Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40221
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, опять Вы мимо :)
Когда я говорил что начался рост? Я говорю что снижение будет до весны...
Это Вы сказали, что первая волна снижения закончилась (с) ВМ, на что я специально обратил Ваше внимание. Что значит снижение закончилось? Это значит что начался рост или хотя бы стабилизация... Теперь Вы отрицаете это?

Вопчем я жду, пока Вы соберетесь силами и мужеством, если оно у Вас есть.. и признаете, что Вы были не правы вчера :laugh: Хотя конечно - у меня большие сомнения в этом... Вы не мужик, Вы фуй собачий :laugh:
До ожидаемого события - я с Вами прекращаю диалоги... утомили :)

Мля, Медведь, где тут мною сказано, что Вы говорите о росте?
Я говорю об одном из Ваших глобальных кривых выводах зависимости среднего индекса от цены и колчества предложений.
Научитесь же, наконец-то, читать и понимать правильно посты других людей.
Что касается моего - "первая волна снижения закончилась", то я считаю, что так и есть. При необходимости могу обосновать, почему так думаю.

Сообщение отредактировал BM75: 29.01.2008, 11:29:23

  • 0

#40222
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди, я не заметил Вашего имха по этому.

Иегуди, по сути то же самое... Просто я говорю о том, что ДНО в году одно, а остальные перегибы кривой - уступы на склоне...
Дно это очень важное понятие, т.к. означает что скажем за год, после ДНА вы уже не купите дешевле :laugh:

А то что предлагают МУП и Булгари - теорию многодонья, этого не означает.

Есть только одна ситуация которая означает еще более важную вещь - перманентное дно :laugh:


  • 0

#40223
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь и БМ - живое подтверждение. что сотрудники с окладом в районе 5 штук ващще не работают... :laugh:

***Гыгыгы. Они скоро жить друг к другу переедут)
  • 0

#40224
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Данное изменение среднего индекса Вы трактуете однобоко, буд-то бы все ОК, и цены выросли. На самом деле причина роста среднего индекса в другом, не в росте цен.

Это тождественно, что в текущей ситуации при росте индекса, я не понимаю что рост за счет изменения структуры предложений, а стало быть ЦЕНЫ РАСТУТ!
И это при том, что я говорю:
1. Что скачки индекса - не есть тенденция...
2. А ранее говорил - снижение будет до весны...
3. Забудьте про Ваше имхо насчет влияния структуры предложений на средний индекс и т.п. - это не откровение, и любой это тут понимает :laugh:
  • 0

#40225
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Но я признаюсь в одном, что я слегка ошибся в том, что уточнение о неделях по результатам 2007 г. появилось вчера, на самом деле оно появилось в тот день, когда произошло равенство индексов.

Ну все, БМ, теперь Вы окончательно сдались. В глазах общественности частичное признание неправоты в таком вопросе равносильно поражению в споре. И че эт Вы не слушаетесь старого больного меня? В такого рода дискуссии или надо все игнорировать и не отвечать вапче, или орать что прав, даже когда точно знаешь, что пролетел. :laugh:

Иегуди, мне просто надоело пустой спор с манипулятором Медведем...
Вот поэтому я сделал маленький шаг на встречу, дальше посмотрю как это воспримет Медведь :)
Дальше многое зависит от этого... и это будет определять насколько адекватен Медведь :laugh: .
  • 0

#40226
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Что касается моего - "первая волна снижения закончилась", то я считаю, что так и есть. При необходимости могу обосновать, почему так думаю.

Прежде чем обосновывать, скажите - что значит снижение закончилось...

А то потом скажите, что говорили не про индексы, или не про реальные цены, или вообще не про 2008 год, как вчера Вы прыгали то в 2007, то в 2008 год...

Вчера Медведь был прав, Вы это признали... Пусть и коряво, но как сказал Иегуди - это равносильно признаю проигрыша в споре. За сим думаю - инцидент исчерпан, ибо дальнейшее обсуждение и комментарии напоминают вяканье шавки из-за окна...

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 11:38:34

  • 0

#40227
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Данное изменение среднего индекса Вы трактуете однобоко, буд-то бы все ОК, и цены выросли. На самом деле причина роста среднего индекса в другом, не в росте цен.

