Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39621
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
to patric
проблемы стройкомпаний это не кризис
жизнь продолжается своим путем
:smoke:
  • 0

#39622
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений


Квартирки в Алмате у меня до сих пор нет. :-)
Но это не означает что я не могу прикупить две или три когда захочу или посчитаю это выгодным.

Так сказать специально для некоторых товарищей, чтоб понятнее было, косточку бросил. :-)
Как там было?
Если ты такой умный, почему у тебя нет квартирко в Ламате? (с) не помню кто
Интеллект человака измеряется в кв.метрах (с) Юра

"падстулом" !!!

Это даже не затравка, это мантра какая-то
"я могу купить квартиру, я могу купить квартиру.........."

Авотфиг

Кто мог, тот уже давно при собственном жилье

А Дилетант еще и врун
Ибо выражение "Интеллект человака измеряется в кв.метрах" мне приписано абсолютно зря.
Ибо НЕ БЫЛО такого.
Либо - цитату в студию !



Ну не совсем так, мы с мужем хотим улучшить условия, может даже домишко прикупить.... Деньги на это в размере 500 тыш есть, хватило бы и до понижения.... Но коль такая тема с понижением, то сидим пока в своей квартирке , разница между тем что можно было купить тогда, и что сейчас - грандиозная!!! :D
А сестра живет с семьей в съемной хате, и тоже не покупает: ее 90 тыш так сказать дополнительными комнатами обрастают :smoke: Сигизмунд советует ждать :super: Вот и ждем, а вдруг и правда 333 будет :-)
  • 0

#39623
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
проблемы стройкомпаний это не кризис

ИМХО это НАГЛЯДНЫЙ показатель, который можно пошупать, им можно бить, им можо пугать. рассказывать детям как я жил в энти времена. А стройкомпании это.... Отряд не заметил потери бойца. Есть или ликвидировались какие-то строй..... Всем пох.... Кризис в том, что снижается покупатльская способность, то есть люди ранее были обеспечены так, что думали купить еще и недвижимость. а теперь уменьшают покупки. По телику показали что и авто новое по ценам за 50 000 долларей перестали покупать, так как кредитов нет.. Значится будут брать за нал... тогда будет видно скоко у людей нала...... лишнего...
  • 0

#39624
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ну не совсем так, мы с мужем хотим улучшить условия, может даже домишко прикупить.... Деньги на это в размере 500 тыш есть, хватило бы и до понижения.... Но коль такая тема с понижением, то сидим пока в своей квартирке , разница между тем что можно было купить тогда, и что сейчас - грандиозная!!!
А сестра живет с семьей в съемной хате, и тоже не покупает: ее 90 тыш так сказать дополнительными комнатами обрастают Сигизмунд советует ждать Вот и ждем, а вдруг и правда 333 будет

К сожалению не верю. Никак не корректируется Ваши 500 тыщ для дополнительного дома и нехватка 90 тыщ для сестры.
  • 0

#39625
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


интересы у нас одни - прозрачность рынка, объективный анализ и мониторинг
это будет выгодно и покупателям
тем более, своим графиком я показал, что это совсем не сложно
на самом деле, есть у меня одна задумка, но все не могу найти ресурсы

А какие ресурсы, если не секрет?
Финансовые? Так они не нужны. Совсем.
Время? С этим, да, проблема. Ну думаю каждый из здешних миллионеров-инвесторов от недвижимости или "нищебродов" вполне может уделить этому минут 5-10 в неделю.
Тем более это поможет приобрести-сохранить для них значительные суммы.

