Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40761
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Киев.. Пусть сначала в раде научаться себя вести культурно, потом поговорим о том кто куда ближе, и вообще кто где :)


один или 2 человека это не показатель уж вы не равняйте культуру киева или Москвы с алматинской!!!
  • 0

#40762
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Белый тигр- барыга.Почем опиум для народа?
Или вернее насколько лоханулись в строительной пирамиде?

опиум бесплатно
к пирамиде никакого отношения не имею.
возьмите меня в партию

Значит свой человек.Чтобы вступить в партию,надо дать 50 объявлений в Крышу по сниженной цене.

ЗЫ.Интересно кто победит Белый Тигр или Медведь, ежели в джунглях встретятся.
  • 0

#40763
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Медведь 10-й среди 10 самых сильных животных... для справки в десятке есть муравей и некая ракушка :)
Остальные - нормальная живность. Тигр на 8 месте, вроде...
  • 0

#40764
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Consigliere, прошу Вас, подключайтесь!
Ваше творчество здесь просто необходимо

Да картинки классные из галереи - антибарыга.Респект.

MODERATORIAL [Вражина]
Рекомендую держаться тематики топика. Личную переписку в лс.

Сообщение отредактировал Вражина: 30.01.2008, 23:54:58

  • 0

#40765
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Белый тигр- барыга.Почем опиум для народа?
Или вернее насколько лоханулись в строительной пирамиде?

опиум бесплатно
к пирамиде никакого отношения не имею.
возьмите меня в партию

Значит свой человек.Чтобы вступить в партию,надо дать 50 объявлений в Крышу по сниженной цене.

ЗЫ.Интересно кто победит Белый Тигр или Медведь, ежели в джунглях встретятся.


Сигизмунд, я один раз попробовала но если телефоны дублируются то одно из обьявлении удаляют модераторы, я брала телефоны риелторов и копировала

Сообщение отредактировал LuckyZara: 30.01.2008, 16:06:55

  • 0

#40766
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Ну с учетом того, что пузырь лопается и цены откатываются на допузырьный уровень, делайте выводы сами :-)

Бываете, что при падении цены могут упасть еще и ниже допузырного периода :) .

Если какой то добрый человек нарисует график цен с 1991 года в Алматы, то получится объективная картина.

Уже был пузырь на рынке это 1991-1992 годы.Когда закрыли полигон и буржуи дали 5 млрд.бешенные деньги по тем временам.
Именно тогда терещенские молодые орлы - см.Пираты карибского моря. Заложили фундамент крупнейших на сегодня корпораций.Посто спи%дили деньги.Окат был 10% , а обналичка 45%.Тогда цены на квартиры взлетели до небес.А кредиты давали под гарантийное письмо :-) .
В результате бабки спи%дили, а банки лопнули.Крамдс-банк, Агропромбанк, Иилик-банк и т.д.
Случился кризис , цены в Алматы рухнули.Реформа 1993 года вообще обрушила рынок.
Потом 2 млн человек свалила из КЗ.Часто были объявления в связи с выездом продам квартиру .Цена была 150 бакинских за квадрат.

Вопрос аналитикам.Если сейчас начался кризис,то почему последствия должны быть лучше?

***Вопрос № 2 : почему нынешний кризис должен быть не за счет основной массы населения (например, дольщики или вкладчики)? Это будет самое крупное массовое кидалово населения за историю РК...

Смагулов и МММ нервно курят...

Вот красивая таблица по банкам...
http://vse.kz/index....m...i&img=25234
с небольшой ошибкой - в наименовании 3 столбца следует читать прибыль/просрочку

Сообщение отредактировал dalila: 30.01.2008, 16:08:11

  • 0

#40767
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Уважаемый я живу в Киеве и нах мне ваши таджикистаны и казахстаны не упали...

если алмата для вас жопа, то и киев недалеко ушел
хотя поздравляю вас. в киеве очень красивые девушки

***И в Ате хохлушек валом)))

Согласен и она у меня здесь есть но речь не о Хохлушках, конечно девочки аппетитные, а о Том что сейчас Алмата и казахстан вобщем переживают кризис который уже переживали раньше други более развитые страны мира только ещё сложнее он переживается во время кризиса не только недвижимого имущества а кризиса вобщем И я ещё раз могу повторить всё если не вернётся к прежним нормальным ценам в районе от 500 до 1000 долларей за квадрат то во всяком случе будет где то рядом.

