Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40201
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Суть то в другом, я сказал ждите и продадите нормально[/b], Вы сказали не ждать а еженедельно снижать... Послушай она Вас, попала бы

***Суть в том, что на момент обоих советов Злата УЖЕ ждала клиентов на 115, которые оформляли ипотеку)))). А если б их не было, послушала бы меня, потому что с 120 готова была упасть до 100)))))

Если бы... да ка бы...
Дочитайте до моего первого поста сегодня и поймете...
Какая разница, что да как? Факт - она послушала меня и не пролетела. Послушай она Вас пролетела бы с вероятностью почти 100%

Медведь, а если речь идет о сроке сравнимом с 4-5 месяцами - можно ли по Вашему говорить о "ДНЕ"?

Вопчем ДНО - оно одно, это минимальная цена... что тут спорить. Если Вы возьмете за период месяц - получите 12 днов ))) в году, а смысл? Ну или если будет 2-3 перегиба кривой по году, получите 2-3 дна, ну и что? Все равно дном будет минимальное значение...

А зачем 4-5 месяца?
  • 0

#40202
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Рынок недвижимости достаточно инертен, что бы говорить следующее:

1. Скачки индекса - мало связаны с реальными ценами
2. Тенденция индекса - отражает тенденцию на рынке, т.е. если по достаточно долгому периоду (год) мы имеем минимальное значение индекса значит там было реально ДНО... и никакие бырыги и Сигизмунд этого не смогут изменить.

Вопчем ДНО - оно одно, это минимальная цена... что тут спорить. Если Вы возьмете за период месяц - получите 12 днов ))) в году, а смысл? Ну или если будет 2-3 перегиба кривой по году, получите 2-3 дна, ну и что? Все равно дном будет минимальное значение...

М-м-м... Наш рынок недвижимости в принципе не инертен. Если взять данные Сигизмунда по "изменению стоимости кв.м. в многоквартирных домах, за две недели -28% или 931 доллар", кому что интереснее, то видно, что инертностью тут и не пахнет.

Я бы все-таки предложил называть дном какую-то впадину на графике, когда пик роста составляет половину (или 25% минимум) от предыдущего максимального показателя. И чтобы было понятно, что этот рост не фикция, а долговременная тенденция, кроме максимального значения роста индекса, важно, чтобы он длился достаточно длительно по времени, например, не менее квартала. Это для того, чтобы не повлияли сезонные скачки и возможные изменения методики расчетов.
  • 0

#40203
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, предлагаю назвать сегодняшнее положение вещей - дном в уменьшительно-ласкательной форме?
Оно такое маленькое, пушистое и безобидное - ДОНЫШКО!

Снизу уже стучат... До дна ещё далеко...
  • 0

#40204
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди, по сути то же самое... Просто я говорю о том, что ДНО в году одно, а остальные перегибы кривой - уступы на склоне...
Дно это очень важное понятие, т.к. означает что скажем за год, после ДНА вы уже не купите дешевле :laugh:

А то что предлагают МУП и Булгари - теорию многодонья, этого не означает.

Есть только одна ситуация которая означает еще более важную вещь - перманентное дно :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 10:57:40

  • 0

#40205
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, нарываетесь Вы :laugh: .
Хотите получить очередную порцию пи%дюлей :laugh: ?
Ей богу... Вы напоминаете мне наркомана, который без постоянной дозы наркоты не может никак. И Вы точно также, без моих пинков в зад никак не можете взять себя в руки :) .

По существу спора, получается как всегда... ушли от первоначальной постановки вопроса.

Все началось с этого:
Медведь постоянно хвастается буд-то он самый крутой предсказатель, что он со 100%-ной точностью попал в точку с "формулой" о равенстве индексов декабря и января 2007 г.

Я просто возразил, что в Вашем первоначальном варианте пердсказываний не были указаны конкрентные недели, потому смешно будет говорить о 100%-ной точности. Что тут не понятного, Медведь?

