Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4021
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вы думаете - не смогли? Или все таки "хотели того"?

Глава стройимперии Москвы госпожа Елена Батурина - жена Лужкова. Ну как ему не поспособствовать раздуванию пузыря....... ради своей любимой.......

И у нас, дочь и зять (муж другой дочери) тоже в теме прямо. Ну а косвенно сами знаете кто.
  • 0

#4022
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

СЕЙЧАС МЫ ГОВОРИМ О ТОМ ЧТО СЕЙЧАС
Я неоднократно говорил о том что раньше цена была позорной, потом реальной, а сейчас она - АБСУРДНАЯ. тогда надо было покупать. сейчас нет.... Риски слишком велики.....


Абсурдная? Пожалуй. Но она - есть? Есть! Стало быть не такая уж она и абсурдная.
  • 0

#4023
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Народ, ну вы блин даете! За 200 страниц перевалили и не заметили. :rotate:

Это какие такие большие дядьки с большими пиписьками скупают сейчас убитые панельки в Капчике, чтобы скорей туда переехать жить из Алматы?

Или какие такие подпольные миллионеры, переезжают сейчас в аппартаменты в хрущебах с кухней в 6 кв.метров,совмещенной с санузлом?
Нахрена им ЭТО ? "Шоб было"?



Г-н Корейко из "Золотого теленка" это явно не про нас. :)
  • 0

#4024
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Или какие такие подпольные миллионеры, переезжают сейчас в аппартаменты в хрущебах с кухней в 6 кв.метров,совмещенной с санузлом?



А не те ли это "подпольные миллионеры", которые даже на страницах этого 200 страничного топика, озвучивали свою ежемесячную зарплату в 1500-2000 долларов? 24000 в год. И что, такой вот "миллионер", не в состоянии за пару лет накопить 25-30 тысяч на первоначальный взнос? Вроде подъемно, при условии если "очень захотеть". Ну и скажем за 100 тыщ, можно же "аппартаменты в хрущебах с кухней в 6 кв.метров,совмещенной с санузлом" взять? Ну вроде можно. То есть 70 штук взять в кредит на 15 лет. Ну на вскидку, это где-то 900 долларов в месяц получается нужно платить банку. Ну грубо говоря половина зарплаты. Не реально?

Конечно это очень грубо, но в принципе не фантастично. Вот поэтому-то "хрущебы" столько и стоят, каждая ждет свою семью, с доходом около 2000 в месяц.

Сообщение отредактировал So!: 27.03.2007, 18:49:32

  • 0

#4025
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

То есть 70 штук взять в кредит на 15 лет. Ну на вскидку, это где-то 900 долларов в месяц получается нужно платить банку. Ну грубо говоря половина зарплаты. Не реально?

Реально. Тока нафиг оно нужно. Незнаю, что будет через 15 лет, но как Мне кажется, к 2030 году, будут заканчиваться природные ресурсы, коими наши правители так щедро разбрасываются сегодня. Ничто не вечно и не берется из ниоткуда. Цены на энергоносители будут настолько высоки, что придется приобретенную сегодня в кредит квартиру отапливать сушеным навозом (хотя, наверно, он будет стоить еще дороже угля :smoke: ). У страны нет и не будет научной и технологической базы, для производства дешевой электроэнергии (ловко амеры запретили нам атомные станции стрить). А те, кто Вам давал кредиты, на ваши же деньги будут уже проживать совсем в другой стране, с нормальными технологиями и экономикой. А вам придется преехать из своей квартиры в колхоз и сеять рис :lol:))

#4026
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Пожалуйста. Можно и писсемистичный прогноз пережить. Снимаете квартиру за 500 в месяц. Реально? Через 15 лет, выплачиваете 90 штук. При таком раскладе, даж дешевле, экономите где-то 70 штук на процентах банку. Тож нормально. Зато можно жить приспокойно, в заграницы в отпуск ездить. Че у нас так вдруг все население страны решило что непременно хата нужна в собственность? 60 процентов населения планеты живет в съемных хатах, и ничего. Прекрасно живет.

Сообщение отредактировал So!: 27.03.2007, 19:53:33

  • 0

#4027
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Меня больше беспокоит страховой случай...
Вот аюбай всё говорит, что цены не упадут никогда(????)
Да вдруг цены упадут через месяц, чем и как это грозит каждому?
Давайте, рассмотрим каждый случай.
Например, купил сегодня 1-ую квартриру убитую в микрах за 120 тыс. вонючих скунцев, объёмом 30Х2,55. По максимуму на 30 весень, под 15 сверхдоз, с ежемес.платежом 1237.05 уёв. Заплатив за все организации 2,5 тыс.долл.
при условии:
а) цена упали через месяц на 66%
б) цена остановились (стабилизировались)
С экономической точки зрения какие убытки несу я, банк, страна? Про предоставление допзалога и прочей обязаловке?
  • 0

#4028
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

я кстати продал 1-комн в 99 году на альфараби за 4 щас она гдето 100 стоит
так что мог бы ездить на хамере-))
интересно у кого есть похожие примеры?-))


Вот про это давайте не будем.
У меня тоже вроде что-то такое когда-то было, но я это из памяти просто стер в целях сохранения душевного здоровья.


