Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41041
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Да фигли их жалеть этих дольщиков? Сами виноваты. Говорили им ведь 100 раз - не лезьте туда, убьет... Я разве не прав, Сиги :D

Дольщиков жалко.Потому что уровень лохотрона был колосальный.Два - три года назад, млять весь город
барыги обклеили-"Недвижимость всегда в цене",графики ползли по телевизору за квадратный метр вверх,а банки раздавали ипотеку,как сеятель сеющий облигации.А реклама это шедевры: Хрустальный горный ручей,в предгорьях Заилийского Алатау,Сулнечная долина,Шухерстан.Разумеется люди поверили что после стольких лет поганной жизни с 1991 по 2005 наконец и по нашей улице проехал камаз с пряниками.Как фсегда их наипали.Немногие смогли разглядеть лохотрон.

Сейчас пирамида рухнула, начали строить другую-"Бой копилкам"-хрюшки бегают и несут деньги в банк,а какие слова, Пушкин курит в сторонке.
"В связи с проблемами ипотечных выплат в США, стало проблематичным нашим банкам рефинансироватся в финансовых институтах Западной Европы.Соответственно необходимо увеличить привлечение депозитов на счета казахстанских банков."
Солидно звучит,а если перевести на нормальный язык,то не очень.
Эта народ Казахстана - мы банки лоханулись , а деньги никто не дает, а долги отдавать надо..Вы народ все равно лохи-несите деньги к нам, если повезет может не кинем.
  • 0

#41042
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо... Вы слышали
Берегитесь Сиги
Мы то знаем, что близнецы того... вопчем у них % склонных к тому... больше чем обычно


Не ожидал такого удара от Далилы:D От Сиги я увернусь... я юркий:-/ Того, тому... коллега вы путаетесь в показаниях;)))
  • 0

#41043
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Сигизмунд (для сведения) вот сценарий с ветки банкир кз.

расписание кризисов:

1. кризис subprime (неокончен)
2. кризис по кредитным карточкам в США (ожидается)
3. кризис, связанный с возросшим количеством IPO, возросшим аппетитам инвесторов и сделок с привлечением капитала в участии IPO (ожидается)
http://www.bloomberg...id=a76DIkpFVn3E
4. мировой продовольственный кризис (в начальной стадии)
5. кризисы, связанные с рецессиями в
а) США (в начальной стадии)
б) Японии (под вопросом)
6. замедления темпов роста
а) в Китае
б) в России (под вопросом)
в) в Индии

спрашивается, возможен ли бычий рынок после этого?
  • 0

#41044
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да фигли их жалеть этих дольщиков? Сами виноваты. Говорили им ведь 100 раз - не лезьте туда, убьет... Я разве не прав, Сиги


Видите, Михайло, не один я халявщик. Но я мудрый халявщик и в авантюру с долевым участием за чужие бабки не полез. Я правильно поступил, Сиги?
  • 0

#41045
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений





Снижение на все, ровно как и крушение на все - тоже не сказано от каких цифр...

***А вы дочитайте до конца)))

Я то могу дочитать до конца... но там все равно не будет написано от каких цен снижение ;)

у правых не написано ни от каких цифр повышение ни до каких цифр повышение, значит, официально партия не может учавствовать в прогнозах...на основании отсутствия прогноза.)
так вас удовлетворяет?

Не удовлетворяет ;)
Не вижу проблемы в том что не указано от чего и к чему. Просто "ОТ" - выше чем сейчас и "ДО" - выше чем у центристов потом... понятно же...

Вам, то какая разница, Ваш прогноз вообще шансов не имеет
Левые - 700 просят и ниаберд. Остальное - до 1200, но без элитки (что это спросите у Далилы)
А ставка на 11.12.08 - 1.560
Это сколько же надо элитки, что бы она из 700 и 1.200 сделала 1.560 :D

А Ваши 700, это вообще атас!
Это же получается, что 3 к 60 кв.м. панель в жетысуйском будет стоить примерно (минус 20% от индекса) 34.000 :-/ ... а сейчас она стоит 119.000...
По Вашему цены рухнут более чем в 3 раза? за 11 месяцев? Т.е. в случае этой квартиры по 7.700 в месяц?

