Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4081
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Последний вагон уходящего поезда недвижимости от станции Алмата ушел с перрона в конце 2006 года, кто успел запрыгнуть на подножку, тот едет, кто то в купе, кто то в плацкарте, кто то безвылазно в вагон-ресторане :lol: Кто не успел, тот будет снимать, от станции к станции. Это нормально, обычная мировая практика. Кто то будет догонять поезд на такси, дорого и медленно(считайте это ипотека). Кто то на самолете, дорого и быстро (неожиданно "свалились" деньги).
Следующая станция - Капшпагай :) торопитесь, стоянка совсем недолга :smoke:


В том-то и дело, что поезд никуда не ушел. Большая часть и купе и плацкартов пока пустует. Заполнен только вагон ресторан.
Не думаю, что полупустой поезд может далеко уехать.
  • 0

#4082
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, зачем вы все время пытаетесь сравнить Алматы с Лондоном и Парижем?
Зарплата квалифицированного спеца в Лондоне -начинается с 60-80K UKP, отнимаем 30% налогов, получаем 40-60K UKP чистыми - это 80-120K$. _Обычная_ зарплата квалифицированного спеца.
Что характерно, в Нью Йорке с зарплатами обстоит еще лучше.


Я не зарплаты сравнивал, а недовольство ценами на недвижимость. Ну вот если все так радужно, почему большая часть Лондонцев и Нью-Йоркцев, проживают в арендуемом жилье? Или это тоже неправда?
  • 0

#4083
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


И я к тому, же... Вот уж про что, а про доходы алматинцев не надо - нормальный уровень спецов и менеджеров легко сравним по зп со всем миром, на том же уровне.

Естественно кроме врачей, учителей. Тут - величайшая не справедливость.

Ну а про клерков, почтальонов, продавщиц и заправщиков - так это их собственный выбор.


Вот можно подумать, что у "них" там, нет продавщиц и почтальонов. Тоже есть. И на Мазератти они не ездят. А врачи и учителя у нас, пусть задают эти вопросы о несправедливости, своему работодателю - государству.

По поводу прогнозов, да пожалуй так. Я уверен, что еще будут расти. Будут расти до тех пор, пока граждане еще рюхаются в ипотеку. Как только большинство граждан устойчиво поймет, что собственная квартира им "не светит никогда" и устроятся жить в арендуемом жилье, так вот сразу и успокоится рост. Но вот все равно не пойму - зачем так боятся этого? Многие говорят - "плачу дяде, безвозвратно". А когда проценты в 2 раза банку переплачивают, это разве "не дяде"?

У меня уже потихоньку начинают в голове рисоваться схемы, а не продать ли мне свою нещастную хату на 32 квадрата за 100 тыщ? Инвестировать эти деньги. Ну или даже в банк просто положить. И переехать в арендную хату, скажем за 1000 в месяц? И пинать хозяина, что-бы в чистоте и в хорошем ремонте содержал. За 1000, щас можно достойную хату снять? А ведь эти деньги, будет покрывать депозит. Можно вообще не работать, а в хате жить. Ну или просто заработанные денги, пулять на всякие блага. Поездки там на море и остальные ночные клубы. И даже если упадут цены на жилье - мне то че? Бабло будет. Весьма ликвидное средство вложения - деньги. Случись чего - сложил в чемоданчик и поехал куда душа лежит. Квартиру в чумадан не положишь. А ведь она - стареет, ремонта требует, паламаться от землетрясения может.

:smoke:

+1
мне кажется, что не у одного сейчас такие мысли.
тем более говорят строются арендные дома.
  • 0

#4084
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
So!- Лондон - _мегаполис_, финансовый центр, если не мира, то Европы точно, центр притяжения для денег со всего мира. И там пустующих небоскребов нет. Нет, потому что есть деньги. А у нас пустующих домов - каждая вторая новостройка, а темпы строительства все увеличиваются.
А денег у людей, живущих на зарплату нет.
  • 0

#4085
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А почему там молодой специалист, только устроившись на работу покупает себе машину и ездит отдыхать по всему миру и ни в чем себе не отказывает? Живет, наслаждается жизнью.
Почему там среди людей на улице сразу как-то определяешь, кто из совка, а кто местный? Хотя вроде и внешностью и одеждой ничем не отличаются?