Это тождественно, что в текущей ситуации при росте индекса, я не понимаю что рост за счет изменения структуры предложений, а стало быть ЦЕНЫ РАСТУТ!
И это при том, что я говорю:
1. Что скачки индекса - не есть тенденция...
2. А ранее говорил - снижение будет до весны...
3. Забудьте про Ваше имхо насчет влияния структуры предложений на средний индекс и т.п. - это не откровение, и любой это тут понимает :)

Я так понимаю, что под снижением Вы имеете ввиду именно снижение крышеиндекса...
Если так, то как бы Вы не ошиблись :) .
А я вот подозреваю, что крышеиндекс может и вырасти по той простой причине, что вот-вот начнется массовый слив более дорогих квартир в монолите...


Что касается моего - "первая волна снижения закончилась", то я считаю, что так и есть. При необходимости могу обосновать, почему так думаю.

Прежде чем обосновывать, скажите - что значит снижение закончилось...

А то потом скажите, что говорили не про индексы, или не про реальные цены, или вообще не про 2008 год, как вчера Вы прыгали то в 2007, то в 2008 год...

Вчера Медведь был прав, Вы это признали... Пусть и коряво, но как сказал Иегуди - это равносильно признаю проигрыша в споре. За сим думаю - инцидент исчерпан, ибо дальнейшее обсуждение и комментарии напоминают вяканье шавки из-за окна...

Знаете, Медведь, я могу ответит на этот Ваш вопрос в вашем же стиле:
А нафуя мне надо обосновывать свои ИМХИ перед Вами и приводить доказательства.
Интуиция-с... И это Ваше дело соглашаться или нет. :laugh:

Вчера Медведь был прав, Вы это признали... Пусть и коряво, но как сказал Иегуди - это равносильно признаю проигрыша в споре. За сим думаю - инцидент исчерпан, ибо дальнейшее обсуждение и комментарии напоминают вяканье шавки из-за окна...

Нет, Медведь... Мое признание в моей малюсенькой не точности была проверкой Вашей адекватности... Ну что ж, к сожалению я еще раз убедился в том, что от Вас нельзя ждать того, чего нету в Вас - адекватности. :laugh:
  • 0

#40228
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


2. А ранее говорил - снижение будет до весны...

Я так понимаю, что под снижением Вы имеете ввиду именно снижение крышеиндекса...
Если так, то как бы Вы не ошиблись :laugh: .
А я вот подозреваю, что крышеиндекс может и вырасти по той простой причине, что вот-вот начнется массовый слив более дорогих квартир в монолите...

Я уже устал...
Если Вам интересны мои имхи, раз уж Вы к ним вяжетесь, то хотя бы прочитайте...
При этом прошу учесть - я ни разу не начал комментировать Ваши посты, т.к. уважаю чужое мнение и не лезу со своим. Все видимое навязывание моего имхо - это всего лишь вынужденные ответы на выпадки.

Что есть ДНО, что есть снижение и почему до весны я объяснял.
  • 0

#40229
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Что касается моего - "первая волна снижения закончилась", то я считаю, что так и есть. При необходимости могу обосновать, почему так думаю.

Прежде чем обосновывать, скажите - что значит снижение закончилось...

Знаете, Медведь, я могу ответит на этот Ваш вопрос в вашем же стиле:
А нафуя мне надо обосновывать свои ИМХИ перед Вами и приводить доказательства.
Интуиция-с... И это Ваше дело соглашаться или нет. :laugh:

Чушь. Вы сами предложил, что можете обосновать. Я попросил. Вы отказались. Вопчем определитесь и делайте что хотите. Мне пох.


Вчера Медведь был прав, Вы это признали... Пусть и коряво, но как сказал Иегуди - это равносильно признаю проигрыша в споре. За сим думаю - инцидент исчерпан, ибо дальнейшее обсуждение и комментарии напоминают вяканье шавки из-за окна...

Нет, Медведь... Мое признание в моей малюсенькой не точности была проверкой Вашей адекватности... Ну что ж, к сожалению я еще раз убедился в том, что от Вас нельзя ждать того, чего нету в Вас - адекватности. :laugh:

Ну что ж... все несколько хуже. Вы не мужик, и хватит об этом.
  • 0

#40230
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я уже устал...

