Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40021
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Приведите пример :laugh:
Чет не понять мне... Были тут не раз подобные попытки и не разу не сказали где мои косячные прогнозы...

Хе-хе... Из множества Ваших кривых выводов и "предсказываний" приведу лишь один пример косячного прогноза - о росте арендных ставок к концу 2007 на 50% по отношению к началу того года... :D

Это единственный пример, я его признаю и без Вас... :)
К тому же он относится в такой же степени и к Вам. Как только Вы сказали аренда будет расти и дальше, она начала падать... что есть "молоко" :eek:
  • 0

#40022
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Приведите пример :eek:
Чет не понять мне... Были тут не раз подобные попытки и не разу не сказали где мои косячные прогнозы...

Хе-хе... Из множества Ваших кривых выводов и "предсказываний" приведу лишь один пример косячного прогноза - о росте арендных ставок к концу 2007 на 50% по отношению к началу того года... :laugh:

***Второй пример за сегодня))))))
  • 0

#40023
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Пожалуйста, совершенно неправильный, непрозорливый, утопичный прогноз медведя, выражающий всю глубину неверности его курса в прогнозах:

Медведь: Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.

Лучше не скажешь... Фундаментально, линия Медведя очень и очень ошибочна была. :eek:
Но этого Медведь никогда не признает, потому что он Медведь - хитрое жывотное :laugh: .
  • 0

#40024
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Банки с большой дороги

http://zonakz.net/articles/20631


“Верят не тем, кто не врет, а тем, кто врет уверено”.

NN

Отечественное правительство Робин Гудов наоборот (Этот термин придумал Сигизмунд(с))(отбирают деньги у бедных и отдают их богатым) намерено помочь банкам в условиях экономических проблем. Однако представители реального сектора не согласны, что именно банкиры главная жертва финансового кризиса. “Наши банки – это лихие разнузданные индейцы, которые снимают скальп со всех, кто попадается им на глаза”, - так обрисовал общую ситуацию бизнесмен, пожелавший выступить анонимно. Вообще никто из представителей нефинансового сектора (нефтегазовым бизнесом тоже не занимаются), поделившихся информацией и комментариями, не захотел “светиться”. И молчать не могут, и хуже себе сделать не хотят.

“Говорят, что в стране страшный банковский кризис, а на корпоративных новогодних вечеринках банкиров можно было увидеть половину российского бомонда и звезд западной эстрады. Это что, затягивание поясов?” - задается вопросом предприниматель, который по своей сфере бизнеса отнюдь не в радужных перспективах. По его прогнозам, фирму будет “плющить, штырить и колбасить со знаком минус весь 2008 год”.

“За мои деньги чего бы банку и не погулять? - солидарен с ним участник сферы логистики. – С каждой сделки я получаю маржу в среднем $450. Из них банку отдаю в районе $150 (комиссии за услугу, конвертацию, перевод и прочая, прочая…). Если посчитать, сколько стоит участие банка в бизнесе, а сделать это не трудно, то суммы просто ошеломляющие”. Однажды контрагент выставил этому предпринимателю счет в австралийских долларах. Поскольку у банка, где обслуживается компания, такой валюты не было, бизнесмен дал согласие на покупку австралийских долларов по межбанковскому клирингу. В итоге издержки на банковский инструментарий убили доходность сделки. Разумеется, это был первый и последний эксперимент. Теперь если партнер не может работать в долларах США, с ним просто не имеют дело. Что, опять таки, тоже плохо, поскольку сужается потенциальный рынок.
  • 0

#40025
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Давайте лучше цены ронять !!![/b]


Давайте !!!
Поддержим почин СИГИ. :D
Вы сколько сможете людей мобилизовать на поддачу левых объвлений ??? :eek:

Думаю пару отделов человек по 5 в каждом и так скажем в десятке организаций где есть внешний интернет вполне смогут уронить цены до 333 у.е. :laugh:

Правда ненадолго. Пока не разберутся что к чему.
И надо успеть скупить. :)
  • 0

#40026
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Приведите пример :D
Чет не понять мне... Были тут не раз подобные попытки и не разу не сказали где мои косячные прогнозы...

Хе-хе... Из множества Ваших кривых выводов и "предсказываний" приведу лишь один пример косячного прогноза - о росте арендных ставок к концу 2007 на 50% по отношению к началу того года... :)

Это единственный пример, я его признаю и без Вас... :)
К тому же он относится в такой же степени и к Вам. Как только Вы сказали аренда будет расти и дальше, она начала падать... что есть "молоко" :eek:

Ладно уж Медведь я к своим ошибкам в отличие от Вас не отношусь ревностно, когда надо признаю я их.
И еще, в отличие от Вас я никогда не кричал и не бздел, что я оказался победителем, что я рулю и т.д. и т.п.

