Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41001
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

При чем тут Куат?

Ну наверно прочитал по диагонали :D
Хотя дольщики этих и др. компаний сейчас мало чем отличаются друг от друга... :-)
  • 0

#41002
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

в этом году намечалось свободное плавание тенге.
Будет или нет?
Тогда многим ипотечнегам станет легче, я так подозозреваю...
:-)


Ага. В гробу :D
  • 0

#41003
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Первыми разорились компании, выросшие на финансовых спекуляциях, затем пострадали крупные риэлторы, покупавшие под кредиты банков земельные участки для застройщиков, затем цепная реакция захватила строительные компании и стала распространяться все шире. Пострадали даже самые сильные банки, оставшись с огромным объемом невозвратных долгов; ситуация в этой сфере была близка к послевоенной. Многие компании ушли в минус, так как вкладывали в финансовые операции средства, которые отрывали от основного производства (инвестиции в производство снизились за период 1986-1989 гг. с 25,8% до 14,6%). Менее всего кризис отразился на населении, потому что совокупные сбережения сохранились на довольно высоком уровне, но все-таки ущерб был довольно ощутимым.

Народ может нас обойдет, а на барыг на.........ть
  • 0

#41004
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо, по видимому Вы вообще не руководствуетесь этой фразой...
Имеющий глаза, да увидет, имеющий уши, да услышит (с)
Вот о чем я говорил всегда и говорю сейчас...
Вот если корректировка сползет ниже таргетов процентов на 10%, тогда и будете возбухать, друг мой. А сейчас - все по плану... Плану центристов.
А насчет дешевле не будет - это ж мелочи


Не суетитесь, Михайло. Я просто указал вам на место под солнцем (с). Факты - упрямая вещь. Вы, как всегда правы и вполне можете претендовать на звание Нострадамуса современности. Будем ждать сползания "корректировки" ниже таргетов. Даффайте еще дадим прогнозы на 2030 год!
  • 0

#41005
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Стоит от одного отмахнуться... другой появляется... Я ж не лезу к Вам.. хотите поищу Ваши посты, пощеримся

А вот это, про маразм вообще не к месту... этот мой пост - типа каламбурчика... юмор, так сказать... Но у близнецов с юмором всегда проблемы


Я стебусь, а вы крепчаете:-) Все по плану, коллега. Передайте руль Сиги, закупитесь попкорном и ждите 333 за кв. м. Уж мне то, близнецу, вас не понять!?
  • 0

#41006
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Скажите пожалуйста примерную цену на ниже показанные квартиры на данный момент:
1 комнатная, Аксай, микрорайон(абая правды примерно), обычная.
2 комнатная толе би жарокова примерно.


http://krisha.kz/a/s...:...mp;p=1&sb=3

Научить вас пользоваться сайтом "Крыши"? Там не сложно. :-)

Нет не надо учить, просто я не доверяю ценам крыши. Там липовые объявы
  • 0

#41007
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


При чем тут Куат?

Ну наверно прочитал по диагонали :D
Хотя дольщики этих и др. компаний сейчас мало чем отличаются друг от друга... :-)

***Ни фига)). В каждом случае можно поискать вновных, у которых есть бабло и заставить их нести солидарную ответственность с основным должником...

Кутовцы в этом смысле пролетают на 99,9%
  • 0

#41008
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

в этом году намечалось свободное плавание тенге.
Будет или нет?
Тогда многим ипотечнегам станет легче, я так подозозреваю...
:-)

Такие решения во время кризиса не принимаются, хотя у
нас его нет...© поэтому ХЗ куда завезет,
если отпустят тг. будет дефолт... тогда
см. комент прадо...
  • 0

#41009
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Скажите пожалуйста примерную цену на ниже показанные квартиры на данный момент:
1 комнатная, Аксай, микрорайон(абая правды примерно), обычная.
2 комнатная толе би жарокова примерно.


http://krisha.kz/a/s...:...mp;p=1&sb=3

Научить вас пользоваться сайтом "Крыши"? Там не сложно. :-)

Нет не надо учить, просто я не доверяю ценам крыши. Там липовые объявы

***Да вы что! не можеть быть! Кому, это, интересно моет быть надо?

Кстати, если не доверяете Крыше - спросите у риэлторов - честнейшие люди, которые всегда в курсе!
  • 0

#41010
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



При чем тут Куат?

