Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40801
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Интересно- насколько ветка Крушение влияет на реальное крушение.


она точно может повлиять на погоду,там пурга начнется
  • 0

#40802
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Ну скажем так отслеживаю тенденции и подсчитываю свою выигрышность по причине своевременного избавления от недвижимости в Алматы ещё в конце 2006 года...

***Плохо отслеживаете) Самое своевременное время было в апреле 2007 г.)


Ну скажем так считаю может быть и плохо но предвидел правильно!

Для особо недовольных я не хохол!

Я Алматинец причём коренной но это уже в прошлом.

Я никого не агитирую бежать в Украину или Россию и тем более скупать там недвижимость.

Для особо любопытных купить в Киеве жильё хватило - ещё и на авто осталось.

А если б я советовал покупать недвижимость так я утверждал ранее считаю правильным вкладывать в недвижимость в развивающиеся страны такие как Тайланд, Китай, либо Египет а конкретно в Каир!

И опять же обмолвлюсь никогда и непретендовал Быть Гуру данной ветки...
  • 0

#40803
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://lib.web-malin...id=2124&page=24

Золотой теленок
Часть 2
Глава 15

(Отрывок)
– Вам не нужен председатель? – спросил Фунт.
– Какой председатель? – воскликнул Бендер.
– Официальный. Одним словом, глава учреждения.
– Я сам глава.
– Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
– Я – Фунт, – повторил он с чувством. – Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия -страдать за других.
– Ах, вы подставное лицо?
– Да, – сказал старик, с достоинством тряся головой. -Я – зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом».
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
– При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками.

А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска.
Где это все? Где частный капитал?
Где первое общество взаимного кредита?
Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита?
Где товарищество на вере?
Где акционерные компании со смешанным капиталом?
Где это все? Безобразие!

--------------------------------------------------------------------

Почти классика
Где G4?
Где "Куат"?
Где "Сайран-Манхэтен"?
  • 0

#40804
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Депозит Мой дом в БЦК)

Краткое описание депозита:

Это вклад будет интересен строительным кампаниям, поскольку позволит, заключив предварительный договор купли-продажи с покупателем строящегося жилья, регулярно следить за накоплением средств на счете, а по окончании застройки получить сумму вклада в качестве оплаты за новую квартиру. "Мой дом" - это пример удачного финансового сотрудничества человека, банка и коммерческой фирмы.
  • 0

#40805
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Чет, некоторые товарисчи тут утверждают, что падение цен у нас начинается с мая 2007 г.
ИМХО. Мне кажется, что не так.
С 2002 г. по май 2007 г. период роста цен.
С мая 2007 г. по август 2007 г. стагнация.
С августа 2007 г. и по сей день идет снижение (или "условная" корректировка :) :-)) цен.

В принципе, я думаю, что наш рынок в состоянии стагнации мог бы находиться дольше, тогда в краткосрочном периоде (до конца 2008 г.) наиболее вероятным сценарием развития рынка была бы концепция право-центристов о корректировке.

Все же, в долгосрочном плане, эта концепция явно уступала концепции левых о всеобщем снижении цен.
Просто благодаря кризису сабпрайм в США, концепция левых сработала немного раньше времени...

Вот такой краткий итог короткой истории развития рынка недвижимости Алматы :-) .
  • 0

#40806
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***ВМ кинул явно провокационный пост и притаился в засаде. Посмотрим, попадет ли на этот раз на приманку бурый медведь)))))
  • 0

#40807
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Чет, некоторые товарисчи тут утверждают, что падение цен у нас начинается с мая 2007 г.
ИМХО. Мне кажется, что не так.
С 2002 г. по май 2007 г. период роста цен.
С мая 2007 г. по август 2007 г. стагнация.
С августа 2007 г. и по сей день идет снижение (или "условная" корректировка :) :-)) цен.

В принципе, я думаю, что наш рынок в состоянии стагнации мог бы находиться дольше, тогда в краткосрочном периоде (до конца 2008 г.) наиболее вероятным сценарием развития рынка была бы концепция право-центристов о корректировке.

