Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40601
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Для спокойствия ветки предлагаю

По моему, никому тут не нужно спокойствие на ветке :) .

1 он прав был и прав сейчас чем кто либо тут - все снизилось пока до указанных им значений

Ключевое слово выделено мною болдом.
Но процесс-то продолжается ;) .

2 последователен и недвижим что само по себе интересно

Еще одно ключевое слово выделено болдом. Вот это и погубит его :) .

имеете другое мнение скажите и все
но зачем критиковать мнение других
в основном критикуют имхи медведя
но он то так не далает... по крайне мере первым

Вы уверены, что Медведь никогда первым не лезет? :)
Лично я критикую Медведя, он для меня как основной оппонент...
  • 0

#40602
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ
Тогда скажите что же это за процессы послужили причиной снижения и почему их действие закончилось? ;)
Т.к. по Вашим словам рынок теперь сползает только по инерции до следующих причин...

Все остальное тут

Соу, так ведут полиномы 4 степени по общему индексу и курсу.
Индекс декабрь = 2.598-2.600
Курс = 130-130.2
Изображение

Про рост цен с весны... Я уже говорил, что ИМХО мое - справедливые цены, это цены осени 2006, учитывая, что все откатится к этим значениям весной + инерция на ниже допузырькового уровня - начнутся сделки, что повлечет рост.

А насчет индекса? Вы уже не согласны с самим собой, т.к. Вы согласились с тем что снижение урезонилось тогда и более того утверждаете что ПЕРВАЯ ВОЛНА ПРИЧИН снижения :) - уже не действует, а стало быть снижение идет по инерции...

А движение по инерции обычно и есть - из разряда затухающих движений, т.е. урезоненное :) Не знаю правда как Вы себе представляете физический смысл инерции.... :)

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 11:56:18

  • 0

#40603
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ВМ для тебя принципиально отвечать на все посты?
я сказал имху
и диалог про мое мнение вести не собираюсь

ps
а вот и подтверждение про медведя
вполне понятное мнение

Сообщение отредактировал Верен: 30.01.2008, 12:00:35

  • 0

#40604
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ
Тогда скажите что же это за процессы послужили причиной снижения и почему их действие закончилось? ;)

Я же ответил, что причиной старта падения цен была паника, связанная с резким ужесточением условий ипотеки. Если Вы с этим не согласны, то хотя бы скажите свое ИМХО и назовите имя этой причины...
А что касается вопроса, почему ее действие закончилось, скажу, что паника это вещь временная, после нее приходит осознание и смирение с тем, что происходит, в данном случае с падением цен.
Короче, первоначальная причина, которая привела в движение уже не действует, люди не паникуют, а просто уже привыкли к тому что цены падают, и поэтому и снижают цену на квартиры. Это в какой-то степени можно назвать инерционным движением.

Можно привести такую аналогию.
Например, для разгона машины надо давить на газ, и машина наберет обороты. Но после этого, если Вы даже перестанете давить на газ, машина и дальше продолжить свое движение... по инерции. Потом если еще раз надавить на газ, то машина получит дополнительный разгон. Так вот, каждый акт давления на газ, я называл волнами :) .
Но я тут вижу, использовав слова "волна" я немного запутал Вас и других. Вместо этого я лучше буду использовать простое и безобидное слово-причина :) .


ВМ для тебя принципиально отвечать на все посты?

Нет. отвечаю только на те, на которые считаю нужным отвечать :)
  • 0

#40605
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну вот, хоть один кто за Медведя ;)
Скоро нас будут легионы! :)

ВМ, там на графике кривая по индексу с дном в начале лета, но я намерено говорю о весне. т.к. барыги не дремлют :) Видел давеча одного, сам офигел :) Далила знает :)

ВМ, ну раз Вам с машиной понятнее, то скажу - после того как Вы перестали давить на газ, движение по инерции замедляется?

Т.е. ПЕРВАЯ ПРИЧИНА СНИЖЕНИЯ - ужесточение ипотеки в августе? и все?

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 12:15:38

  • 0

#40606
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений
ребята! о чем вы? какое падение? купите последнюю "крышу". однушка в коктеме 130 000, двушка в самале - 250 000. ;) и это обрушение рынка?! ох...ть! как было дорого так и осталось! :)
  • 0

#40607
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Опс... Сакен ;)
Тут Вас не хватало
Пойду ченить поделаю. А вы тут веселитесь.
  • 0

#40608
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Про рост цен с весны... Я уже говорил, что ИМХО мое - справедливые цены, это цены осени 2006, учитывая, что все откатится к этим значениям весной + инерция на ниже допузырькового уровня - начнутся сделки, что повлечет рост.

Святая простата, начнутся сделки и пойдет рост ;) .
Сделки и сейчас происходят, но почему-то роста цен нет!
Ладно, в любом случае, чтобы начались сделки в необходимом объеме для роста цен, Вы наверное, не будете отрицать того, что для этого нужно, чтобы банки начали давать ипотеку с нормальными условиями.
Так вот, Вы думаете, что это так скоро произойдет?