время и энергия:super:
в партиях я не состою и не заинтересован в подтверждении или опровержений каких-либо частных гипотез
покупать/продавать недвижимость не собираюсь, тут тоже нет корысти
а откуда взяться энергии, когда нет личной заинтересованности? :smoke:
  • 0

#39626
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
в Караганде в 96 г зимой на кострах варили еду и там же и грелись
А что машины по 50 к люди не берут в кредит это хорошо, значит поумнели.
скоро за 50 к можно будет купить неплохое жилье
  • 0

#39627
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну не совсем так, мы с мужем хотим улучшить условия, может даже домишко прикупить.... Деньги на это в размере 500 тыш есть, хватило бы и до понижения.... Но коль такая тема с понижением, то сидим пока в своей квартирке , разница между тем что можно было купить тогда, и что сейчас - грандиозная!!!
А сестра живет с семьей в съемной хате, и тоже не покупает: ее 90 тыш так сказать дополнительными комнатами обрастают Сигизмунд советует ждать Вот и ждем, а вдруг и правда 333 будет

К сожалению не верю. Никак не корректируется Ваши 500 тыщ для дополнительного дома и нехватка 90 тыщ для сестры.


Какая нехватка? :D У нее 90 тыш лежит, но если в августе того года она могла взять 1-комн. квартиру, то сейчас и до трешки недалеко. :-) А потом, если мой муж зарабатывает , то что теперь всем родственникам десятиюродным купить по дому? :-) В такое спонсорство я не верю! :super: Прикиньте сколько бы родственников нарисовалось? :smoke:
  • 0

#39628
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Сказка....не для всех....
Вы сами написали, что у Вас 500 тыщ, а сестра живет на съемной квартире и могет купить только однокомнатную. Вам верить в ваших родственников не надо, так как они вам наверно тоже..... Спонсорства от Вас...... Побойтесь Бога и отправте старый телевизор или хотя 5000 тенге сиротам, чтобы спасти себя любимую, там где и когда нужна будет хотя бы ниточка для равновесия, чтобы не упасть в горячуююю стихию...
  • 0

#39629
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Консильери, ссылка на YouTube, которую вы дали,
http://www.youtube.c...feature=related

всего лишь краткое изложение, предудщих 19ХХ серий в этой ветке.
Участники баталий явно черпали свою аналитику отсюда. :smoke:

это видео отлично показывает поведенческие паттерны некоторых людей
и там Тарзан и тот второй тип с белоснежной улыбкой отлично применяют на практике прием под названием "не можешь аргументированно спорить - преврати все в фарс, бугога":super:

проблема в том, что обычные люди охотнее поверят не тому умному, образованному человеку, который пытается терпеливо все объяснить, а тем двум веселым клоунам, которые знают 3-4 околоэкономических термина и заразно хохотают:D))
  • 0

#39630
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Сказка....не для всех....
Вы сами написали, что у Вас 500 тыщ, а сестра живет на съемной квартире и могет купить только однокомнатную. Вам верить в ваших родственников не надо, так как они вам наверно тоже..... Спонсорства от Вас...... Побойтесь Бога и отправте старый телевизор или хотя 5000 тенге сиротам, чтобы спасти себя любимую, там где и когда нужна будет хотя бы ниточка для равновесия, чтобы не упасть в горячуююю стихию...


На 90 она могет уже и не однокомнатную... А ей 19 лет, ее мужу 21! 90 тыш у них думаете уже самими заработанные? А в съемной хате по собственному желанию сидят - типа самостоятельные... :super: ,могли бы и с родителями пожить - места много, нам в свое время такого и не снилось... Пахали как собаки... А насчет благотворительности.. вы меня не знаете -это очень важная составляющая моей жизни, Бог все видит :smoke:
  • 0

#39631
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


8-комн. 4 000 000$ Алмал. р-н, пан., 750(425)35, тел.: 2372206, 2370897, (8-707) 5006008
3-комн. 4 000 000$ Мед. р-н, кирп., 128(100)15, тел.: (8-777) 6772630
3-комн. 3 500 000$ Бост. р-н, монолитный, 202.3(103)16.5, тел.: 2944152, 2692869, (8-701) 5273270
5-комн. 3 000 000$ Мед. р-н, пан., 1500(450)35, тел.: 2372206, 2370897, (8-777) 2023331
...
--------------------------------------------------------------
Почти даром, хде вы лохи?

