Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4101
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А SO как то непрально считает. Ну хата стоит 100000. Ну допустим получаешь ты 2000 и копишь 2 года. Накопишь 24000. А потом 10 лет выплачивать по 1200 (при ставке 14%).
А теперь надо оглянуться и посмотреть КАКАЯ хата стоит 100000.
  • 0

#4102
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, в Лондоне ситуация другая, там новостройки не пустуют.

dalila, я в банке уже год как не работаю :smoke: сейчас ухожу из микрокредитной организации.
  • 0

#4103
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь с "приличной зарплатой" уже пол дня не работает.
у вас "там" есть вакансии?
я хочу кредит взять на первичку в центре. мне тут немного не хватает.

Для этого всего лишь надо стать начальником. Смысл наличия, которого, в принципе, заключается лишь в том, что бы правильных людей в команду набрать.
  • 0

#4104
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Медведь, в Лондоне ситуация другая, там новостройки не пустуют.

dalila, я в банке уже год как не работаю :smoke: сейчас ухожу из микрокредитной организации.
  • 0

#4105
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь с "приличной зарплатой" уже пол дня не работает.
у вас "там" есть вакансии?

я хочу кредит взять на первичку в центре. мне тут немного не хватает.

***Не поверишь, приличную зп имеет не тот, кто работает, а тот, кто принимает решения.
  • 0

#4106
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила - умница, но докапучая.
  • 0

#4107
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Ниче подобного. Лондон приводят в пример по теме, почему у нас стоит почти как там, хотя там зп выше.

Вот поражаюсь с людей, читают и не запоминают, как Дилетант прямо. :lol:

Ну что 20 лет то? Выше ведь только что писал и сравнивал.


Медведь, чтобы сравнивать нужно самому видеть. Ты вот в Лондоне, Нью-Йорке или Париже бывал? Так с чем сравниваешь, с картинками и статьями из интернета?

Насчет памяти...вообще то тебе определяться пора уже, то ты миллионер и все твои знакомые миллионеры вложились в недвижимость "а шоб было", то сам недавно в ипотеку залез и простой оказывается парень :smoke:
  • 0

#4108
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь, в Лондоне ситуация другая, там новостройки не пустуют.

dalila, я в банке уже год как не работаю :smoke: сейчас ухожу из микрокредитной организации.

***А микрокредитная - это кредиты на электрические чайники?) А чо знакомых работающих не осталось?
А то у нас куча вопросов)))
  • 0

#4109
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***А SO как то непрально считает. Ну хата стоит 100000. Ну допустим получаешь ты 2000 и копишь 2 года. Накопишь 24000. А потом 10 лет выплачивать по 1200 (при ставке 14%).
А теперь надо оглянуться и посмотреть КАКАЯ хата стоит 100000.


Не передергивайте! Тут речь то шла изначально о "хоть какой нибудь хате". И кстати, че там у нас щас, за 100 штук в Куатовском Сайране ничего взять нельзя, уж коли тут речь о качестве жилья зашла?

С уважением.
  • 0

#4110
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ниче подобного. Лондон приводят в пример по теме, почему у нас стоит почти как там, хотя там зп выше.

Вот поражаюсь с людей, читают и не запоминают, как Дилетант прямо. :lol:

Ну что 20 лет то? Выше ведь только что писал и сравнивал.


Медведь, чтобы сравнивать нужно самому видеть. Ты вот в Лондоне, Нью-Йорке или Париже бывал? Так с чем сравниваешь, с картинками и статьями из интернета?

Насчет памяти...вообще то тебе определяться пора уже, то ты миллионер и все твои знакомые миллионеры вложились в недвижимость "а шоб было", то сам недавно в ипотеку залез и простой оказывается парень :smoke:

***Зачем самому видеть? Я вот например, могу у папы спросить. Он у меня в Сан-франциске живет. А в сан-франциске живут очень богатые люди, считаеься, что жить там дорога. Цены очень похоже.
  • 0

#4111
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, я конечно сторонник жизненного подхода, что голова - не чердак. Ну не да такой же степени, как Вы. Я ж вроде все писал.

