Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40841
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Где люди? Медведь всех бухать забрал, где тода точка, с женами или как, че с собой брать.

MODERATORIAL [Вражина]
Плюс за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 30.01.2008, 23:40:44

  • 0

#40842
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Где люди? Медведь всех бухать забрал, где тода точка, с женами или как, че с собой брать.

Пузырь Кахармана брать :)
Нет росту цен на жилье, даешь по 333 у.е. за квадрат!
  • 0

#40843
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
предлагаю обсудить кандидатов на банкротство из числа СК
в порядке от большей вероятности к меньшей

КУАТ
ККИ
...
Базис
??
  • 0

#40844
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Пузырь Кахармана брать
Нет росту цен на жилье, даешь по 333 у.е. за квадрат!


Кахарман - 50 баксов, 1 квадратный метр 6,66 Кахарманов. Чето зловеще как-то. Блин буду ботороться за 10 Белых Аистов (не реклама) просто я романтик.

Сообщение отредактировал patric: 30.01.2008, 20:25:02

  • 0

#40845
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

предлагаю обсудить кандидатов на банкротство из числа СК
в порядке от большей вероятности к меньшей

КУАТ
ККИ
...
Базис
??

~? еле дочитал, вот дали...
кандидаты - все! но кому сольют стабфонд
то и выживет
см. списки акционеров...
  • 0

#40846
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


предлагаю обсудить кандидатов на банкротство из числа СК
в порядке от большей вероятности к меньшей

КУАТ
ККИ
...
Базис
??

~? еле дочитал, вот дали...
кандидаты - все! но кому сольют стабфонд
то и выживет
см. списки акционеров...


ИМХО помощь правительства стройкомпаниям это ПИАР государства. Ничего больше. Будет как всегда в КЗ: Обещания и ничего за ними. Тихонько спустят потом на тормозах. Дай Бог, что хотя бы 10% от стройобъектов завершили благодаря этой помощи.
  • 0

#40847
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Ну чтож, цены медленно, но идут вниз, никакого скачка вверх уже в ближайжие годы скорее не будет, разве, что земля будет держаться, а может кое в каких районах пойдет вверх, ведь деньги госуд-е всегда будут. Таковы мои прогнозы на будущее. А насчет банкротства, я бы сказал: - у нас нет не одной СК существующей самостоятельно, а самые крупные СК существуют и существовали за счет государства, их субчики за счет этих крупных СК сосущих деньги государства, а ровно и народа, и нам же продающих наши же деньги со 500% наценкой.
  • 0

#40848
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Легко может, Далила...
Вспомните с чего начиналась Америка?
Со строительства дорог.

А кто - нибудь пробовал проехать из, к примеру, Уральска в Атырау
там ведь совсем не далеко, а на деле полная Ж
таже х-нь и по всему центральному КЗ
Унас дорог НЕТ!
теперь наверно и не будет...
  • 0

#40849
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Т.е. Вы ВМ, признаете Ваше "Первая волна снижения завершилась" не верно?
Или Вы настаиваете, но называете это теперь инерцией... а о каком инерционном движении Вы говорите? Сегодняшний откат на минус 2.49% :-)
Т.е. цены (или индекс, я ж не могу понять про что Вы говорите) снижались, потом пошли вверх, потом по инерции вниз, а потом что? По инерции вверх? :-)

Хм... Медведь, Вы что хотите отрицать наличие инерции на рынке?
Ну тогда, объясните мне, плиз, природу роста цен за январь по май 2007 г.?

Отвечу последний раз. Если и на этот раз не поймете, то больше этот вопрос мне не задавайте, Вы безнадежны! :p

Перед тем, как ответить на Ваш вопрос, сначала надо ответить на такой вопрос - с чего это вдруг цены начали стремительно ползти вниз, и что послужило причиной?
Я думаю, что такой причиной является паника, связанная с резким ужесточением условий ипотеки, и желание некоторых продавцов как можно быстрее продать хату. Вот это и подтолкнуло рынок вниз.
Рынок получил толчок, и цены дальше будут падать уже по инерции до тех пор, пока не найдется волна обратного действия.
Короче говоря паника - это первая волна. Сейчас этой паники нет, все смирились с тем, что цены будут падать и дальше, но без паники.
Далее, второй волной может быть - проблемы банков, залоговые аукционы.
И эта вторая и последующие волны еще дальше разгонит движение на рынке в том же направлении.
И еще, третьей волной может быть - массовый слив готовых инвестхат.
Четвертой волной может быть - появление на рынке в будущем достроенных квартир в сегоднящних недостроях.
Пятой волной может быть - ;) ХЗ, есть еще куча мелких факторов.

Итого, когда несколько этих волн действуют одновременно получается эффект резонанса и цены крушатся. А если рынок продолжит свое движение по инерции в результате толчка первой волны, то произойдет постепенное снижение цен.


Пятая волна - это выезд из Казахстана высокооплачиваемых спецов, т.н. белых воротничков. На собственном примере. За пару месяцев в моем окружении уехало 4 близких друга. 2-е в Москву, 1 в Хьюстон и 1 в Азов. Все они специалисты высшего класса. А кто к нам едет, мы все с вами видем. :) С учетом снижения деловой активности, сокращаются рабочие места и, соответственно, людям уже не до крупных покупок, так как "стабильности нет".
  • 0

#40850
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



предлагаю обсудить кандидатов на банкротство из числа СК
в порядке от большей вероятности к меньшей

КУАТ
ККИ
...
Базис
??

