Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40821
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Как может быть локомотивом экономики строительный сектор?


Легко может, Далила...
Вспомните с чего начиналась Америка?
Со строительства дорог.



А не с убийств индейцев?

***Вы оттуда планируете начать поиск ответа о причинах сабпрйм в США?)

Калиныч, вот дороги мы то как раз и забыли построить (я имею ввиде не алматинские развязки, а те дороги - которые кровеносные сосуды и с которых можно нарубить за транзиты, учитывая положение между Китаем и Россией))))
  • 0

#40822
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Как может быть локомотивом экономики строительный сектор?


Легко может, Далила...
Вспомните с чего начиналась Америка?
Со строительства дорог.

Подъем экономики Германии начался тоже со строительства автобанов и привел к Второй мировой.

Там другая ситуация, для того чтобы сократить безработицу- строили дороги и правительство просто печатало деньги и расчитывалось с рабочими.Также гонка вооружений не раздувает экономику т.к. этот товар не поступает на рынок и не обесценивает деньги.

С нашими строителями ситуация диаметрально противоположная.Деньги привлекались из за рубежа.По факту всеми квартирами ипотечников Алматы -владеют старейшие международные банкирские дома.т.к. ипотечники заложили в банк квартиры,а банки - должны западным банкам.
  • 0

#40823
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Медведь а к 17 апреля цены упадут до какого предела?
Поделитесь?
  • 0

#40824
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Хоть что-то в тему :-)

Сорри, цитата:

ФБР начало расследование причин ипотечного кризиса в США


Федеральное бюро расследований (Federal Bureau of Investigation, ФБР) проводит расследование в отношении 14 компаний, имеющих отношение к высокорисковым ипотечным кредитам, невыплаты по которым стали причиной ипотечного кризиса в США. Об этом сообщает BBC News.

http://lenta.ru/news/2008/01/30/fbi/

конец цитаты

Дело за КНБ
:)
  • 0

#40825
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, насколько я поняла, вы окончательно про..с..ли годовое пари под кодовым названием "воздержание от утех земных"?)

Я легко договариваюсь с женщинами, тем более с собственной женой и тем более, когда бабло в карманы не помещается :)
Все. Всем пока. Не поминайте. И не радуйтесь. Я вернусь.
  • 0

#40826
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Я ж говорю он сам всегда нарывается. Но я щас занят :p

Ну, че Вы Медведь, я-то всего лишь выложил свое ИМХО насчет истории… и почему это надо было расценивать как нарывается :) ?

Тут просили день назначить... глупо конечно, но как говорится, с кем поведешься... Скажу я Вам ВМ день когда будет ДНО :-) 17 апреля 2008 года - середина весны

Я просил Вас назвать точную дату не по глупости, а просто, чтобы в будущем не было недоразумений по поводу 100%-ного попадания… Вам же ведь будет от этого только лучше, потому что никто тогда не будет оспаривать с Вами факта 100%-ного попадания… :-)

***...и хотя медведь уже уходил, ВМ не хотел смирится - он выбежал из засады, начал подкидывать приманку, делать вид что она вкусная, причмокивая и пританцовывая))) но медведь не хочет есть, он хочет выпить, а этого, к сожалению, наш охотник ему предложить не может...))))
  • 0

#40827
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Как может быть локомотивом экономики строительный сектор?


Легко может, Далила...
Вспомните с чего начиналась Америка?
Со строительства дорог.

Подъем экономики Германии начался тоже со строительства автобанов и привел к Второй мировой.

Там другая ситуация, для того чтобы сократить безработицу- строили дороги и правительство просто печатало деньги и расчитывалось с рабочими.Также гонка вооружений не раздувает экономику т.к. этот товар не поступает на рынок и не обесценивает деньги.

С нашими строителями ситуация диаметрально противоположная.Деньги привлекались из за рубежа.По факту всеми квартирами ипотечников Алматы -владеют старейшие международные банкирские дома.т.к. ипотечники заложили в банк квартиры,а банки - должны западным банкам.

Поддержал - вот только думаю а при таком раскладе теперь западные инвесторы станут вновь вкладывать в КЗ?
  • 0

#40828
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Кстати, насколько я поняла, вы окончательно про..с..ли годовое пари под кодовым названием "воздержание от утех земных"?)

Я легко договариваюсь с женщинами, тем более с собственной женой и тем более, когда бабло в карманы не помещается :)

***...а вы им обмотайтесь))))
  • 0

#40829
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Я ж говорю он сам всегда нарывается. Но я щас занят :p

Ну, че Вы Медведь, я-то всего лишь выложил свое ИМХО насчет истории… и почему это надо было расценивать как нарывается :) ?