А вот вам и полиномы, с логарифмической линейкой впридачу. :smoke:

не понимаете вы ничего - это же квартиры, в которых стены расписаны фресками итальянских мастеров эпохи Возрождения:super:
  • 0

#39632
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений






ок, вернемся к конструктиву
что вы видите на этой картинке? :)

Вижу распрделение Максвелла... Физматовцы знают, об чем речь :D

Да хоть Гиббса... :) Особому практическому анализу такая кривулька не поддается. Т.е. можно вычислять максимальные, средневзвешенные и прочие значения, но кроме уже прозвучавшего здесь вывода, что хотелки на уровне двух килобаксов за один жилой метр, ничего не дополнишь. А уж предсказать, куда двинется, вапче низзя...

Согласен, нечего тут анализировать :super: .
Тем не менее, распределение точно Максвелловское :-)

ок, давайте представим, что вы наблюдаете за ящиком Шредингера(физики поймут, лирики - в Гугл;) )
обратная связь от объекта исследования такая - вам раз в неделю показывают размытое, нечеткое фото кота Шредингера :-)
вы разглядываете фотку, а потом начинаете на основе теоретических умозаключений думать, что с ним происходит сейчас
фото плохого качества, даже не разглядеть, жив ли на данный момент подопытный кот:)
иногда пользуетесь дополнительной информацией - слухи от окружающих, что кашак вроде как жив и довольный вылизывает йайца или что котяра уже окочурился месяц назад :smoke:
как вам эффективность такого эксперимента?

а теперь представьте, что из ящика поступает постоянно структурированная биометрическая инфа по коту
это повлияет на вашу продуктивность? :-)

Ужасно интересно.получается почти ситуация в котором находится наш рынок недвижимости.т.е. барыги не двигают цены вниз и не дают двигать.

Сигизмунд, удивительная трактовка;))) мой моск ушел в куищще, то есть, reboot:)
  • 0

#39633
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Консильери, ссылка на YouTube, которую вы дали,
http://www.youtube.c...feature=related

всего лишь краткое изложение, предудщих 19ХХ серий в этой ветке.
Участники баталий явно черпали свою аналитику отсюда. :smoke:

это видео отлично показывает поведенческие паттерны некоторых людей
и там Тарзан и тот второй тип с белоснежной улыбкой отлично применяют на практике прием под названием "не можешь аргументированно спорить - преврати все в фарс, бугога":super:

проблема в том, что обычные люди охотнее поверят не тому умному, образованному человеку, который пытается терпеливо все объяснить, а тем двум веселым клоунам, которые знают 3-4 околоэкономических термина и заразно хохотают:D))


В итоге тот умный и образованный оказался абсолютно прав со своими прогнозами на 2007 (передача где-то годичной давности) - цены на жилье в штатах в прошедшем году упали.
  • 0

#39634
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

3-комн. 4000000$ Мед. р-н, кирп., 128(100)15, тел.: (8-777) 6772630
25-01-2008
3-комн. 3500000$ Бост. р-н, монолитный, 202.3(103)16.5, тел.: 2944152, 2692869, (8-701) 5273270, (8-701) 7287958
25-01-2008
--------------------------------------------------------------

Что то барыги озверели.Может кто купит квартиру за 4 млн.доллара?Почти даром, хде вы лохи?


То есть 31250 за квадрат в Медеузском и 17326 в Бостандыкском?
По одному новому лэндкрузеру за каждый квадратный метр? :smoke:
  • 0

#39635
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всю ветку ниасилил. Непонятно, что в реальности отражает индекс Крыши.

Вроде бы усредняется цена по всем объявлением, причем это цены, по котором продавцы "хочут" продать квартиры.
Кроме того, чем больше они "хочут", тем чаще дают объявления (скажем, размещают каждый день), тогда их доля в общем объеме объявлений будет высокой (соотв. большее влияние на индекс). Так что походу индекс Крыши можно справедливо назвать индеском хотелок продавцов :smoke:

Нормальный индекс можно было бы составлять по ценам реальных сделок. Вот только у кого такая информация может быть?
  • 0

#39636
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Скукотищща...

