Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41201
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

***Согласна, но прямой зависимости между стоимостью квадрата и активностью ипотечников не было ... и это подтверждает график, ибо, если бы не было инвестиционного спроса, а условия ипотеки оставались равными, тогда зависимость между кол-вом ипотечников и стоимостью кв. метра была бы прямо пропорциональной, а мы этого не наблюаем - при почти ровно-однородном росте цен активность ипотечников скачет...

А может и есть :-) . Обратите внимание - пик ипотечной активности - апрель 2006 , пик цены - апрель 2007 ,
"горб верблюда" даже повторился - в ипотеке горб в январе 2007 , в индексе - в январе 2008 . Короче говоря , знак первой производная ипотечной активности равен первой производной индекса - но через год . Почему ? Опять все просто - для финансов ( для погашения , рассчета прибыли и т.д.. ) применяется в основном временной интервал - "адын гот " вот . Т е кто брал ипотеку год назад - продает сейчас . Просто гипотеза ...
  • 0

#41202
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Калиныч меня поправил, у цене 1200 нудно прибавить еще фундамент (не знаю почем) и вырезку дверей и окошек...

в чистовую - не знаю сколько, и калиыч, наверна, не скажет)
  • 0

#41203
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

***Калиныч, а эти здания подлежать регистрации? И дают ли под них ипотеку?)))

Вот эта вилла сделана из 16 контейнеров, кому интересно:
Изображение

В условиях резко континентального климата строить подобное жилье - просто самоубийство,
да еще отягощенное сейсмоопасностью...
помойму просто стёб...
  • 0

#41204
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ниже - ссылки Калиныча)

У Далилы, как всегда - все просто. :laugh:
Блондинко.

Если самому таскать контейнера вручную, не пользуясь краном, рабочими, ничего не разваривать, не делать фундамент,окна, двери и крышу, отделку - тогда так оно и есть. :-)
  • 0

#41205
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Согласна, но прямой зависимости между стоимостью квадрата и активностью ипотечников не было ... и это подтверждает график, ибо, если бы не было инвестиционного спроса, а условия ипотеки оставались равными, тогда зависимость между кол-вом ипотечников и стоимостью кв. метра была бы прямо пропорциональной, а мы этого не наблюаем - при почти ровно-однородном росте цен активность ипотечников скачет...

А может и есть :-) . Обратите внимание - пик ипотечной активности - апрель 2006 , пик цены - апрель 2007 ,
"горб верблюда" даже повторился - в ипотеке горб в январе 2007 , в индексе - в январе 2008 . Короче говоря , знак первой производная ипотечной активности равен первой производной индекса - но через год . Почему ? Опять все просто - для финансов ( для погашения , рассчета прибыли и т.д.. ) применяется в основном временной интервал - "адын гот " вот . Т е кто брал ипотеку год назад - продает сейчас . Просто гипотеза ...

***Хы. Можо было принять за правду, если бы не одно но, то, что происходило в 2007 году не поддается аналогичному анализу. Да это даже визуально по графику видно.
  • 0

#41206
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

***Калиныч меня поправил, у цене 1200 нудно прибавить еще фундамент (не знаю почем) и вырезку дверей и окошек...

в чистовую - не знаю сколько, и калиыч, наверна, не скажет)

При скромной отделке - максимум 200 , + земля ( не на новой площади конешно ) + коммуникации = 333 :-) , ну или немного дороже ...
А вообще - хорошая технология , причем , наверно , сейсмика у нее в порядке ...
  • 0

#41207
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ниже - ссылки Калиныча)

У Далилы, как всегда - все просто. :laugh:
Блондинко.

Если самому таскать контейнера вручную, не пользуясь краном, рабочими, ничего не разваривать, не делать фундамент,окна, двери и крышу, отделку - тогда так оно и есть. :-)

***А я выше ужа поправилась сама! (может, потому что корни отросли...)

Ромчик, какая нахрен, сейсоопасность?))) Вот риск попадания метеорита - это да, опасно...
  • 0

#41208
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Все больше на форуме людей, которые смотрят на цифры, графики и даже иногда пользуются Экселем и калькулятором. А поверили больше всего КК, потому что алгеброй гармонию поверить невозможно и в наших неопределенных интуиция иногда работает лучше. А Калинычу она помогла срубить бабла, т.е. ему веры больше, чем непонятным аналитикам.

