Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41281
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Прикольный комент с Навигатора
жаль аффтур не назвалси. :-)

Казахстану светит долговая яма

Финансовый рынок Казахстана рухнул окончательно, как оказалось еще в ноябре 2007 года.

США перекрыло финансирование крупнейшему финансовому золдингу Казахстана , в который входят "БанкТуранАлем", "ЕВРАЗ", "Астана - Финанс".

На сегодня (с декабря 2007г.) холдингом закрыто 120 компаний (своих собственных), занимающихся девелоперством и строительством.
Закрыли компании, прекратили выплачивать зарплату, не будем говорить о проектах .......на которые подписаны договора............

Распродаются активы в виде недвижимости: здания, проекты и земли. Объекты в Москве и Мос. области. Примерно на 100 млн. $.
Например: земля 100 га по Киевкому направлению по 10000$/сотка (?), Пестово - чуть меньше и дешевле !

Несколько сотен работников компаний вышли на "охоту" за работой.

P.S. Информация из первоисточника, руководителя московской девелоперской компании ( дочка холдинга)
  • 0

#41282
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



***Я рада, что вы с легкостью это признали сегодня...
Вы уже в поисковике? Там, кстати, можете уточнить, сколько именно прибыли от нашей нефти принадлежит нам...

Далила, хватит тупить. В энный раз повторяю, не лазьте в те области, где вы полный ноль...
"можете уточнить, сколько именно прибыли от нашей нефти принадлежит нам"...(с) Вот по этой то причине РФ и более зависит от нефти

Тойотыч, а Вы бы дали инфу в общее пользование. А то, припоминаю, Вы один раз рассказали, что у нас доходы от таможни больше, чем от нефти, а потом постеснялись ответить на вопрос, как это получается. Так что Вы не в тех местах ищете. И вапче, есть у Вас какие-то книжные знания, но вот биения собственной мысли не ощущаю, сорри. А ссылки на инет и на разговоры с большими дядями - это так...

Я таких вещей не говорил. Найдите сцылу, плиз...
Я один раз отвечал кому-то, говорившему, что в России вон оборонка как прет- в 2007 году экспортировали вооружений на 5 млрд, что 5 млрд -это всего лишь 0.5% ВВП России...
Иегуди, зайдите на сайт Росстата, посмотрите структуру ВВП, проанализируйте...
  • 0

#41283
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Но Россия больше зависима от нефти чем мы, у них экономика еще более неконкурентоспособна...

:-)

***Неконкурентноспособна .... Прежде чем, отправлять всех в инет "за правдой" надо сперва выучить определение "конкурентоспособности", особенно в сочетании с "экономикой"...
  • 0

#41284
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений


Держите
Изображение

респект.... как интересно... :-)

Классно и наглядно. Действительно в июле августе 2003 г. хотел купить однокомнатную за 10 000 долларей ( по 333), но уже не продавали говорили, что будет дороже, а я не поверил (был противником и не видел причин удорожания). Потом все эти годы родня на меня смотрела с укором, типа, че тода уперся. Да виноват, но кто же знал.
Еще более интересно, что с января 2006 ода по июль 2007 цена с 1200 стрельнула в три раза до 3600.
Почему то убеждаюсь, что властьимущие (банкеры, барыги) скрывают правду токо потому что, если мы ее узнаем, то спуска с горочки не будет. Будет падение с полки, да мордой об пол. Нехватает нескольких данных, посылок, отчетов или снижений рейтингов, но как ни прячь ШИЛА В ПРОХУДИВШЕМСЯ МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ.

Сообщение отредактировал patric: 01.02.2008, 14:56:03

  • 0

#41285
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Ой
Чет грубо так :-)

***ничего, я привыкла к истерикам, странно, обычно мужчины им не подвержены.
Главно, что Казахстан круче России, ЛТ надо было добровольцем в Давос послать с распечаткй программы 2030))))

Это не истерика, Далила, какие могут быть тут истерики? Если грубовасто вышло, так это когда меня достает по сотому разу объяснять одно и тоже...
У государства нет проблем сейчас, Далила. Вернее есть одна- высокая инфляция.А в остальном у государства все нормалек!
Остальное- это проблемы банков, СК и дольщиков.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 01.02.2008, 14:55:48

  • 0

#41286
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



***А вы считали (лениво зевая), чтобы об этом рассказывать?

Далила, все давно просчитано. Если мы чего-то непонимаем, лучше в инете найти и попытаться разобраться самому, чем выставлять свое невежество напоказ...

***Я рада, что вы с легкостью это признали сегодня...
Вы уже в поисковике? Там, кстати, можете уточнить, сколько именно прибыли от нашей нефти принадлежит нам...

