Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40581
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот, хорошую картинку нашел в сети... для оптимистов :

Изображение

На самом деле очеень оптимистично.... ;)

***Желтый и оранжевый - цвета оптимистов)
  • 0

#40582
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений

доброе утро всем

новости на завтрак

позавчера афн опубликовал балансы по 2007г по каждому банку. смотрите сайт афн
у всех рост чистой прибыли в 3-5 раз! ждем в марте аудированную отчетность. подтвердятся ли цифры АФН. как правило чистая прибыль по аудированной отчетности превышает цифры АФН. похоже первое полугодие 2007г было очень очень успешным. уровень невозвратов все еще на низком уровне.

в банковском секторе движения
центр кредит хотят купить корейцы. речь идет о пакете акций в 30%. пока на уровне слухов и газетных статей. корейцы и сам банк ничего не комментируют. но бумаги центркредита растут. слухи говорят что корейцы после покупки доли в банке переправят средства и начнут кредитовать крупные перспективные проекты. будут отбирать лучшие, благо сейчас конкуренции банков на них особой нет.

а ккб на лондоне вырос на 40% на Лондоне с конца ноября
кто то настойчиво скупает ккб - какой то стратегический инвестор? судя по объемам уже до 5% скупил

Медведь, пришло ваше время?

Ссылку скинь, а то на лажу похоже
Там есть только пресс-релиз на 18.01.2008
  • 0

#40583
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


И дно на рынке поэтому наступит не в этом году... а скорее всего, в следующем году ;) .

Святые слова.
От себя добавлю - в лучшем случае... :)

КК, если Вы помните я давно говорю, что период падения не может быть коротким, вот один из старых постов:


Держать рынок в ступоре до последнего...

Верно. Поэтому период падения цен не измеряется одним или двумя годами, а несколькими...

Вообще-то судя по опыту других стран, падение рынка происходит так, что первый год или полтара цены падают резко, но после этого темп падения земедляется. Но в целом сам период длится от 4-5 лет до 10-13 лет.


  • 0

#40584
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Всем привет ;)
2 Медведь - картинка правильная , а если сопоставить начало заимствований банков ? Кто помнит - когда началась вакханалия по выдаче ипотек кредитов и прочая ? Или так - когда наши банки начали набирать ресурцов на западе ?
  • 0

#40585
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Т.е. Вы ВМ, признаете Ваше "Первая волна снижения завершилась" не верно?
Или Вы настаиваете, но называете это теперь инерцией... а о каком инерционном движении Вы говорите? Сегодняшний откат на минус 2.49% ;)
Т.е. цены (или индекс, я ж не могу понять про что Вы говорите) снижались, потом пошли вверх, потом по инерции вниз, а потом что? По инерции вверх? :)

Хм... Медведь, Вы что хотите отрицать наличие инерции на рынке?
Ну тогда, объясните мне, плиз, природу роста цен за январь по май 2007 г.?

Отвечу последний раз. Если и на этот раз не поймете, то больше этот вопрос мне не задавайте, Вы безнадежны! :)

Перед тем, как ответить на Ваш вопрос, сначала надо ответить на такой вопрос - с чего это вдруг цены начали стремительно ползти вниз, и что послужило причиной?
Я думаю, что такой причиной является паника, связанная с резким ужесточением условий ипотеки, и желание некоторых продавцов как можно быстрее продать хату. Вот это и подтолкнуло рынок вниз.
Рынок получил толчок, и цены дальше будут падать уже по инерции до тех пор, пока не найдется волна обратного действия.
Короче говоря паника - это первая волна. Сейчас этой паники нет, все смирились с тем, что цены будут падать и дальше, но без паники.
Далее, второй волной может быть - проблемы банков, залоговые аукционы.
И эта вторая и последующие волны еще дальше разгонит движение на рынке в том же направлении.
И еще, третьей волной может быть - массовый слив готовых инвестхат.
Четвертой волной может быть - появление на рынке в будущем достроенных квартир в сегоднящних недостроях.
Пятой волной может быть - :) ХЗ, есть еще куча мелких факторов.