Я тоже :laugh: .
Думаю, нам пора отдохнуть друг от друга.
Принимаете :laugh: ?
Ладно, Медведь, скажу немного теплых слов в Ваш адрес. :)

Как мы тут типа не ругались, я считаю, что Медведь имеет четкую, открытую позицию и умеет ее отстаивать!
Хотя бы за это Вы заслуживаете уважуху и респект!

Ну че, Мир?
  • 0

#40231
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

НАШИ РИЭЛТАРЫ: :laugh:
Изображение

***Это - не риэлторы, это наша экономика...
  • 0

#40232
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я уже устал...

Я тоже :laugh: .
Думаю, нам пора отдохнуть друг от друга.
Принимаете :laugh: ?
Ладно, Медведь, скажу немного теплых слов в Ваш адрес. :)

Как мы тут типа не ругались, я считаю, что Медведь имеет четкую, открытую позицию и умеет ее отстаивать!
Хотя бы за это Вы заслуживаете уважуху и респект!

Ну че, Мир?

Не вижу смысла.
  • 0

#40233
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

28.01.08 : Ипотека строгого режима

"Банки увеличивают ставки по кредитам и ужесточают требования к форме подтверждения платежеспособности заемщиков. И по прогнозам банкиров, в лучшую для заемщиков сторону условия ипотечных кредитов в этом году меняться не будут.
В наступившем году "бездомным" заемщикам придется понервничать. Ставки повышаются, ужесточаются требования к форме подтверждения доходов..."

***Я одного не пойму. Ну увеличили взнос, ну уменьшили оценку залога, а нафига то доходы проверять? С учетом того, что в нашем праввовом гос-ве можно быть вышвырнутым на улицу всего с 1 месячной компенсацией...

Имхо, доходы - это лишнее...
  • 0

#40234
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Я уже устал...

Я тоже :laugh: .
Думаю, нам пора отдохнуть друг от друга.
Принимаете :laugh: ?
Ладно, Медведь, скажу немного теплых слов в Ваш адрес. :)

Как мы тут типа не ругались, я считаю, что Медведь имеет четкую, открытую позицию и умеет ее отстаивать!
Хотя бы за это Вы заслуживаете уважуху и респект!

Ну че, Мир?

Не вижу смысла.

ОК, тогда я ставлю Вас во временный игнор :) .
  • 0

#40235
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Имхо, доходы - это лишнее...

Хотите как в Америке, без проверки :laugh:
  • 0

#40236
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Предлагаю Медведю и ВМ75 согласиться на счет 1:1 по состоянию на сегодня. Если найдется чел с реальной квартирой типа Златки, то пусть посоветуют, когда лучше продавать квариру и какую стратегию выбрать. Мне кажется, мнения у них будут разными, там потом будет видно, кто лучше разбирается в практике.
  • 0

#40237
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А кто это ВМ75? :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 12:01:20

  • 0

#40238
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В мире глобальный кризис бушует. И мы не одни, где цены на недвижимость падают:

МИР-ЭКОНОМИКА-ПЕРСПЕКТИВЫ

Риск рецессии в мировой экономике растет

Вашингтон. 28 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Экономика США, возможно, уже находится в рецессии, а другие страны мира недалеко от этого.
Как сообщает агентство Bloomberg, Япония, Великобритания, Испания и Сингапур, на долю которых приходится порядка 12% мирового ВВП, в значительной мере подвержены негативному влиянию проблем в американской экономике. Даже страны emerging markets, включая Китай, пострадают в условиях спада в американской экономике на фоне уменьшения объемов экспорта в США, полагают эксперты.
Таким образом, согласно прогнозам, темпы роста мировой экономики могут замедлиться до 3% в 2008 году с 4,7% в 2007 году.
"Определенная форма" глобальной рецессии "неизбежна в какой-то момент", - заявил бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Алан Гринспен, выступая в Ванкувере на прошлой неделе.
Ухудшение ситуации в мировой экономике оказывает давление на центробанки Японии, Великобритании и еврозоны, некоторые из которых, могут снизить процентные ставки, последовав за ФРС.
Американский центробанк, согласно прогнозу большинства экспертов, вновь сократит ставку на ближайшем заседании 30 января, по крайней мере, на 0,25 процентного пункта.
"Шансы на смягчение денежно-кредитной политики в мире растут", - отмечает Ричард Бернер из Morgan Stanley в Нью-Йорке.
По словам главного экономиста Goldman Sachs Group в Лондоне Джима О'Нила, темпы мирового экономического роста в 2008 году могут быть "самыми слабыми с 2002 года, может быть даже с 2001 года".
"Темпы экономического роста замедляются везде", - отметил он.
По мнению главного экономиста по японским рынкам Goldman Sachs в Токио Тетсуфуми Ямакава, существует "высокая вероятность" того, что экономика Японии уже находится в рецессии или сползет в нее в текущем квартале.
Риски для японской экономики являются особенно высокими, учитывая ухудшение ситуации на рынке жилья этой страны в условиях снижения числа новостроек до минимального за сорок лет уровня.
"Япония на краю рецессии, - считает экономист Lehman Brothers Japan Ltd. в Токио Хироши Шираиши. - Объемы экспорта поддерживают экономику, однако, с учетом ухудшения ситуации в США, импульс к росту этого показателя будет утерян".
Темпы экономического подъема Сингапура снизились в четвертом квартале впервые за 4,5 года на фоне сокращения объемов промышленного производства и экспорта. Кроме того, охлаждение рынка жилой недвижимости негативно сказывается на финансовых показателях банков.
Рынок жилья ослабляется также и в Великобритании, где число заявок на кредиты для покупки недвижимости сократилось в декабре до минимального за два года уровня. От тех же проблем страдает и Испания.




Предлагаю Медведю и ВМ75 согласиться на счет 1:1 по состоянию на сегодня. Если найдется чел с реальной квартирой типа Златки, то пусть посоветуют, когда лучше продавать квариру и какую стратегию выбрать. Мне кажется, мнения у них будут разными, там потом будет видно, кто лучше разбирается в практике.

Хе-хе... Я советы не даю, тем более бесплатных :laugh: .
По спору с Медведем, я ему предложил мир, а он зазнался :laugh:
  • 0

#40239
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

на рубеже тысячелетий у резидентов ветки случился нервный срыв
Сиги разразился серией портянок
Медведь с ВМ спорили несколько страниц и несли всякую фуйню
так скоро дойдем до трехтысячника.
даешь 10 000 страниц до конца 2008 года!

***Я получила огромное удовольствие от картинок на 2009 странице. После того, как креативом отличился Калистрат, другие учстники тоже перестали стеснятся)

Сиги, что с аватаром - вы весь в крови....


Вчера по радио от Тудэй - в Ате построят 28 мл. кв. м эконом жилья ... если в Ате сейчас 20 млн, то на фига еще 28 эконом? Или так правительство признает существующую разницу между бедными и богатыми?)
  • 0

#40240
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И почему 1:1... до этого было 1:0 в мою пользу, т.к. снижение урезонилось и было признано ВМ-ом. Ставка в том споре - наличие либо отсутствие адекватности...

Ну а вчерашний спор... Вы все были свидетелями, с утра ВМ признался, а потом начал опять отнекиваться и обвинять меня в том, что у меня нет того, наличие которого уже было доказано в споре 1.

Был еще спор, в котором я выдвинул условия - если заступятся за ВМ 3 чела, я не прав... Одна из троих была Далила, она подтвердила, что она не заступалась за ВМ (я её сам вписал)...

Так что... 3:0 в пользу Медведя
Учитывая 1:0 в пользу Калистрата в споре с ним же..., ВМ - перманентный лузер.

Ден он у Вас в списке не значится? :laugh:

По спору с Медведем, я ему предложил мир, а он зазнался :laugh:

Не мир надо предлагать, а признать что Вы были не правы.
Да фуй с ним...
Уже все всё поняли

А, еще - ВМ сказал, что совет Далила по Злате - более разумен... Что не есть так.

4:0 - не меньше, но и это мне пох :)

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 12:06:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.