Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39661
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Осмелюсь высказать свое имхо на 01.07.08.
Алмалинский район - от 1200 до 1800 за квадрат .
Жетысуйский - от 1000 до 1700
Медеуский - от 1200 до 2000 за квадрат.
Бостандыкский от 1200 до 1900 за квадрат .
Турксибский от 800 до 1500 кв.
плюс , минус 10 %
  • 0

#39662
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч, не надо усложнять. Совсем недавно я говорил - суть прогноза индекса на декабрь - это очень краткий и емкий прогноз по рынку, и суть его не сам индекс, а состояние рынка, в нашему случае цен на рынке в конце года. Что будет в декабре? Цены откатятся до уровня лета, весны, осени 2006-го, 2005-го или вообще вырастут выше, чем когда либо... И в моей стрелялке я не требую обоснований как многие тут изощряются... это же глупо, какие могут быть твердые основания говорить цены будут 2.598 или там 333... Речь о мнении, а мнение может быть расчетом, прикидкой, пальцем в небо или еще куда... Главное - что будет в декабре... что ж поделать, если люди привыкли все мерить годами...

Мне кажется тоже, что это почти дно...
Ценовой индекс декабря 2008г. будет напоминать осень 2006г.
Что-то еще надо добавить, или хватает? :smoke:
  • 0

#39663
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Осмелюсь высказать свое имхо на 01.07.08.
Алмалинский район - от 1200 до 1800 за квадрат .
Жетысуйский - от 1000 до 1700
Медеуский - от 1200 до 2000 за квадрат.
Бостандыкский от 1200 до 1900 за квадрат .
Турксибский от 800 до 1500 кв.
плюс , минус 10 %

не ожидал от женщины такого четкого понимания :smoke:
А почему 01.07.08?
  • 0

#39664
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Осмелюсь высказать свое имхо на 01.07.08.
Алмалинский район - от 1200 до 1800 за квадрат .
Жетысуйский - от 1000 до 1700
Медеуский - от 1200 до 2000 за квадрат.
Бостандыкский от 1200 до 1900 за квадрат .
Турксибский от 800 до 1500 кв.
плюс , минус 10 %

А что же Медеуский район так принизили? Самый дорогой в прошлом, настоящем и будущем? :smoke:
  • 0

#39665
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Лэндкрузер Тойотыч, не надо усложнять. Совсем недавно я говорил - суть прогноза индекса на декабрь - это очень краткий и емкий прогноз по рынку, и суть его не сам индекс, а состояние рынка, в нашему случае цен на рынке в конце года. Что будет в декабре? Цены откатятся до уровня лета, весны, осени 2006-го, 2005-го или вообще вырастут выше, чем когда либо... И в моей стрелялке я не требую обоснований как многие тут изощряются... это же глупо, какие могут быть твердые основания говорить цены будут 2.598 или там 333... Речь о мнении, а мнение может быть расчетом, прикидкой, пальцем в небо или еще куда... Главное - что будет в декабре... что ж поделать, если люди привыкли все мерить годами...

Мне кажется тоже, что это почти дно...
Ценовой индекс декабря 2008г. будет напоминать осень 2006г.
Что-то еще надо добавить, или хватает? :smoke:

Цифру надо
и чем точнее попадание потом, тем круче :super:
В любом случае, я так понимаю, мы сошлись, что осень 2006 скорее именно то, что можно назвать - справедливыми ценами?
  • 0

#39666
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Цифру надо
и чем точнее попадание потом, тем круче :smoke:
В любом случае, я так понимаю, мы сошлись, что осень 2006 скорее именно то, что можно назвать - справедливыми ценами?

Да вот мне график Ваш КК не пересылает что-то... А без него не могу цифрой оперировать...
Хочу добавить, что нынешнее недоразумение мы в скорости преодолеем, благодаря все той же нефти, экономика будет расти, в экономику качнут бабло(может даже распечатают стабфонд), а герой смутного времени Сигизмунд будет забыт и заброшен на свалку истории. :super:
  • 0

#39667
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч, там еще пару ставок добавилось... Е-320 и еще кто-то... потом все соберу в кучу, вместе с Вашей, еще хочу ВМ, Дилетанта, Халдекса и Никса уломать

А вот и последний график. Знаю что заипал всех этими картинками. Но как говориться - не нравится, не читай :super:
К тому же это по сабжу


Соу, так ведут полиномы 4 степени по общему индексу и курсу.
Индекс декабрь = 2.598-2.600
Курс = 130-130.2
Математика за нас :smoke:
Изображение

Ставка Саунаса - 2 048, потом дорисую.


Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2008, 23:40:33

  • 0

#39668
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


вспоминается сцена из BraveHeart

Не понял... а кто голожопые мужики в юбках, продавцы ли покупатели?

свободолибивые и гордые шотландцы = покупатели, которые не хотят, чтобы ими манипулировали и ограничивали свободу и ипали моск:smoke:

"кто-то из ветеранов:
- Две тысячи - против десяти? Мы просто сбежим - и мы выживем!
Уильям Уоллес:
- Да. Сражаясь вы можете умереть. Если сбежите, то да - вы выживете, по крайней мере, ненадолго.
И, умирая через много лет после этого дня, не захотите ли вы поменять все эти дни на возможность вернуться сюда молодым сильным войном, и сказать нашим врагам, что они могут забрать наши жизни, но - они никогда не заберут нашу свободу?
  • 0

#39669
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ватокат, Вы как главарь правых, просто обязаны сказать прогноз по декабрю.
  • 0

#39670
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Как заработать на ипотечном кризисе. К сожалению, это зарисовки из заморской жизни. Комменты биржевиков ржачные...
Трейдер заработал на ипотечном кризисе миллиарды долларов
  • 0

#39671
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



вспоминается сцена из BraveHeart

Не понял... а кто голожопые мужики в юбках, продавцы ли покупатели?

