Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40621
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


http://www.nomad.su/?a=4-200801300430
По этой табличке самое интересное - последняя строка, где сводные суммы приведены.

**Хоть кто-то обратил внимание на очень дельную ссылку, брошеную мной)

У медведя все в игноре кроме ВМа, у ВМа все в игноре кроме медведя

Вам можно дуэтом спеть песню "и у меня на это пять причин")

Им процесс важнее результата :)
А АФН какие бы красивые цифири у банков не выбивал (а он так и делал) - все равно до истины (чуго скрывает АФН) без проблем докапаться мона ;)
  • 0

#40622
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений



ребята! о чем вы? какое падение? купите последнюю "крышу". однушка в коктеме 130 000, двушка в самале - 250 000. ;) и это обрушение рынка?! ох...ть! как было дорого так и осталось! :)

1-комн. 70000$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 33(18)6, тел.: 2426860, (8-705) 4111413
1-комн. 70000$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 32(18)6, тел.: 2455404, (8-701) 2040927, (8-777) 6183570
1-комн. 70500$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 32(18)6, тел.: 2486745, 3175636, (8-701) 7665344

2-комн. 100000$ Мед. р-н, мкр "Самал", кирп., 42(29)6, тел.: 2426860, (8-701) 3715526

эти дома в панельках и хрущебах, меня интересуют только брежневские и улучшенной планировки...

мне думается, с такими претензиям на гламур вопросы стоимостью меньше чем поллима баксов вас не должны беспокоить совсем:)
  • 0

#40623
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


http://www.nomad.su/?a=4-200801300430
По этой табличке самое интересное - последняя строка, где сводные суммы приведены.

**Хоть кто-то обратил внимание на очень дельную ссылку, брошеную мной)


dalila, я посмотрел, но не асилил. ;) Поясните, пожалуйста.
  • 0

#40624
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Ну вот, хоть один кто за Медведя ;)
Скоро нас будут легионы! :)


Говорят Медвежатина вкусная особенно зимой. :)
  • 0

#40625
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



http://www.nomad.su/?a=4-200801300430
По этой табличке самое интересное - последняя строка, где сводные суммы приведены.

**Хоть кто-то обратил внимание на очень дельную ссылку, брошеную мной)


dalila, я посмотрел, но не асилил. ;) Поясните, пожалуйста.

***на 2031 flaconcheg пояснил
  • 0

#40626
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Насчет слухов о покупке БЦК корейцами:

БАНКИ-СДЕЛКА-РЕГУЛЯТОР

В АФН не поступали документы на разрешение осуществления сделки по покупке корейским Kookmin Bank акций банка "ЦентрКредит"

Алматы (Алма-Ата). 29 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В госагентство Казахстана по финнадзору (АФН) не поступала заявка на разрешение осуществления сделки по покупке корейским Kookmin Bank акций казахстанского коммерческого банка "ЦентрКредит".
"Для этой сделки необходимо получить разрешение регулятора. Однако такого запроса к нам в агентство не поступало", - сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" представитель пресс-службы АФН.
Между тем председатель правления банка "ЦентрКредит" Владислав Ли не подтвердил и не опровергнул эту информацию. "Мы это никак не комментируем", - сказал он "ИФ-Казахстан".
Во вторник газета The Korea Times сообщила, что Kookmin Bank намерен подписать соглашение с крупнейшими акционерами казахстанского банка о покупке у них 30% акций. Затем корейский банк намерен довести свою долю до 50%+1 акция.
Банк "ЦентрКредит" по итогам 2006 года занял 26-е место среди банков СНГ и 6-е место среди банков Казахстана по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-1000", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

  • 0

#40627
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ВМ, я и говорю слухи пока только
но центркредит не отрицает такую возможность.
также как и кукмин банк.
кукмин однако открыто заявляет что в их стратегии на 2008г заложено расширение в Казахстане.

------------------

по поводу статьи в номаде
сумма кредитов с просрочкой - 473 млрд тенге - 4 млрд долларов, 5% от общей суммы кр.портфеля

сумма самих просрочек - 127 млрд тенге - 1 млрд долларов, 1,5% от общей суммы кр.портфеля
  • 0

#40628
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ну вот, хоть один кто за Медведя ;)
Скоро нас будут легионы! :)


Говорят Медвежатина вкусная особенно зимой. :)

Че Сиги, вы?

Изображение
  • 0

#40629
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вернулся за бабками, хочу прикупить коё че :bow: Щас уйду, ВМ, Вы как обычно ерунду какую то сказали


ВМ, движение по инерции не всегда затухающее? ;) Вы не путаете это со свободным падением? Или движением по наклонной... тут не тот случай

Говорю же Вам, Медведь, оставьте Вы лучше физику в покое.