Итого, когда несколько этих волн действуют одновременно получается эффект резонанса и цены крушатся. А если рынок продолжит свое движение по инерции в результате толчка первой волны, то произойдет постепенное снижение цен.
  • 0

#40586
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

доброе утро всем

новости на завтрак

позавчера афн опубликовал балансы по 2007г по каждому банку. смотрите сайт афн
у всех рост чистой прибыли в 3-5 раз! ждем в марте аудированную отчетность. подтвердятся ли цифры АФН. как правило чистая прибыль по аудированной отчетности превышает цифры АФН. похоже первое полугодие 2007г было очень очень успешным. уровень невозвратов все еще на низком уровне.

в банковском секторе движения
центр кредит хотят купить корейцы. речь идет о пакете акций в 30%. пока на уровне слухов и газетных статей. корейцы и сам банк ничего не комментируют. но бумаги центркредита растут. слухи говорят что корейцы после покупки доли в банке переправят средства и начнут кредитовать крупные перспективные проекты. будут отбирать лучшие, благо сейчас конкуренции банков на них особой нет.

а ккб на лондоне вырос на 40% на Лондоне с конца ноября
кто то настойчиво скупает ккб - какой то стратегический инвестор? судя по объемам уже до 5% скупил

Медведь, пришло ваше время?

http://www.nomad.su/?a=4-200801300430

Около 4 млд сомнительной задолжености...

Мой комментарий к этой статье http://businessbuy.r...p;part_id=1502- в самой статье


краткосрочный рост цен акций в результате их скупки властями даст другим инвесторам шанс избавиться от бумаг.

Государство у нас вообще того, да?

ПС - комиксы на 2028-2029 - вообще супер, понравилсь про эстонца и Талгар)

Сообщение отредактировал dalila: 30.01.2008, 10:57:52

  • 0

#40587
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ура!
Мы выполнили программу "2030"! (см. кол-во страниц)

Как и прежде, самый вменяемый на ветке - КК.
Настолько, что непонятно: что он тут делает? ;)
  • 0

#40588
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, не мне надо объяснять... я очень туп :)
Объясните это тем, кто тоже не понял - когда это ПЕРВАЯ ВОЛНА СНИЖЕНИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ (С) ВМ ;)

Список людей, не согласных с ВМ, о завершении первой волны снижения.
1. Медведь
2. Ден
3. Калистарт
4. vatocat
5. dalila

ВМ, оказывается не только я такой тупой... :)

МУП, я так понял Вы знаете когда, раз Вас нет в списке :)
А самое главное - почему она звершилась 28 января... а не скажем 20 января, или 20 декабря 2007... что вообще изменилось с ноября по сейчас? И видимо это что-то позволило сказать - "Первая волна снижжения завершилась"...
И еще вопрос - волна снижения ЧЕГО?
Я так понимаю снижается ВСЕ...

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 11:04:16

  • 0

#40589
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вообще про волны мое мнение такое: ВМ путает понятие "волна снижения цен" и "волна процессов, происходящих на рынке". Первое - результат, второе - причина.
  • 0

#40590
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Медведь, о чем говорить?
Калистрат дал адекватную оценку событиям сразу же, после появления первого плюсового индекса.
  • 0

#40591
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП, дружище :)
Тут за пару дней вакханалии, я начал сомневаться в адекватности всех участнегов... в первую очередь адекватности себя ;) ... Т.к., ну хоть убейте, не могу я понять что значат эти 4 слова - "Первая волна снижения завершилась"...
А Вы как поняли?
Там выше ВМ в последний видимо, раз решил убедить себя и нас, что это Медведь гонит... а не ВМ по этому поводу...

А пока список тупых по мнению ВМ, раз уж эту его мысль не может понять тупой Медведь, то справедливо сказать - тот кто не понял, то же туп :)

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 11:11:16

  • 0

#40592
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну с учетом того, что пузырь лопается и цены откатываются на допузырьный уровень, делайте выводы сами :)

Бываете, что при падении цены могут упасть еще и ниже допузырного периода ;) .
  • 0

#40593
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ну с учетом того, что пузырь лопается и цены откатываются на допузырьный уровень, делайте выводы сами :)

Бываете, что при падении цены могут упасть еще и ниже допузырного периода :) .

