструмент - просто не играть в их игры. Обидно одно - это до тех пор пока одарённые наши енпридумают новых игр. Они этого просто так не оставят даже если всёжтаки придётся снизить цены и потерять долю денег - им это непривычно будеит ощущать!

Таким образом упадут цены на какойто момент до каких то пределов - далее будет придумана новая уловка как принудить народ рассчитываться за чужие долги и все понесут денюшки так что они своё всё равно вернут а народ как всегда крайним оставят.

Ну несмогли навариться на переделке праворульных авто. Придумали талоны к вод удостоверениям с депозитом 10 000 тенге.

Так же придумают какое нибуть дополнение к собственности жилья или земли вобщем оброк и компенсируют свои затраты.
  • 0

#41628
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
День сурка...
Далила, Вас замкнуло на этом вопросе :smoke:
Я сказал Злате - оставить 120.000 и ждать!
Мотивируя тем, что оживление будет в сентябре и хату сметут.
Оживление настало в августе, ну ошибся грамм, суть то не в этом, а в том, что оживление было и в том, что хату смели.

А вот Ваш совет по 5к в неделю... учитывая, что оживление было примерно недели через 3-4 после вопроса Златы, в итого бы дало 120-20, т.е. 100.000... ибо раньше чем сделка случилась по 115.000, она бы не случилась, будь там хоть 100.000 потому что ВСЕ думали - все писец! Т.е. покупатели бы не купили. Но, увидев опять рост, все подумали - ХЗ, может левые гонят, и не будет крушения... Впрочем, они не ошиблись... левые гонят, их проблема - мало слушают центристов. Ибо если и брать, то брать 17 апреля 2008, что есть ДНО :) Ниже уже не будет :)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 15:50:12

  • 0

#41629
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Идея несколько глубже.Выходит за рамки шкурных интересов,реклама нужна,чтобы сайт не загнулся.Это будет социальный сайт для народа.Чтобы люди знали-кто их обманывает и заставляет быть ипотечными рабами.Кто превратил жилье, в предмет спекуляций.Основная задача сайта установление справедливых цен на жилье в Алматы.Если мы сами не подумаем о себе,то кто будет о нас думать?

***Запоздалая забота. Вы хотите отобрать у людей последнюю надежду? Вы хотите вызвать у людей преждевременную агрессию? Вы хотите революции? Судя по официльным данным в ипотеку и так почти перестали покупать...Без вас и сайта...
Лучше ответте, чего вы собираетесь рекламировать? Банки? Стройкомпании?
На деньги барыг хотите содержать антибарыжный сайт?))))


Нет мы хотим рекламировать ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.В стране с доходом в 500 у.е. в месяц, квартиры стоят 250 000 у.е. - это всего 89 лет работы на квартиру.
Сетевой интеллект этой ветки показывает - что все что сейчас происходит,мы уже знали за год.Соответственно ,то что поризойдет через год мы знаем сейчас.Этой информацией надо делится с людьми, чтоб их и дальше не лоховали.Для этого нужен сайт.
  • 0

#41630
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Медведь, видимо понятие NPV вам незнакомо, если вы зацикливаетесь на абсолютных ценах много лет назад...))))хваш возраст))))

Далила, Вы серьезно полагаете что покупка
62 кв.м. по 241
100 по 205
130 по 358
располагает к подсчету NPV :smoke:
Идет оно в ж*пу, вот что я Вам скажу :)
А и не так уж это много лет назад было... самая дальняя сделка из указанных - весна 2001 год.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 15:54:31

  • 0

#41631
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Идея несколько глубже.Выходит за рамки шкурных интересов,реклама нужна,чтобы сайт не загнулся.Это будет социальный сайт для народа.Чтобы люди знали-кто их обманывает и заставляет быть ипотечными рабами.Кто превратил жилье, в предмет спекуляций.Основная задача сайта установление справедливых цен на жилье в Алматы.Если мы сами не подумаем о себе,то кто будет о нас думать?

***Запоздалая забота. Вы хотите отобрать у людей последнюю надежду? Вы хотите вызвать у людей преждевременную агрессию? Вы хотите революции? Судя по официльным данным в ипотеку и так почти перестали покупать...Без вас и сайта...
Лучше ответте, чего вы собираетесь рекламировать? Банки? Стройкомпании?
На деньги барыг хотите содержать антибарыжный сайт?))))


Нет мы хотим рекламировать ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.В стране с доходом в 500 у.е. в месяц, квартиры стоят 250 000 у.е. - это всего 89 лет работы на квартиру.
Сетевой интеллект этой ветки показывает - что все что сейчас происходит,мы уже знали за год.Соответственно ,то что поризойдет через год мы знаем сейчас.Этой информацией надо делится с людьми, чтоб их и дальше не лоховали.Для этого нужен сайт.