Бывал я там, не везде конечно, но ровно 3 года вдали от родины.
Миллионером себя просто называл, исходя из "крышной" стоимости всей своей недвижимости. В кентах есть у меня крутики, и кенты мы не потому что они богатые, а я медведь, а потому что мы просто кенты.

А в ипотеку да, врюхался по самые уши. Риска захотелось.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.03.2007, 14:15:49

  • 0

#4112
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну мотивы и позиции многих участников обсуждения итак давно понятны, :smoke:

но все таки хотелось бы чтобы дискуссия была конструктивной, а не переходила на выяснения кто здесь лох, а кто нереально крут.
  • 0

#4113
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***А SO как то непрально считает. Ну хата стоит 100000. Ну допустим получаешь ты 2000 и копишь 2 года. Накопишь 24000. А потом 10 лет выплачивать по 1200 (при ставке 14%).
А теперь надо оглянуться и посмотреть КАКАЯ хата стоит 100000.


Не передергивайте! Тут речь то шла изначально о "хоть какой нибудь хате". И кстати, че там у нас щас, за 100 штук в Куатовском Сайране ничего взять нельзя, уж коли тут речь о качестве жилья зашла?

С уважением.

***Нельзя, судя по последним данным. Даже если было бы можно, то этот ваш спец за 2000 был бы может и не так хорош те горестные 12 лет, когда он, получая 2000 жил бы на 500 (добавлена стоиомость ремонта в 20000) в маленькой квартире на окраине города.
  • 0

#4114
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я тоже к этому стремлюсь, к конструктивности.
33% падения за 8 лет в Японии (как в классике жанра) при наложении на РК, чем то помогает, тем кто ждет?

Сообщение отредактировал Медведь: 28.03.2007, 14:22:39

  • 0

#4115
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Медведь, в Лондоне ситуация другая, там новостройки не пустуют.

dalila, я в банке уже год как не работаю :smoke: сейчас ухожу из микрокредитной организации.

***А микрокредитная - это кредиты на электрические чайники?) А чо знакомых работающих не осталось?
А то у нас куча вопросов)))

Микрокредитная - это кредиты до миллиона тенге :lol:
Знакомые остались, но ктож мне вот так просто такую информацию раскроет.даже по хорошему знакомству. Так, общими фразами обойдутся.
  • 0

#4116
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну мотивы и позиции многих участников обсуждения итак давно понятны, :smoke:

но все таки хотелось бы чтобы дискуссия была конструктивной, а не переходила на выяснения кто здесь лох, а кто нереально крут.

***Из конструктива. Сеня второй раз в жизни была в БТИ. Народу мало. От силы человек 50. Насколько я помню там всегда набито было, или это из-за перенесения части услуг по районам?
А те люди, которые были и которых удалось подслушать) - были по поводу легализации и переоформления доков. Продавцы, бегающие под руку с покупателями замечены не были.
Я было размечталась подружиться с какой-нить окошечной крыской и ченить у нее интересное спросить, но те, которые были свободны, судя по глазам, дружить со мной ни за что бы не стали. Поэтому вопрос повис в воздухе. И вообще, там тока 1 дядя добрый - который документы ксерит)
  • 0

#4117
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Залезать сейчас в долговую кабалу, отдавая большую часть своих доходов, при таких ценах ,
да ещё и с целью перепродажи как многие-имеет смысл?
  • 0

#4118
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про БТИ, вывод может быть и таким. Все кому надо купили и успокоились. А тем кто не купил - "Уже все кончилось".

Дилетант, Вы вообще с нами? Конечно нет, поздно. "Уже все кончилось"

Сообщение отредактировал Медведь: 28.03.2007, 14:30:22

  • 0

#4119
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
"Рынок", где практически отсутствует первичный спрос, и где объемы предложения увеличиваются еженедельно как долго может оставаться стабильным?
  • 0

#4120
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Залезать сейчас в долговую кабалу, отдавая большую часть своих доходов, при таких ценах ,
да ещё и с целью перепродажи как многие-имеет смысл?

Сейчас наверно уже нет. Или искать за городом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.