Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41161
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Не думаю, просто сумма 2005 года в переводе на квартиры - раза в 3 больше).

Далила, прошу прощения... я должен был изначально сделать уточнение, что речь идет не о сумме займов, а о количестве... :-)

***Тогда ситуация ЕЩЕ хуже. Получается, что 2007 существенно обгоняет 2005 по суммам сделок ...
  • 0

#41162
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Индекс крыши упал на 2,49% , достигнув цифры 2587
Есть кто пhокоментирует?

Вообще-то, индекс крыши был известен еще во вторник благодаря Никсу, за что мы тут все не устаем на постоянной основе выражать ему респект... :-) .

И тогда же индекс был откомментирован вдоль и поперек... Лучше перечитайте посты вторника :laugh: .
  • 0

#41163
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Эх, давненько не заглядывал...
Што, цены уже стали 5 333 у.е. за кв.м.?
А-а, нет еще? Жаль... :-) Скоро, значит...
Алма-Ата станет не для алматинцев, Алма-Ата станет для богатых алматинцев :laugh:

Тем временем вчера сдал свою обычку в Алмалинском по прежней цене - 700 у.е. Звонков куча, мог бы и за 800...
  • 0

#41164
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Судя по постам, почти все наши крупные бизнесмены поняли бесперспективность вложений в экономику Казахстана и активно уходят на развивающиеся рынки. Развивающиеся не в смысле экономического определения страны, а в плане реальных сдвигов в экономике.

Я тут позавчера сдуру включил телевизор и ностальгия ударила меня прямо поддых... Вспомнил съезды КПСС... Теперь у нас есть программа интеллектуального развития, мамма миа... При угробленной системе среднего образования и постепенно, но уверенно умирающей системе высшего технического. При науке, которой нет места для применения в своей стране, что является гарантом ее последующего загибания, уже успешно начатого.

Не, но экономистов с юристами мы льем, как пули. Можем поставлять в ругие страны пачками, только боюсь, что за них мало что дадут, скорее, потребуют доплатить за причиненный ущерб.
  • 0

#41165
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Здраствуйте! Я новенький! Просто информация которую я получил от работников банков (разные люди, разные банки): Банки скупают квартиры. Либо они скупают квартиры у неплатежеспособных кредиторов, либо просто скупают? Прокоментируйте пожалуйста!

***Вполне вероятно. Насколько я знаю, банки пока не могут забирать залоги без суда. Тут видят, кто-то не платит. Они ему говорят: Продай нам щас. Пока суд-муд, цены еще больше упадут. А мы щас можем забрать по такой-то цене... Ну тот и соглашается...)
  • 0

#41166
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Недвижимость будет дорожать и ваши заклинания не помогут.

Если б мы реально могли воздействовать на ситуацию, тут бы половина проголосовала за стабилизацию. А еще процентов 30 - за рост. Они и голововали, изо всех сил, всесь прошлый год. Но не помогли эти заклинания, как не помогут и наши. Так что тут не маги, а наблюдатели...
  • 0

#41167
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Читаю эту ветку с апреля 2007 года. Всем участникам ветки про крушение отдельный респект, особенно КК. Ваши имхо, в июне того года помогли слить недвижимость вовремя и зафиксировать прибыль.Спасибо, так держать!

***А где наша доля?))))
  • 0

#41168
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Раз уж речь зашла о ностальгии и воспоминаниях, помню, как встречался как-то с нашим министром и из беседы с ним понял, что он имеет очень слабое представление о происходящем в стране. Причем был он из самых толковых. Потом встречался с однокашником, который его сменил на этом посту, то же впечатление. Жаль, что на встречу выпускников не пришла Дарига, был бы шанс узнать, как там дело обстоит еще выше :-)

Ну так вот, реальность, воспринимаемая нами и реальность, которой она выглядит выше - суть разные вещи. И поэтому реакция на них совершенно разная у нас, у тех, кто стоит у руля и у государства. Может оказаться, что это вообще запланированная акция, чтобы уронить внутренние цены и начать, наконец, развивать производство. Или продать страну соседям. Или вывезти все бабки за бугор. Т.е. мы тут можем гадать о происходящем, но так и не увидеть ниточки, за которую дергает кто-то сверху. Точно также это может оказаться просто результатом бардака и полного невладения ситуацией. Мое имхо, что это как раз тот случай. Но я могу ошибаться...