Коллега - англичанин живет в нормальной такой двухкомнатной хате в Самале.
Спросил у него что такая будет стоить у них.
Говорит - в центре Лондона около лимона баксов, а в его поселке городского типа под НьюКастлом - штук 60.
Это к предыдущему моему посту про Алматы и Астану, что на Алмате не стоит замыкаться, особенно если не можется....
  • 0

#4029
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


я кстати продал 1-комн в 99 году на альфараби за 4 щас она гдето 100 стоит
так что мог бы ездить на хамере-))
интересно у кого есть похожие примеры?-))


Вот про это давайте не будем.
У меня тоже вроде что-то такое когда-то было, но я это из памяти просто стер в целях сохранения душевного здоровья.


Коллега - англичанин живет в нормальной такой двухкомнатной хате в Самале.
Спросил у него что такая будет стоить у них.
Говорит - в центре Лондона около лимона баксов, а в его поселке городского типа под НьюКастлом - штук 60.
Это к предыдущему моему посту про Алматы и Астану, что на Алмате не стоит замыкаться, особенно если не можется....

типа хочешь сказать, что Алматы ровень Лондону? Не смешите меня! Народ, а почему никто не говорит о ППС (паритет покупательной способности)? Стоимостьнедвижимости/LTV? Показателей множество. Сейчас, цена недвижимости раз в 10 больше её реальной стоимости! А почему вам ничто не говорит цена госпрограммы на 2008-2010 гг. 1 кв.метра в 56 тыс.тенге?

Сообщение отредактировал Polymer: 27.03.2007, 20:16:42

  • 0

#4030
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

типа хочешь сказать, что Алматы ровень Лондону?

Не, я не про то совсем.
Я к тому что там есть Лондон и есть другие города.
У нас есть Алматы и Астана. Разница в ценах - в разы.

И кто не успел взять здесь по 900-1500 - есть возможность еще купить по этим ценам в Астане (прям машина времени какая-то :smoke:
Если конечно не привередничать и не кривить рожу.
Рожу кривить имеют право только те, кто в Алмате купить может или уже купил.
  • 0

#4031
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Или какие такие подпольные миллионеры, переезжают сейчас в аппартаменты в хрущебах с кухней в 6 кв.метров,совмещенной с санузлом?



А не те ли это "подпольные миллионеры", которые даже на страницах этого 200 страничного топика, озвучивали свою ежемесячную зарплату в 1500-2000 долларов? 24000 в год. И что, такой вот "миллионер", не в состоянии за пару лет накопить 25-30 тысяч на первоначальный взнос? Вроде подъемно, при условии если "очень захотеть". Ну и скажем за 100 тыщ, можно же "аппартаменты в хрущебах с кухней в 6 кв.метров,совмещенной с санузлом" взять? Ну вроде можно. То есть 70 штук взять в кредит на 15 лет. Ну на вскидку, это где-то 900 долларов в месяц получается нужно платить банку. Ну грубо говоря половина зарплаты. Не реально?

Конечно это очень грубо, но в принципе не фантастично. Вот поэтому-то "хрущебы" столько и стоят, каждая ждет свою семью, с доходом около 2000 в месяц.


Миллионеры? Это с зарплатой 2000 долларов? :lol:
Ну ка полистайте эту темку несколько страничек назад...и почитайте сколько у них уходит в месяц с их зарплаты на продукты, проезд и другие бытовые расходы.

Посчитали? А теперь отнимите от 2000? Сколько остается?
А теперь ещё раз перечитайте что вы написали насчет первоначального взноса и ежемесячных платежей.
Реально? :smoke:
  • 0

#4032
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
"псевдомиллионы"!
  • 0

#4033
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Типичный пример сегодняшнего торга: Приходит покупатель к продавцу. Продавец говорит 200. Покупатель ты что давай я у тебя за 120 возьму. Продавец хорошо за 160. Покупатель: да ладно 150. На этом и договорились...
Сегодня торги идут не тысячами и пятьюсотнями, а десятками тысяч..... И это реальность....
  • 0

#4034
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Меня больше беспокоит страховой случай...
Вот аюбай всё говорит, что цены не упадут никогда(????)
Да вдруг цены упадут через месяц, чем и как это грозит каждому?
Давайте, рассмотрим каждый случай.
Например, купил сегодня 1-ую квартриру убитую в микрах за 120 тыс. вонючих скунцев, объёмом 30Х2,55. По максимуму на 30 весень, под 15 сверхдоз, с ежемес.платежом 1237.05 уёв. Заплатив за все организации 2,5 тыс.долл.
при условии:
а) цена упали через месяц на 66%
б) цена остановились (стабилизировались)
С экономической точки зрения какие убытки несу я, банк, страна? Про предоставление допзалога и прочей обязаловке?