Тем не менее, моя генеральная линия - о снижении арендных ставок намного ближе к истине, чем Ваши о 50% росте до конца 2007 г, мало того, Вы предсказывали еще и рост аренды на 50% в 2008 г.
Так что ждем, кто попал в молоко :laugh: .
  • 0

#40027
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
КК: + 1%
elfiyka: +0,77%
Белый Тигр: -0.15%
Медведь: -0.15%
Далила: -0,23 %
Yuri_v: -0.5%
МУП: -1,0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.7%
BlackBrown: -1.75%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%
  • 0

#40028
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений




Далила такойже аватар для королевы левых -не комильфо :D

***Зато это отображает мое внутреннее состояние)


Чтоб биться с Медведем, надо быть либо абсолютным пофигистом, либо иметь железные нервы...
Даже пойманый на косячных прогнозах - стоит в полном отказе.
Сдается , что он должен Далиле еще Кахарманчику :)

Приведите пример :eek:
Чет не понять мне... Были тут не раз подобные попытки и не разу не сказали где мои косячные прогнозы...

На последних двух страницах Далила привела доказательств более чем достаточно! :laugh:
  • 0

#40029
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Приведите пример :eek:
Чет не понять мне... Были тут не раз подобные попытки и не разу не сказали где мои косячные прогнозы...

Хе-хе... Из множества Ваших кривых выводов и "предсказываний" приведу лишь один пример косячного прогноза - о росте арендных ставок к концу 2007 на 50% по отношению к началу того года... :D

***Второй пример за сегодня))))))

А какой первый?
Про индексы?
ХЗ, я вроде все объяснил. Речь шла о том, что цены к концу 2007 года откатятся на уровень начала года 2007....
А ваши ставки на декабрь 2008 года, как понимать? Какои из индексов? А если индекс будет 1561, при ставке Далила 1560 - будем дружно стебаться, что Далила делает кривые выводы? :laugh:
  • 0

#40030
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Банки с большой дороги


СИГИ открыл для себя аНалитический портал зона.кз полный высоклассной аНалитегой. :eek:
Неиссякаемый источник объективной и достоверной аНалитической информации. :laugh:

Нужно срочно написать Мудисам и Фитчам, что они не там где нужно черпают информацию :D
  • 0

#40031
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



А Медведь... Вы правильно заметили, он манупилятор и хитрец еще тот :eek: .

Медведь: Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.
Злата: у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять
Медведь: Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.
Злата: ладно осени ждать буду, (хотя не особо надеюсь), постройку дома придется отложить
Далила: медведь, надеюсь, вы не постеблись над бедной златой и имели ввиду осень 2007?)

Злата: МЕДВЕДЬ ждемс ответа, что имели ввиду? осень то с.г.?

Ну и дальше то, что на 2000 странице))))

Ну вот... и что там не так?
Подождала и продала по нормальной цене в конце августа... или нужно было непременно после 1-го сентября? :laugh: Суть то в другом, я сказал ждите и продадите нормально, Вы сказали не ждать а еженедельно снижать... Послушай она Вас, попала бы

Злата продала дороже сотки, что есть больше 2.500
Не понимаю в чем проблемы?

Ну фиг с ним, давайте все дружно признаем, что Медведь был не прав говоря:
оставьте 120.000 и ждите...
Надо было начать слив, когда сказала Далила :D

Тупо как то Вы доипались :)

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 15:37:51

  • 0

#40032
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

На последних двух страницах Далила привела доказательств более чем достаточно! :eek:

ОК, сегодня я больше не буду давать Медведю пи%дюлей, если конечно, он не будет меня трогать.
Пусть дальше Далила сама добьет его, а то получается двойной удар :D .
А то Медведь уже в нокауте, но он нам еще нужен живой к концу года :laugh:

Сообщение отредактировал BM75: 28.01.2008, 15:40:05

  • 0

#40033
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
E-320: +1,48%
КК: + 1%
elfiyka: +0,77%
Белый Тигр: -0.15%
Медведь: -0.15%
Далила: -0,23 %
Yuri_v: -0.5%
МУП: -1,0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.7%
BlackBrown: -1.75%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%
  • 0

#40034
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вот и пост про первые индексы... Вы ВМ вроде как видели это, раз уж комментировали :)
А то что Вы говорите про то что какие именно индексы имелись ввиду, повторю еще раз:
Это не имело значения ибо суть прогноза, откат цена конца года на уровень начала.
Так что опять Вы не в тему :D


А индекс то по ходу ровно 2.732 ;)
Т.е. Первый индекс декабря 2007 - 2.732 абсолютно равен первому индексу января 2007 - 2.732.
Центристы, мои поздравления! :eek:

Абсалютное совпадение :D ? Случаем Никс не право-центрист? Может подогнали, а? Все равно, поздравляю! Молодцы, что цифры точно угадали....

