Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40061
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений






ВМ, первый индекс декабря 2007 = первому индексу января 2007...
Для сведения декабрь 2008 = январь 2008, тоже первые индексы.

Это Вы сейчас внесли уточнение...постфактум, и то после моего замечания, а то и дальше бздели бы тут о 100% попадании :eek: .

Уверены что сейчас? Зуб дадите? :D Тогда и не звездите по пусту :laugh:

Покажете мне свой ранний пост, где Вы писали о равенстве индексов на первую неделю?

Я показал пост датированный не сегодня, как Вы утверждали.
Я так понимаю, Вы должны признать что Вы были неправы, утверждая, что Это Вы сейчас внесли уточнение...постфактум, и то после моего замечания

Эээ, Медведь, насчет равенства индексов 2007 г. только постфактум Вы сказали, что индексы первой недели совпали меж собой... А насчет равенства индексов 2008 г. Вы внесли коррективу после моего замечания...
Ладно, уж Медведь, я уже устал с Вами... Вы непроходимо тупы, в этих постах я хотел лишь показать Вам, что Вами нельзя говорить о 100%-ном попадании без уточнения недель, чего, на самом деле не было в перевоначальном виде Вашего "прогноза". Слова о неделях появились только постфактум, Вы этого надеюсь не будете отрицать... Уф.

НУ это вообще писец какой то... ВМ про то что речь идет об индексе 11.12.08 я тут давно уже говорил, а не сегодня...
Последний раз сегодня и все равно ранее чем Вы начали это понимать

График со всеми ставками.
Изображение

В графике указано прогноз на 11.12.08, значение прогноза Медведя 2.598, тоже указано. ХЗ, ВМ, какой то вы гонимый.

Ну так что с:

Вы, ВМ, должны признать что Вы были неправы, утверждая, что Медведь сейчас внес уточнение...постфактум, и то после замечания ВМ

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 17:10:34

  • 0

#40062
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Насчет аренды, ВМ что Вы как уж на сковородке, понадергали простыней про аренду, а главного не сказали...


Вчера перечитывал ветку, нашел пост...
ВМ да Вы мой коллега по неудачному прогнозу аренды :D
Как говорится, в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает... если вежливо :D


Я думаю, что цены на рынке аренды еще немного приподнимутся, но не настолько, как утверждают право-центристы на +50%. Тем более в следующем году роста аренды еще на 50% ожидать не приходится. Нет почвы. Я думаю, что где-то с середины или с конца следующего года также начнется снижение цен на рынке аренды.

Действительно не +50%... а плюс 2% по факту...
Позвольте а где Ваше "еще немного приподнимутся" его вообще не было с тех пор как Вы это сказали :eek:


С середины или с конца 2008 года снижение... аренда снижается в аккурат со времени Вашего поста (начало октября) на 19% до конца 2007 - это первый этап или у Вас уже тогда, в октябре 2007, настала середина или конец 2008? ;)

Медведь, по прогнозу по аренде я, все-таки, был намного ближе, чем Вы... :)
Единственное, я не ожидал, что предложения по аренде так быстро увеличатся, т.к. я думал, что перед этим хозяева инвест-квартир сделают ремонт (ведь такие хаты в свое время сдавались же в эксплуатацию в черновой отделке) и только после этого начнут выходить на рынок.
Вот как раз с этого момента, по идее, должно было начаться заметное снижение арендных ставок...
Ну что ж, дальше аренда еще ниже упадет, тренд на этом рынке развернулся раньше, чем я того ожидал. Но все же, по правильному прогнозировнаю тренда на рынке аренды Вам со мной близко даже не сравниться :laugh:

Так что ВМ, повторюсь, но Вы мой коллега по неудачному прогнозу аренды :)

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 17:08:24

  • 0

#40063
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Люблю пить кофе.
Седни пил регуляр с молоком за 900 тг.
Чото дороговато :eek:

Деньги со строительного сектора перетекли в кофю? :laugh:



Вот это то и не радует...
Следующий раз заставит любящего кофе задуматься, а хочется ли? И так - со всем FMCG, потребитель ремни затягивает, импортеру нечем кредиты отдавать (большинство побывало в девелоперах), сокращение штатов, з.п., и т.д..А цены будут расти, сами то не производим кофе...
Зато "Это - хорошо, что цены на жилье падают!" (С) Robotbobot
  • 0

#40064
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Сиги друже, неужто ты думаешь, что есси цены на недвижимость рухнут, то всем будет щастье. Да, упадет на колени строительная отрасль, потянет за собою банки, а те в свою очередь все остальные сектора экономики и в конце цепочки окажешься ты и мильоны остальных людей. И кому от этого станет легче?
Есси чесна - задрали уже паникеры лузеры, которые разваливают любые хорошие начинания, которые не смогут купить и за штуку баксов кв.км. Потому что лох-это судьба.
Нормальный чел и дальше продолжит зарабатывать баблосы, и не будет злобствовать в толпе неудачников. Имхо.

P.S. А ниже себестоимости в условиях нашей дикой инфляции цена за квадрат ни никак упасть не может - хоть свою пятую точку порвите.
  • 0

#40065
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я вот что не понимаю в связи со всем этим банковским кризисом. Говорят, что он начался после проблем с ипотекой в США. Пиндосы перестали давать деньги нашим банкам, и понеслось. Получается, что если бы в Штатах не было проблем, то дерево недвижимости в РК и дальше росло бы вверх. Т.е. мудисы и фитчи плохо секут поляну и не видят, что недвижка здесь реально превратилась в классическую пирамиду. Выходит, что мудисы и фитчи редко включают свой моск? Так получается?
  • 0

#40066
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Выходит, что мудисы и фитчи редко включают свой моск? Так получается?

Точна.
Они и есть часть пирамиды :eek:
Щас играют в обратную сторону. Это их работа :laugh:
  • 0

#40067
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В графике указано прогноз на 11.12.08, значение прогноза Медведя 2.598, тоже указано. ХЗ, ВМ, какой то вы гонимый.

Ну так что с:

Вы, ВМ, должны признать что Вы были неправы, утверждая, что Медведь сейчас внес уточнение...постфактум, и то после замечания ВМ

Медведь, а причем тут прогноз на будущее?
Вы ведь о 100%-ном попадании твердили по результатам 2007 года же.
А там точно не было никаких упоминаний о равенстве индексов первых недель.
И Вы только после моего замечания сказали вот это:

ВМ, первый индекс декабря 2007 = первому индексу января 2007...
Для сведения декабрь 2008 = январь 2008, тоже первые индексы.

И еще, 11.12.2008 г. не является первой неделей декабря 2008 г. :eek:
  • 0

#40068
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

P.S. А ниже себестоимости в условиях нашей дикой инфляции цена за квадрат ни никак упасть не может - хоть свою пятую точку порвите.


Отвечу картинкой, себя на картинке не узнаете? :eek:

Изображение

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 28.01.2008, 17:21:55

  • 0

#40069
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Медведь vs ВМ75.
Выходите в чисто поле с рапирами стреляцца.
Бум делать ставки. :eek:
  • 0

#40070
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Так что ВМ, повторюсь, но Вы мой коллега по неудачному прогнозу аренды :eek:

Медведь, скажем так, в моих словах по аренде прогноза как такого не было. Я всего лишь говорил о том, что аренда может подрасти еще немного, но самое главное сказал, что и она тоже будет падать в будущем. Посмотрим. Но Вам еще раз напоминаю, в моих постах не было никаких цифр о росте арендных ставок.
  • 0

#40071
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Медведь vs ВМ75.
Выходите в чисто поле с рапирами стреляцца.
Бум делать ставки. :laugh:

Без бутылки в их споре точно не разобраться. :eek:
  • 0

#40072
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ну и 2.598 индекс не первой недели января :laugh:
Короче, суть вопроса - Вы сказали, что я внес уточнение после Ваших слов, а было не так. Даты индексов уточнены раньше, чем Вы об этом сказали.
Ну говорите, я жду :D
Признавайте, что Ваш наезд без основателен и ошибочен :eek:

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 17:32:22

  • 0

#40073
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Медведь vs ВМ75.
Выходите в чисто поле с рапирами стреляцца.
Бум делать ставки. :eek:

Победит BM 75 патаму что ЦЕНТРИСТЫ НЕ РУЛЯТ НИ РАЗУ. Ставка 100 к 1.
  • 0

#40074
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Так что ВМ, повторюсь, но Вы мой коллега по неудачному прогнозу аренды :eek:

Медведь, скажем так, в моих словах по аренде прогноза как такого не было. Я всего лишь говорил о том, что аренда может подрасти еще немного, но самое главное сказал, что и она тоже будет падать в будущем. Посмотрим. Но Вам еще раз напоминаю, в моих постах не было никаких цифр о росте арендных ставок.

Достаточно того, что Вы сказали - приподнимутся немного... и в аккурат со следующего дня аренда падала... перманентно, пока не настал 2008 год, в котором по Вашим словам аренда должна падать...
Вопчем все с точностью наоборот :laugh:

ВМ, 01.10.07:
Я думаю, что цены на рынке аренды еще немного приподнимутся
Тем более в следующем году роста аренды .... ожидать не приходится
начиная с 10.10.07 индекс аренды падает, т.е. это обратно словам ВМ
1803,00
1754,25
1758,00
1762,25
1731,00
1734,75
1722,25
1704,25
1699,75
1656,75
1657,25
1560,50
Начиная с 10.01.08 растет, и это тоже обратно словам ВМ
1583,50
1621,25
1686,75

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 17:31:19

  • 0

#40075
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Медведь vs ВМ75.
Выходите в чисто поле с рапирами стреляцца.
Бум делать ставки. :laugh:

Победит BM 75 патаму что ЦЕНТРИСТЫ НЕ РУЛЯТ НИ РАЗУ. Ставка 100 к 1.

Так он же лево-центрист?
Мож, тоже в топку? :eek: :D
  • 0

#40076
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ну и 2.598 индекс не первой недели января :)
Короче, суть вопроса - Вы сказали, что я внес уточнение после Ваших слов, а было не так. Даты индексов уточнены раньше, чем Вы об этом сказали.
Ну говорите, я жду :)
Признавайте, что Ваш наезд - провокация :laugh:

Боже мой... Какой же этот Медведь... даже приличного слово не могу найти :D . Придется ему объяснить еще раз. Медведь, Вы внесли корректировку в Ваш прошедший "прогноз" насчет индексов 2007 г.
Это Ваши слова - "ВМ, первый индекс декабря 2007 = первому индексу января 2007..."?
Я Вам говорю, что упоминание о первых индексах относительно 2007 только сейчас появились... Неужели Вы этого будете отрицать, а :D ?
До первой недели декабря 2007 г. об этом в ваших словах не было и речи, потому я бы на Вашем месте постеснялся бы бздеть о 100%-ном попадании... :eek:
  • 0

#40077
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений



Медведь vs ВМ75.
Выходите в чисто поле с рапирами стреляцца.
Бум делать ставки. :laugh:

Победит BM 75 патаму что ЦЕНТРИСТЫ НЕ РУЛЯТ НИ РАЗУ. Ставка 100 к 1.

Так он же лево-центрист?
Мож, тоже в топку? :eek: :D

Тогда победит дружба- ибо лево-центрист, это фсе равно что центрист тока вид с боку.
  • 0

#40078
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мдя, это уже паталогия...
По очереди:

ВМ, первый индекс декабря 2007 = первому индексу января 2007...
Для сведения декабрь 2008 = январь 2008, тоже первые индексы.

Это Вы сейчас внесли уточнение...постфактум, и то после моего замечания, а то и дальше бздели бы тут о 100% попадании :eek: .