Медведь, я успокоюсь, если Вы скажете, что Вы с этой нашумевшей "формулой" попали, например, с точностью в 90% или 95%, ну уж никак не 100% :)
  • 0

#40206
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

М-м-м... Наш рынок недвижимости в принципе не инертен. Если взять данные Сигизмунда по "изменению стоимости кв.м. в многоквартирных домах, за две недели -28% или 931 доллар", кому что интереснее, то видно, что инертностью тут и не пахнет.

Вот про это я и говорю, предлагая в понятии ДНА ориентироваться на индекс, но не руководствоваться им...
Ради интереса попробуйте купить реальную хату по 931 за кв.м., если она не в ж*пе...
  • 0

#40207
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Алматы (с 8 января по 15 января 2008 года)

http://www.kn.kz/analysis.php?id=776

...
Вследствие увеличения объемов выставленных на продажу квартир, произошло повышение средней стоимости жилой площади во всех районах города, кроме Медеуского, где наблюдается снижение ценовых показателей на 1,36%.
...

Медведь, как видите, другие люди также как и я рассуждают, т.е. увеличение количества предложений привело к росту среднего индекса. :laugh:

Данное изменение среднего индекса Вы трактуете однобоко, буд-то бы все ОК, и цены выросли. На самом деле причина роста среднего индекса в другом, не в росте цен.

В общем, Медведь, отдыхайте Вы со своим кривым выводом о том, что "растет индекс потому растет количество предложений" :laugh:
  • 0

#40208
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Сегодня с утра смотела по телеку - наблюдается рост индексов в Штатах. Упоминали про Макдональд. Вобщем, кризис кризисом, а жрать народ будет всегда. Аналитеки считают, что рынок акций в Штатах достиг дна и советуют в своих портфелях заводить бумажки америкосовских компаний. Я согласна с ним. Ведь экономика Штатов никуда не делась.
Прикольно выразилась Кандолина (цитата Бисмарка) - бог помогает пьяницам, еще кому-то и Штатам)

Втрой факт - увеличение продаж японских машин в европе. Аналитики говорят, что то типа популярность японских авто возросла, но мы то знаем, что это все долларовая зона, которая в 2007 году обеспечила Европу более дешевыми машинами, чем евровые.
  • 0

#40209
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, нарываетесь Вы :laugh: .
Хотите получить очередную порцию пи%дюлей :laugh: ?
Ей богу... Вы напоминаете мне наркомана, который без постоянной дозы наркоты не может никак. И Вы точно также, без моих пинков в зад никак не можете взять себя в руки :) .

По существу спора, получается как всегда... ушли от первоначальной постановки вопроса.

Все началось с этого:
Медведь постоянно хвастается буд-то он самый крутой предсказатель, что он со 100%-ной точностью попал в точку с "формулой" о равенстве индексов декабря и января 2007 г.

Я просто возразил, что в Вашем первоначальном варианте пердсказываний не были указаны конкрентные недели, потому смешно будет говорить о 100%-ной точности. Что тут не понятного, Медведь?

Медведь, я успокоюсь, если Вы скажете, что Вы с этой нашумевшей "формулой" попали, например, с точностью в 90% или 95%, ну уж никак не 100% :)

ВМ, угомонитесь уже...
1. То что индексы 2007 не были определены, а определены по факту - с этим я не спорил, более того это было признано, и обсуждалось еще 4 декабря...
2. То что абсолютное попадание в 2.732 - случайность, тоже было признано мною в начале декабря
3. Т.е. все что Вы перечислили - все мимо
4. Суть прогноза январь 2007 = декабрь 2007 - изначально не означало абсолютного равенства, ия этого не ждал. Но раз уж так совпало - это было прикольно... Тем более, что я не вижу разницы 100% или 90%, т.к. повторяюсь - суть прогноза равенство цен начала и конца года.
5. Моя претензия к Вам Вами умышленно не понимается:
а) Вы сказали, что я определился с индексами 2007 вчера, а это не так;
б) Вы сказали, что определился с индексами 2008 тоже вчера, а это опять не так;
в) Вы сказали, что совет Далилы по Злате был разумнее, а это опять не так;
г) Вы говорите что я пролетел с прогнозом аренда, хотя Вы пролетели почти также... хотя бы потому что Вы абсолютное не угадали тренд на 2007
д) Я свое мнение о Вас уже сказал вчера, не вижу смысла продолжать сей бессмысленный диалог. Хотя бы то момента, что признаете, что Ваши буквальные обвинения - были не верными и Вы в состоянии признать Ваши ошибки и ответить за слова.