А насчет индекса? Вы уже не согласны с самим собой, т.к. Вы согласились с тем что снижение урезонилось тогда и более того утверждаете что ПЕРВАЯ ВОЛНА ПРИЧИН снижения :) - уже не действует, а стало быть снижение идет по инерции...

Да, именно, я считаю, что снижение сейчас идет уже по инерции...

А движение по инерции обычно и есть - из разряда затухающих движений, т.е. урезоненное :) Не знаю правда как Вы себе представляете физический смысл инерции.... :)

Медведь, движение по инерции не всегда затухающая :) . Не лезьте в физику, и не пытайтесь со мной спорить по законам физики :) .

Т.е. ПЕРВАЯ ПРИЧИНА СНИЖЕНИЯ - ужесточение ипотеки в августе? и все?

Да. И это мое ИМХО. Если Вы не согласны с этим, то скажите из-за чего началось стремительное падение?
  • 0

#40609
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, движение по инерции не всегда затухающее? ;) Вы не путаете это со свободным падением? Или движением по наклонной... тут не тот случай :)

ВМ, пойдут сделки - значит вполне оживленный процесс, а не то что сейчас. Это же глупо сравнивать.

Насчет банков... фигня это... Во-первых начнут, и более того и не прекращали. Во-вторых нала на руках достаточно.

Ну и еще, опять же, Вы спросили мое мнение, я сказал. На этом и остановимся. Будущее покажет. Т.к. чем больше вы тупите сейчас, тем глупее будете выглядеть потом :)

А еще, меня не будет тут с часок, скажите Вашу имху по рынку, только не надо простыни вывешивать, основное. Пощеримся вечером :)

Потому как Ваши имхо вообще никой критики не выдерживают...
Достаточно последнего - ПЕРВАЯ ВОЛНА СНИЖЕНИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ... И если бы не ушлая Далила, Вы б тут прослыли.... в лучшем случае правым и барыгой
или там Ваша матМОДЛЕЬ!!! "2+2=максимум 4"

Сообщение отредактировал Медведь: 30.01.2008, 12:25:57

  • 0

#40610
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ребята! о чем вы? какое падение? купите последнюю "крышу". однушка в коктеме 130 000, двушка в самале - 250 000. ;) и это обрушение рынка?! ох...ть! как было дорого так и осталось! :)

Сакен Жексембай, я вам помогу -
1-комн. 70000$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 33(18)6, тел.: 2426860, (8-705) 4111413
1-комн. 70000$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 32(18)6, тел.: 2455404, (8-701) 2040927, (8-777) 6183570
1-комн. 70500$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 32(18)6, тел.: 2486745, 3175636, (8-701) 7665344

2-комн. 100000$ Мед. р-н, мкр "Самал", кирп., 42(29)6, тел.: 2426860, (8-701) 3715526
юзайте моск и поиск
  • 0

#40611
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
http://www.nomad.su/?a=4-200801300430
По этой табличке самое интересное - последняя строка, где сводные суммы приведены.

ИТОГО по банковской системе
A)Кре-диты (в млрд. тенге) 8 806,0
B) Кредиты с просрочкой платежей без учета однородных кредитов 473,4 5,4%
C) Кредиты, списанные за баланс 54,6 0,6%
D) Отноше-ние прос-рочен-ной задолжен-ности и прос-рочен-ного воз-награж-дения по кредитам ** к общей сумме кредитов (в %) 127,7 1,5%
Так вот, потери банков от невозвратов фактические: F=D+C=2.1%
Так вот, потери банков от невозвратов потенциальные: G=B=5.4%
Пока G%>F% F(потери банков) будет расти. Как только станет G%<F% - банки начнут возвращать свои потери - и значит у них будет смысл увеличивать объемы кредитования.

Так чо разруливайте сами, куда недвижимость пойдет в перспективе ;)

Еще доп факт:
http://www.nomad.su/?a=4-200801300424
Альянс не может оценить риски: а смогут ли сегодняшние первокуры вернуть бабло после окончания ВУЗов. Почему? - Потому что зеленые спецы нужны растущей экономике. А рост экономики пад тремя вапрасительными знаками :)
  • 0

#40612
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А может наоборот ? Просто версия - остановка роста цен произошла из-за того , что закончились инвесторы , перекупающие по все время растущим ценам . Затем , банки , видя , что цены перестали расти - и появился риск обесценивания залогов , ужесточили требования по выдаче ипотеки и подняли процент ... Возможно , банки , благодаря наличию в их штате аналитегов , сыграли немного на опережение ...
Кстати - окончание притока новых клиентов\инвесторов - причина падения любой пирамиды .
  • 0

#40613
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВМ, там на графике кривая по индексу с дном в начале лета, но я намерено говорю о весне. т.к. барыги не дремлют :) Видел давеча одного, сам офигел ;) Далила знает :)

***Не знаю, вы мне про него ничего не рассказали, а я ведь просила!)
  • 0

#40614
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


ребята! о чем вы? какое падение? купите последнюю "крышу". однушка в коктеме 130 000, двушка в самале - 250 000. ;) и это обрушение рынка?! ох...ть! как было дорого так и осталось! :)