свободолибивые и гордые шотландцы = покупатели, которые не хотят, чтобы ими манипулировали и ограничивали свободу и ипали моск:-)

Consigliere, ну что Вам сказать... Шотландия по-прежнему - Англия :D
Часть её не Англия... но это скажем - города спутники в степях под Алматой :smoke: 4G или как там :super:

Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2008, 23:25:57

  • 0

#39672
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Медведь, пусть будет 2470!
  • 0

#39673
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Хочу добавить, что нынешнее недоразумение мы в скорости преодолеем, благодаря все той же нефти, экономика будет расти, в экономику качнут бабло(может даже распечатают стабфонд), а герой смутного времени Сигизмунд будет забыт и заброшен на свалку истории. :super:


Мне кажется, рынок оживится, когда покупки квартир будут осуществлять обычные люди. А на их доходы количество проданной нефти влияет слабо. На доходы агашек, которые сидят на трубе и с ними аффилированных лиц - да. Но они, похоже, свои деньги с рынка недвижимости уже забрали. Агашки дули пузырь последние два года, перепродавая друг другу. Необходимо создать условия, чтобы агашки почувствовали, что в недвижимость опять выгодно вкладывать, тогда, начнет надуваться новый пузырь.


Ватокат, Вы как главарь правых, просто обязаны сказать прогноз по декабрю.


Я уже не главарь :smoke: Снимаю с себя сие тяжелое бремя. Мой прогноз средней цены квадрата в Алматы - 1200-1800.
  • 0

#39674
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ватокат, для правого Вы неординарно мыслите :smoke:
  • 0

#39675
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, пусть будет 2470!

В общем центрист... понятно :smoke:
Соу тоже центрист, просто дизайнер :super:

Ватокат нужен прогноз по индексу на 11.12.08 - просто цифра, а не 1200-1800. Значение индекса, а не неких реальных цен, которых никто, никогда не узнает....

Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2008, 23:33:12

  • 0

#39676
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Consigliere, привет
Идентифицировал Вас как разумного чела, но не знаю Вашей позиции по рынку. Какая? :smoke:

нет корысти = нет заинтересованности = нет целей = нет позиции
мне просто приятно находиться в компании умных людей(рфмш, физики-теоретики, партийные функционеры) :super:
  • 0

#39677
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Consigliere, привет
Идентифицировал Вас как разумного чела, но не знаю Вашей позиции по рынку. Какая? :super:

нет корысти = нет заинтересованности = нет целей = нет позиции

Ну тогда выбирайте, Вы амёба или Вы растение :smoke: Шутка.
Не канает тут так, Вы уродливый бандерлог или человек-разумный, т.е. центрист?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2008, 23:38:49

  • 0

#39678
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ватокат нужен прогноз по индексу на 11.12.08 - просто цифра, а не 1200-1800. Значение индекса, а не неких реальных цен, которых никто, никогда не узнает....


Сложно это... Рынок вошел в зону турбулентности :D Ну пусть мое значение на декабрь 2008 - 1700. А вообще, у меня был прогноз на декабрь 2007 - 4000-4100. Такое вполне могло произойти, если бы пендосы со своим кризисом не объявились :smoke: Ну, рано или поздно мы из ямы вылезем и в 2012 у нас опять будет 3500-4000. Вы на 31.12.2012 прогнозы принимаете? :super:
  • 0

#39679
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мне кажется, рынок оживится, когда покупки квартир будут осуществлять обычные люди. А на их доходы количество проданной нефти влияет слабо. На доходы агашек, которые сидят на трубе и с ними аффилированных лиц - да. Но они, похоже, свои деньги с рынка недвижимости уже забрали. Агашки дули пузырь последние два года, перепродавая друг другу. Необходимо создать условия, чтобы агашки почувствовали, что в недвижимость опять выгодно вкладывать, тогда, начнет надуваться новый пузырь.

А в какой стране простые люди на средние зарплаты покупают квартиры? Говорить, что обычные люди ничего не имеют с нефти не корректно. Как только нефть пошла вверх, так и доходы людей стали соответственно расти, в стране появились деньги... Про спекулянтов не говорю, они сейчас не полезут в недвижку, разве что отчаянные одиночки. Но и без них люди с доходами выше среднего рожают, женят детей, и просто хотят жить в более комфортных условиях... Имя им-легион! :smoke:
  • 0

#39680
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эльфийка, я Вас поздравляю, Вы теперь королева Правых...
Далила - королева левых
Ден - король ультра-левых
Юра - король анархистов
Центристы и нормальные остались без руководства, т.к. Калистрат и Булгари слиняли :D
Сиги - просто Великий и Ужасный :smoke:

Далила и Эльфийка, может как-нибудь схлестнетесь раз-на-раз... :-)

Есть еще Наблюдатели... там Соу типа главный... ли Иегуди? Может тоже поединок замутите? Только не надо про мир и прочую трусливую хрень... Кто там у вас всех может выипать? :super:

Сообщение отредактировал Медведь: 26.01.2008, 23:57:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.