Менталитет у них такой, ну и общество потребления конечно затягивает.
  • 0

#4086
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
И не надо мне про ипотеку и про жизнь в кредит рассказывать, я а банке работал и в микредитной организации.
А теперь думаю поменять область работы с кредитования на взыскание. Очень мне коллекторский бизнес видится привлекательным в наших условиях.
  • 0

#4087
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

+1
мне кажется, что не у одного сейчас такие мысли.
тем более говорят строются арендные дома.


Скажу даже что пока вы только думаете многие уже так и сделали.
А теперь подумайте и ответьте почему цены будут и дальше расти? :smoke:
  • 0

#4088
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Lenivets, аха, мысли такие у многих квартировладельцев. Предлагаю посчитать капитализацию недвижимости в Алматы и посчитать, сколько денег потребуется. чтобы купить-продать хотя бы 5%.

Не советую правда деньги в банк ложить. Эти же деньги уйдут на дальнейшее взвинчивание цен, которые после падения обрушат банк с вашим депозитом.
Собственной, как говорится лопатой и выроете.

Сообщение отредактировал Need A Light: 28.03.2007, 13:30:16

  • 0

#4089
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Что расти, куда расти, вы думайте, что говорите - тогда точно придется платить 100 уе за прокладку в кранике и т.д., потому что все простые (нищие по-вашему) просто отсюда свалят.
  • 0

#4090
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

В том-то и дело, что поезд никуда не ушел. Большая часть и купе и плацкартов пока пустует. Заполнен только вагон ресторан.
Не думаю, что полупустой поезд может далеко уехать.

Может и пустует, но билеты то выкуплены :) также билеты выкуплены и на прицепные вагоны, которые пока на вагоно-ремонтном заводе(новостройки). Поэтому пока ползет медленно в гору.
А это тема про то, что ТЕ кто в поезде не хотят дергать стоп-кран, а ТЕ кто снаружи пытаются остановить его, а некоторые и отправить поезд под откос :lol:
До прибытия на станцию Капчагай осталось совсем немного :smoke:
  • 0

#4091
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вы что не обедаете? Понаписали тут :smoke:

Все то Вас в разные стороны бросает. Ну причем здесь Лондон и т.п.? Причем здесь их зп?
А эти слова - капитализация, ликвидность, микрокредитные организации, средние показатели - не просто использовать в речи надо, но и пользоваться. Умели бы, не парились бы тут доказывая, стоя на перроне, другим, что едут в поезде, что они лохи.
  • 0

#4092
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


В том-то и дело, что поезд никуда не ушел. Большая часть и купе и плацкартов пока пустует. Заполнен только вагон ресторан.
Не думаю, что полупустой поезд может далеко уехать.

Может и пустует, но билеты то выкуплены :) также билеты выкуплены и на прицепные вагоны, которые пока на вагоно-ремонтном заводе(новостройки). Поэтому пока ползет медленно в гору.
А это тема про то, что ТЕ кто в поезде не хотят дергать стоп-кран, а ТЕ кто снаружи пытаются остановить его, а некоторые и отправить поезд под откос :)
До прибытия на станцию Капчагай осталось совсем немного :lol:


А что, разве поезд куда-то едет? :smoke:
Помоему некоторые пассажиры, скупившие большинство билетов ищут и не могут до сих пор найти пассажиров, чтобы им перепродать эти билеты втридорога. :)