Все же, в долгосрочном плане, эта концепция явно уступала концепции левых о всеобщем снижении цен.
Просто благодаря кризису сабпрайм в США, концепция левых сработала немного раньше времени...

Вот такой краткий итог короткой истории развития рынка недвижимости Алматы :-) .

Я бы сказал - развала рынка недвижимости...
  • 0

#40808
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

***ВМ кинул явно провокационный пост и притаился в засаде. Посмотрим, попадет ли на этот раз на приманку бурый медведь)))))

Да нет там никакой провокации... все это от чистого сердца :) .
  • 0

#40809
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

***ВМ кинул явно провокационный пост и притаился в засаде. Посмотрим, попадет ли на этот раз на приманку бурый медведь)))))

+ 1
Далила ЖЖЁШЬ нипадецки!!!

MODERATORIAL [Вражина]
Автору плюс за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 30.01.2008, 23:45:35

  • 0

#40810
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Просто благодаря кризису сабпрайм в США,

***Кстати, мы уже обсуждали причины кризиса сабррайм в США?)))

Связано ли это с войной с Ираком (задумчиво)....

Или наоборот))))

Итак, объявляю конкурс на песню про пять причин кризиса сабпрайм в США (туды его в качель)).

Сообщение отредактировал dalila: 30.01.2008, 17:36:26

  • 0

#40811
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Депозит Мой дом в БЦК)

Краткое описание депозита:

Это вклад будет интересен строительным кампаниям, поскольку позволит, заключив предварительный договор купли-продажи с покупателем строящегося жилья, регулярно следить за накоплением средств на счете, а по окончании застройки получить сумму вклада в качестве оплаты за новую квартиру. "Мой дом" - это пример удачного финансового сотрудничества человека, банка и коммерческой фирмы.


Попробуем перевести на нормальный язык.

Этот вклад будет интересен барыгам, поскольку позволит ,заключив предварительный договор с лохом,кинуть его.Барыга может, отстегнув нам поцент, следить за лохом чтоб не спрыгнул,а по окончании стройки ,если она окончится и барыга не свалит за бугор,получить денги с лоха,если мы не лопнем."Мой дом" это пример удачного лохотрона для лоха,и навар для банка и барыги.
  • 0

#40812
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Как может быть локомотивом экономики строительный сектор?


Легко может, Далила...
Вспомните с чего начиналась Америка?
Со строительства дорог.
  • 0

#40813
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я ж говорю он сам всегда нарывается. Но я щас занят :-)
Шестизначный навар считать, это Вам не трындеть о теории крушения ;) Машинки то нету :-)

Хотя нет... есть минут 5

Тем более, что указанная корректировка еще не закончилась, я ж указал значения индексов при которых можно сказать корректировка завершилась, а если все поехало дальше вниз, тогда и будете хоронить Медведя ;)

Значения средних индексов на 3 комнатные по районам:
жилье в ж*пе - 1.500 / текущее 1.912 турксибская панель
эконом - 2.500 / текущее 2.171 :p это ауэзовская панель, а что скажет жетесуйская панель? 2.484 ;) лучше
бизнес - 3.500 / 3.739 бостандыкский кирпич
элитка - выше 4.000 / 4.252 медеуский кирпич
Припуск на инерцию - ну скажем % 10 - это примерно когда ДНО, т.е. весной. Тут просили день назначить... глупо конечно, но как говорится, с кем поведешься... Скажу я Вам ВМ день когда будет ДНО :) 17 апреля 2008 года - середина весны

Все ушел. Бухать и пропивать бабло. Копить то я... не умею.

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 17:42:52

  • 0

#40814
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Для особо любопытных купить в Киеве жильё хватило - ещё и на авто осталось.


авто, которая у вас на аватаре?