Все риски проигрыша , однако и выгоды выигрыша конечно , несет заемщик в конченом итоге . Про допзалог - может быть правдой , говорят , банки вбивают такой пункт в договор , также вбивается пункт о том , что заемщик отвечает всем своим имуществом , так что вариант - ключи на стол и пошли все ... - не канает .
Ну а если выплачивать равномерно и не просрачивать сроки выплат - будете жить и выплачивать 120 тыс за квартиру , которая может стоить 40 тыс . Психологически - накладно конечно .
  • 0

#4035
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня очень много знакомых купили жилье в новых домах, думаете для себя???? Только на перепродажу... Все ждут весенних и летних повышений цен... Так что, скоро у меня друзья станут очень богатыми... Хороший пример, К...., мой друг, который работает в одной крупной строительной компании, он оформил на себя ипотеку и приобрел квартиру в ТЕНГИЗ Строе, он же оформил ипотеку на свою жену и еще одну на свою сестру.... Теперь они все ждут окончания строительства.... они жестко напрягаються, но потихоньку гасят ипотеку.... Говрит, что ждет 4000 за квадрат и будет скидывать.... Другое не понимаю, кто покупать то будет....????? :smoke:
  • 0

#4036
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

У меня очень много знакомых купили жилье в новых домах, думаете для себя???? Только на перепродажу... Все ждут весенних и летних повышений цен... Так что, скоро у меня друзья станут очень богатыми... Хороший пример, К...., мой друг, который работает в одной крупной строительной компании, он оформил на себя ипотеку и приобрел квартиру в ТЕНГИЗ Строе, он же оформил ипотеку на свою жену и еще одну на свою сестру.... Теперь они все ждут окончания строительства.... они жестко напрягаються, но потихоньку гасят ипотеку.... Говрит, что ждет 4000 за квадрат и будет скидывать.... Другое не понимаю, кто покупать то будет....?????

да никто не будет покупать. зря пыжется....... :smoke:
только самый редкий лох сегодня покупает квартиру по цене которую дают в газету. обычно кому надо продать продает дешевле...
  • 0

#4037
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Хорошо об этом написал Бреславец

....

В Ламате есть достататочно много людей чья зарплата > 1000 но <= 2000.
Их МНОГО (не в процентном соотношении), на них и была ставка в ипотеке.

Об этом и была речь.
ОСНОВНОЕ поле, на котором паслась эта гвардия выщипано до земли.
Чтобы нащать щипать снова, надо дать полю отдохнуть.
Короче с поля прийдется уйти. И мы это уже видим по количеству предложений.
Процесс пошел.
...


Заметьте...а ведь речь идет о профессионалах высокого класса, так называемый высший средний класс, среди которых зарплата в 2000 долларов в Алмате считается хорошей зарплатой.
Даже эти люди не смогут заработать сейчас себе на жильё при нынешних ценах...Нормальная ситуация?

А "подпольным миллионерам" эти ваши "реальные" варианты вроде однушек в микрах НАФИГ не нужны. :smoke:
  • 0

#4038
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений


СЕЙЧАС МЫ ГОВОРИМ О ТОМ ЧТО СЕЙЧАС
Я неоднократно говорил о том что раньше цена была позорной, потом реальной, а сейчас она - АБСУРДНАЯ. тогда надо было покупать. сейчас нет.... Риски слишком велики.....


Абсурдная? Пожалуй. Но она - есть? Есть! Стало быть не такая уж она и абсурдная.


Кто сказал что она есть. Она есть в мыслях спекулянтов, которые думают что цена возрастет. А она не растет. Она падает...... :smoke:
  • 0

#4039
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


СЕЙЧАС МЫ ГОВОРИМ О ТОМ ЧТО СЕЙЧАС
Я неоднократно говорил о том что раньше цена была позорной, потом реальной, а сейчас она - АБСУРДНАЯ. тогда надо было покупать. сейчас нет.... Риски слишком велики.....


Абсурдная? Пожалуй. Но она - есть? Есть! Стало быть не такая уж она и абсурдная.


Где есть? В газете "Крыша"? А если завтра там напишут что теперь цена 10 000 за квадрат? Будет ли она для вас она реальностью?
Пересмотрите ещё раз "Матрицу"-там хорошо про реальность и виртуальность рассказано.



А вы никогда не задумывались что все эти крышечные индексы, образно говоря, это всего лишь морковка впереди телеги перед носом у ослика. :smoke:

И теперь target аудитория этого последнего ценового ралии другая и сейчас это совсем не средний класс, который уже давно выбыл из этой гонки.

А как раз те мифические "крутые дяденьки с кучей бабок", скупавшие подъездами дома у папиных строительных компаний. А морковкой является разница между ценами на долевку и на вторичном рынке.
И морковка эта просто обязана быть очень большой и аппетитной, чтобы ослик продолжал тянуть тележку.

Ведь тележку хорошо нагрузили за последнее время, примерно наполовину больше чем раньше, и к тому же ослик стал умнее и понимать что морковку всё таки довольно трудно достать, хоть она и у него перед глазами, такая красивая и вкусная. :lol:

Сообщение отредактировал diletant: 27.03.2007, 22:50:30

  • 0

#4040
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
В США тоже не все в порядке с этим делом : http://realty.lenta..../03/26/ipoteka/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.