Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39541
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Давайте уточним в какое число стреляем.
А то один попадет 1-го, другой 31-го.
Опять подеретесь.
  • 0

#39542
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кстати, о пилиномах, а че эт применили полиномы 4-ой степени? Я даже гораздо более гладкие кривые описывал полиномами 9-ой степени, хотя по младшим членам коэффициенты вылезали нулевые.

Хотя несложно догадаться, что при такой форме кривой на сегодня полиномы более высокой степени загоняли индекс в ноль через полгода :)
  • 0

#39543
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Иегуди, стреляйте в декабрь ;)
Посмотрим какой Вы физик...

Я, по большому счету, бывший...
Причем не теоретик, а экспериментатор.
Ну давайте, стрельну...
Средний индекс будет 1600
Ж*п@ упадет ниже 1000
Бизнес и приравненное к нему - 2000
Элитка - 5000-7000

Ах, да, это на декабрь 2008-го...

Я ставлю Ваш прогноз по общему индексу - 1.600
А то что ниже вы указали - не будем запоминать, т.к. это тоже не разобрать.

Я говоря о элитке, кирпиче, монолиту и ж*пе, говорю о:
элитка - кирпич в медеуском
бизнес - кирпич в бостандыкском
эконом - панель в ауэзовском
ж*па - панель в турксибском
а для основы беру просто индекс крыши на 3 комнатные квартиры с перечисленными условиями, например сейчас:
элитка - 4.206
бизнес - 3.681
эконом - 2.204
ж*па - 1.924

Кстати, о пилиномах, а че эт применили полиномы 4-ой степени? Я даже гораздо более гладкие кривые описывал полиномами 9-ой степени, хотя по младшим членам коэффициенты вылезали нулевые.

Хотя несложно догадаться, что при такой форме кривой на сегодня полиномы более высокой степени загоняли индекс в ноль через полгода ;)

Иегуди, Вы думаете я не знаю что полиномы вообще и в тем более в данном случае - рулетка? :)
Вот в неё я и играю... Я вообще всегда играю :)

Сообщение отредактировал Медведь: 25.01.2008, 18:36:38

  • 0

#39544
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Давайте уточним в какое число стреляем.
А то один попадет 1-го, другой 31-го.
Опять подеретесь.

Я еще ни с кем не дрался
и не буду :)
В декабре больших колебаний не будет, так что фигня
или давайте на 15 декабря, потом все равно будет затишье
  • 0

#39545
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Давайте уточним в какое число стреляем.
А то один попадет 1-го, другой 31-го.
Опять подеретесь.

первый индекс декабря, т.к. последующие индексы декабря с учетом НГ - не канают.

Сообщение отредактировал Медведь: 25.01.2008, 18:37:59

  • 0

#39546
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Чё притихли?
Мировой кризис не удался... и надежд на крушение не осталось... :)

Наоборот - кризис не состоялся ,ну и хорошо , разве в Сосьете Женераль утащили под шумок 5 ярдов ...
Но крушение идет в виде сползания цен , т к будет криз в США \не будет криз в США - денек у конечных пользователей продукции под названием "недвижимостьв Алматы" - не прибавится слишком сильно - следственно , цены будут сползать до уровня доходов конечных пользователей .
  • 0

#39547
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Чё притихли?
Мировой кризис не удался... и надежд на крушение не осталось... :)

Наоборот - кризис не состоялся ,ну и хорошо , разве в Сосьете Женераль утащили под шумок 5 ярдов ...
Но крушение идет в виде сползания цен , т к будет криз в США \не будет криз в США - денек у конечных пользователей продукции под названием "недвижимостьв Алматы" - не прибавится слишком сильно - следственно , цены будут сползать до уровня доходов конечных пользователей .

