Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40241
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В июле возникла ситуация у Златы, когда она столкнулась с тем, что никто не звонит по её объяве по 120.000, она пришла суда и спросила. Было два мнения:

1. Медведь - не сливаться, а ждать осени.
2. Далила и все остальные - начать немедленно сливаться.

Злата послушала меня и не пролетела.

***Вранье 1. Злата вообще никого е слушала, а выствила по 130 сперва, потом упала до 115, ВО ВРЕМЯ НАШИХ СОВЕТОВ она уже ждала покупателя.
Вранье2 - я не советовала немедленно сливатся, а советовала плавно еженедельно снижать цену по 5000 штук ДО появления звонков.

Медведь врун, врун, врун (припев 3 раза)))))
  • 0

#40242
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, я не заметил Вашего имха по этому.


Иегуди, по сути то же самое... Просто я говорю о том, что ДНО в году одно, а остальные перегибы кривой - уступы на склоне...
Дно это очень важное понятие, т.к. означает что скажем за год, после ДНА вы уже не купите дешевле :laugh:

А то что предлагают МУП и Булгари - теорию многодонья, этого не означает.

Есть только одна ситуация которая означает еще более важную вещь - перманентное дно :laugh:

Я прошу прощения, что вмешиваюсь в чужую дискуссию, тут вапче все лишние последние пару дней, но я просто отвечаю на поставленный вопрос :)

Не согласен, что дно в году одно, если до конца года кривая индекса будет идти вниз, то дно просто может не наступить. Тогда надо говорить не о дне, а о минимальном значении годового индекса. Дно - это период стабилизации перед началом реальных и более менее стабильных продаж. В принципе, продажи должны начаться уже на дне и привести к оживлению рынка, причем желательно не только рынка продаж, но и рынка строительства. Но это в идеале, а у нас все предугадать сложно.

Поэтому предлагаю при наступлении какого-то минимума просто разумно решить, было ли это дно. ИМХО, у нас все равно будет несколько этих самых "донышек", какое из них последнее и настоящее, можно будет распознать только пост фактум.
  • 0

#40243
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Хорошо, ВМ75 не дает бесплатных советов, но если есть кто-то из левых, кто дает (что за каламбур :laugh: ), то было бы интересно устроить спор между левыми и центристами не теоретический (крыше-индекс и прочая муть), а самый что не на есть практический. Тут сразу будет видно, кто прав. С Сиги и ультралевыми спорить смысла нет, так как они (в силу партийной позиции) скорее всего будут советовать челу немедленно слиться по $333 и заведомо спор проиграют.
  • 0

#40244
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



В июле возникла ситуация у Златы, когда она столкнулась с тем, что никто не звонит по её объяве по 120.000, она пришла суда и спросила. Было два мнения:

1. Медведь - не сливаться, а ждать осени.
2. Далила и все остальные - начать немедленно сливаться.

Злата послушала меня и не пролетела.

***Вранье 1. Злата вообще никого е слушала, а выствила по 130 сперва, потом упала до 115, ВО ВРЕМЯ НАШИХ СОВЕТОВ она уже ждала покупателя.
Вранье2 - я не советовала немедленно сливатся, а советовала плавно еженедельно снижать цену по 5000 штук ДО появления звонков.

Медведь врун, врун, врун (припев 3 раза)))))

Бог ты мой... Далила :laugh:
Еженедельно снижать по 5 штук... С начала июля по середину августа она бы уже безусловно продала... но штук на 20-30 чем следуя моему совету :laugh:

Когда я не прав, я имею силы сказать об этом... Вам ли не знать... Но это не тот случай, тут не правы Вы.
  • 0

#40245
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да уж точно... Но ведь до Медведя доипались ВМ и Далила... я то че, сижу себе и не лезу к людям :laugh:

НО ведь есть результат вчерашнего дня, так сказать понятно кто есть кто...
1. Далила - тихо всех завела и потом сипалась по-английски, когда поняла что чет неудачно она решила постебаться...

***Я сыпалась, потому что мужа отвозила в аэропорт! Думала, вернусь на работу, но соблазнилась скидками на шмутки (левые ведь халяву любят, вернее, адекватные цены) и бросила работу в угоду жесткого шопинга, который был вознагражден дома двухчасовым представлением перед зеркалом под эгидой Прети вумен волкинг даун стрит.

Но я вернулась!)
  • 0

#40246
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хорошо, ВМ75 не дает бесплатных советов, но если есть кто-то из левых, кто дает (что за каламбур :laugh: ), то было бы интересно устроить спор между левыми и центристами не теоретический (крыше-индекс и прочая муть), а самый что не на есть практический. Тут сразу будет видно, кто прав. С Сиги и ультралевыми спорить смысла нет, так как они (в силу партийной позиции) скорее всего будут советовать челу немедленно слиться по $333 и заведомо спор проиграют.

Кстати, Сигизмунд дал вполне разумные цифры на конец года, посмотрите в Медведевском графике. Что-то около 800 с хвостом за панель и 1400 с хвостом по общему индексу. Там есть цифры и нижею Притив его цифр я лично не могу возразить - может и случится такое, хз.
  • 0

#40247
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

в угоду жесткого шопинга, который был вознагражден дома двухчасовым представлением перед зеркалом под эгидой Прети вумен волкинг даун стрит.


фотки в студию!!!
  • 0

#40248
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Не согласен, что дно в году одно, если до конца года кривая индекса будет идти вниз, то дно просто может не наступить. Тогда надо говорить не о дне, а о минимальном значении годового индекса. Дно - это период стабилизации перед началом реальных и более менее стабильных продаж. В принципе, продажи должны начаться уже на дне и привести к оживлению рынка, причем желательно не только рынка продаж, но и рынка строительства. Но это в идеале, а у нас все предугадать сложно.