А сейчас его интуиция говорит, что падению - быть! Правда, заработала интуиция достаточно поздно :-). Но ведь у многих она вообще еще молчит...

Читаю эту ветку с апреля 2007 года. Всем участникам ветки про крушение отдельный респект, особенно КК. Ваши имхо, в июне того года помогли слить недвижимость вовремя и зафиксировать прибыль.Спасибо, так держать!


Сообщение отредактировал iegudi: 01.02.2008, 12:56:20

  • 0

#41209
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В условиях резко континентального климата строить подобное жилье - просто самоубийство,
да еще отягощенное сейсмоопасностью...
помойму просто стёб...

Это просто пустословие или есть, чем обосновать? :laugh:

Слово сопромат вам о чем нибудь говорит? А... слово техэкспертиза?
Или ниачом? :-)
  • 0

#41210
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Далила, вы кстати, заметили там три, так любимые вами терассы? Две на третьем этаже, под крышей и одну открытую на втором.
Прям, ... по вашим мечтам сделано.... :-)
  • 0

#41211
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



В условиях резко континентального климата строить подобное жилье - просто самоубийство,
да еще отягощенное сейсмоопасностью...
помойму просто стёб...

Это просто пустословие или есть, чем обосновать? :laugh:

Слово сопромат вам о чем нибудь говорит? А... слово техэкспертиза?
Или ниачом? :-)

***Мне интересно одно, почему контейнера так дешево стоят... ведь как никак - несколько тонн металла. А я сталкивалась даже с тем, что к нам приходил груз с вропы и контейнер был невозвратный, то есть нам его просто дарили..

Далила, вы кстати, заметили там три, так любимые вами терассы? Две на третьем этаже, под крышей и одну открытую на втором.
Прям, ... по вашим мечтам сделано.... :D

***Заметил только что! Но площадь 480 (если я правильно посчитала исходя из 40 футовых) - это мне много). Особенно для дачи)

Это ведь что-то типо дачи? И похоже н Капчик..
  • 0

#41212
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сделал еще одну обработку тех же данных... только в другом ракурсе. Для этого пришлось написать несколько Excell-овских макросов. :D

Поинтересовался узнать распределение ИЖЗ по заемщикам по количеству оформленных займов...
Результат такой:
По 49% займов заемщик имеет только один ИЖЗ, а по 51% займов заемщик имеет более одной ипотеки.
Из тех, кто имеет более одной ипотеки дальнейшее распределение получается в таком виде:
Имеют по 2 займа - 42%
Имеют по 3 займа - 22%
Имеют по 4 займа - 11%
Имеют более 5-ти займов - 25% :laugh: .

Хм... Не мало получается тех, кто грузанулся на более чем один ипотечный кредит :-) .
  • 0

#41213
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, вы кстати, заметили там три, так любимые вами терассы? Две на третьем этаже, под крышей и одну открытую на втором.
Прям, ... по вашим мечтам сделано.... :-)

***а это, случаем, не мавритания?)
  • 0

#41214
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Мне интересно одно, почему контейнера так дешево стоят... ведь как никак - несколько тонн металла. А я сталкивалась даже с тем, что к нам приходил груз с вропы и контейнер был невозвратный, то есть нам его просто дарили..

Так оно и есть. Мы очень далеко от цивилизации и везти контейнера обратно нецелесообразно.
Поэтому, большинство контейнеров - не возвратные.
Действительно, один металл стоит дороже, не говоря о том, что там ещё и черновой пол/потолок готовый... :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.02.2008, 13:07:43

  • 0

#41215
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сделал еще одну обработку тех же данных... только в другом ракурсе. Для этого пришлось написать несколько Excell-овских макросов. ;)

Поинтересовался узнать распределение ИЖЗ по заемщикам по количеству оформленных займов...
Результат такой:
По 49% займов заемщик имеет только один ИЖЗ, а по 51% займов заемщик имеет более одной ипотеки.
Из тех, кто имеет более одной ипотеки дальнейшее распределение получается в таком виде:
Имеют по 2 займа - 42%
Имеют по 3 займа - 22%
Имеют по 4 займа - 11%
Имеют более 5-ти займов - 25% :laugh: .