Ну тогда удачи в начинаниях....
  • 0

#41632
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
а мне скажите, ЦТ тормозит от наплыва людей к теме крушения или это просто у меня к-то проблемы, все остальное, однако, грузится гораздо резвее...
MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:20:50

  • 0

#41633
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Новый, 2008 год сулит Алматы большие перемены, в основном позитивные, обещают в мэрии южной столицы. Город будет расширяться, застраиваться, расти. http://www.zakon.kz/...asp?id=30151674
  • 0

#41634
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а мне скажите, ЦТ тормозит от наплыва людей к теме крушения или это просто у меня к-то проблемы, все остальное, однако, грузится гораздо резвее...

Это от наплыва у меня все др. ресурсы открываются мгновенно ЦТ всегда с затруднением хотя канал интернета супер....

MODERATORIAL [Вражина]
Плюс за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:19:56

  • 0

#41635
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Товарищ Дилетант слово за Вами.т.к. инвесторы "левые" то и сайт будет левым.

Дилю не обижайте, денек не просите, он на квартирку копит.
Предлагаю его на зарплату посадить - Злым Модератором, у него проф-чутье на негодяев-барыг.
  • 0

#41636
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
если будет новый сайт, то ИМХО он должен быть независимым
какая разница между Сиги и Риэлторами?
Сиги пиарит падение а Риэлторы пиарят рост
и то и другое обманывает народ

надо трезво оценивать ситуацию и отображать ее тоже трезво.

цель сайта не должна быть отображение реальности в кривом зеркале ради 333 $ за квадрат
так поступали совки, брали цель - а потом доказывали ее на 500 страницах.

цель сайта должна быть в отображении реальной реальности
  • 0

#41637
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


"Антиагентство недвижимости. Спекуляции и мошенничество с жильем в Алматы. Ресурс для лохов."


Название предложенное Калистрат Калинычем.Классное название.Какие будут комментарии?
Ждем МУПа и SO!

Кстати поиск инвесторов продолжается.Сайт надо сделать в духе "Камеди клаб" будет прикольно.
Уже 6 человек выступили инвесторами.Товарищ Дилетант слово за Вами.т.к. инвесторы "левые" то и сайт будет левым.

ресерс для лохов УБРАТЬ!
изначально неправильное позиционирование, т.е. негатив у посетителя к сайту неприемлем,
сайт должен привлекать, даже лохов...
но лохами называть их низя!




А такой вариант
Аналитический ресурс "Антиагентство недвижимости"

и ниже

"Вся правда о недвижимости в Алматы.Спекуляции.Ипотека.Долевое строительство."

тогда надо писать не в духе Камеди клаб.А писать серьезную аналитику и выкладывать статьи.
Для приколов- можно создать раздел на форуме типа Флейм.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 04.02.2008, 16:23:02

  • 0

#41638
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Но не тут то было. Купивший в 2007 автоматом попал в пожизненные списки лохов.

Медвед, превед от Саунаса с Калинычем! :smoke:

При сегодняшней цене я всё ещё в ощутимом плюсе.
КК - не знаю, думаю ему пофиг.

Хх... я в пожизненном плюсе. :)

В 2007 году я купил тока 126 квадратов Элитстроя на Зенкова, за 390К, продав 73 кв. в старой трехэтажке на Фурманова, за 360К.
Больше никаких сделок не делал... боялса.
Тока строил.
  • 0

#41639
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

если будет новый сайт, то ИМХО он должен быть независимым
какая разница между Сиги и Риэлторами?
Сиги пиарит падение а Риэлторы пиарят рост
и то и другое обманывает народ

надо трезво оценивать ситуацию и отображать ее тоже трезво.

цель сайта не должна быть отображение реальности в кривом зеркале ради 333 $ за квадрат
так поступали совки, брали цель - а потом доказывали ее на 500 страницах.

цель сайта должна быть в отображении реальной реальности


Поэтому это не будет сайт Сигизмунда. А будет сайт участников ветки Крушение.Можете выступить инвестором и продвигать идеи центристов.На сайте надо выложить полярные мнения.Дать правду.А народ сам разберется, что есть реальная реальность.
  • 0

#41640
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Но не тут то было. Купивший в 2007 автоматом попал в пожизненные списки лохов.

Медвед, превед от Саунаса с Калинычем! :)

При сегодняшней цене я всё ещё в ощутимом плюсе.
КК - не знаю, думаю ему пофиг.

Хх... я в пожизненном плюсе. :)

В 2007 году я купил тока 126 квадратов Элитстроя на Зенкова, за 390К, продав 73 кв. в старой трехэтажке на Фурманова, за 360К.
Больше никаких сделок не делал... боялса.
Тока строил.

На то вы оба и центристы :smoke:

Калистрат купил 126 квадратов Элитстроя на Зенкова за 30.000. Я так считаю...
А 73 кв. в старой трехэтажке на Фурманова - халява, либо копейки.. вообще никакой ценности...
Главная ценность - моск. Или это тоже везенье? А, Далила?
А что Ваше NPV скажет...? Видите же как это бессмысленно вообще высчитывать... ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 16:10:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.