Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39641
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Британец купил швейцарский лыжный курорт за 1 франк
-За такие копейки не купишь и чашки горячего шоколада в альпийском кафе, но британский предприниматель смог всего за 1 швейцарский франк (меньше 50 пенсов) стать счастливым обладателем лыжного курорта.

Упс , как я ошипся . 1 Франк = 109,9 тенге . Срочно меняю численное значение ценового дна на недвижимость . Теперь ценовое дно = 110 тенге\квартирко .
:smoke:
  • 0

#39642
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Цены на недижимость будут снижаться еще весь 2008 ИМХО. Те деньги, млды долл, что пришли в страну в виде кредитов, физически не исчезли, и даже если их кто-то спишет как убытки, то они фактически просто перейдут на другой расчетный счет. Другой вопрос, то на рынок недвижимости они сейчас не пойдут.
Так что дно - оно еще не видно. :smoke:


Да ждемс. Терпения, надеюсь, у покупателей хватит.
  • 0

#39643
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Те, кто сейчас будут покупать, потом не плачьте крокодильими слезами, что Сиги вас не предупреждал. Снежный ком только начинает разгоняться и в свете общемировых и внутренних проблем ситуация только усугубится. Думайте головой, а не тем, на чом сидите...
  • 0

#39644
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
8-комн. 4 000 000$ Алмал. р-н, пан., 750(425)35, тел.: 2372206, 2370897, (8-707) 5006008

Вот интересно, если сейчас подать обьявление о продаже дома за 5 ярдов - у индекса крыши совсем "крыша " съедет наверное
  • 0

#39645
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч, Калистрат, привет.

Лэндкрузер Тойотыч, ну так как. сформировали Ваше имхо по рынку? А то Вы все на отличные от сабжа темы говорите. Ставка будет от Вас по индексу на 11.12.08?

Торнадо, Вам не стыдно обманывать надежды людей? Эту лажу про крушение... глупо ведь :smoke:

МУП, хайль

Что там Вы про наклонное дно? Это типа перманентное состояние дна? :super:

Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2008, 21:48:53

  • 0

#39646
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Превед, Медведь. :smoke:

Дно наклонное патаму чта "пока только "вниз".
Пусть и очень медленно. :super:
  • 0

#39647
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эй, жители дна
гром смеётся над вами
что бы быть с ним на равных
есть один лишь путь наверх

Кто пел это? Не могу вспомнить. МУП Вы вроде как из тех кто трещит по радио :super: должны знать

Насчет наклонного дна - смешно, но так не будет :smoke:
  • 0

#39648
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Насчет наклонного дна - смешно, но так не будет :smoke:

Я запомню это, Медведь :super:
  • 0

#39649
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП Вы вроде как из тех кто трещит по радио :smoke:


Это не так.
Меня приглашают покашлять в мыкрофон.
А куда потом идет результат записи - на радио, на тв, в кино или на помойку - мине пох. :super:
  • 0

#39650
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, все никак не могу Вас застать и отпи*дить :super:

А зачем Вы хотите данные крыши обработать, Вы не доверяете Никсу? ИМХО - сей труд будет из разряда "мартышкиных", т.к. не вижу разницы между никсовскими 2.600 и скажем Вашими 2.400... и то и другое основано на предложениях, что само по себе уже гониво :smoke: Хотя бандерлогам мартышкин труд не в тягость...

Ценность индекса - в отражении тенденции, а она в Вашем случае с большой вероятностью будет повторять никсовский обсчет, либо со сдвигом по времени либо идентично по времени, в любом случае - не важно...

А то что Consigliere предложил распределение по однушке - тоже работа в помойку... так или иначе все это эволюционирует в рассмотрение 3D: тип строения, кол-во комнат, район, а потом все придет к средним значениям, т.е. к тем же индексам крыши... ну фуй с ним будут они точнее либо нет, но будут отражать хотелки продавцов...

Вопчем глупо это пересчитывать расчеты Никса.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2008, 23:04:20

  • 0

#39651
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Да ждемс. Терпения, надеюсь, у покупателей хватит.