Хм... Не мало получается тех, кто грузанулся на более чем один ипотечный кредит :-) .

получается то, что в очередной раз подтверждается цифра о том, что около 60% (51%) хат - инвестхаты))))


***Мне интересно одно, почему контейнера так дешево стоят... ведь как никак - несколько тонн металла. А я сталкивалась даже с тем, что к нам приходил груз с вропы и контейнер был невозвратный, то есть нам его просто дарили..

Так оно и есть. Мы очень далеко от цивилизации и везти контейнера обратно нецелесообразно.
Поэтому, большинство контейнеров - не возвратные.
Действительно, один металл стоит дороже, не говоря о том, что там ещё и черновой пол готовый... :D

***...правда, потом дарить перестали))) пришлось сменить европейского оператора на наших)
европейские вообще напрямую с РК отказываются работать...
  • 0

#41216
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Все больше на форуме людей, которые смотрят на цифры, графики и даже иногда пользуются Экселем и калькулятором. А поверили больше всего КК, потому что алгеброй гармонию поверить невозможно и в наших неопределенных интуиция иногда работает лучше. А Калинычу она помогла срубить бабла, т.е. ему веры больше, чем непонятным аналитикам.

А сейчас его интуиция говорит, что падению - быть! Правда, заработала интуиция достаточно поздно :-). Но ведь у многих она вообще еще молчит...


Читаю эту ветку с апреля 2007 года. Всем участникам ветки про крушение отдельный респект, особенно КК. Ваши имхо, в июне того года помогли слить недвижимость вовремя и зафиксировать прибыль.Спасибо, так держать!

А я вот все под впечатлением от коварных действий барыг, те объявы, в которых хрущобные двушки по 2 лимона бакинских... Получается, что действия барыг более эффективны, чем действия Сиговой дружины. Например, барыги заряжают за квадрат $39,999, Сиги к примеру, $1. Средняя цена за квадрат по этим двум объявам - $20,000 за квадрат. Это же сколько Сиги надо дать объяв по $1, чтобы свести среднее к $2000? Ответ: (39,999-2,000)/1999=19 объявлений. Поэтому барыжья объява эффективнее Сиговой в 19 раз, а может и больше. Сиги отступать некуда - позади $1, а у барыги - бесконечность. Неравная битва. Может барыги в ней победят, надув крыше-индекс? Вот и челы какие-то новые в ветку заглядываю, пророчат подъем. Что скажете?
  • 0

#41217
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мы очень далеко от цивилизации

***Зато, как никогда, близки к Китайскому коммунизму...)
  • 0

#41218
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну звонки ужо звонят:
Российские фондовые индексы на торгах 31 января рухнули сразу на несколько процентов. РТС опустился на 3,76 процента до 1906,97 пункта, а ММВБ на 4,16 процента до 1574,33 пункта. Таким образом, РТС удалось к концу дня удержаться выше планки в 1900 пунктов, а ММВБ упал ниже психологически важной отметки в 1600 пунктов. Объем торгов на классическом рынке РТС был невелик и составил 43,6 миллиона долларов. но будут ли масштабы соответствовать?
Ведь Там не было полного отсутствия строек и не развалили, хоть и пытались,
крупные ДСК и

Все зависит от того, насколько хорошо власти России подготовились и еще подготовятся за полгода к предстоящему отпуску цен... Сейчас реальную картину трудно оценить- выборы на носу, СМИ подконтрольны, идет пропаганда что мировые финансовые кризисы России не страшны, Россия- островок стабильности в неспокойном мире и т.д.
Но Россия больше зависима от нефти чем мы, у них экономика еще более неконкурентоспособна...
  • 0

#41219
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Поэтому барыжья объява эффективнее Сиговой в 19 раз, а может и больше.

***гыыыыыы, СИГОВА ОБЪЯВА или ОБЪЯВА СИГОВА!)))))))
  • 0

#41220
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А я вот все под впечатлением от коварных действий барыг,

Тока в обморок не падайте, от того, что я вам сейчас сообщу:
На протяжении всего этого времени, Никс отсекал нижние и верхние ценовые объявы, как недостоверные.
Поэтому, они никак не влияют на коэффициент.
Теперь вы спокойны? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.