MODERATORIAL [Вражина]
Для обсуждения авто есть другая ветка. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Вражина: 30.01.2008, 23:46:55

  • 0

#40815
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Депозит Мой дом в БЦК)

Краткое описание депозита:

Это вклад будет интересен строительным кампаниям, поскольку позволит, заключив предварительный договор купли-продажи с покупателем строящегося жилья, регулярно следить за накоплением средств на счете, а по окончании застройки получить сумму вклада в качестве оплаты за новую квартиру. "Мой дом" - это пример удачного финансового сотрудничества человека, банка и коммерческой фирмы.

***Возникает закономерный вопрос (ничо, что я сама с собой)

А ПОЧЕМУ БЫ цепочке дольщик-банк-стройкомпания крайним звеньям не послать центрового НА ФИГ с его 18%.....

Было бы мило, рассрочечка на 5 лет, не заплатил хотя бы один раз (по условиям договора) - выметайся из квартиры, а тама дальше новая рассрочека....


Как может быть локомотивом экономики строительный сектор?


Легко может, Далила...
Вспомните с чего начиналась Америка?
Со строительства дорог.

***...а я думала с убийства "самого умного да")))))

Я ж говорю он сам всегда нарывается. Но я щас занят :-)
Шестизначный навар считать, это Вам не трындеть о теории крушения ;) Машинки то нету :-)

Хотя нет... есть минут 5

Тем более, что указанная корректировка еще не закончилась, я ж указал значения индексов при которых можно сказать корректировка завершилась, а если все поехало дальше вниз, тогда и будете хоронить Медведя ;)

Значения средних индексов на 3 комнатные по районам:
жилье в ж*пе - 1.500 / текущее 1.912 турксибская панель
эконом - 2.500 / текущее 2.171 :p это ауэзовская панель, а что скажет жетесуйская панель? 2.484 ;) лучше
бизнес - 3.500 / 3.739 бостандыкский кирпич
элитка - выше 4.000 / 4.252 медеуский кирпич
Припуск на инерцию - ну скажем % 10 - это примерно когда ДНО, т.е. весной. Тут просили день назначить... глупо конечно, но как говорится, с кем поведешься... Скажу я Вам ВМ день когда будет ДНО :) 17 апреля 2008 года.

Все ушел. Бухать и пропивать бабло. Копить то я... не умею.

***Миша, мы похороним вас гораздо раньше, если вы решите пропить шестизначный навар "в раз")

Кстати, насколько я поняла, вы окончательно про..с..ли годовое пари под кодовым названием "воздержание от утех земных"?)
  • 0

#40816
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Как может быть локомотивом экономики строительный сектор?


Легко может, Далила...
Вспомните с чего начиналась Америка?
Со строительства дорог.



А не с убийств индейцев?
  • 0

#40817
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я ж говорю он сам всегда нарывается. Но я щас занят :)

***Приманка сработала - медведь не только ее понюхал, но и вяло пошевелил лапой)

MODERATORIAL [Вражина]
Автору устное предупреждение за офф.

Сообщение отредактировал Вражина: 30.01.2008, 23:47:35

  • 0

#40818
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а СССР начинался с картинки в букваре
  • 0

#40819
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я ж говорю он сам всегда нарывается. Но я щас занят :p

Ну, че Вы Медведь, я-то всего лишь выложил свое ИМХО насчет истории… и почему это надо было расценивать как нарывается :) ?

Тут просили день назначить... глупо конечно, но как говорится, с кем поведешься... Скажу я Вам ВМ день когда будет ДНО :-) 17 апреля 2008 года - середина весны

Я просил Вас назвать точную дату не по глупости, а просто, чтобы в будущем не было недоразумений по поводу 100%-ного попадания… Вам же ведь будет от этого только лучше, потому что никто тогда не будет оспаривать с Вами факта 100%-ного попадания… :-)
  • 0

#40820
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Для особо любопытных купить в Киеве жильё хватило - ещё и на авто осталось.


авто, которая у вас на аватаре?


у вас дома живёт тигр как у вас на автаре??? Или вы о нём только мечтаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.