Тут просили день назначить... глупо конечно, но как говорится, с кем поведешься... Скажу я Вам ВМ день когда будет ДНО :-) 17 апреля 2008 года - середина весны

Я просил Вас назвать точную дату не по глупости, а просто, чтобы в будущем не было недоразумений по поводу 100%-ного попадания… Вам же ведь будет от этого только лучше, потому что никто тогда не будет оспаривать с Вами факта 100%-ного попадания… :-)

***...и хотя медведь уже уходил, ВМ не хотел смирится - он выбежал из засады, начал подкидывать приманку, делать вид что она вкусная, причмокивая и пританцовывая))) но медведь не хочет есть, он хочет выпить, а этого, к сожалению, наш охотник ему предложить не может...))))

А откуда такая уверенность?
ставлю 2 бакса на BM....
  • 0

#40830
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Для особо любопытных купить в Киеве жильё хватило - ещё и на авто осталось.


авто, которая у вас на аватаре?


у вас дома живёт тигр как у вас на автаре??? Или вы о нём только мечтаете?

тигра нет.
не мечтаю.

кстати, ваша аватара очень похожа на вас :)

MODERATORIAL [Вражина]
Рекомендую опускать в сообщениях лирику. и придерживаться темитики топика. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Вражина: 30.01.2008, 23:43:26

  • 0

#40831
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Хе-хе... еще немного, мы бы получили свой собственный сабпрайм... это хорошо, что мы его не получили, как хорошо, что нас опередили америкоты... :)
  • 0

#40832
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ВМ, казахстанский сабпрайм - явление имеющее право на жизнь
скоро
  • 0

#40833
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Медведь а к 17 апреля цены упадут до какого предела?
Поделитесь?

до 333 :)

Ведмедь-левый.
  • 0

#40834
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, казахстанский сабпрайм - явление имеющее право на жизнь
скоро

Не отрицаю... только было бы еще хуже, если бы все начиналось с собственного сабпрайм :) .
  • 0

#40835
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений




Для особо любопытных купить в Киеве жильё хватило - ещё и на авто осталось.


авто, которая у вас на аватаре?


у вас дома живёт тигр как у вас на автаре??? Или вы о нём только мечтаете?

тигра нет.
не мечтаю.

кстати, ваша аватара очень похожа на вас :)


МЫ знакомы?

И тема обсуждения аватаров в др. ветке!
  • 0

#40836
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений




Как может быть локомотивом экономики строительный сектор?


Легко может, Далила...
Вспомните с чего начиналась Америка?
Со строительства дорог.

Подъем экономики Германии начался тоже со строительства автобанов и привел к Второй мировой.

Там другая ситуация, для того чтобы сократить безработицу- строили дороги и правительство просто печатало деньги и расчитывалось с рабочими.Также гонка вооружений не раздувает экономику т.к. этот товар не поступает на рынок и не обесценивает деньги.

С нашими строителями ситуация диаметрально противоположная.Деньги привлекались из за рубежа.По факту всеми квартирами ипотечников Алматы -владеют старейшие международные банкирские дома.т.к. ипотечники заложили в банк квартиры,а банки - должны западным банкам.

Поддержал - вот только думаю а при таком раскладе теперь западные инвесторы станут вновь вкладывать в КЗ?


Станут вкладывать, со временем при условии прибыли в 1000%. т.е. в сырьевой сектор.Возможно уже играют ЭКи -экономические киллеры и поймав на удочку крупную рыбу -через строительно-банковскую кредитную яму-аккуратно подтаскивают к берегу,чтоб оглушить и выпотрошить всю черную икру-т.е. нефть.
  • 0

#40837
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Очередняя серия из сериала "Кинутые дольщики":

АЛМАТЫ-СТРОЙКОМПАНИЯ-ДОЛЬЩИКИ-СИТУАЦИЯ

Дольщики "АлматыИнвестСтроя" разочарованы позицией городских властей в решении их проблемы