А новых вагонов к составу цепляют всё больше и больше. :)
  • 0

#4093
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Как куда едет? К светлому и радостному будущему людей и их детей. Людей - собственников и хозяев. :smoke:
  • 0

#4094
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, так Лондон- то и приводят в качестве обоснования для дальнейшего роста.
Лозунг "покупай, а то проиграешь" уже не действует, потому что покупать-то никакой возможности уже нет. даже в долг :)
К тем что едут на свои деньги вопросов нет. А вот те, кто запрыгнул недавно и в долг на 20 лет поступают опрометчиво.
Словом "лох", что характерно, оперерируют те, у кого недвижимости больше, чем нужно для жилья :) Поживем - увидим.
  • 0

#4095
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вы что не обедаете? Понаписали тут :smoke:

Все то Вас в разные стороны бросает. Ну причем здесь Лондон и т.п.? Причем здесь их зп?
А эти слова - капитализация, ликвидность, микрокредитные организации, средние показатели - не просто использовать в речи надо, но и пользоваться. Умели бы, не парились бы тут доказывая, стоя на перроне, другим, что едут в поезде, что они лохи.

Я бы не стал навешивать сейчас ярлыки.Нас рассудит только будущее :lol:
  • 0

#4096
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А почему там молодой специалист, только устроившись на работу покупает себе машину и ездит отдыхать по всему миру и ни в чем себе не отказывает? Живет, наслаждается жизнью.
Почему там среди людей на улице сразу как-то определяешь, кто из совка, а кто местный? Хотя вроде и внешностью и одеждой ничем не отличаются?

Менталитет у них такой, ну и общество потребления конечно затягивает.


Е-мае. Да кто это сказал??? Машину покупает. Знаете какая самая распространенная машина в Европе? Не поверите, не Мерседесс и даже не БМВ, а Опель Астра. Сколько там она стоит?

Все ладно. Завязываю с заграницей. Чета наши люди грамм зомбированны красивыми фильмами про Бреда Пита и замечательной жизнью в сша. Молодцы чуваки, правильно мозги промывают остальной планете.
  • 0

#4097
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вы что не обедаете? Понаписали тут :smoke:


А эти слова - капитализация, ликвидность, микрокредитные организации, средние показатели - не просто использовать в речи надо, но и пользоваться. Умели бы, не парились бы тут доказывая, стоя на перроне, другим, что едут в поезде, что они лохи.


Медведь,а ты сможешь сейчас начать всё с нуля и не имея большого капитала - тогда ты здесь точно был бы в бАальшом авторитете.
  • 0

#4098
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ниче подобного. Лондон приводят в пример по теме, почему у нас стоит почти как там, хотя там зп выше.

Вот поражаюсь с людей, читают и не запоминают, как Дилетант прямо. :smoke:

Ну что 20 лет то? Выше ведь только что писал и сравнивал.

Rin99, ну если еще от всего отнять семью, то да и легко. А с семьей нет.
Пока с похмелья, расскажу, что хочу сделать. Хочу заработать бабла, что мог не работать. На самом деле не так уж много нужно. А потом буду приходить в какую-нибудь конторку или контору, начинать с низу и ползти вверх. Т.е. с нуля начинать. Это же кайф - "с пешки в дамки". Азарт.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.03.2007, 14:01:35

  • 0

#4099
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А у нас пустующих домов - каждая вторая новостройка, а темпы строительства все увеличиваются.
А денег у людей, живущих на зарплату нет.

***Люди, у нас тут банкир появился! Я предлагаю задать ему несколько вопросов:
1. Снизился ли объем обращений за ипотекой последние пару месяцев?
2. Много ли случаев, когда одно и то же лицо берет больше 1 квартиры на свое имя?

Ну и вообще ченить интересное из фактов.
  • 0

#4100
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Медведь с "приличной зарплатой" уже пол дня не работает.
у вас "там" есть вакансии?

я хочу кредит взять на первичку в центре. мне тут немного не хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.