Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40001
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, не надоело вам еще спорить с Медведем? Мне сдается, ему все равно, логичны его рассуждения или нет, он просто МАНИПУЛЯТОР.

Я знаю это :laugh: .
Мне не хватает КК, вот с ним можно было спорить... А Медведь... Вы правильно заметили, он манупилятор и хитрец еще тот :eek: .
Но его хитрости с использованием формул и цифр в отношении меня не пройдут, я же не зря получаю 5 тон баксов в месяц :D .
  • 0

#40002
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
2001страницанах!

40 002коментнах!

Сигизмунд рулит!


Изображение

40 001 у БМ 75!

Редко встретишь тему, где 40 тысяч комментариев!
Поздравляю всех участников соревнования!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.01.2008, 15:05:58

  • 0

#40003
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
40 001-й нах!
Эх, не успел, КК обогнал меня..

Сообщение отредактировал Mr. McGee: 28.01.2008, 14:59:36

  • 0

#40004
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила такойже аватар для королевы левых -не комильфо :eek:

***Зато это отображает мое внутреннее состояние)
  • 0

#40005
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ВМ, первый индекс декабря 2007 = первому индексу января 2007...
Для сведения декабрь 2008 = январь 2008, тоже первые индексы.

Это Вы сейчас внесли уточнение...постфактум, и то после моего замечания, а то и дальше бздели бы тут о 100% попадании :eek: .

Уверены что сейчас? Зуб дадите? :D Тогда и не звездите по пусту :laugh:


И еще, какая разница? Суть прогноза цены января = ценам декабря.
При том, что за декабрь индекс снизился на 94 бакса... Так что попадание в любом случае прицельное :)

А в январе, индекс стоял на месте что ли?
Вместо того, чтобы умереть достойно, он малодушно цепляется за жизнь (с) кино
Касательно Вас, вместо того, чтобы достойно признать свою ошибку, Вы малодушно цепляетесь за малозначимые посты :D

Про 2-4 индексы января глупо говорить... ибо суть прогноза была о равенстве уровня цен, индикатором которых является индекс. А колебания индекса в пределах пары сотен - по большому не очень то и отражается на реальных ценах...


94 бакса за месяц... это именно тогда когда Вы сказали что Медведь гнал, говоря в ноябре про "снижение вот-вот урезонится"... а оказалось, что гнали Вы, что собственно Вы и признали ;)

Медведь, и тут Вы не можете сказать, что Вы были абсалютно правы, т.к. после отведенного нами месяца, мы видели падения крышеиндекса более чем на 1% в неделю. Я бы на Вашем месте сей факт не стал бы называть урезониванием падения цен, хотя падение цен и изменение крышеиндекса не всегда коррелируют между собой... об этом я уже много раз писал тут...

А вот тут действительно... умрите достойно :)

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 15:04:06

  • 0

#40006
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Медведь, это переписка с Никсом.



Никс, мы очень просим вас помочь. Ниже письмо медведя в первозданном варианте)

Далила, Никса тут не бывает. Вы ему письмо закиньте с таким текстом:
Мне очень нужны индексы за 2006 год (общий, панель, монолит, кирпич). Ну а дальше добавьте что-нибудь женское..., что б не отказал


Не приложу ума, что бы такое женское добавить))))

попозже... хорошо?
дело в том, что прямо вот так, в файле нет такой инфы - надо подобрать... время...
А зачем Вам?
Вот-вот новая методика будет внедряться - там и архивы все будут, и вообще информации на порядок больше пойдет...
Может пару недель потерпите - а с середины февраля мы планируем запуситить всю эту красоту на сайте Крыши...
  • 0

#40007
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

МИР-КРИЗИС-МВФ

Глава МВФ призвал страны мира к смягчению бюджетной политики

Лондон. 28 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Усиливающийся кредитный кризис настолько серьезен, что снижения процентных ставок будет недостаточно для его разрешения, заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан.
Д.Стросс-Кан одобрил разработанный в США пакет мер по стимулированию экономики и призвал другие страны последовать американскому примеру. Это заявление является резкой сменой позиции МВФ, еще осенью призывавшего к оздоровлению бюджета США, отмечает Financial Times.
"Я не думаю, что мы сможем выбраться из кризиса с помощью только монетарных инструментов, - сказал он. - Возможно, новая бюджетная политика является сегодня правильным ответом на кризис".
Заявление Д.Стросс-Кана идет вразрез с давно установившимся представлением о том, что сокращение бюджетных расходов в США и Японии необходимо для устранения дисбаланса в мировой торговле.
Комментарии были сделаны перед выходом на этой неделе новых прогнозов МВФ, которые, по словам Д.Стросс-Кана, покажут "существенное замедление экономического роста, которое требует ответных мер".
"Впервые за последние 25 лет директор-распорядитель МВФ призвал к увеличению дефицита бюджета, и я считаю это признанием того, в какой тяжелой ситуации мы оказались", - сказал бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс.
Призыв МВФ к смягчению бюджетной политики встретил одобрение министра финансов Франции Кристин Лагард и министра финансов Индии Паланиаппана Чидамбарама.
По мнению К.Лагарда, первым кандидатом на принятие этих мер будет Германия. П.Чидамбарам заявил, что у Индии есть возможности для бюджетного стимулирования. Он также призвал Китай сыграть свою роль. "У Китая есть огромные возможности по стимулированию внутреннего потребления", - сказал он.