Алматы (Алма-Ата). 30 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Дольщики ТОО "АлматыИнвестСтрой" считают, что меморандум об урегулировании ситуации государственные городские структуры подписывали с ними только для того, чтобы снять напряженность накануне парламентских выборов.
"Мы сделали вывод, что меморандум о намерениях, подписанный акиматом Алматы в лице "Алматыжер" с дольщиками в августе прошлого года накануне выборов в парламент республики, был всего лишь предвыборным ходом. По-другому это никак не назовешь", - заявила представитель дольщиков компании "АлматыИнвестСтрой" Яна Исакова на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" в Алматы.
По ее словам, "акимат полностью отказался от своих, ранее заявленных по меморандуму, намерений и обязательств". "Нами получено письмо от акимата города в лице "Алматыжер", в котором говорится, что решение вопроса дольщиков "АлматыИнвестСтроя" находится вне компетенции акимата города Алматы и ГКП "Алматыжер". Получается, что на тот момент документ был подписан только для того, чтобы снять напряженность, а сейчас они от него отказываются", - отметила Я.Исакова.
Как сообщалось, в августе 2007 года акимат Алматы поручил государственному коммунальному предприятию (ГКП) "Алматыжер" (оператор выкупа земельных участков из частной в госсобственность в Алматы) найти другого застройщика, который бы выполнил обязательства "АлматыИнвестСтроя" перед дольщиками по строительству объектов недвижимости. Акимат взял на себя контроль над исполнением данного решения, в связи с чем был подписан указанный меморандум между городским акиматом, ГКП "Алматыжер" и дольщиками ТОО "АлматыИнвестСтрой".
Чуть раньше летом 2007 года по указанию прокуратуры Алматы финансовой полицией было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ТОО "АлматыИнвестСтрой" Сергея Дмитриенко, который обвиняется в мошенничестве в сфере долевого строительства и неуплате налогов. После завершения уголовного расследования дело было направлено для рассмотрения в Алмалинский райсуд Алматы.
В этой связи Я.Исакова сообщила, что "судебный процесс по "АлматыИнвестСтрою" приостановлен и дело направлено на доследование". "Мы надеемся, что дело будет переквалифицировано на действие организованной преступной группы, а не одного Дмитриенко. Ведь всем понятно, что он не мог действовать один, и что во всем этом замешаны все сотрудники "АлматыИнвестСтроя"", - отметила она.
ТОО "АлматыИнвестСтрой" в 2004 году получило земельный участок в районе улиц Муканова - Толе би в Алматы, привлекла дольщиков, однако строительство так и не начало, хотя сдача дома была запланирована на II квартал 2005 года. По информации дольщиков, в 2005 году акимат Алматы выделил данной компании еще один участок (в районе улиц Утепова - Тажибаева) для строительства пяти жилых домов, ввод в эксплуатацию которых был запланирован на конец 2006 - начало 2007 года. Однако до настоящего времени застройщиком не выполнены обязательства не только по срокам строительства, но и не проведены мероприятия по выкупу земли, сносу строений и подготовке строительной площадки.
На момент выпуска этой новости "Интерфакс-Казахстан" не располагал возможными комментариями на сегодняшнее заявление дольщиков ТОО "АлматыИнвестСтрой" со стороны акимата Алматы и ГКП "Алматыжер".


Бедные... их не только СК кинули, но и акимат еще...
  • 0

#40838
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Хоть что-то в тему :-)

Сорри, цитата:

ФБР начало расследование причин ипотечного кризиса в США


Федеральное бюро расследований (Federal Bureau of Investigation, ФБР) проводит расследование в отношении 14 компаний, имеющих отношение к высокорисковым ипотечным кредитам, невыплаты по которым стали причиной ипотечного кризиса в США. Об этом сообщает BBC News.

http://lenta.ru/news/2008/01/30/fbi/

конец цитаты

Дело за КНБ
:)


конечно когда фсе иопнется и начнется "марш пустых кастрюль" НАЙДУТ ВРАГОВ НАРОДА и всех собак на них повесят.Царь хороший,бояре плохие.
по новостям передавали в Астане созданы спецподразделения внутренних войск.К чему это? Может к дождю. а может к митингам. :-)
  • 0

#40839
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


А не с убийств индейцев?

***Вы оттуда планируете начать поиск ответа о причинах сабпрйм в США?)

предлагаю начать поиск ответа о причинах с Адама и Евы
  • 0

#40840
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Дело тихого трейдера

http://lenta.ru/arti.../01/28/kerviel/
24 января стало известно о потерях Societe Generale в 4,9 миллиардов евро, вызванных действиями одного из трейдеров, чье имя на тот момент не разглашалось. Сообщение вызвало панику на бирже, акции компании в течение часа рухнули на семь с лишним процентов.

Беда никогда не приходит одна, и потери банка из-за действий трейдера наложились на убытки, понесенные в связи с ипотечным кризисом. Не будь этих дополнительных обстоятельств, скандал с исчезновением пяти миллиардов был бы большой неприятностью, но не катастрофой. Но теперь – совсем другое дело. За какой-то год прибыль группы упала с 5,2 миллиарда до 600 миллионов евро. Более того, чтобы покрыть потери, банк вынужден искать сумму в 8,1 миллиарда евро. Задача эта ныне, когда ресурсы ликвидности в Европе практически на вес золота, к самым простым не относится.

Суть прегрешения Кервьеля заключалась в том, что он, безо всякого уведомления вышестоящих сотрудников, открыл позиции на фьючерсы по европейским индексам. Расчет был сделан на то, что индексы будут стабильно расти, однако обвал на рынках на прошлой неделе этим надеждам положил конец.


Полюбить так королеву,воровать так миллиард.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.