Вот кто-то говорил о независимости :-) КЗ от нефти относительно России...
где это увидеть?
  • 0

#41287
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Классно и наглядно. Действительно в июле августе 2003 г. хотел купить однокомнатную за 10 000 долларей ( по 333), но уже не продавали говорили, что будет дороже, а я не поверил (был противником и не видел причин удорожания). Потом все эти годы родня на меня смотрела с укором, типа, че тода уперся. Да виноват, но кто же знал.
Еще более интересно, что с января 2006 ода по июль 2007 цена с 1200 стрельнула в три раза до 3600.
Почему то убеждаюсь, что властьимущие (банкеры, барыги) скрывают правду токо потому что, если мы ее узнаем, то спуска с горочки не будет. Будет падение с полки, да мордой об пол. Нехватает нескольких данных, посылок, отчетов или снижений рейтингов, но как ни прячь ШИЛА В ПРОХУДИВШЕМСЯ МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ.

***Вот видите, Медведь, анализаторы анализирует кривые ПООТЕДЕЛЬНОСТИ).

Странно, как будто вы раньше не выкладывали этот график)
  • 0

#41288
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Новая статья от риэлторов вышла. Нервничают, барыги :-)
Все начиналось с «перегрева рынка»…
ПС. Ромчик, ща найду...
  • 0

#41289
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот кто-то говорил о независимости :-) КЗ от нефти относительно России...
где это увидеть?

***видимо, говорилось о том, что пока что у нас нет дополнительного налогообложения, которое есть в России и которое влияет на уменьшении прибыльности от операций с нефтью. Но понять мысль автора очень сложно в связи с наличием неправильных выводом (например, в целом о конкурентноспособности экономики стран)...

я бы вернулась к ВВП, нефть сильно сильно сильно там уступает место сумированным финансовой сфере, сфере услуг и стройке, поэтому очень безосновательно говорить о ее влиянии на конкурентноспособность страны только на основании налога... Тем более, что я вчера сбрасывала ссылки на обсуждении введения аналогичного налога и у нас...
  • 0

#41290
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Прикольный комент с Навигатора
жаль аффтур не назвалси. :-)

Казахстану светит долговая яма

Такие комменты постоянно светятся... Скорее всего - провокация.
  • 0

#41291
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Да график видел, но он толи был за год или более, но тут увидел 2003 и нахлынуло. Приятно видеть уже анализ или привязку поднятия цены к выдаче кредитов.
Но мое ИМХО, что где-то есть составляющая в неоправданных пожеланиях (пузыре) продавцов, строителей, банкиров, алматыжер, акимата, (их млин всей родни), судов,( легче стало в это время отмазываться, квартиру продай, да разведи), риелтеров (вообще не понимаю, что их профессия значила в ламате кроме вранья), смежников (цемент подорожал) и пиииляттть еще много каво.
  • 0

#41292
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ну так вот, реальность, воспринимаемая нами и реальность, которой она выглядит выше - суть разные вещи. И поэтому реакция на них совершенно разная у нас, у тех, кто стоит у руля и у государства. Может оказаться, что это вообще запланированная акция, чтобы уронить внутренние цены и начать, наконец, развивать производство. Или продать страну соседям. Или вывезти все бабки за бугор. Т.е. мы тут можем гадать о происходящем, но так и не увидеть ниточки, за которую дергает кто-то сверху. Точно также это может оказаться просто результатом бардака и полного невладения ситуацией. Мое имхо, что это как раз тот случай. Но я могу ошибаться...

вспоминается старый аник:
Кандидата спрашивают журналисты:
- Почему вы хотите в большую политику?
- Да посмотрите, что там творится: чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции!
- И что, вы положите всему этому конец?
- Гонишь что ли? Я хочу во всем этом участвовать!!!
  • 0

#41293
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Ой
Чет грубо так :-)

***ничего, я привыкла к истерикам, странно, обычно мужчины им не подвержены.
Главно, что Казахстан круче России, ЛТ надо было добровольцем в Давос послать с распечаткй программы 2030))))

Это не истерика, Далила, какие могут быть тут истерики? Если грубовасто вышло, так это когда меня достает по сотому разу объяснять одно и тоже...
У государства нет проблем сейчас, Далила. Вернее есть одна- высокая инфляция.А в остальном у государства все нормалек!
Остальное- это проблемы банков, СК и дольщиков.

Хорошее заявление.
Значит , если у всех нас есть проблемы, а у государства нет, то это или другое государство или другие мы, получается?
Или лучше так : Государства - проблемы его жителей не касаются?! У него другие проблемы. Например те, которые не связанны с населением...

Что то тут не так, ЛТ. :laugh:
  • 0

#41294
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Говорит... говорит.
а теперь расскажите чем нормируется использование б/у металлолома в качестве несущих
конструкций. И к какому классу капитальности выб отнесли этот шалаш?
Я могу предположить, что это просто подурачился вполне состоятельный человек
соорудив такой скворечник :-)

Класс капитальности зависит от этажности здания, степени долговечности основных конструкций и их огнестойкости, как мы знаем. Учитывая нашу этажность, гофрированную стену и толщину несущих щвеллеров и огнестойкость металлической конструкции, имеем II класс.