В мире те процессы, которые происходят щас, называют кризисом... А по Медведю, нет никакого кризиса :eek: .
  • 0

#40008
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Просто не верю я крыше... они там вообще бомбу готовят... мало того что плюсы делают вместо минусов, так еще и новую методу изобрели, из-за чего новый индекс подскочит на сотню... а то и другую :eek:
  • 0

#40009
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Причины и последствия банковского кризиса еще серьезнее, чем даже кажется…

http://zonakz.net/articles/20776

Но вот вам синергетический (так сказать) эффект: если бы все эти десятки миллиардов долларов, что были заняты вовне, и конвертированы Нацбанком в тенге, были бы непосредственно выданы им самим, - как собственный кредитный ресурс, то результат был бы абсолютно таким же: так же развивалась бы и строительная ипотека, взлетели бы цены на кв. метры и земельные участки, те же супермаркеты и развлекательные центры были бы построены, так же выросла бы и инфляция, и точно так же банки-заемщики оказались бы сейчас (вернее – чуть позже) перед кризисом ликвидности. Однако…

Однако была бы одна небольшая разница: долг наших “разгорячившихся” банков, - он оказался бы не внешним, а внутренним. И для его “рассасывания” не потребовалось бы “распечатывать” накопления Национального фонда, - можно было бы обойтись и “домашними средствами”.

Правда, при этом и ЗВР нашего Нацбанка были бы сейчас (на сумму конвертирования) поменьше, ну так что за беда, если сейчас все равно приходится бросать государственный валютный запас на поддержку пошатнувшихся банков. Зато если бы проблема долга была бы не внешней, а внутренней, то задолженности перед НБ можно было бы (кое-кому) и просто простить, а ту же строительную пирамиду – продолжить.

Теперь же ситуация реально драматическая: денег, которые можно было бы регулярно “вытаскивать” из национальной экономики, и отдавать за долги, в таком количестве, – просто нет. Точнее, в стране нет такого товара, который можно было бы обратить в требуемое количество валюты. Включая землю и недвижимость, которые никому, кроме самих казахстанцев, не нужны.
  • 0

#40010
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Далила такойже аватар для королевы левых -не комильфо :eek:

***Зато это отображает мое внутреннее состояние)


Чтоб биться с Медведем, надо быть либо абсолютным пофигистом, либо иметь железные нервы...
Даже пойманый на косячных прогнозах - стоит в полном отказе.
Сдается , что он должен Далиле еще Кахарманчику :laugh:
  • 0

#40011
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, я про резкое падение рынков говорил что это не кризис... И согласитесь это было смелое предположение про причины колебаний и она тоже в точку :D

Медведь и Ден поняли это за три дня до Сосьете Женераль :)


Про кризис... ну что Вам сказать :D А где он? Рынки опять растут. Цены растут... Или Вы ту сумятицу в пару-тройку дней кризисом называете, как все в мире? Дык, это ж просто - из-за одного чела все :eek: А мир склонен к панике всегда... А что по сути?

А вот что:
1. снижение урезонилось;
2. ДНО рядом ;)

И то и другое говорил только Медведь, и только Медведь говорит, что фьючерсные колебания - следствие тех 5 ярдов... скоро это признают все :) Ровно как и те 2 пункта.


Лучше вот - почитайте БиБиСи - мы с Вами были правы - насчет кризиса в Сосьете Женераль : http://news.bbc.co.u...000/7212288.stm . " Банк Societe Generale заявил, что трейдер Жером Кервьель мошенническими методами сумел заключить финансовые сделки на гигантскую сумму 73 миллиарда долларов (50 млрд. евро). " там же : "действия трейдера Societe Generale, без устали заключавшего сделки по продаже, могли стать одной из причин резкого падения мировых фондовых рынков на прошлой неделе. "

Ну а вторая причина резкого падения мировых фондовых рынков на прошлой неделе по-прежнему
Гигантский пузырь на рынке недвижимости г. Алматы... :D

А про то что говорите Вы - это следствие кризиса на американском рынке недвижимости, повлекшее проблемы в банках... Лично мне до этого вообще пох, и нашему рынку тоже :laugh:
  • 0

#40012
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А Медведь... Вы правильно заметили, он манупилятор и хитрец еще тот :eek: .