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 11:15:10

  • 0

#40210
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
БМ, Медведь в КНБ работал, их там учили людей зомбировать и убеждать в своей правоте, даже если неправ. А самое главное, чем больше Вы возражаете, тем больше постов пишет он с повторяющимися программируемыми фразами типа "ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ" и тем больше посторонних, кто читает все посты по диагонали, убеждается, что ОН ПРАВ.

Я Вам еще вчера посоветовал бросить эту туфту, или почитайте НЛП и действуйте, как он. А иначе пролетаете.

:laugh:
  • 0

#40211
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Алматы (с 8 января по 15 января 2008 года)

http://www.kn.kz/analysis.php?id=776

...
Вследствие увеличения объемов выставленных на продажу квартир, произошло повышение средней стоимости жилой площади во всех районах города, кроме Медеуского, где наблюдается снижение ценовых показателей на 1,36%.
...

Медведь, как видите, другие люди также как и я рассуждают, т.е. увеличение количества предложений привело к росту среднего индекса. :laugh:

Данное изменение среднего индекса Вы трактуете однобоко, буд-то бы все ОК, и цены выросли. На самом деле причина роста среднего индекса в другом, не в росте цен.

В общем, Медведь, отдыхайте Вы со своим кривым выводом о том, что "растет индекс потому растет количество предложений" :)

ВМ, опять Вы мимо :)
Когда я говорил что начался рост? Я говорю что снижение будет до весны...
Это Вы сказали, что первая волна снижения закончилась (с) ВМ, на что я специально обратил Ваше внимание. Что значит снижение закончилось? Это значит что начался рост или хотя бы стабилизация... Теперь Вы отрицаете это?

Вопчем я жду, пока Вы соберетесь силами и мужеством, если оно у Вас есть.. и признаете, что Вы были не правы вчера :laugh: Хотя конечно - у меня большие сомнения в этом... Вы не мужик, Вы фуй собачий :)
До ожидаемого события - я с Вами прекращаю диалоги... утомили :)
  • 0

#40212
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВМ, Вы про тот случай когда за Вас затупилась Далила и Саунас... и то как то коряво :laugh:

***Я не затупилась (обиженно))))
  • 0

#40213
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Касательно спора Далилы и Медведя относительно Златки, то я как участнег того спора, предлагавший Златке забрать по 1000 за квадрат, подверждаю правоту Далилы, ибо...
Прогноз Медведя ждать осени, потому что "осенью и за 120 отметут, потому что дешевле не будет никогда" был в корне неправильным потому что сейчас дешевле!!!
  • 0

#40214
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***Сегодня с утра смотела по телеку - наблюдается рост индексов в Штатах. Упоминали про Макдональд. Вобщем, кризис кризисом, а жрать народ будет всегда. Аналитеки считают, что рынок акций в Штатах достиг дна и советуют в своих портфелях заводить бумажки америкосовских компаний. Я согласна с ним. Ведь экономика Штатов никуда не делась.
Прикольно выразилась Кандолина (цитата Бисмарка) - бог помогает пьяницам, еще кому-то и Штатам)

Втрой факт - увеличение продаж японских машин в европе. Аналитики говорят, что то типа популярность японских авто возросла, но мы то знаем, что это все долларовая зона, которая в 2007 году обеспечила Европу более дешевыми машинами, чем евровые.

Угу... У меня рядом с домом, на Фурманова ниже Калинина был Кальян-Хауз, по-моему, офис, а не само заведение. Сегодня с удивлением заметил, что на нем теперь написано что-то типа "Сытинские колбасы, сделанные из мяса". Т.е. офис сжался или переехал, заменен магазином жратвы.