1200=1560-23% (вообще то). Сейчас индекс 2600, а по реальному анализу отдают 2100-2300.
у правых нет прогноза никакого, просто треп. да и правых то нет. Что такое "от сейчас". Отсейчас - каждый день разное.
Советую опасатся насмехатся над моими прогнозами, однажды вы уже проиграли коньяк...

и где сказано про панель в Жетысуйском????
мои 700 - это гораздо выше, чем сейчас цены по госпрограмме....
а экономжилья планируют настроит аж 28 млн квадратов, удвоив площать существующего жилья... и

внимание вопрос, как же это повлияет на общий нидекс?

Сообщение отредактировал dalila: 31.01.2008, 17:28:23

  • 0

#41046
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Немного о своем теперешном настроении:

многие стали пессимистами, финансируя идеи оптимистов. (Ч.Т. Джонс)

MODERATORIAL [Вражина]
Устное предупреждение. Внимательно читайте правила конфренции.

Сообщение отредактировал Вражина: 31.01.2008, 23:59:07

  • 0

#41047
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Читал где-то аналитику про Японию там так увлеклись проектами, которые у них просто перли и сжирали миллиарды долларей, что за шумом строительства они не совсем видели что у них получится. В конце концов под лозунги премьера отгрохали морской порт в миллиарды долларей,в которой потом стояла только одна рыбацкая лодчонка. Я сам иногда задумывался нахера нам на самом севере океанариум, содержание которого никогда не окупиться и будет убыточным, или какая-то пирамида согласия. Ведь я то не согласен и ни кому согласия не давал. Блин. А меня даже здеся плюссууюють админы.


Тут важно кто составляет сметы.Один пишем два в уме. :D Ничего не бывает просто так,если строят нечто абсурдное, дорогое и никому не нужное,значит кому то это очень нужно.С большой стройки -больше украдешь.Вообщем 4 закон Ньютона-"Тело посланное на х... обратно не возвращается или украдем и свалим.
  • 0

#41048
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Вам, то какая разница, Ваш прогноз вообще шансов не имеет
Левые - 700 просят и ниаберд. Остальное - до 1200, но без элитки (что это спросите у Далилы)
А ставка на 11.12.08 - 1.560
Это сколько же надо элитки, что бы она из 700 и 1.200 сделала 1.560 :-/

А Ваши 700, это вообще атас!
Это же получается, что 3 к 60 кв.м. панель в жетысуйском будет стоить примерно (минус 20% от индекса) 34.000 ;) ... а сейчас она стоит 119.000...
По Вашему цены рухнут более чем в 3 раза? за 11 месяцев? Т.е. в случае этой квартиры по 7.700 в месяц?

1200=1560-23% (вообще то). Сейчас индекс 2600, а по реальному анализу отдают 2100-2300.
и где сказано про панель в Жетысуйском????
мои 700 - это ниже, чем цены по госпрограмме....

Не понял... Ваши 700 - это реальные цены? Я думал это индекс. Разве нет? Вопчем все запутано... Опять не получится однозначно понять. Победит тот, у кого голос громче... Поэтому я и предложил по индексу на 11.12.08 тут уж не отвертитесь :D
700 - это на панель т.е. эконом? А что панель в жетысуйском скажем где-нить на бондаренко-папанина, хз где это - это не эконом?
  • 0

#41049
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А Ваши 700, это вообще атас!
Это же получается, что 3 к 60 кв.м. панель в жетысуйском будет стоить примерно (минус 20% от индекса) 34.000 :D ... а сейчас она стоит 119.000...

***И где написно, что 700-1200 - это ИНДЕКСЫ?????
1560 индекс, отдают 700-1200.
Панель в жетысуйском 60 квадратов будет стоить минимум 42000... Тем более, жетысуйский бывает разный. нампример, Мира-Маметовой.
  • 0

#41050
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

а экономжилья планируют настроит аж 28 млн квадратов, удвоив площать существующего жилья... и
внимание вопрос, как же это повлияет на общий нидекс?

На индекс декабря 2008? Никак :D

Я про индексы говорил и говорю...