~? еле дочитал, вот дали...
кандидаты - все! но кому сольют стабфонд
то и выживет
см. списки акционеров...


ИМХО помощь правительства стройкомпаниям это ПИАР государства. Ничего больше. Будет как всегда в КЗ: Обещания и ничего за ними. Тихонько спустят потом на тормозах. Дай Бог, что хотя бы 10% от стройобъектов завершили благодаря этой помощи.

Нет я говорю о том, что те компании, что получат "помощь" уже будут в фаворе и хоть номинально останутся на рынке, но в виде кости кинутым дольщикам дадут условные сроки Зитс председателям
Золотой теленок форева...
А т.к. кидать дольщиков будут все, под разными предлогами... то и выжить могут, как я и сказал, те, кому помогут....
  • 0

#40851
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

...и, соответственно, людям уже не до крупных покупок, так как "стабильности нет".

а когда она была, ведь и во время "роста" не было никакой стабильности и крупные покупки делались не от избытка стабильности, а как раз наоборот, т.к. никакие вклады не могли перекрывать реальную инфляцию, ну а кто когда спрыгнул, это уже последствия "стабильности", ком теперь будет только наростать...
Только ответственность опять у нас нинаком, кроме лопухов-дольщиков... они всем должны...
  • 0

#40852
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

я вот никак не могу понять предмет ожесточенного и бессмысленного спора, происходящего здесь. Причем здесь банки, причем здесь пузырь, который лопнул?! Поймите же наконец - цены на недвижимость диктует спрос. Цены формируются на основание доходов населения, а точнее его платежеспособной части. В основе своей в Алмате квартиры покупаются мелкими и средними предпринимателями, гос. чиновниками, а также нуворишами из периферии. Простому служащему с доходом 1000-2000 долларов в месяц , трясущемуся, выплачивая львиную долю своих доходов на погашение займа, остается только бежать вдогонку за рынком, который не спрашивает его мнение.


Уважаемый Сакен, судя по вашему статусу "гость", вы здесь недавно. Прекрасно понимаю ваши стенания и соболезную, что не получилось сыграть в игру "Шарик-малик, лежу на диване, а недвижка растет". Смиритесь, игра на повышение закончилась. Вуаль спала. Мы все в джепе!
  • 0

#40853
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые казахстанские дольщики (особенно те, кто купил квартиры в кредит)!

Недавно слышал, что в Америке есть практика заморозки выплат по ипотечн. кредиту банкам дольщиками до разморозки стройки. Это ведь справедливо по отношению к дольщикам! Банк в любом случае свои деньги получит, просто немного позже. А то совсем глупо получается платить по кредиту в тот момент, когда стройка стоит!

Давайте направим письмо в Правительство и в Адм. Президента о внесении на рассмотрение Премьер-Министру и Президенту данного вопроса. Это бы реально нам помогло. Возобновим платежи как только возобновится стройка!

Поддерживаете такую идею?
  • 0

#40854
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

я вот никак не могу понять предмет ожесточенного и бессмысленного спора, происходящего здесь. Причем здесь банки, причем здесь пузырь, который лопнул?! Поймите же наконец - цены на недвижимость диктует спрос. Цены формируются на основание доходов населения, а точнее его платежеспособной части. В основе своей в Алмате квартиры покупаются мелкими и средними предпринимателями, гос. чиновниками, а также нуворишами из периферии. Простому служащему с доходом 1000-2000 долларов в месяц , трясущемуся, выплачивая львиную долю своих доходов на погашение займа, остается только бежать вдогонку за рынком, который не спрашивает его мнение.


Уважаемый Сакен, судя по вашему статусу "гость", вы здесь недавно. Прекрасно понимаю ваши стенания и соболезную, что не получилось сыграть в игру "Шарик-малик, лежу на диване, а недвижка растет". Смиритесь, игра на повышение закончилась. Вуаль спала. Мы все в джепе!

Похоже Сакен барыга.Советую вернутся на 1000 страниц назад и почитать посты барыг.Которые спрыгнули с этой темы.Цены в Алматы диктует не рынок , а 250 поганных барыг в агенствах недвижимости,которые заваливают Крышу дутыми объявлениями.А цены падают потому что мы по крайней мере левые пытаемся выбить дурман из голов людей.Это барыги зомбировали "Недвижимость фсегда в цене" заставляя покупать квартиры даже если они не нужны людям,типа все берут ипотеку и я возьму.
Поэтому я активно агитирую давать в Крышу объявления по сниженной цене.А если уважаемый Сакен лоханулся и оказался у подножья пирамиды построенной строителями- это проблемы Сакена.Не рой яму другому сам попадешь.
  • 0

#40855
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хотел вставить фотку, вставляется, но не показываить.

Сообщение отредактировал patric: 30.01.2008, 22:12:44

  • 0

#40856
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Хотел вставить фотку, вставляется, но не показываить.

Надо надеяца, там красотко на фоне недвижимости? :)
  • 0

#40857
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 30.01.2008, 23:18:40

  • 0

#40858
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Доступно ВСЕМ!
нет ДЕНЕГ?
Изображение
  • 0

#40859
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Доступная ипотека:
Изображение
  • 0

#40860
Skyline

Skyline
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Romchik, Уральск-Атырау неплохая дорога, не хуже Алматы-Астана.

MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 31.01.2008, 15:38:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.