Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41181
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Nice, о такой цене центристы говорят уже полгода... Так сказать жилье в ж*пе, но на самом деле и там можно жить... :laugh:


В любом случае - почти 70% ипотек - до 2007 года... Посему - цены конец 2006 - и есть ДНО,

***Не знаю, я вижу не дно, а ПИК для реальных покупателей)
Правильно ден сказал, 1000-1200 - вот приемлемый диапазон).

Пик вообще то в 2007 :D
А Ден сказал ни разу не правильно, ибо чем меньше - тем лучше, т.е. 200 :-)
  • 0

#41182
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, этого вполне достаточно...

***Никакой вы не аналитег. Эти два фактора, которые вы анализируете, нельзя анализировать при "прочих равных условиях", потому что менялись условия ипотеки (ее доступность) и потому что рост рынка на определенной стадии привлекал инвесторов...
  • 0

#41183
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений

Держите
Изображение

Respect
  • 0

#41184
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
К осени опять пойдут цены вверх,так как на руках скопились больш. суммы будут недвижимость покупать
Фондовым рынкам и ПИФам доверия мало пока
  • 0

#41185
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, подправьте подпись под графиком.
Вместо "Индивидуальные жилищные займы" следует прописать "Ипотечные жиличные займы" :-) .

Я посмотрел, пик выдачи ИЖЗ по времени как-то совпал с началом запуска акции кредитования под депозиты... с низкими процентными ставками :laugh: .

Сообщение отредактировал BM75: 01.02.2008, 11:42:19

  • 0

#41186
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Nice, о такой цене центристы говорят уже полгода... Так сказать жилье в ж*пе, но на самом деле и там можно жить... :-)



В любом случае - почти 70% ипотек - до 2007 года... Посему - цены конец 2006 - и есть ДНО,

***Не знаю, я вижу не дно, а ПИК для реальных покупателей)
Правильно ден сказал, 1000-1200 - вот приемлемый диапазон).

Пик вообще то в 2007 :laugh:

***Это ПИК для инвесторов))) Вы их постоянно путаете...


К осени опять пойдут цены вверх,так как на руках скопились больш. суммы будут недвижимость покупать
Фондовым рынкам и ПИФам доверия мало пока

***В результате чего скопилось? Пока что у нас скопилось только около 4 млд сомнительных задолженностей...
  • 0

#41187
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

К осени опять пойдут цены вверх,так как на руках скопились больш. суммы будут недвижимость покупать
Фондовым рынкам и ПИФам доверия мало пока

Баба Ванга...:-)
Все, стагнация, остановка цен. +/- 5 процентов в течении 8-10 лет.
Потом может и поднимется. Люди больше не наступят на те грабли.
В твоих словах нет правды.

Сообщение отредактировал LiQuid: 01.02.2008, 11:55:36

  • 0

#41188
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

К осени опять пойдут цены вверх,так как на руках скопились больш. суммы будут недвижимость покупать
Фондовым рынкам и ПИФам доверия мало пока

абсолютно верно!
я вот тоже сижу на мешках с деньгами и жду реинкарнации некоторых очень выгодных инструментов
но буду вкладываться не в недвижимость, а в акции "МММ" или Смагулова - они намного доходнее
риски? ерунда
как говорится, зубов бояться - ...
  • 0

#41189
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вы лучше скажите когда банкам платить следущий транш по внешним займам? вот тогда и будет Юрьев день.
  • 0

#41190
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вы лучше скажите когда банкам платить следущий транш по внешним займам? вот тогда и будет Юрьев день.

1 апреля..
  • 0

#41191
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пик вообще то в 2007 :D
А Ден сказал ни разу не правильно, ибо чем меньше - тем лучше, т.е. 200 :laugh:

Само собой ;) , но - den10 привык иметь дело с точными приборами , т е с объективными показателями .
Что видим - резкий рост ипотеки в 2 раза с января по апрель 2005 , те цена была адекватная возможностям покупателев - при этом индекс цены за кв был около 800-850 ... Отнимаем психоз - пусть 100 - получаем наш прогноз индекса цены на дек 2008 = 750 уе за кв . Это в среднем , причем произойдет большая сегментация - в нижнем сегметне - 333 :-) , в верхнем где-то 1200 .
  • 0

#41192
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Держите

***Даже не знаю, что сказать. ИМХО, не показательно, потому что не разделен реальный и инвестиционный спрос, не имеется возможноти отследить стоимость денег под ипотеку и ее доступность , так как индекс рос все время, а кол-во сделок скакало.

Чтобы оценить масштабы бедствия этого вполне хватает...
Чтобы увидеть взаимную корреляцию ипотечных заемов и спекулятивного роста цен,
а есни копать так и данные (не проверенные?) всего по обному банку...
к чему всё - а общий анамнез виден, теперь дело за точным диагнозом :-)
  • 0

#41193
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Далила, этого вполне достаточно...