У людей на руках СТОЛЬКО бабла, что никакие меры правительства просто не нужны. Имхо.
Этих денек достаточно, чтобы рынок падал медленно и печально :smoke:

То, что у СК и БВУ трудности на ситуацию воздействует пока только косвенно, как информационный фон :super:

Так что Медведь скорее всего прав в том, что дно близко. Я только вот считаю, что дно будет наклонным :D

Остальное зависит от такого количества факторов, что предугадать их невозможно. Поэтому веселимся и смотрим.
  • 0

#39637
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Всю ветку ниасилил. Непонятно, что в реальности отражает индекс Крыши.

Вроде бы усредняется цена по всем объявлением, причем это цены, по котором продавцы "хочут" продать квартиры.
Кроме того, чем больше они "хочут", тем чаще дают объявления (скажем, размещают каждый день), тогда их доля в общем объеме объявлений будет высокой (соотв. большее влияние на индекс). Так что походу индекс Крыши можно справедливо назвать индеском хотелок продавцов :D

Нормальный индекс можно было бы составлять по ценам реальных сделок. Вот только у кого такая информация может быть?

Так в том то и фишка , что реальных цифр нет и не будет . Это ж не биржа . Даже в БТИ вряд ли есть реальные цифры , т к покупают за одни денюшки - пишут другие и т.д..
Поэтому , в данном случае индекс - или индекс хотелок - число почти случайное , типа рулетки , мы по нему стреляем и получаем удовольствие :smoke: .
А цены падают независимо от этого почти случайного числа .
2 МУП - а Вы знаете , что дно - теоретически конечно , если понимать под этим цену ниже которой не может быть = 1 тенге :super: \ за квартирко :-)
  • 0

#39638
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Мне кажется процесс покупки жилья отличается от покупки вещи.. Человек в любом случае копит средства. Конечно нужно отмести взяткополучателей, которым пришел откат 200-300 тыщщ.
Так вот те кто копит, видят квартиру как какое-то достижение, какой-то новый уровень, и на это денег не жалко. так как потом в этом можно жить и растить детей. Поэтому ограничивать покупателей только инвесторами не правильно.

Сообщение отредактировал patric: 26.01.2008, 15:53:08

  • 0

#39639
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Скукотищща...

У людей на руках СТОЛЬКО бабла, что никакие меры правительства просто не нужны. Имхо.
Этих денек достаточно, чтобы рынок падал медленно и печально :super:

То, что у СК и БВУ трудности на ситуацию воздействует пока только косвенно, как информационный фон :D

Так что Медведь скорее всего прав в том, что дно близко. Я только вот считаю, что дно будет наклонным :-)

Остальное зависит от такого количества факторов, что предугадать их невозможно. Поэтому веселимся и смотрим.


Цены на недижимость будут снижаться еще весь 2008 ИМХО. Те деньги, млды долл, что пришли в страну в виде кредитов, физически не исчезли, и даже если их кто-то спишет как убытки, то они фактически просто перейдут на другой расчетный счет. Другой вопрос, то на рынок недвижимости они сейчас не пойдут.
Так что дно - оно еще не видно. :smoke:
  • 0

#39640
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Британец купил швейцарский лыжный курорт за 1 франк
-За такие копейки не купишь и чашки горячего шоколада в альпийском кафе, но британский предприниматель смог всего за 1 швейцарский франк (меньше 50 пенсов) стать счастливым обладателем лыжного курорта.

Бруно Приор, увлеченный лыжник, получит в свое распоряжение 12-мильный участок склона и 4 подъемника, не говоря уж обо всем остальном оборудовании, которое необходимо для того, чтобы поддерживать в надлежащем состоянии его трассы, спускающиеся к швейцарской деревушке Эрнен. Свою заснеженную вотчину Приор сможет обозревать с террасы собственного ресторана...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.