ЖРАТВА РУЛИТ!
  • 0

#40215
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, я еще вчера предлагал Вам закончить этот бессмысленный спор.
Но как бы Вы не пыжились я остаюсь при своем мнении, что первоначальный вариант "формулы" на 2008 г. опять-таки не содержал в себе уточнения недель. Данное уточнение, т.е. равенство именно первых недель Вы внесли только вчера. Напоминаю, что по графику у Вас прогноз идет на вторую неделю декабря 2008 г.
Что касается 2007 г., то тут также в первоначальном варианте не былы указаны точные недели. Только постфактум у Вас появилось это уточнение.

Но я признаюсь в одном, что я слегка ошибся в том, что уточнение о неделях по результатам 2007 г. появилось вчера, на самом деле оно появилось в тот день, когда произошло равенство индексов. Тем не менее, это никак не отрицает того, что уточнение недель по 2007 г. у Вас появилось постфактум. :laugh:
  • 0

#40216
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Касательно спора Далилы и Медведя относительно Златки, то я как участнег того спора, предлагавший Златке забрать по 1000 за квадрат, подверждаю правоту Далилы, ибо...
Прогноз Медведя ждать осени, потому что "осенью и за 120 отметут, потому что дешевле не будет никогда" был в корне неправильным потому что сейчас дешевле!!!

Еще один медведе ненавистник :laugh:
Я ж написал вроде все...

Бабка 85 Вы считаете, что Злате надо было не ждать, а начать сливаться по 5 штук в неделю?

Я не буду уже это продолжать, если Вам интересно - напишите Злате и спросите, что было разумнее в её конкретном случае. Учитывая, что фактом является то что совет Медведя "Оставить 120 и ждать" - на 100% ей помог... Но раз Вам этого мало... то не знаю даже как Вам помочь...
  • 0

#40217
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Касательно спора Далилы и Медведя относительно Златки, то я как участнег того спора, предлагавший Златке забрать по 1000 за квадрат, подверждаю правоту Далилы, ибо...
Прогноз Медведя ждать осени, потому что "осенью и за 120 отметут, потому что дешевле не будет никогда" был в корне неправильным потому что сейчас дешевле!!!

Все, кто тут часто бывает, все помнят. Но ни один из появившихся здесь недавно не будет таким идиотом, чтобы читать 2000 страниц и выяснять правду, которая к нему не относится. Забейте на прошлое, уже все на пять раз изменилось... "Мертвые пусть хоронят своих мертвецов"
  • 0

#40218
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Тем не менее, это никак не отрицает того, что уточнение недель по 2007 г. у Вас появилось постфактум. :laugh:

1. С этим никто и не спорил, что само по себе уже глупо ставить это в вину;
2. Насчет индексов 2008 - какая разница первая или вторая? ДАТА оглашена, и это было ранее чем Вы об этом сказали...
3. А про аренду 2007, вы по прежнему считаете Ваш прогноз верным? :)
4. Ну и теперь уже сегодняшнее обвинение - Медведь сказал начался рост, я так понимаю, не надо Вам доказывать обратное, хотя бы потому что я так не говорил? :laugh: И более только сегодня сказал - что скачки индекса - не есть тенденция... А ранее говорил - снижение будет до весны...

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 11:27:17

  • 0

#40219
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но я признаюсь в одном, что я слегка ошибся в том, что уточнение о неделях по результатам 2007 г. появилось вчера, на самом деле оно появилось в тот день, когда произошло равенство индексов.

Ну все, БМ, теперь Вы окончательно сдались. В глазах общественности частичное признание неправоты в таком вопросе равносильно поражению в споре. И че эт Вы не слушаетесь старого больного меня? В такого рода дискуссии или надо все игнорировать и не отвечать вапче, или орать что прав, даже когда точно знаешь, что пролетел. :laugh:
  • 0

#40220
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

или орать что прав, даже когда точно знаешь, что пролетел. :laugh:

Осталось добавить... как это делает Медведь :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.