Начнем с того, что Вы толком самостоятельно не можете сформулировать и отличить снижение от причин снижения :)
Во-вторых утверждая что снижение сейчас идет по инерции, Вы тем не менее утверждате что оно не стихает, а видимо ускоряется... раз уж оно не стихает :)
А про физику, Вы там часом не вечный двигатель изобрели :) Из разряда - Первая волна снижения завершилась


ВМ, пойдут сделки - значит вполне оживленный процесс, а не то что сейчас. Это же глупо сравнивать.
Насчет банков... фигня это... Во-первых начнут, и более того и не прекращали. Во-вторых нала на руках достаточно.

Во-первых, скажите где достанут банки деньги для финасирования ипотеки в необходимом объеме?
Во-вторых, с чего Вы взяли, что нала на руках достаточно? Если даже так, то откуда Вы знаете, кого или чего больше, таких людей или квартир, выставленных, выставляемых в будущем?

Где возьмут банки бабки... читайте отчеты о том сколько у них бабок, и сколько им так или иначе дают. Я не собираюсь притаскивать сюда ссылы, что бы облегчить Вам жизнь :)
Чего больше? Я так понимаю, что Вы знате что квартир больше нала? И с чего Вы это взяли? Из дыр в Вашем кармане? Или как? Я так заметил Вы обо всем делаете вывод исходя из Вашего состояния :) Ипотеку ужесточили и все... А то что ипотека по сути уже съехала на прежние условия - например ипотека 10% от СК, или зайдите в Народник и ККБ там уже давно не те 19-25 о которых Вы тут распинались ;)


Потому как Ваши имхо вообще никой критики не выдерживают...

ОК, Медведь, ответье на мои эти вопросы, потом посмотрим чего стоит Ваше ИМХО.

А насчет этого мне вообще пофиг. Не хотите не надо.
Я и так помню откуда Ваши 1.500 посчитались.... из МАТМОДЕЛИ :)
А так же помню что ничто из сказанного Вами не случилось и врят ли случится, т.к. Вы меняете прогнозы в on-line с происходящим, опираясь на мнение других людей, а иногда и в наглую списывая, а они регулярно ошибаются. Начиная от причин мирового кризиса, вы же помните - причина в стоимости кв.м. в Алматы... до причин недавних событий на рынках, когда тут бандерлоги бегали с транспарантами сводок с рынков, и говорили - кранты всем, а потом чет перестали :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 13:19:53

  • 0

#40630
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Народ, у меня вот такой вот имеется вопрос к Вам:
Из-за чего цены на квартиры начали падать?
Мое ИМХО - из-за паники, вызванной с резким ужесточением условий ипотеки банками.
  • 0

#40631
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А АФН какие бы красивые цифири у банков не выбивал (а он так и делал) - все равно до истины (чуго скрывает АФН) без проблем докапаться мона ;)

***Совместив данные из первой и второй таблиц, можно сделать вывод, что, например ККБ заработал 400 лимов в 2007, а просроченных долгов у него уже 303 лима (баксов).
БТА соответственно 405 и 157 лимов, Альянс - 302 и 205 ну и т.д.
  • 0

#40632
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

по поводу статьи в номаде
сумма кредитов с просрочкой - 473 млрд тенге - 4 млрд долларов, 5% от общей суммы кр.портфеля
сумма самих просрочек - 127 млрд тенге - 1 млрд долларов, 1,5% от общей суммы кр.портфеля

Это - только начало! ;)
К лету будет намного интереснее....
  • 0

#40633
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Народ, у меня вот такой вот имеется вопрос к Вам:
Из-за чего цены на квартиры начали падать?
Мое ИМХО - из-за паники, вызванной с резким ужесточением условий ипотеки банками.

Потому что пузырь лопнул :)
Цены начали падать в мае, ипотеку ужесточили в августе... Так или иначе, даже если и была ипотека причиной, то уж не первой волны снижения, а второй :)
И это на фоне того, что волна снижения, если и есть такое, то она одна, и более того она нисколько не завершилась, а урезонилась ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 13:17:59

  • 0

#40634
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


А АФН какие бы красивые цифири у банков не выбивал (а он так и делал) - все равно до истины (чуго скрывает АФН) без проблем докапаться мона ;)

***Совместив данные из первой и второй таблиц, можно сделать вывод, что, например ККБ заработал 400 лимов в 2007, а просроченных долгов у него уже 303 лима (баксов).
БТА соответственно 405 и 157 лимов, Альянс - 302 и 205 ну и т.д.