Сообщение отредактировал iegudi: 01.02.2008, 10:49:31

  • 0

#41169
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Держите
Изображение
  • 0

#41170
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Раз уж речь зашла о ностальгии и воспоминаниях, помню, как встречался как-то с нашим министром и из беседы с ним понял, что он имеет очень слабое представление о происходящем в стране. Причем был он из самых толковых. Потом встречался с однокашником, который его сменил на этом посту, то же впечатление. Жаль, что на встречу выпускников не пришла Дарига, был бы шанс узнать, как там дело обстоит еще выше :-)

Ну так вот, реальность, воспринимаемая нами и реальность, которой она выглядит выше - суть разные вещи. И поэтому реакция на них совершенно разная у нас, у тех, кто стоит у руля и у государства. Может оказаться, что это вообще запланированная акция, чтобы уронить внутренние цены и начать, наконец, развивать производство. Или продать страну соседям. Или вывезти все бабки за бугор. Т.е. мы тут можем гадать о происходящем, но так и не увидеть ниточки, за которую дергает кто-то сверху. Точно также это может оказаться просто результатом бардака и полного невладения ситуацией. Мое имхо, что это как раз тот случай. Но я могу ошибаться...

***Когда летом этого года я одному инвестору пыталась доказать, что кризису быть, на меня махали руками и говорили, что это все фигня. А у меня там и не встало на бизнес-план тогда. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимают ужаса ситуации и то, что такая фигня не может продлится несколько месяцев...
Как итог, земля, купленная под коттеждный городок (один из проектов), сейчас выставлена на продажу. Никто не звонит... Гораздо больше звонков по землям под КХ, причем, по большим участкам...
  • 0

#41171
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Не, но экономистов с юристами мы льем, как пули. Можем поставлять в ругие страны пачками, только боюсь, что за них мало что дадут, скорее, потребуют доплатить за причиненный ущерб.

Автор жжот. :-)
  • 0

#41172
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
в 2005 не то что ипотеки... вообще банков боялись, потому и мало сделок :laugh:
Нал рулит!

А в 2007 - 100% лохи грузанулись... ИМХО - сносники... у них тема такая - бабло на депозит, а потом ипотеку под гарант депозита... Они ж думают, что это банк грузится рисками строительства... :-)
  • 0

#41173
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
2 Медведь , den10 благодарит Вас , очень наглядная картинка . :-)
Показательно - пик взятых ипотек пришелся когда покупатели еще проявляли массовый интерес к покупке жилья - при индексе 1000-1200 за кв . После этого - цена стала расти под воздействием спекулятивного спроса - соответственно и ипотек стали брать меньше , потому что большинство покупателей трезво оценили свои возможности по погашению такого огромного долга , вот и все .
  • 0

#41174
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В любом случае - почти 70% ипотек - до 2007 года... Посему - цены конец 2006 - и есть ДНО, т.к. трудно ожидать массового сдвига Продавцов по фазе....

Ден, у Вас окончательно произошло раздвоение? :-)
Ден10 - это он... а тот могучий полукореец - это не Ден

Сообщение отредактировал Медведь: 01.02.2008, 11:10:20

  • 0

#41175
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Держите

***Даже не знаю, что сказать. ИМХО, не показательно, потому что не разделен реальный и инвестиционный спрос, не имеется возможноти отследить стоимость денег под ипотеку и ее доступность , так как индекс рос все время, а кол-во сделок скакало.
  • 0

#41176
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, этого вполне достаточно...
  • 0

#41177
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В любом случае - почти 70% ипотек - до 2007 года... Посему - цены конец 2006 - и есть ДНО, т.к. трудно ожидать массового сдвига Продавцов по фазе....

Ден, у Вас окончательно произошло раздвоение? :D
Ден10 - это он... а тот могучий полукореец - это не Ден

2 Медведь - вряд ли конец 2006 будет минимальной ценой , потому что в то время был психоз - успеть купить билет на пароход , пока билеты дорожали каждую неделю , правда и пароход был Титаник :-) Но никто не читал ни названия парохода , ни документов , ни договоров ипотеки и долевого участия .... Теперь этого не будет наверно .

Да не . это я - просто в третьем лице скромнее ;) А то тут обвинят в нескромности :laugh: .

Вообще есть расшифровка - ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь .
  • 0

#41178
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В любом случае - почти 70% ипотек - до 2007 года... Посему - цены конец 2006 - и есть ДНО,

***Не знаю, я вижу не дно, а ПИК для реальных покупателей)

Правильно ден сказал, 1000-1200 - вот приемлемый диапазон).
  • 0

#41179
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Интерес вызывает только 2007 год.
  • 0

#41180
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
И так господа и дамы цены падают и уже можно взять по цене 1200 за кв.м.

Сообщение отредактировал Nice: 01.02.2008, 11:19:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.