Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40261
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

из мяса сделано только мясо

конечно, оффтоп он...
но ИМХО - если бы было написано что "...колбасы сделаны ТОЛЬКО из мяса ...", тогда Вы правы - там много ингредиентов кроме мяса, а так - просто констатация факта, что при изготовлении данной колбасы использовалось некоторое количество (возможно маленькое) мяса.
... оффтоп офф

по теме - уже скоро...
  • 0

#40262
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кризис на фондовых рынках взвинтил цены на жилье в Москве

29.01.2008 04:00
Паника на мировых фондовых рынках и разговоры о возможном "перетекании" инвестиций в недвижимость привели к тому, что цены на квартиры в Москве вновь взлетели верх. По данным аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", средняя стоимость недвижимости в столице РФ повысилась в конце прошлой недели до 4584 долл. за квадратный метр. Правда, аналитики смотрят на ситуацию оптимистично и утверждают, что кризис на рынке акций не будет затяжным, а значит, что темпы роста цен на квартиры продержатся недолго. В наибольшей степени (+1,7%) выросло в цене самое дешевое жилье - квартиры в панельных пятиэтажках с небольшой кухней. Теперь минимальная цена такого жилья составляет 4173 долл. за кв.м. На 1,5% за неделю подорожали квартиры в современных монолитно-кирпичных домах ($5065 за кв.м) и в домах из старого кирпича (4548 за кв.м долл.). Всего на 0,2% подорожали московские "сталинки", однако они и так на сегодня удерживают максимальную ценовую высоту - 5252 долл. за "квадрат".

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.01.2008, 12:47:44

  • 0

#40263
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Имхо, доходы - это лишнее...

Хотите как в Америке, без проверки :laugh:

***Не надо выдирать слов из песни. Давать 50% от существующих цен на рынке да еще и при 30% первоачальном взносе - это не банк, а ломбард. А ломбарды не требуют подтверждения дохода.
  • 0

#40264
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Изображение

Только для пользователей ЦТ. :laugh:
  • 0

#40265
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А папарации не значит "пресса и фоторепортеры"?

***Конечно, иначе е было бы трех разных слов.)
Фоторепортерам - дают, а папарациям - не дают)))
  • 0

#40266
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да я просто сначала читал и планомерно постил:laugh: Михайло, вы же знаете, как я уважаю центристов!!!

Прадо и Торнадо, просто испытывают классовую неприязнь к Медведю, т.к. даже не въехав в суть, все равно против меня;



Какая, прости Господи, классовая неприязнь. Мы с вами одного поля ягоды. Халяяяяяяяяяяяяяяявшики, короче. Я в нефтянке балду гоняю, вы барыга-спекулянт:laugh:) Мы, цуко, эксплуататоры трудового народа!
  • 0

#40267
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ИМХО, у нас все равно будет несколько этих самых "донышек", какое из них последнее и настоящее, можно будет распознать только пост фактум.

Мое ИМХО тоже такое же...
  • 0

#40268
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Насчет настоящего дна, т.е. самого нижайшего дна, мое ИМХО - оно наступит в 2009 г.

Кризис на фондовых рынках взвинтил цены на жилье в Москве

ИМХО, ценам в Москве еще рано падать... но это обязательно случиться. Думаю, осталось ждать недолго. :laugh:
  • 0

#40269
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Насчет настоящего дна, т.е. самого нижайшего дна, мое ИМХО - оно наступит в 2009 г.

Настоящее дно будет осенью - зимой 2008,
потому как рынок в КЗ наиболее подвержен паническим настроениям
и сам провоцирует мировые кризисы :laugh:
но и затязными колебаниями не страдает, что видно
из крутизны роста цен в 2006-7...

ИМХО, ценам в Москве еще рано падать... но это обязательно случиться. Думаю, осталось ждать недолго. :laugh:

Когда? когда мы сможем купить особнячек в бульварном кольце по 1000???
  • 0

#40270
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Насчет настоящего дна, т.е. самого нижайшего дна, мое ИМХО - оно наступит в 2009 г.


Кризис на фондовых рынках взвинтил цены на жилье в Москве

ИМХО, ценам в Москве еще рано падать... но это обязательно случиться. Думаю, осталось ждать недолго. :laugh:

Как- рано? Пора сливаться тамошним Златам. После выборов в марте все почти как у нас пройдет..
ПС.Но вы то, принц, вы - человек достигший вершин лондонского дна!(с) Формула любви :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.01.2008, 13:28:56

  • 0

#40271
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ИМХО, у нас все равно будет несколько этих самых "донышек", какое из них последнее и настоящее, можно будет распознать только пост фактум.