Сообщение отредактировал Медведь: 31.01.2008, 17:34:46

  • 0

#41051
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не понял... Ваши 700 - это реальные цены? Я думал это индекс. Разве нет? Вопчем все запутано... Опять не получится однозначно понять. Победит тот, у кого голос громче... Поэтому я и предложил по индексу на 11.12.08 тут уж не отвертитесь :D
700 - это на панель т.е. эконом? А что панель в жетысуйском скажем где-нить на бондаренко-папанина, хз где это - это не эконом?

Медведь. Получая газету, вы видите ИНДЕКС. Он 1560. Рзворачивая таблицу по строениям и районам вы видите цифры от 700- 1200 (за исключением некоторых районов, например Медеуского)
  • 0

#41052
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Желанием нажиться на «чужом горе» называют действия продавцов недвижимости эксперты. За неделю кризиса финансовых рынков квадратный метр московского жилья в среднем подорожал на 2500 рублей
Беспрецедентный скачок – вовсе не экономическая целесообразность или закономерность. Владельцы квартир одержимы стремлением сорвать куш «поаппетитнее» в условиях падающих финансовых рынков.
Напомним, что согласно экономической теории, падение бирж, обесценивание акций ведет к тому, что средства с фондовых рынков перекочевывают в более стабильные активы. В России в условиях падающих ценных бумаг инвесторы предпочитают вкладывать деньги в квадратные метры.


Однако процесс этот медленный, обычно последствия обрушения бирж чувствуются лишь спустя несколько месяцев. В нынешних же условиях рынок недвижимости отреагировал на ситуацию в финансовом секторе слишком преждевременно.
:D
Подробно Финансовая паника «подстегнула» стоимость квадратного метра
  • 0

#41053
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


а экономжилья планируют настроит аж 28 млн квадратов, удвоив площать существующего жилья... и
внимание вопрос, как же это повлияет на общий нидекс?

На индекс декабря 2008? Никак :D

Я про индексы говорил и говорю...

***Согласна.
На 2008 может только психологически...
Вы зациклились на индексах (с) ВМ)))))
  • 0

#41054
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, Вы мне это говорите? :D
Я не зациклился на индексах, дело в том, что мне не нужна квартира, посему по чем они торгуются я не знаю... и говорить могу только об индексе... Вот Вы например знаете какие цены... Они похожи на те что болдом?

Попробую еще раз объяснить, что центристы не за рост, как тут многие понимают...


…Процесс, который я называю корректировкой, часть людей считает не правильным. А почему? «+» и «-» мы видим еженедельно по разным классам жилья. Снижение это когда плюсов вообще нет.

После завершения корректировки (ориентировочно начало-середина весны 2008) мы должны увидеть начало описанного в Манифесте процесса до декабря 2008:

Сегмент; Таргет; индексы 24.01/17.01/10.01; ХОТЕЛКИ по последнему индексу 60 кв.м.; цена на рынке примерно минус 20%

Элитка (индекс на 3к кирп в медеуском р-не); >4000; 4252/4206/3945–«+/+»; 255.120; 204.000

Бизнес (индекс на 3к кирп в бост р-не); <3.500; 3739/3681/3487-«+/+»; 224.340; 179.000
Бизнес (индекс на 3к кирп в алмал р-не); <3.500; 3328-«.»; 199.680; 159.000

Эконом (индекс на 3к пан в ауэз р-не); 2.200~2.500; 2171/2204/2220–«-/-»; 130.260; 104.000
Эконом (индекс на 3к пан в жетыс р-не); 2.200~2.500; 2484–«.»; 149.040; 119.000

Жопа (индекс на 3к пан в турксиб р-не); ~1.500; 1912/1924/1892–«-/+»; 114.720; 91.000

Общий индекс 2587/2653/2604/2.598-«-/+/+»


Сообщение отредактировал Медведь: 31.01.2008, 17:39:34

  • 0

#41055
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Наши економисты ( рулисты, разрулисты) меня пугають. Я бы им управление свинарником не позволил бы. Где анализы, где факты, где квалифицированная оценка ситуевины.
Блин не бззздите, так акции дешевеють тода их купим и поднимем.
Стройки ненужные глохнут, тода милиарды дадим будут работать.
Квартирки зависли по бешенным бабкам, профинансируем, ставки снимем, денег дадим.
Откуда деньги, Из тумбочки.
А где данные скоко квартир зависло. Не знаем сами строители сказали.
А вы им верите, я всем верю.
А что говорят всякие БТИ и Центры недвижимости. Ниче не говорят они одно окно в одно место утрамбовывають.