Ну наверно прочитал по диагонали :D
Хотя дольщики этих и др. компаний сейчас мало чем отличаются друг от друга... :-)

***Ни фига)). В каждом случае можно поискать вновных, у которых есть бабло и заставить их нести солидарную ответственность с основным должником...

Кутовцы в этом смысле пролетают на 99,9%

Вы думаете, что остальным повезло больше?
ведь ясно, что ипотека - лохотрон... теперь еще и под недострой
вместо остановки платежей банки наоборот топят доп. процентами
и залогами...
  • 0

#41011
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Вот, пожалуйста

Теперь уже можно только недоумевать, на каком основании комитетом по строительству компании "Алматыинвестстрой" вообще была выдана лицензия на архитектурную, градостроительную и строительную деятельность? Ведь из девяти человек, числившихся в компании, не было ни одного строителя. Четверо – юристы, один преподаватель начальных классов, один бухгалтер, остальные – водители.

http://www.centrasia...4?st=1196663700


именно поэтому власти пытаются урегулировать дело именно по дольщикам этой компании...
  • 0

#41012
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Изображение
  • 0

#41013
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




При чем тут Куат?

Ну наверно прочитал по диагонали :D
Хотя дольщики этих и др. компаний сейчас мало чем отличаются друг от друга... :-)

***Ни фига)). В каждом случае можно поискать вновных, у которых есть бабло и заставить их нести солидарную ответственность с основным должником...

Кутовцы в этом смысле пролетают на 99,9%

Вы думаете, что остальным повезло больше?
ведь ясно, что ипотека - лохотрон... теперь еще и под недострой
вместо остановки платежей банки наоборот топят доп. процентами
и залогами...

***Не думаю. Просто речь шла об Алматыинвестсрое, где было замешано государство на этапе выдачи незаконных лицензий и разрешений..., а потом о Куате.

Просто пресса немного неправильно истолковывает события - она дает надежду ДРУГИМ дольщикам, что государство поможет и ИМ тоже.

Кому повезло больше, покажет время.
  • 0

#41014
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Изображение

***Правых как партии, не существует, так как прогноз "рост на все" не может быть адекватно оценен к концу 2008 года ввиду того, что не уточнены показатели "от каких цифр рост на все". В ответ на мои многочисленные запросы Ватокат просто спрыгнул. Остальные - лишились дара речи.

вместо остановки платежей банки наоборот топят доп. процентами
и залогами...

***с фига ли банки должны за свой счет останавливть платежи??????
  • 0

#41015
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Изображение


Если Далила и Эльфийка выглядят так сногсшибательно, то я могу как КК сменить партию :-)
  • 0

#41016
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Они не любят халявщиков, Дениска :-)
  • 0

#41017
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***На фоне того, что правительство не спешило разобраться с Алматыинвестсроем речь шла о миллиарде тенге, прокуратура и финпол еще и не сразу возбудили дело), вот это выглядит как издевка

Выявлены грубейшие факты нарушения законодательства о градостроительстве

Таким образом, сумма нанесенного ущерба незаконными действиями должностного лица составило более двух миллионов тенге.

В настоящее время прокуратурой района предпринимаются меры по возврату указанных средств государству, внесены акты прокурорского реагирования

http://www.zakon.kz/...asp?id=30157061
  • 0

#41018
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Снижение на все, ровно как и крушение на все - тоже не сказано от каких цифр... Видимо от текущих? И кто ж мешает понимать - рост на все... от текущих цен :D
  • 0

#41019
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Они не любят халявщиков, Дениска :D

***Халявщиков любит Сиги (он посередине))))
  • 0

#41020
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Торнадо... Вы слышали :D
Берегитесь Сиги :-/
Мы то знаем, что близнецы того... вопчем у них % склонных к тому... больше чем обычно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.