Мое ИМХО тоже такое же...

Дык я и говорю, что ДНО это весщь постфактумная, иначе как определить самое низкое значение по году, как не в конце года...

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 13:28:49

  • 0

#40272
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Имхо, доходы - это лишнее...

Хотите как в Америке, без проверки :laugh:

***Не надо выдирать слов из песни. Давать 50% от существующих цен на рынке да еще и при 30% первоачальном взносе - это не банк, а ломбард. А ломбарды не требуют подтверждения дохода.

Думаете...?
А если 50%-го "авось" не хватит... А не проверив доход, что же делать потом?
А ломбард - там далеко не 50%....
И что я выдернул из песни?
  • 0

#40273
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Барак Обама наносит предательский удар в спину алматинских барыг:
собирается вывести войска из Ирака и решать проблему с Ираном дипломатическими средствами.
Также он хочет уменьшить потребление нефти Штатами.
Падение цен на наше черное золото - происки империалиста Обамы.
  • 0

#40274
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дык я и говорю, что ДНО это весщь постфактумная, иначе как определить самое низкое значение по году, как не в конце года...

***...ну конечно, и именно поэтому вчера вы утверждали, что дно непременно будет весной))))))




Имхо, доходы - это лишнее...

Хотите как в Америке, без проверки :laugh:

***Не надо выдирать слов из песни. Давать 50% от существующих цен на рынке да еще и при 30% первоачальном взносе - это не банк, а ломбард. А ломбарды не требуют подтверждения дохода.

Думаете...?
А если 50%-го "авось" не хватит... А не проверив доход, что же делать потом?
А ломбард - там далеко не 50%....
И что я выдернул из песни?

***первоначальный взнос, комиссии и страховку)
  • 0

#40275
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Дык я и говорю, что ДНО это весщь постфактумная, иначе как определить самое низкое значение по году, как не в конце года...

***...ну конечно, и именно поэтому вчера вы утверждали, что дно непременно будет весной))))))

А как это мешает одно другому?
Например когда я летом сказал, что индекс января 2007 = индексу декабря 2007, это нисколько не помешало тому и произойти :laugh:

Для этого и подводятся итоги года :laugh:
  • 0

#40276
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ИМХО, ценам в Москве еще рано падать... но это обязательно случиться. Думаю, осталось ждать недолго. :laugh:

Эх давненько я не брал в руки шашек...

Абсолютно нереальный прогноз. Цены на квартиры всегда в той или иной мере отражали макроэкономическую стабильность государства в целом. Кризис приводил естественно к снижению, профицит к повышению. Пока у России нет проблем в плане экономики, да и действующий политический курс не обещает резких потрясений. Значит и нет показаний к падению цен на жилье.
У нас ситуация совсем иная, мы поехали прицепом к разгоняющимуся локомотиву Российской эконимики, как едут прицепом десятки стран соседов супердержав. Но они уехали а мы застряли на станции "банковская жопа"... главный стрелочник малость не рассчитал...

Просто реально посмотрите что сейчас происходит в Мск с квартирами, темпы строителтьства в МСК не идут ни в какой сравнение с темпами строительства у нас. Там раза в 3 больше строят (относительно населения) там существуют огромные ДСК, возводящие крупнопанельные дома... А что такое крупнопанельки? Это в первую очередь низкая себистоимость и высокая скорость строительства. У меня очень хороший приятель есть в Мск, его дом в 16 этажей построили за 9 месяцев. За 2 года вырос новый микрорайон, покажите где у нас были или будут такие темпы строительства? И таких микрорайонов одновременно строятся десятки...

Это я к чему, к тому что их строительныя отрасль стоит куда прочнее нашей... И куда меньше зависима от банковской системы.

Теперь о стоимости квартир, все что в пределах садового кольца стоит не меньше 15К за квадрат. В пределах Третьего Транспортного не меньше 10К... С тенденцией стабильного роста. Ну а среднюю цену в 4.5К формируют марьино, жулебино, бутово, новогиреево, и т.д. и т.п. Просто глядя на карту понимаешь что 80% Мск живет именно там. У нас все наоборот, примерно 50% квартир находится в Элитных и околоэлитных районах. Соотвественно средняя цена на элитку у нас куда ниже чем цена на элитку в Мск.

К чему это я все? Да к тому что до Москвы нам идти как до Гондураса на оленях... И даже приблизительно нечего сравнивать... Там совершенно другой экономический потенциал страны, там технологии, там наука... А у нас барановая республика с надеждой на Кашаган...
  • 0

#40277
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Дык я и говорю, что ДНО это весщь постфактумная, иначе как определить самое низкое значение по году, как не в конце года...