И все время опаздывают на какое-то новое заседание прозаседавшихся.

Сообщение отредактировал patric: 31.01.2008, 17:41:50

  • 0

#41056
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

4. мировой продовольственный кризис (в начальной стадии)

***в жратву надо вкладывать. Из нее слишком много вывели, вкладывая в бумажонки и квадратные метры...
  • 0

#41057
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ну теперь-то пророчество "построят" звучит просто суперреалистично
максимум что будет строится в ближайшее время это инфраструктура
неосвоенные земельные участки,планируемые под жилье просто продаются по 10-16 соток
им бы достроить то ,что начато в ближайшие 1-2,а значит вторичка и особенно дешевое сильно не упадут
  • 0

#41058
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь. Получая газету, вы видите ИНДЕКС. Он 1560. Рзворачивая таблицу по строениям и районам вы видите цифры от 700- 1200 (за исключением некоторых районов, например Медеуского)

ПОНЯЛ.
Значит 700-1.200 - это ИНДЕКСЫ, т.к. в крыше индексы, 1560 тоже индекс...

Поэтому и говорю, Вы думаете что к декабрю средняя цена по панели в северной части жетысуйского р-на будет 34.000 за 60 кв.м.? 700*60*0.8~34К

Сообщение отредактировал Медведь: 31.01.2008, 17:43:38

  • 0

#41059
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, Вы мне это говорите? :D
Я не зациклился на индексах, дело в том, что мне не нужна квартира, посему по чем они торгуются я не знаю... и говорить могу только об индексе... Вот Вы например знаете какие цены... Они похожи на те что болдом?
Бизнес (индекс на 3к кирп в алмал р-не); <3.500; 3328-«.»; 199.680; 159.000

***Вот это - цены сейчас. 150-170 тысяч (Алмалинский район)..

Не поняла, или это у вас цена на конец года????

Ели так, то все должны уколоться веретином и проснутся ровно через 11 месяцев...


Медведь. Получая газету, вы видите ИНДЕКС. Он 1560. Рзворачивая таблицу по строениям и районам вы видите цифры от 700- 1200 (за исключением некоторых районов, например Медеуского)

ПОНЯЛ.
Значит 700-1.200 - это ИНДЕКСЫ, т.к. в крыше индексы, 1560 тоже индекс...

Поэтому и говорю, Вы думаете что к декабрю средняя цена по панели в северной части жетысуйского р-на будет 34.000 за 60 кв.м.? 700*60*0.8~34К

***Каркасно-камышитовый))))))
  • 0

#41060
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Желанием нажиться на «чужом горе» называют действия продавцов недвижимости эксперты. За неделю кризиса финансовых рынков квадратный метр московского жилья в среднем подорожал на 2500 рублей
Беспрецедентный скачок – вовсе не экономическая целесообразность или закономерность. Владельцы квартир одержимы стремлением сорвать куш «поаппетитнее» в условиях падающих финансовых рынков.
Напомним, что согласно экономической теории, падение бирж, обесценивание акций ведет к тому, что средства с фондовых рынков перекочевывают в более стабильные активы. В России в условиях падающих ценных бумаг инвесторы предпочитают вкладывать деньги в квадратные метры.


Однако процесс этот медленный, обычно последствия обрушения бирж чувствуются лишь спустя несколько месяцев. В нынешних же условиях рынок недвижимости отреагировал на ситуацию в финансовом секторе слишком преждевременно.
:D
Подробно Финансовая паника «подстегнула» стоимость квадратного метра


Ну и пусть ...
Быстрее рухнет :-/
Вообще, спекулятивная составляющая нашей жизни лично меня подз@&$@ла...
Я хоть и сам не святой, спекулирую оборудованием, но пытаюсь насытить рынок, обеспечить цивилизованную гарантию и сервис и пр. , т.е хоть что то делаю для клиента, для общества в конце концов...
А вот биржевые спекули и "риэлтары" меня раздражают. Может это, конечно, у меня от воспитания совкового ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.