Я не буду говорить, что ВМ погнал в очередной раз, говоря что Медведь только сегодня сказал что первый индекс декабря и первый индекс января... :laugh:
Это и так понятно :)
  • 0

#40035
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Приведите пример :laugh:
Чет не понять мне... Были тут не раз подобные попытки и не разу не сказали где мои косячные прогнозы...

Хе-хе... Из множества Ваших кривых выводов и "предсказываний" приведу лишь один пример косячного прогноза - о росте арендных ставок к концу 2007 на 50% по отношению к началу того года... :)

***Второй пример за сегодня))))))

А какой первый?
Про индексы?
ХЗ, я вроде все объяснил. Речь шла о том, что цены к концу 2007 года откатятся на уровень начала года 2007....
А ваши ставки на декабрь 2008 года, как понимать? Какои из индексов? А если индекс будет 1561, при ставке Далила 1560 - будем дружно стебаться, что Далила делает кривые выводы? :D

Жалкая попытка реанимировать себя :eek: .
Тут, никто, кроме Вас не кричал и не хвастался о 100%-ном попадании.
Я уже показал, чего стоит Ваше 100%-ное попадание, получилось, что ничего :) .
  • 0

#40036
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ау, народ !
Мне за вас страшно становится
Вместо того, что обсуждать "что делать?", муссируется второй вопрос всех времен и народов - "кто виноват?"

Я вот понять не могу - а чего вы все добиваетесь, а ?
  • 0

#40037
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А вот и пост про первые индексы... Вы ВМ вроде как видели это, раз уж комментировали :D
А то что Вы говорите про то что какие именно индексы имелись ввиду, повторю еще раз:
Это не имело значения ибо суть прогноза, откат цена конца года на уровень начала.
Так что опять Вы не в тему :)



А индекс то по ходу ровно 2.732 :D
Т.е. Первый индекс декабря 2007 - 2.732 абсолютно равен первому индексу января 2007 - 2.732.
Центристы, мои поздравления! :eek:

Абсалютное совпадение ;) ? Случаем Никс не право-центрист? Может подогнали, а? Все равно, поздравляю! Молодцы, что цифры точно угадали....

Я не буду говорить, что ВМ погнал в очередной раз, говоря что Медведь только сегодня сказал что первый индекс декабря и первый индекс января... :laugh:
Это и так понятно :)

Медведь, это же было постфактум. В первоизданном виде ваша формула ведь была без уточнения недель.
Подогнали Вы просто свою "формулу", разве не так :D ?
  • 0

#40038
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Признаться вы, Далила и ВМ подзаипали меня сегодня с вашим угаром доказать совершенно глупые выводы... Если кратко:

1. Далила, Вы готовы подтвердить, что Ваш совет сливаться пошел бы на пользу Злате, нежели мой совет "подождать", учитывая, что мой совет - верный. Т.к. все случилось именно так как я говорил: Злата продала дороже в районе 120.000 подождав немного...

2. ВМ, я так понимаю Вы должны признать, что "сравнение первых индексов" - сказано не сегодня? Тем более, что это не важно. Ну что... очередная попытка... Формула январь = декабрь - означает примерно равенство цен начала и конца года. А то что это 2.732 и 2.732 - хз, я лично этого не хотел и не ждал. НУ а то что так вышло - прикольно... не более, т.к. индекс по сути - лажа, и используется мною только для тенденции. Надеюсь того что индекс=тенденции в моей интерпретации Вы не отрицаете? А стало быть имхо о равенстве цен начала и конца года - 100% верное имхо.

3. Про аренду. Я сто раз сказал - прогноз плюс 50% с мая 2007 до конца года - ошибка. НО! Ваш прогноз на эту же тему, такая же ошибка, т.к. при попадании в "молоко", отклонение от десяточки - сопли для слабаков. Вы не угадали тренд.

Че там еще?
А про кризис в америке... ему уж много месяцев, если не лет... ну и что?

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 15:56:04

  • 0

#40039
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
E-320: +1,48%
КК: + 1%
elfiyka: +0,77%
Winston: +0,5%
Белый Тигр: -0.15%
Медведь: -0.15%
Далила: -0,23 %
Yuri_v: -0.5%
МУП: -1,0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.7%
BlackBrown: -1.75%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%
  • 0

#40040
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Это хорошо, что цены на жилье падают! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.