Так же очень заметно как сами казахи сейчас бегут в Болгарию например со своей то исторической родины? С чего бы это? В момент наступления настоящего суверенитета и расцвета экономики? Кто ответит?
  • 0

#40768
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений



Белый тигр- барыга.Почем опиум для народа?
Или вернее насколько лоханулись в строительной пирамиде?

опиум бесплатно
к пирамиде никакого отношения не имею.
возьмите меня в партию

Значит свой человек.Чтобы вступить в партию,надо дать 50 объявлений в Крышу по сниженной цене.

ЗЫ.Интересно кто победит Белый Тигр или Медведь, ежели в джунглях встретятся.


Я один раз попробовала но если телефоны дублируются то одно их обьявлении удаляют модераторы, я брала телефоны риелторов

Ничего подобного.Там есть объявления по 300 квартир от одного продавца.Просто надо изменять характеристики квартиры.И не пугать ценами а убирать для начала всего 20-30% от их цены.Тогда объявления проходят.Так к лету еще на 30% цены уроним.
  • 0

#40769
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Red_Wolf :)
Идите в общий, там все скажут.
  • 0

#40770
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Белый тигр- барыга.Почем опиум для народа?
Или вернее насколько лоханулись в строительной пирамиде?

опиум бесплатно
к пирамиде никакого отношения не имею.
возьмите меня в партию

Значит свой человек.Чтобы вступить в партию,надо дать 50 объявлений в Крышу по сниженной цене.

ЗЫ.Интересно кто победит Белый Тигр или Медведь, ежели в джунглях встретятся.

***Белый Тигр и Медведь могут встретится только в каком-нить другом поясе, в тропиках - вряд ли)))
  • 0

#40771
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, это можно организовать и в алматинском зоопарке :)
  • 0

#40772
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Так же очень заметно как сами казахи сейчас бегут в Болгарию например со своей то исторической родины? С чего бы это? В момент наступления настоящего суверенитета и расцвета экономики? Кто ответит?

Бегут надувать пузырь недвижимости! Там она пока дешёвая! :) Ну и мы подождём и сдуем этот пузырь!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 30.01.2008, 16:13:47

  • 0

#40773
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Red_Wolf :-)
Идите в общий, там все скажут.


Медведь не хочу с вами спорить но складывается такое мнение что вы не дальновидный товарищ

Чудес не бывает МСК столица крупнейшего государства в мире считай страна в стране российский рубь сейчас одна из наиболее стабильных валют. Россия страна в которой есть производство собственные ископаемые и народ не такой инертный как у нас потому там цены росли растут и будут расти.

А что такое Казахстан и Алмата в сравнении???

Соответственно хаты будут падать пока не упадут до своей логичной стоимости и всё устаканится во всяком случае в секторе недвижимости...

И вы тут хоть за доказывайтесь!!!



Так же очень заметно как сами казахи сейчас бегут в Болгарию например со своей то исторической родины? С чего бы это? В момент наступления настоящего суверенитета и расцвета экономики? Кто ответит?

Бегут надувать пузырь недвижимости! Там она пока дешёвая! :) Ну и мы подождём и сдуем этот пузырь!


Вот именно!!!
  • 0

#40774
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Если уж затронули теорию полиномов - то давайте обратимся к теории Ассемитрии информации. По этой теории объективно информационные центры, не уравновешенные другими объективными источниками информации приводят либо к очень сильным положительным трендам рынка, либо к очень отрицательным. До начала падения индекса крыши мы имели центр положительного влияния "Недвижимость всегда растет". Сейчас все эти сообщения в один раз вымелись с рынка и образовался негативный информационный центр "Крушение цен...". Теперь внеся эти данные в модель Медведя можно скорректировать полином в прямую линию - продолжающую тренд снижения (падения этой недели выроняло опять тренд в принцпипе) Так вот - по этой технолгии - Ден10 ближе всего к истине со своим прознозом) И тут круги рисуй не рисуй - результат будет по деновски) Ден рулит, Сигизмунд сидит с ним рядом на сиденье пассажира и держит карту в руках, помогая ориентироваться Дену10)))
  • 0

#40775
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Уважаемый я живу в Киеве и нах мне ваши таджикистаны и казахстаны не упали...