***Никакой вы не аналитег. Эти два фактора, которые вы анализируете, нельзя анализировать при "прочих равных условиях", потому что менялись условия ипотеки (ее доступность) и потому что рост рынка на определенной стадии привлекал инвесторов...

смею предположить, что инвесторов рынок привлекал по разные стороны пика ипотек
1. ипотеку не дают - будут брать у барыг
2. дают ипотеку всем, беру с заемом гашу черехз полгода с наваром на росте цен.
  • 0

#41194
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не буду я с вами спорить поживем -увидим
  • 0

#41195
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Люди больше не наступят на те грабли.


Ну почему ж. Наступят. У американцев что это первый ипотечный кризис в истории? Не думаю. Пузыри по недвижимости будут дуться и лопаться с интервалами 10-12 лет. И ничего здесь не поделаешь.
  • 0

#41196
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Держите

***Даже не знаю, что сказать. ИМХО, не показательно, потому что не разделен реальный и инвестиционный спрос, не имеется возможноти отследить стоимость денег под ипотеку и ее доступность , так как индекс рос все время, а кол-во сделок скакало.

Чтобы оценить масштабы бедствия этого вполне хватает...
Чтобы увидеть взаимную корреляцию ипотечных заемов и спекулятивного роста цен,
а есни копать так и данные (не проверенные?) всего по обному банку...
к чему всё - а общий анамнез виден, теперь дело за точным диагнозом :-)

***Согласна, но прямой зависимости между стоимостью квадрата и активностью ипотечников не было ... и это подтверждает график, ибо, если бы не было инвестиционного спроса, а условия ипотеки оставались равными, тогда зависимость между кол-вом ипотечников и стоимостью кв. метра была бы прямо пропорциональной, а мы этого не наблюаем - при почти ровно-однородном росте цен активность ипотечников скачет...
  • 0

#41197
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


К осени опять пойдут цены вверх,так как на руках скопились больш. суммы будут недвижимость покупать
Фондовым рынкам и ПИФам доверия мало пока

Баба Ванга...:-)
Все, стагнация, остановка цен. +/- 5 процентов в течении 8-10 лет.
Потом может и поднимется. Люди больше не наступят на те грабли.
В твоих словах нет правды.

Изображение
  • 0

#41198
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Раз уж речь зашла о ностальгии и воспоминаниях, помню, как встречался как-то с нашим министром и из беседы с ним понял, что он имеет очень слабое представление о происходящем в стране. Причем был он из самых толковых. Потом встречался с однокашником, который его сменил на этом посту, то же впечатление. Жаль, что на встречу выпускников не пришла Дарига, был бы шанс узнать, как там дело обстоит еще выше :-)

Ну так вот, реальность, воспринимаемая нами и реальность, которой она выглядит выше - суть разные вещи. И поэтому реакция на них совершенно разная у нас, у тех, кто стоит у руля и у государства. Может оказаться, что это вообще запланированная акция, чтобы уронить внутренние цены и начать, наконец, развивать производство. Или продать страну соседям. Или вывезти все бабки за бугор. Т.е. мы тут можем гадать о происходящем, но так и не увидеть ниточки, за которую дергает кто-то сверху. Точно также это может оказаться просто результатом бардака и полного невладения ситуацией. Мое имхо, что это как раз тот случай. Но я могу ошибаться...


+1. Все так... Недвижка - лишь частный пример.
  • 0

#41199
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Калиныч, а эти здания подлежать регистрации? И дают ли под них ипотеку?)))
Ден, у вас есть шанс еще раз доказать про 333
Площать 1 контейнера 2,4*12=28,8 кв метра.
Итого, стоимость 1 контейнера = 1100+100 (доставка)=1200
итого 42 бакса/квадрат в черновую)))))

Ниже - ссылки Калиныча)

Вот эта вилла сделана из 16 контейнеров, кому интересно:

Изображение

Изображение
  • 0

#41200
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Индексы цен на отдельные группы и виды продовольственных товаров
% ради сравнения ...
Изображение

В России все впереди...
Цены на продукты в России заморозят до мая
Соглашение о замораживании цен на так называемые социально значимые продукты будет продлено еще на три месяца, сообщило министерство сельского хозяйства России
ПС. По сабжу: только что смотрел передачу от БТА-ипотека по АлматыТВ. Приглашают, обещают кредиты на жилье, и даже без первоначального взноса(при наличии залога)!

Ну звонки ужо звонят:
Российские фондовые индексы на торгах 31 января рухнули сразу на несколько процентов. РТС опустился на 3,76 процента до 1906,97 пункта, а ММВБ на 4,16 процента до 1574,33 пункта. Таким образом, РТС удалось к концу дня удержаться выше планки в 1900 пунктов, а ММВБ упал ниже психологически важной отметки в 1600 пунктов. Объем торгов на классическом рынке РТС был невелик и составил 43,6 миллиона долларов. но будут ли масштабы соответствовать?
Ведь Там не было полного отсутствия строек и не развалили, хоть и пытались,
крупные ДСК и
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.