Очень умно, и Вы видимо полагает что я этого не знаю? ;)
Написано же - нас интересует основной процесс... а все остальное копейки размазанные на годы.

При этом допузырьный уровень означает уровень который до начала пузыря, он может быть =, и может быть ниже, и даже выше баксов на 5, например :) ... но в любом случае это отразится например на индексе, скажем в 100-200 баксов, скажем за год..., этого ли нам шугаться, когда у нас за неделю 50 туда, 50 обратно...

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 11:25:27

  • 0

#40594
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ок.
Если не понятно, моя ИМХА:

Никакой первой волны не заканчивалось.
Все продолжается. ;)
  • 0

#40595
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Это какой то ПУЗЫРЬ неадекватных и слепых участнегов ;) Не видят, очевидного...

Список людей, не согласных с ВМ, о завершении первой волны снижения.
1. Медведь
2. Ден
3. Калистарт
4. vatocat
5. dalila
6. МУП

ВМ, оказывается не только я такой тупой... :)

Ладно, оставлю в покое, мальчика...

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 11:24:26

  • 0

#40596
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ура!
Мы выполнили программу "2030"! (см. кол-во страниц)

Как и прежде, самый вменяемый на ветке - КК.
Настолько, что непонятно: что он тут делает? :)

Спасибо МУП.
Он просто проводит здесь время.
День сурка. ;)
  • 0

#40597
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ура!
Мы выполнили программу "2030"! (см. кол-во страниц)

Как и прежде, самый вменяемый на ветке - КК.
Настолько, что непонятно: что он тут делает? :)

Спасибо МУП.
Он просто проводит здесь время.
День сурка. :)

Какие же вы вменяемые? Вы же в списке ;)
  • 0

#40598
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Хе-хе... Я конечно, не могу допустить такое, что вокруг все тупые, и один я только такой умный :) .
Далила верно заметила, возможно я не удачно использовал термин - волна. ;)
На самом деле, под ним мною подразумевалась первоначальная причина, которая подтолкнула рынок вниз. Имя этой причины - паника в первые дни падения цен.
Но в любом случае, движение начато, и оно, на мой взгляд двигается уже по инерции.
И это движение может получит дополнительное ускорение, при появлении дополнительной причины. И эти причины я назвал волной... А это уже другой вопрос - правильно ли подобрал для этого слово "волна".

В любом случае, думаю, что я ясно выразился, что мною имелось ввиду под волной :) .
  • 0

#40599
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ладно, Медведь.
Вы уж лучше объясните, каким образом укладывается последнее изменение Вами так горячо любимого крышеиндекса, в вашу концепцию об урезонивании снижения ;) ?
Это первый вопрос.

Второй вопрос касается дна, которое по Вашему мнению должно наступить весной.
Вы же любитель делать прогнозы с результатом попадания на 100%... :)
Вы не могли бы в таком случае назвать точную дату весны наступления дна?

Есть еще и третий вопрос.
Кроме того, у Вас есть еще один прогноз - равенство индексов первой недели декабря и января 2008 г.
Так вот, если дно наступает весной, то чтобы сбылся этот прогноз, цены к концу 2008 г. должны вырасти по отношению к весне 2008 г.
В связи этим, у меня возникает такой закономерный вопрос - по какой причине произойдет рост цен в этом году?
  • 0

#40600
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Медведь, могуч ;)
Утоптал всех
Для спокойствия ветки предлагаю
не трогать его
1 он прав был и прав сейчас чем кто либо тут - все снизилось пока до указанных им значений
2 последователен и недвижим что само по себе интересно
3 он ведь действительно не лезет к людям первым
разве что с вм но и тут сколько читал всегда начинается бардак с комментов на посты медведя

имеете другое мнение скажите и все
но зачем критиковать мнение других
в основном критикуют имхи медведя
но он то так не далает... по крайне мере первым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.