Сакен Жексембай, я вам помогу -
1-комн. 70000$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 33(18)6, тел.: 2426860, (8-705) 4111413
1-комн. 70000$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 32(18)6, тел.: 2455404, (8-701) 2040927, (8-777) 6183570
1-комн. 70500$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 32(18)6, тел.: 2486745, 3175636, (8-701) 7665344

2-комн. 100000$ Мед. р-н, мкр "Самал", кирп., 42(29)6, тел.: 2426860, (8-701) 3715526
юзайте моск и поиск


Я тут вчера видел дом в медеусском районе 2.5 сотки 3 комнаты за 120 000

Уж если дом вообще не брать в рассчёт то земля которая должна быть стабильней и котироваться выше получается по 48000 за сотку помнится рядом с Мега центром на розыбакиева снесенным давали компенсации по 90 000

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 30.01.2008, 12:32:43

  • 0

#40615
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, движение по инерции не всегда затухающее? ;) Вы не путаете это со свободным падением? Или движением по наклонной... тут не тот случай :)

Говорю же Вам, Медведь, оставьте Вы лучше физику в покое :) .

ВМ, пойдут сделки - значит вполне оживленный процесс, а не то что сейчас. Это же глупо сравнивать.

Насчет банков... фигня это... Во-первых начнут, и более того и не прекращали. Во-вторых нала на руках достаточно.

Во-первых, скажите где достанут банки деньги для финасирования ипотеки в необходимом объеме?
Во-вторых, с чего Вы взяли, что нала на руках достаточно? Если даже так, то откуда Вы знаете, кого или чего больше, таких людей или квартир, выставленных, выставляемых в будущем?

Потому как Ваши имхо вообще никой критики не выдерживают...

ОК, Медведь, ответье на мои эти вопросы, потом посмотрим чего стоит Ваше ИМХО :) .
  • 0

#40616
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

http://www.nomad.su/?a=4-200801300430
По этой табличке самое интересное - последняя строка, где сводные суммы приведены.

**Хоть кто-то обратил внимание на очень дельную ссылку, брошеную мной)

У медведя все в игноре кроме ВМа, у ВМа все в игноре кроме медведя

Вам можно дуэтом спеть песню "и у меня на это пять причин")
  • 0

#40617
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений


ребята! о чем вы? какое падение? купите последнюю "крышу". однушка в коктеме 130 000, двушка в самале - 250 000. ;) и это обрушение рынка?! ох...ть! как было дорого так и осталось! :)

Сакен Жексембай, я вам помогу -
1-комн. 70000$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 33(18)6, тел.: 2426860, (8-705) 4111413
1-комн. 70000$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 32(18)6, тел.: 2455404, (8-701) 2040927, (8-777) 6183570
1-комн. 70500$ Бост. р-н, мкр "Коктем", пан., 32(18)6, тел.: 2486745, 3175636, (8-701) 7665344

2-комн. 100000$ Мед. р-н, мкр "Самал", кирп., 42(29)6, тел.: 2426860, (8-701) 3715526
юзайте моск и поиск


эти дома в панельках и хрущебах, меня интересуют только брежневские и улучшенной планировки...
  • 0

#40618
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



ВМ, там на графике кривая по индексу с дном в начале лета, но я намерено говорю о весне. т.к. барыги не дремлют :) Видел давеча одного, сам офигел ;) Далила знает :)

***Не знаю, вы мне про него ничего не рассказали, а я ведь просила!)

Так все их успели разглядеть на фоне дольщеков безпа спортанцев...
прдолжение следует...
  • 0

#40619
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ситуация в Штатах http://www.vz.ru/top/
  • 0

#40620
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


доброе утро всем

новости на завтрак

позавчера афн опубликовал балансы по 2007г по каждому банку. смотрите сайт афн
у всех рост чистой прибыли в 3-5 раз! ждем в марте аудированную отчетность. подтвердятся ли цифры АФН. как правило чистая прибыль по аудированной отчетности превышает цифры АФН. похоже первое полугодие 2007г было очень очень успешным. уровень невозвратов все еще на низком уровне.

в банковском секторе движения
центр кредит хотят купить корейцы. речь идет о пакете акций в 30%. пока на уровне слухов и газетных статей. корейцы и сам банк ничего не комментируют. но бумаги центркредита растут. слухи говорят что корейцы после покупки доли в банке переправят средства и начнут кредитовать крупные перспективные проекты. будут отбирать лучшие, благо сейчас конкуренции банков на них особой нет.

а ккб на лондоне вырос на 40% на Лондоне с конца ноября
кто то настойчиво скупает ккб - какой то стратегический инвестор? судя по объемам уже до 5% скупил

Медведь, пришло ваше время?

Ссылку скинь, а то на лажу похоже
Там есть только пресс-релиз на 18.01.2008

ссылку на афн?
пожалуйста
http://www.afn.kz/in...B...A&docid=636
скачайте ексель табличку на 1 января 2008г.

ссылка на слухи о покупке центркредита
http://www.reuters.c...O12628020080128
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.