вспоминается сцена из BraveHeart - когда на шотландцев на всех парах несется тяжелая английская конница и Уоллес орет во все горло на своих изрядно нервничающих от этой картины товарищей: "Спокойно! Ждать! Ждать!", и когда между английской кавалерией и первыми рядами остается с десяток метров, по команде Уоллеса шотландцы поднимают 5-тиметровые копья и конница насаживается на эти копья как на шампуры и все перемешивается, люди, лошади
потом шотландцы всякими подручными средствами неспешно добивают выживших в этой мясорубке захватчиков

Изображение
  • 0

#39652
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Насчет наклонного дна - смешно, но так не будет :smoke:

Я запомню это, Медведь :-)

А что запоминать то :super:
Если дно будет наклонным, то это будет не дно... а медленное снижение
Дно это когда после соприкосновения с ним, началось всплывание.
Кстати булгаривское многоднонье тоже не верно, ибо если после дна опять снижение, то это было не дно, а уступчик на склоне...


МУП Вы вроде как из тех кто трещит по радио :D


Это не так.
Меня приглашают покашлять в мыкрофон.
А куда потом идет результат записи - на радио, на тв, в кино или на помойку - мине пох. :-)

А на какие темы?


Да ждемс. Терпения, надеюсь, у покупателей хватит.

вспоминается сцена из BraveHeart

Не понял... а кто голожопые мужики в юбках, продавцы ли покупатели?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2008, 22:13:08

  • 0

#39653
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



МУП Вы вроде как из тех кто трещит по радио :smoke:


Это не так.
Меня приглашают покашлять в мыкрофон.
А куда потом идет результат записи - на радио, на тв, в кино или на помойку - мине пох. :super:

А на какие темы?

На рекламные.

Булгари был на редкость вменяемым участником безумия про недвижимость. :D
Жаль, что покинул нас.

Не важно, как называть моменты останова падения индекса - дном или как-то по-другому...
Суть от этого не изменится.

Сообщение отредактировал МУП: 26.01.2008, 22:24:18

  • 0

#39654
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч, Калистрат, привет.
Лэндкрузер Тойотыч, ну так как. сформировали Ваше имхо по рынку? А то Вы все на отличные от сабжа темы говорите. Ставка будет от Вас по индексу на 11.12.08?

Превед, Медвед!(тм) :smoke:
То, о чем я здесь пишу, это данные и цифры по Экономике КЗ и Алматы, оказывающие сейчас, или могущие оказать в дальнейшем влияние на недвижку...
А заниматься прорицательством, пытаясь угадать, как в спортлото, индексы на конец года, я не хочу. Слишком много факторов, воздействующих на недвижимость, и самые главные из них -авторитаризм в управлении и закрытость данных по БТИ и банкам...
Единственное, что можно предположить- на окраине квартиры не могут и не будут стоить как в центре города, а в центре они сильно не сдуются...
ПС. Вчера заезжал к нотариусу документ заверить, и между делом поинтересовался, как часто она регистрирует нынче сделки с недвижкой. Ответила, что сейчас очень мало стало, в среднем- одна сделка в неделю! Но, учитывая что нотариусов в городе сотни, может и не все так плохо...
  • 0

#39655
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Не важно, как называть моменты останова падения индекса - дном или как-то по-другому...
Суть от этого не изменится.

не верная формулировка меняет суть

Лэндкрузер Тойотыч, не надо усложнять. Совсем недавно я говорил - суть прогноза индекса на декабрь - это очень краткий и емкий прогноз по рынку, и суть его не сам индекс, а состояние рынка, в нашем случае цены на рынке в конце года. Что будет в декабре? Цены откатятся до уровня лета, весны, осени 2006-го, 2005-го или вообще вырастут выше, чем когда либо... И в моей стрелялке я не требую обоснований как многие тут изощряются... это же глупо, какие могут быть твердые основания говорить цены будут 2.598 или там 333... Речь о мнении, а мнение может быть расчетом, прикидкой, пальцем в небо или еще куда... Главное - что будет в декабре... что ж поделать, если люди привыкли все мерить годами...

Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2008, 22:40:37

  • 0

#39656
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Не важно, как называть моменты останова падения индекса - дном или как-то по-другому...
Суть от этого не изменится.

не верная формулировка меняет суть

Лан, вот мое определение.
ДНО - это приостановка падения индекса или даже переход в "плюс" наблюдаемые на протяжении больше месяца.
  • 0

#39657
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ПС. Вчера заезжал к нотариусу документ заверить, и между делом поинтересовался, как часто она регистрирует нынче сделки с недвижкой. Ответила, что сейчас очень мало стало, в среднем- одна сделка в неделю! Но, учитывая что нотариусов в городе сотни, может и не все так плохо...

подтверждаю
инсайдерская инфа:smoke: - знакомая, помощница нотариуса, на днях рассказала, что половину штата их нотариальной конторы отправили в отпуск без содержания
основной офис конторы находится на Байзакова-Толе би, в лучшие времена штат насчитывал 70 человек
постараюсь на днях узнать еще подробности по активности рынка
  • 0

#39658
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Не важно, как называть моменты останова падения индекса - дном или как-то по-другому...
Суть от этого не изменится.

не верная формулировка меняет суть

Лан, вот мое определение.
ДНО - это приостановка падения индекса или даже переход в "плюс" наблюдаемые на протяжении больше месяца.

что значит "или даже"?
Вы думаете что может возникнуть ситуация когда изменение индекса будет "0"?
Это первое

Второе - т.е. если после месячного плюса будут минусы, а потом опять плюсы - значит второе дно и т.д.?

Ну не знаю в моем понимании дно оно одно, по крайней мере в течении одного календарного года...
  • 0

#39659
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, раз уж Вы по ночам тут ошиваетесь, может сочтете возможным огласить Ваше имхо по ценам декабря 2008. Предлагается сказать каким будет индекс на 11.12.08. "Типо обоснование" ниже:

ВМ я просто противник крысиных бегов по кругу. Мои обоснования - это мои обоснования. Но основе них я сформулировал ИМХО.
....
А «почему?» и т.п. - это совершенно другая вещь, т.к. кроме подсчетов, стыковки фактов, есть еще интуиция, субъективное понимание и все это абсолютно персонально... Какими бы не были мои обоснования, они не будут Вами поняты, не потому что Вы туп, а потому что люди разные, а стало быть, отношение к одному и тому же у всех тоже разное...

Так как понять – кто прав? Именно так, как предлагаю я - опираться, на что-то общее и однозначно трактуемое.

Пример индекс декабрь 2007 = индексу января 2007 = 2.732 - несмотря ни на что, оспорить 100% попадания никто не сможет.
Но суть прогноза не в этом, а в том, что в итого реальные цены декабря 2007 приблизительно равны ценам января, НО с корректировкой, ибо по году, т.е. в конце 2007 - монолит и кирпич выше чем в начале, а панель ниже января 2007... О чем собственно и говорилось... Так сказать - разошлись по мастям. И дальше еще пойдут. К чему приведет? - Указано в табличке про элитку, бизнес, эконом и ж*пу...
...
Поэтому я всем предлагаю - делайте ставки на индекс декабрь 2008. При всей кажущейся глупости - это, тем не менее, очень краткий и однозначно толкуемый прогноз по рынку. Как бы не был оторван индекс от реальности - он, тем не менее, её отражает. И гораздо лучше чем, скажем: максимальная цена по эконому 1.500... или 333 цена за кв.м. эконома и главное – ХЗ когда…- это ж фигня полная, как это отследить? А индекс вещь публичная...

Я надеюсь Вам все понятно :smoke:
Потому что уже барану бы было все ясно...


  • 0

#39660
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Consigliere, привет
Идентифицировал Вас как разумного чела, но не знаю Вашей позиции по рынку. Какая? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.