Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4121
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, да какже кончилось-то?
Вы новостройки видели? Свободных квартир не просто много, а очень много. Куда их девать?
  • 0

#4122
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Знакомые остались, но ктож мне вот так просто такую информацию раскроет.даже по хорошему знакомству. Так, общими фразами обойдутся.

***Да общие тоже пойдут - сократилось или нет, спросите при случае. Вот тут кто-то статью про штаты сбрасывал, там такой фактик интересный - кризис возник у тех контор, которорые хватали второсортных клиентов ( с точки зрения платежеспособности), а потом перестали давать деньги... Ну у нас же тоже сократили количество денег (лимиты на внешние займы), значит, получился такой коктейль - рост цен+закон о долевке+рост цен на кредиты+ужесточение кредитования. Меры, которые приведут как к сокрашению спроса так и к сокрашению предложения и одновременному росту цен. Но такого не бывает.
Посмотрим, какой из показателей "сбалансирует" первым)
  • 0

#4123
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Про БТИ, вывод может быть и таким. Все кому надо купили и успокоились. А тем кто не купил - "Уже все кончилось".

Дилетант, Вы вообще с нами? Конечно нет, поздно. "Уже все кончилось"


Пишите вы быстрее чем я думаю и печатаю :smoke:
Что такое бот выяснили?
  • 0

#4124
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

"Рынок", где практически отсутствует первичный спрос, и где объемы предложения увеличиваются еженедельно как долго может оставаться стабильным?

Дискуссия еженеджельно возвращается к одним и тем же вопросам с приходом новых участников. :smoke:
  • 0

#4125
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Need A Light, не знаю, те что видел, все скуплены.
Дилетант, а вот интересно этому Вашему вопросу про рынок и как долго он будет стабильным, сколько лет?
Вот именно, что такое бот? У меня вот пятизначный номер Аськи, не купленный, а в порядке очереди полученный, году так в 94 (Вы тогда комп хоть видели?)- наверно потому быстро печатаю - ботаю?
ZavxoZ, у него 343 поста в этой ветке, уверенное 2-е место. Так что он не новый, у него просто голова - не чердак, к чему хранить не нужную инфо.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.03.2007, 14:39:21

  • 0

#4126
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Нельзя, судя по последним данным. Даже если было бы можно, то этот ваш спец за 2000 был бы может и не так хорош те горестные 12 лет, когда он, получая 2000 жил бы на 500 (добавлена стоиомость ремонта в 20000) в маленькой квартире на окраине города.


Может быть, я этим не интересуюсь. Понимаете, проблема многих, как я скромно заметил, что уж больно "крутые рамки" народ ставит. Подавай сейчас, много и отличного качества, желательно в центре! Но ведь это же космос - такого нет нигде! Я бы на вскидку, с десяток планов по приобретению жилья придумал, для действительно желающего человека. Ничего сверхестественного. Но пардон, сразу оговорюсь, что были бы там "моменты" с арендным жильем, проживанием за городом, в саманном доме, и сроки от 5 лет и выше. Так что это не подойдет для "жаждущих", которых я описал выше. Что-же. Им остается только ждать, когда цена на элитные хаты в Самале упадет до 400 долларов за квадрат.

Все таки, я придерживаюсь мнения, что "дорогу асилит идущий". :smoke:
  • 0

#4127
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Все таки, я придерживаюсь мнения, что "дорогу асилит идущий". :smoke:

***Это типа морали в басне "Стекоза и муравей"?)))
  • 0

#4128
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Помоему, декабрь 2005 года. А что?
  • 0

#4129
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Два года держится, почему бы еще столько же не продержаться?
  • 0

#4130
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Сколько веревочке не виться конец то у неё один?
  • 0

#4131
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

У меня вот пятизначный номер Аськи, не купленный, а в порядке очереди полученный, году так в 94

Отвяжитесь от Медведя! Он же блин старый (судя по номеру аськи) и пьет много! Долго не протянет, даже при наличии миллионской недвижимости. :smoke:
  • 0

#4132
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я тоже к этому стремлюсь, к конструктивности.
33% падения за 8 лет в Японии (как в классике жанра) при наложении на РК, чем то помогает, тем кто ждет?

Отвечу сам, еще раз.
Упадет цена у нас на те же 33% за 8 лет (считал на пальцах, примерно)
2007 - 3400
2008 - 3230
2009 - 3069
2010 - 2915
2011 - 2769
2012 - 2631
2013 - 2499
2014 - 2374
2015 - 2256
Далила, когда покупать будете?
Дилетант, применимо к жизни веревочки нет, есть спираль.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.03.2007, 14:54:36

  • 0

#4133
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Заметьте... в теме не осталось людей которые говорят, что рынок недвижимости развивается, даже оптимисты говорят держится...ну годик...ну еще парочку. А потом что? :smoke:
  • 0

#4134
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А зачем им говорить, что будет развиваться? Нас падение в 33% как в Японии, вполне устраивает.
в 2015 году будет 2.256, купили до 2007 за <1.000.
Лучше уж пусть цены остановятся, а то вдруг случится то, чем вы пугаете и РК по миру пойдет и нефть кончится и банки загнуться.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.03.2007, 14:57:53

  • 0

#4135
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
С такими настроениями как покупателей, так и продацов долго ещё осталось?
  • 0

#4136
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Два года держится, почему бы еще столько же не продержаться?

Десять лет цены не росли, почему бы опять не вернуться той ситуации?


РК по миру пойдет и нефть кончится и банки загнуться.

Вы оптимист, если надеетесь на другой сценарий :smoke:
  • 0

#4137
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Два года держится, почему бы еще столько же не продержаться?

Десять лет цены не росли, почему бы опять не вернуться той ситуации?

Потому что большинству этого не надо. Мы ж в обществе живем, семеро одного не ждут. Вон в опроснике Далилы, всего у четверти - нет квартир.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.03.2007, 15:03:41

  • 0

#4138
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Так что это не подойдет для "жаждущих", которых я описал выше. Что-же. Им остается только ждать, когда цена на элитные хаты в Самале упадет до 400 долларов за квадрат.

Все таки, я придерживаюсь мнения, что "дорогу асилит идущий". :smoke:


Непонятно только а зачем всем ломиться в самал и жаждат что там будет по 400
Тут уж принцип типа зеркало коли нет сил позволить самал так нечего цены материть
Я жил в самале и ничего прелестного в нем не вижу тем более за такие деньги


Заметьте... в теме не осталось людей которые говорят, что рынок недвижимости развивается, даже оптимисты говорят держится...ну годик...ну еще парочку. А потом что?


Остолось осталось
будет расти

причины уже говорил
  • 0

#4139
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а вообще может ктото обьяснить почему
в Алмате цены на квартиры такие же как в Москве,а вроде в россии нефти поболее будет
и почему в астане цены ниже алматинских в 2-2.5 раза?
вроде столица и средняя зарплата сравнима с алматой?
где тут смысл?
  • 0

#4140
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

и почему в астане цены ниже алматинских в 2-2.5 раза?

Потому что чиновников и другой гослюд можно заставить переехать в другой город.А вот как заставить сделать это бизнес пока не придумали.Где есть деньги-там и цены выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.