***ДА! Что он вытворял на 2000 странице, копируя сообщения!))))


Итак, Медведь, удар под дых тут:
http://vse.kz/index....=57195&st=12440

разговор Златы и Медведя

Медведь: Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.
Злата: у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять
Медведь: Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.
Злата: ладно осени ждать буду, (хотя не особо надеюсь), постройку дома придется отложить
Далила: медведь, надеюсь, вы не постеблись над бедной златой и имели ввиду осень 2007?)

Злата: МЕДВЕДЬ ждемс ответа, что имели ввиду? осень то с.г.?

Ну и дальше то, что на 2000 странице))))

Сообщение отредактировал dalila: 28.01.2008, 15:14:52

  • 0

#40013
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



ВМ, первый индекс декабря 2007 = первому индексу января 2007...
Для сведения декабрь 2008 = январь 2008, тоже первые индексы.

Это Вы сейчас внесли уточнение...постфактум, и то после моего замечания, а то и дальше бздели бы тут о 100% попадании :eek: .

Уверены что сейчас? Зуб дадите? :) Тогда и не звездите по пусту :laugh:

Покажете мне свой ранний пост, где Вы писали о равенстве индексов на первую неделю?
Медведь, все-таки признавайтесь в том, что насчет равенства индексов, в вашей постановке без уточнения недель, не могло быть и речи о 100%-ном попадании? Тут Вы немного схитрили и изначально Вами (сознательно или безсознательно, ХЗ) была заложена погрешность в размере двухмесячнего отклонения индекса. Но видите ли, я это заметил :D .
Так что, это Вам надо умереть достройно :) .
  • 0

#40014
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Далила такойже аватар для королевы левых -не комильфо :laugh:

***Зато это отображает мое внутреннее состояние)


Чтоб биться с Медведем, надо быть либо абсолютным пофигистом, либо иметь железные нервы...
Даже пойманый на косячных прогнозах - стоит в полном отказе.
Сдается , что он должен Далиле еще Кахарманчику :D

Приведите пример :eek:
Чет не понять мне... Были тут не раз подобные попытки и не разу не сказали где мои косячные прогнозы...
  • 0

#40015
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Просто не верю я крыше... они там вообще бомбу готовят... мало того что плюсы делают вместо минусов, так еще и новую методу изобрели, из-за чего новый индекс подскочит на сотню... а то и другую :D


Как подскочит. :laugh: :eek:
Не порядок. :)
Не должно никуда ничего подскакивать. СИГИ же сказал цена будет 333 у.е. и ниапёт. :)
Он вон не покладая рук дает объявы по правильным ценам.

СИГИ сказал СИГИ сделает !!!
МЫ ВЕРИМ СИГИ !!!

  • 0

#40016
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, я про резкое падение рынков говорил что это не кризис... И согласитесь это было смелое предположение про причины колебаний и она тоже в точку :laugh:

Медведь, мною имелось ввиду другой кризис... а не то, о чем Вы еще раз гениально догадались :eek:
  • 0

#40017
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пожалуйста, совершенно неправильный, непрозорливый, утопичный прогноз медведя, выражающий всю глубину неверности его курса в прогнозах:

Медведь: Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.


  • 0

#40018
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Приведите пример :eek:
Чет не понять мне... Были тут не раз подобные попытки и не разу не сказали где мои косячные прогнозы...

Хе-хе... Из множества Ваших кривых выводов и "предсказываний" приведу лишь один пример косячного прогноза - о росте арендных ставок к концу 2007 на 50% по отношению к началу того года... :laugh:
  • 0

#40019
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А Медведь... Вы правильно заметили, он манупилятор и хитрец еще тот :eek: .

***ДА! Что он вытворял на 2000 странице, копируя сообщения!))))


Итак, Медведь, удар под дых тут:
http://vse.kz/index....=57195&st=12440

разговор Златы и Медведя

Медведь: Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.
Злата: у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять
Медведь: Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.
Злата: ладно осени ждать буду, (хотя не особо надеюсь), постройку дома придется отложить
Далила: медведь, надеюсь, вы не постеблись над бедной златой и имели ввиду осень 2007?)

Злата: МЕДВЕДЬ ждемс ответа, что имели ввиду? осень то с.г.?

Ну и дальше то, что на 2000 странице))))

Ну вот... и что там не так?
Подождала и продала по нормальной цене в конце августа... или нужно было непременно после 1-го сентября? :laugh: Суть то в другом, я сказал ждите и продадите нормально, Вы сказали не ждать а еженедельно снижать... Послушай она Вас, попала бы
  • 0

#40020
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юра! Наших бьют! :eek:


Нет, ну как дети малые
Флудят, флудят.
Я уж читать не поспеваю.
Мне б ваши заботы

Давайте лучше цены ронять !!!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.