если алмата для вас жопа, то и киев недалеко ушел
хотя поздравляю вас. в киеве очень красивые девушки

***И в Ате хохлушек валом)))

Согласен и она у меня здесь есть но речь не о Хохлушках, конечно девочки аппетитные, а о Том что сейчас Алмата и казахстан вобщем переживают кризис который уже переживали раньше други более развитые страны мира только ещё сложнее он переживается во время кризиса не только недвижимого имущества а кризиса вобщем И я ещё раз могу повторить всё если не вернётся к прежним нормальным ценам в районе от 500 до 1000 долларей за квадрат то во всяком случе будет где то рядом.

Ладно, поняли Вас, что для Алматы по Вашему нормальная цена это 500-1000...
А в Киеве какая цена должна быть?
Думаете Киев круче, чем Алматы, и там нет пузыря? Ждите... тоже самое и к Вам придет :) .
  • 0

#40776
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Чем эта ветка хуже NYSE? Если есть "медведь", то должен быть и "бык". Кто будет? Вот вам и двух партийная система!
  • 0

#40777
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Red_Wolf :-)
Идите в общий, там все скажут.

Медведь не хочу с вами спорить но складывается такое мнение что вы не дальновидный товарищ

Чудес не бывает МСК столица крупнейшего государства в мире считай страна в стране российский рубь сейчас одна из наиболее стабильных валют. Россия страна в которой есть производство собственные ископаемые и народ не такой инертный как у нас потому там цены росли растут и будут расти.

А что такое Казахстан и Алмата в сравнении???

Соответственно хаты будут падать пока не упадут до своей логичной стоимости и всё устаканится во всяком случае в секторе недвижимости...

И вы тут хоть за доказывайтесь!!!

Красный волк :-)
Прежде чем делать умозаключения, не плохо было бы знать о чем либо о ком это Ваше умозаключение делается.

Я тут единственный кто говорил и говорю:
Судьба России - выипать весь мир (с) Медведь.
Но вот касательно Киева и вообще Украины - тут облом :)
В любом случае, говоря Вам - идите в общий, я имел в виду, что там Вы можете найти соответствующий сабж либо создать... Тут мы про кв.м. говорим, мы уже обрушили фондовые рынки мира одним только индексом в 3.500

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 16:21:19

  • 0

#40778
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, это можно организовать и в алматинском зоопарке :)

***Да, там очень красивый голубоглазый белый тигр (раньше еще тигренок был) и как раз возле клеток с разноцветными медведями)))

http://www.expert.ru...28/medved_zver/
  • 0

#40779
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Чудес не бывает МСК столица крупнейшего государства в мире считай страна в стране российский рубь сейчас одна из наиболее стабильных валют. Россия страна в которой есть производство собственные ископаемые и народ не такой инертный как у нас потому там цены росли растут и будут расти......

В чем дальновидность? В том, что в Москве цены будут всегда расти?

Тогда уж поверьте наслово всегда небудут, и кода рост кончится, то незбежно будут падение. И только через время будет понято насколько серьезным было падение, и был ли, т.н. пузырь. Но падение неизбежно.... Разве опять СССР не объявят, вместе с Варшавским договором и из Польши поедут ходоки в ВЭФ.
  • 0

#40780
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений




Народ, у меня вот такой вот имеется вопрос к Вам:
Из-за чего цены на квартиры начали падать?
Мое ИМХО - из-за паники, вызванной с резким ужесточением условий ипотеки банками.

Причин падения несколько.
...

Сиги, весь этот комплекс фундаментальных причин, кроме первого пункта, давно известно, было известно до августа.
Но все же, мой вопрос касался этого - с какой конкретно причины началось отчетливое движение цен вниз?
Не надо перечислять весь комплекс причин, нужно указать ту, которая дала старт падению цен.


Я сильно подозреваю что Калистарт Калиныч,ВМ 75,Медведь,Далила,Юрий ,Сигизмунд и другие резиденты ветки обрушили цены в Алматы.Вот такие ИМХИ.


Вот Сиги и нашел крайних, кто виноват в кризисе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.