Дно можно увидеть после его прохождения, НО если оно будет "размыто" скажем с осени 2008 до весны - лета 2009, то что считать моментом его наступления? если минимальные колебания + - будут на протяжении всего периода, а абсолютный минимум наступит зимой 2009?
Какой процент + - считать стабильным колебанием?
  • 0

#40278
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений





Имхо, доходы - это лишнее...

Хотите как в Америке, без проверки :laugh:

***Не надо выдирать слов из песни. Давать 50% от существующих цен на рынке да еще и при 30% первоачальном взносе - это не банк, а ломбард. А ломбарды не требуют подтверждения дохода.

Думаете...?
А если 50%-го "авось" не хватит... А не проверив доход, что же делать потом?
А ломбард - там далеко не 50%....
И что я выдернул из песни?

***первоначальный взнос, комиссии и страховку)

Вот я и говорю... пиндосы тоже так думали... что первоначалки, комиссии и страховки достаточно... Но вопрос - думают ли они так сейчас.


Дык я и говорю, что ДНО это весщь постфактумная, иначе как определить самое низкое значение по году, как не в конце года...

Дно можно увидеть после его прохождения, НО если оно будет "размыто" скажем с осени 2008 до весны - лета 2009, то что считать моментом его наступления? если минимальные колебания + - будут на протяжении всего периода, а абсолютный минимум наступит зимой 2009?
Какой процент + - считать стабильным колебанием?

Что ходить то в будущее... Есть же 2007 год. Что было ДНОм для 2007 года я написал. Что не ясно?

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 13:47:12

  • 0

#40279
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В отличие от некоторых (не буду указывать пальцем :laugh: ) я привык все-таки обосновывать свои ИМХО, а не просто прикрыватьсяза за ширмой интуиции.
Хочу попробовать прояснить, почему на мой взгляд настоящее дно наступит в 2009 г.

Начну с того, что, скорее всего, до конца этого года сложно ожидать улучшения ситуации на международном финансовом рынке. Следовательно, нашим банкам по прежнему будет трудно получить доступа к дешевым внешним деньгам. К тому же, перед этим нашим банкам надо будет исправить состояние своих рейтингов. А это дело не одного дня, и может растянуться по времени.
Это во-первых.

Во-вторых, фундаментальные факторы, которые, по моему мнению, должны были привести к охлаждению рынка, ничуть не убавились. Гланым из них является - 60% квартир в введенных в эксплуатацию в новых домах являются инвестиционными.

В третьих, стало известно, что половина ипотеки была выдана в 2007 г., когда цены были на пике и по 38% ипотечных кредитов сумма займа уже превышает стоимость залога.
С тех пор цены еще ниже упали, соответственно резко возросло вероятность проявления ипотечного фактора. Пока этот фактор сдерживается стараниями государства, но не известно хватит ли сил у него выстоять до конца.

В четвертых, это касается недостроев. Также недавно мы узнали, что порядка 36 000 квартир вообще не проданы. Их сейчас никто и брать не будет. Я пологаю, что эти квартиры на рынок поступят где-то в 2009 г., а может некоторая часть уже в этом году поступят. В любом случае, достроение этих недостроев вряд ли решиться в течение этого года.

В общем, по моему ИМХО, пик предложений придется на начало и середину 2009 г. Вот это и станет причиной наибольшего падения цен. :laugh:

Сообщение отредактировал BM75: 29.01.2008, 13:50:29

  • 0

#40280
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Дык я и говорю, что ДНО это весщь постфактумная, иначе как определить самое низкое значение по году, как не в конце года...

***...ну конечно, и именно поэтому вчера вы утверждали, что дно непременно будет весной))))))

А как это мешает одно другому?
Например когда я летом сказал, что индекс января 2007 = индексу декабря 2007, это нисколько не помешало тому и произойти :laugh:

Для этого и подводятся итоги года :laugh:

Вот ваше утверждение, что индекс января 2007 = индексу декабря 2007 уже все видели раз по 100,
но в крыше нет такого индекса! и это сравнение никак не может быть 100%
потому как и в январе и в декабре был не один недельный индекс и они были РАЗЛИЧНЫМИ!

Что ходить то в будущее... Есть же 2007 год. Что было ДНОм для 2007 года я написал. Что не ясно?

Давайте постепенно, вот с Вашей позиции что можно считать "стабильностью"
какой + - % индекса отразит остановку падения/роста *?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (11)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.