Согласен. Но мое предложение - ДНОМ по году считать состояние рынка при минимальном значении индекса за год.
Почему за год? Да потому что, все у нас меряется годами.

Ушел на часок. Кенты пришли.

Сиги 983 по общему индексу на конец года сказал, чем меня удивил...

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 12:14:36

  • 0

#40249
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь, предлагаю назвать сегодняшнее положение вещей - дном в уменьшительно-ласкательной форме?
Оно такое маленькое, пушистое и безобидное - ДОНЫШКО!

Снизу уже стучат... До дна ещё далеко...

***Согласна, КК последнее время проявляет чудеса разумности и изобретательности..на фоне лаконичности...
  • 0

#40250
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Хорошо, ВМ75 не дает бесплатных советов, но если есть кто-то из левых, кто дает (что за каламбур :laugh: ), то было бы интересно устроить спор между левыми и центристами не теоретический (крыше-индекс и прочая муть), а самый что не на есть практический. Тут сразу будет видно, кто прав. С Сиги и ультралевыми спорить смысла нет, так как они (в силу партийной позиции) скорее всего будут советовать челу немедленно слиться по $333 и заведомо спор проиграют.

Кстати, Сигизмунд дал вполне разумные цифры на конец года, посмотрите в Медведевском графике. Что-то около 800 с хвостом за панель и 1400 с хвостом по общему индексу. Там есть цифры и нижею Притив его цифр я лично не могу возразить - может и случится такое, хз.

Сиги - он разный, иногда вполне адекватен, иногда излишне догматичен...
  • 0

#40251
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь постоянно хвастается буд-то он самый крутой предсказатель,

***Вот вот. А на самом деле - это неправда непавда неправда (припев 3 раза)
  • 0

#40252
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Медведь постоянно хвастается буд-то он самый крутой предсказатель,

***Вот вот. А на самом деле - это неправда непавда неправда (припев 3 раза)

:laugh:
ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ :laugh:
  • 0

#40253
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Медведь, предлагаю назвать сегодняшнее положение вещей - дном в уменьшительно-ласкательной форме?
Оно такое маленькое, пушистое и безобидное - ДОНЫШКО!

Снизу уже стучат... До дна ещё далеко...

***Согласна, КК последнее время проявляет чудеса разумности и изобретательности..на фоне лаконичности...

Такое ощущение, что настоящий КК сливается где-то на Капчагае все это время, а кто-то из ультралевых перехватил его логин и пароль к экаунту.
  • 0

#40254
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


в угоду жесткого шопинга, который был вознагражден дома двухчасовым представлением перед зеркалом под эгидой Прети вумен волкинг даун стрит.


фотки в студию!!!

***К сожалению, прессы и фоторепортеров не было, как впрочем и папарациев)))
  • 0

#40255
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кстати есть еще имхо:

Этот год - год ДНА вообще, ибо потом все что будет назваться дном, будет выше дна 2008 :laugh:

Запомните, а то потом скажете, что Медведь имеет много и разных мнений :laugh:

А папарации не значит "пресса и фоторепортеры"?

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 12:19:37

  • 0

#40256
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Такое ощущение, что настоящий КК сливается где-то на Капчагае все это время, а кто-то из ультралевых перехватил его логин и пароль к экаунту.

Нет такого... Калистрат просто перекинул флаг, в связи с последними событиями.
Все течет, все изменяется...
  • 0

#40257
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

случайно попали материалы по незавершенному строительству по Алматы, который предоставляли Правительству для рассмотрения в рамках программы поддержки государства и защите прав дольщиков.

есть полная инфо по всем объектам, кол-во дольщиков, и т.д. ужас. список довольно таки внушительный. самые крутые застройщики, начиная от ахсель кент, которые ранее не кредитовались в банке.

Так где материалы? Выкладывай!
  • 0

#40258
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Угу... У меня рядом с домом, на Фурманова ниже Калинина был Кальян-Хауз, по-моему, офис, а не само заведение. Сегодня с удивлением заметил, что на нем теперь написано что-то типа "Сытинские колбасы, сделанные из мяса". Т.е. офис сжался или переехал, заменен магазином жратвы.

ЖРАТВА РУЛИТ!

***Таких случаев - валом. а вот за это - "Сытинские колбасы, сделанные из мяса" можно и в глаз, так как из мяса сделано только мясо).
  • 0

#40259
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Кстати есть еще имхо:

Этот год - год ДНА вообще, ибо потом все что будет назваться дном, будет выше дна 2008 :laugh:

Запомните, а то потом скажете, что Медведь имеет много и разных мнений :laugh:

А папарации не значит "пресса и фоторепортеры"?

Думаю, что в этом году будет ДНО настоящее, но какое оно будет (может и 333) зависит от очень многого
от чиха НАН до сосьете женераль... Даешь ДОСТУПНЫЕ метры!
Папараци - фамилия одного назойливого итальяшки, в честmь его назвали профессию :)
  • 0

#40260
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Народ, Вы чего тупите? Какие могут быть сравнения Алматы с Токио? В Токио в пик сотка стоила 35 млн, а с учетом нынешней инфляции это 60-70 млн! :laugh:
Вся земля Японии стоила дороже чем весь остальной Мир!!!
Сравнивайтесь с падением цен в аналогичных экономиках- в Прибалтике или в странах Восточной Европы, но с поправкой на нашу сырьевую(и поэтому ныне в фаворе) экономику! :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.01.2008, 12:43:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.