Вот-вот. И поскольку у каждого банка доля просроченных больше чем доля набежавшей суммы по просроченным - у всех в ближайшей перспективе убытки будут расти. А механизмов снижения этих потерь (снижения процентных ставок по уже выданным) никто задействовать не хотит - наоборот повышают. Так что, кризис ликвидности во всей своей красе :) .
  • 0

#40635
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


по поводу статьи в номаде
сумма кредитов с просрочкой - 473 млрд тенге - 4 млрд долларов, 5% от общей суммы кр.портфеля
сумма самих просрочек - 127 млрд тенге - 1 млрд долларов, 1,5% от общей суммы кр.портфеля

Это - только начало! ;)
К лету будет намного интереснее....

***вот вот. если в результате всего 4 месяцев 2007 они уже почти прожрали свою прибыль, что будет в 2008...
  • 0

#40636
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


доброе утро всем

новости на завтрак


А мню седня на завтрак прислали список залогового имущества, которое пускают с молотка. По залоговой же оценке. И в нем например двушка на Джандосова имеет стартовую цену в 44 килобакса (правда я ХЗ, квадратура не указана, тока адрес). Сравните с крышеиндексом, даже если поторгуется народ.

Кстати, первый раз такой список спустили до рядовых служащих по рассылке "всем", а не среди избранных и приближенных. Делайте выводы народ ;)


До фуя залога будет еще больше.Двушка за 44 это дорого будет 25.
Ибо тока фсе начинается,это цены росли по синусоиде по синусоиде и епнутся.
Вводят 5.1 млн кв метров + 2.1 ввыли часть не продали+барыги в Крыше скидывают , получается в пирамиде "Барыга-МММ" завязли 20% алматинцев. (Рекордное число читателей объяняется этим.) Из 20% алматинцев, большинство 15% попало на бабки.5% вовремя зафиксились.
Злоба многих резидентов ветки объясняется именно тем, что их наипали.Барыги им втюхали дорогое жилье,либо они сами барыги и попали на бабки.
Могу всех успокоить цены будут рушиться дальше и в конце года прогнозное ожидание среднее 968$-квадрат вторичка,а в туркибском до 450-333$ что и требовалось доказать.
Даже сейчас идет огромное расслоение по ценам,чего раньше не было.Барыги-вешайтесь.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 30.01.2008, 13:32:19

  • 0

#40637
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Народ, у меня вот такой вот имеется вопрос к Вам:
Из-за чего цены на квартиры начали падать?
Мое ИМХО - из-за паники, вызванной с резким ужесточением условий ипотеки банками.

Паника - следствие...

Реально, в основе, - из за не продуманной политики банков. Они, своей заманухой, привели глупый нрод к тому, что он перехапался на взлете и сам же этот ничем не оправданый взлет в конце 2006 - начале 2007 года и создал.
Стало понятно, что по таким ценам инвестировать не интересно и все на полгода затаились...
Затем банковский фундамент просел и все здание стало крениться и сыпаться.

Скоро рухнет. ;)
  • 0

#40638
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Народ, у меня вот такой вот имеется вопрос к Вам:
Из-за чего цены на квартиры начали падать?
Мое ИМХО - из-за паники, вызванной с резким ужесточением условий ипотеки банками.

***был комплекс причин, вступивших в резонанс..только об одной причине говорить неуместно. ужесточение ипотеки - это вообще не причина, а результат. Первопричина - кризис на мировом рынке и прекращение финансирования Рк в прежних объемах, необходимых для алтнейшего надувния пузыря
  • 0

#40639
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
как и обещал, выложил табличку по Ауэзовскому району с ценами за кв.м.
играйтесь на здоровье

Ауэзовский район - предложения
  • 0

#40640
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Народ, у меня вот такой вот имеется вопрос к Вам:
Из-за чего цены на квартиры начали падать?
Мое ИМХО - из-за паники, вызванной с резким ужесточением условий ипотеки банками.

***был комплекс причин, вступивших в резонанс..только об одной причине говорить неуместно. ужесточение ипотеки - это вообще не причина, а результат. Первопричина - кризис на мировом рынке и прекращение финансирования Рк в прежних объемах, необходимых для алтнейшего надувния пузыря

Правильно :)
ВМ начните Вашу жизнь заново...с детского сада...
Говорю же - то снижение и причины снижения путает, теперь вот ужесточение ипотеки это причина, в то время как это следствие пузыря... который лопнул ранее, еще в мае, чем ВМ понял что началось снижение... т.к. оно, вернее ВОЛНА ;) началась у него с августа, а иначе как понять, что августовское ужесточение, по его словам это причина...

Хотя кто знает, может ВМ опять неправильно сформулировал и говоря причина имел ввиду следствие... до этого же он сказал, что говоря следствие имел ввиду причину :)
Я не могу :)

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 13:30:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.