Этот Б/У металлолом, расчитан на нагрузку в 240 тонн, при складировании в 6 рядов.
Вес 1 контейнера - 3,9 тонны. Посчитайте нагрузку на несущие конструкции сами, мы уже считали.

Если нужна моя помощь - консультация платная. :laugh:

http://doseng.org/20...ov-11-foto.html

Вы это видели? Прикольно)))

Вы посмотрите во первых где всё это стоит, там не то что морозов -20 нет, скорее там и зимы то никакой нет... в таких условиях просто некорректно восхищаться шедевром архитектуры...

КК, оставте консультации для агашек с Каскелена
  • 0

#41295
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот кто-то говорил о независимости :-) КЗ от нефти относительно России...
где это увидеть?

Я сказал о меньшей чем РФ зависимости РК от нефти. Меньшая зависимость и независимость- разные вещи, не правда ли? Передергиваниес обеседника-нарушение одного из пунктов правил ЦТ...


По словам Мынбаева, экспортная пошлина затронет объем нефти в 27 миллионов тонн. В прошлом году Казахстан добыл 67,5 миллиона тонн нефти и конденсата.

При прогнозной мировой цене на нефть в следующем году в $ 60 за баррель (марка Brent) пошлина составит $ 103,4 за тонну, если $ 88 за баррель – пошлина составит $ 173,8 за тонну экспортируемой нефти, сказал министр.

Мынбаев дал понять, что введение пошлины может быть компенсировано отказом от других дополнительных налогов. Некоторые чиновники предлагают заменить рентный налог и роялти налогом на добычу полезных ископаемых для всех компаний.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30157069

При добыче нефти в КЗ примерно в 1.5 раза больше на душу населения, чем в РФ, мы получаем за счет налогов раза в 2 -2.5 меньше от этого. В РФ, напоминаю, каждая тонна нефти облагается экспортной пошлиной в 333 доллара/тонна! И кто более зависим от нефти?
ПС. Уехал. Если что, вечером отвечу...
  • 0

#41296
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вопрос специалистам - не видели ли вы сегодня 7 стр. Панорамы? Там размещено объявление с кокетливой надписью "Организация осуществляет поиск потенциальных покупателей на имущество". Наименование организации умалчивается. В таблице порядка 35 позиций.

Звоню по телефону - организацией оказывается Нурбанк.

Ваше мнение - началось? (имеется ввиду массовый сброс залогов банками как очередной виток кризиса?)
  • 0

#41297
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила.... суслик есть
И я Вам показал его, что ж поделать коли зрение у Вас такое :-)
  • 0

#41298
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

При добыче нефти в КЗ примерно в 1.5 раза больше на душу населения, чем в РФ, мы получаем за счет налогов раза в 2 -2.5 меньше от этого. В РФ, напоминаю, каждая тонна нефти облагается экспортной пошлиной в 333 доллара/тонна! И кто более зависим от нефти?
ПС. Уехал. Если что, вечером отвечу...

***эээ, так вот по какую независимость говорилось))))) Конечно, если мы с нефти имеем меньше налогов и всего 8,33% прибыли, значит мы от нее независимы!

остался один вопрос - как это влияет на повышении конкурентоспосбности ЭКОНОМИКИ РК перед Россией...

Мы зависимы от двух локомотивов экономики - стройки и банков, которые бежали бежали держались за руки, подвернули ноги и повисли друг на дружке...


Боже мой, сколько же будет стоить жрачка в следующем году...
  • 0

#41299
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
из интервью директора Риэлторского центра Алматы (РИЦА):
"Даже сейчас эта ситуация видна: большая часть выставленных на продажу квартир являются залоговыми, причем остаток долга каждой пятой квартиры почти равен или даже несколько превышает рыночную стоимость, которую готов заплатить покупатель с учетом нынешних цен." - вдумайтесь, это achtung
"В феврале прошлого года все агентства переживали не просто оживленный рост на рынках жилья, а пик продажи, затем все скатилось к нулю." - таки были продажи в 2007 году
  • 0

#41300
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вопрос специалистам - не видели ли вы сегодня 7 стр. Панорамы? Там размещено объявление с кокетливой надписью "Организация осуществляет поиск потенциальных покупателей на имущество". Наименование организации умалчивается. В таблице порядка 35 позиций.

Звоню по телефону - организацией оказывается Нурбанк.

Ваше мнение - началось? (имеется ввиду массовый сброс залогов банками как очередной виток кризиса?)

***нурбанк был обречен совершенно по другим причинам, нежели кризиз))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.