Уверены что сейчас? Зуб дадите? :) Тогда и не звездите по пусту :laugh:

Покажете мне свой ранний пост, где Вы писали о равенстве индексов на первую неделю?

Я показал пост датированный не сегодня, как Вы утверждали.
Я так понимаю, Вы должны признать что Вы были неправы, утверждая, что Это Вы сейчас внесли уточнение...постфактум, и то после моего замечания

После этого Вы заявили, что говорили не про 2007, а про 2008

Эээ, Медведь, насчет равенства индексов 2007 г. только постфактум Вы сказали, что индексы первой недели совпали меж собой... А насчет равенства индексов 2008 г. Вы внесли коррективу после моего замечания...

Я Вам также указал, что о 2008 годе я сказал ранее чем сегодня...

НУ это вообще писец какой то... ВМ про то что речь идет об индексе 11.12.08 я тут давно уже говорил, а не сегодня...
Последний раз сегодня и все равно ранее чем Вы начали это понимать
В графике указано прогноз на 11.12.08, значение прогноза Медведя 2.598, тоже указано. ХЗ, ВМ, какой то вы гонимый.

Теперь Вы опять заявляете, что говорите о 2007... Вопчем путаетесь в мыслях...

Я Вам говорю, что упоминание о первых индексах относительно 2007 только сейчас появились... Неужели Вы этого будете отрицать, а ?

А что же тогда это:


А индекс то по ходу ровно 2.732 :D
Т.е. Первый индекс декабря 2007 - 2.732 абсолютно равен первому индексу января 2007 - 2.732.
Центристы, мои поздравления! :D

Абсалютное совпадение :) ? Случаем Никс не право-центрист? Может подогнали, а? Все равно, поздравляю! Молодцы, что цифры точно угадали....

Ну так что с:
Вы, ВМ, должны признать что Вы были неправы, утверждая, что Медведь сейчас внес уточнение...постфактум, и то после замечания ВМ

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 17:46:56

  • 0

#40079
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Так что ВМ, повторюсь, но Вы мой коллега по неудачному прогнозу аренды :laugh:

Медведь, скажем так, в моих словах по аренде прогноза как такого не было. Я всего лишь говорил о том, что аренда может подрасти еще немного, но самое главное сказал, что и она тоже будет падать в будущем. Посмотрим. Но Вам еще раз напоминаю, в моих постах не было никаких цифр о росте арендных ставок.

Достаточно того, что Вы сказали - приподнимутся немного... и в аккурат со следующего дня аренда падала... перманентно, пока не настал 2008 год, в котором по Вашим словам аренда должна падать...
Вопчем все с точностью наоборот :)

ВМ, 01.10.07:
Я думаю, что цены на рынке аренды еще немного приподнимутся
Тем более в следующем году роста аренды .... ожидать не приходится
начиная с 10.10.07 индекс аренды падает, т.е. это обратно словам ВМ
1803,00
1754,25
1758,00
1762,25
1731,00
1734,75
1722,25
1704,25
1699,75
1656,75
1657,25
1560,50
Начиная с 10.01.08 растет, и это тоже обратно словам ВМ
1583,50
1621,25
1686,75

Медведь, это, видимо, крышеиндексы по аренде?
Интересно, Вы тут учитываете появление в структуре предложения более дорогих квартир, например, в последнее время наблюдается следующее:
1. Растет количество предложений;
2. Меняется структура предложений, т.е. квартиры в новостройках только начали сдаваться в аренду в массовом порядке.
Если Вы не учитывали эти вещи, то грош цена Вашим цифрам... Вы можете их засунуть себе в определенное место :D .

Медведю, повторяю уже сотый раз, что крышеиндекс по аренде не есть реальные арендные ставки, потому что тут не учитываются изменение количества и структуры предложения. :eek:

Медведь, идите в школу изучать что такое функция нескольких переменных :) .

Сообщение отредактировал BM75: 28.01.2008, 17:44:45

  • 0

#40080
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Медведь и его оппоненты

заипали :eek:

обе стороны по своему правы, посему медалище вам на попу
истины всегда как минимум две
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.