Ден, Вам не надоело отстаивать не волнующие Вас позиции... :)
  • 0

#39548
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Чё притихли?
Мировой кризис не удался... и надежд на крушение не осталось... :)

Наоборот - кризис не состоялся ,ну и хорошо , разве в Сосьете Женераль утащили под шумок 5 ярдов ...
Но крушение идет в виде сползания цен , т к будет криз в США \не будет криз в США - денек у конечных пользователей продукции под названием "недвижимостьв Алматы" - не прибавится слишком сильно - следственно , цены будут сползать до уровня доходов конечных пользователей .

Возможно.
Тольно не до уровня конченных пользователей :)
  • 0

#39549
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений



Чё притихли?
Мировой кризис не удался... и надежд на крушение не осталось... :)

Наоборот - кризис не состоялся ,ну и хорошо , разве в Сосьете Женераль утащили под шумок 5 ярдов ...
Но крушение идет в виде сползания цен , т к будет криз в США \не будет криз в США - денек у конечных пользователей продукции под названием "недвижимостьв Алматы" - не прибавится слишком сильно - следственно , цены будут сползать до уровня доходов конечных пользователей .

Ден, Вам не надоело отстаивать не волнующие Вас позиции... :)

Приближается безпрецедентный по размерам и последствиям кризис мировой финансовой системы, присоединяюсь к выводам Хазина(worldcrisis.ru)

Математики. Кончайте народ дурачить своими полиномами
Они тут ваавще не причем
  • 0

#39550
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Чё притихли?
Мировой кризис не удался... и надежд на крушение не осталось... :)

Наоборот - кризис не состоялся ,ну и хорошо , разве в Сосьете Женераль утащили под шумок 5 ярдов ...
Но крушение идет в виде сползания цен , т к будет криз в США \не будет криз в США - денек у конечных пользователей продукции под названием "недвижимостьв Алматы" - не прибавится слишком сильно - следственно , цены будут сползать до уровня доходов конечных пользователей .

Ден, Вам не надоело отстаивать не волнующие Вас позиции... :)

Не , ну почему не волнующие - очень даже , как представителя типичного маааленького бизнеса . Если кризиса не будет - будут нормальные продажи в сфере МСБ , а если рухнут цены на коммерческую недвижимость - МСБ можно будет спокойнее и быстрее развиваться ... Все логично .
"Так что - с моей стороны никакой промашки не было" (с) Проф Плейшнер из к\ф 17 мгн весны ;)
  • 0

#39551
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




Чё притихли?
Мировой кризис не удался... и надежд на крушение не осталось... :)

Наоборот - кризис не состоялся ,ну и хорошо , разве в Сосьете Женераль утащили под шумок 5 ярдов ...
Но крушение идет в виде сползания цен , т к будет криз в США \не будет криз в США - денек у конечных пользователей продукции под названием "недвижимостьв Алматы" - не прибавится слишком сильно - следственно , цены будут сползать до уровня доходов конечных пользователей .

Ден, Вам не надоело отстаивать не волнующие Вас позиции... :)

Не , ну почему не волнующие - очень даже , как представителя типичного маааленького бизнеса . Если кризиса не будет - будут нормальные продажи в сфере МСБ , а если рухнут цены на коммерческую недвижимость - МСБ можно будет спокойнее и быстрее развиваться ... Все логично .
"Так что - с моей стороны никакой промашки не было" (с) Проф Плейшнер из к\ф 17 мгн весны ;)

Приборам то до этого какое дело?
Ну расширите магазинчег... только хлопот добавите... а откроете вторую точку, так вообще спать перестанете, ибо все всё пи*дят ;)
  • 0

#39552
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Приближается безпрецедентный по размерам и последствиям кризис мировой финансовой системы,

Имхо , он уже закончился . Ктот 5 ярдов утащил , кто то позавчера скупил просевшие американские акции - и вчера продал - там уж не 5 , а все 50 ярдов будет если не больше .
В общем - те кому надо - щитают барыши , а к недвижке в Алматы - вообще имеет мало отношения ...
  • 0

#39553
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Приближается безпрецедентный по размерам и последствиям кризис мировой финансовой системы, присоединяюсь к выводам Хазина(worldcrisis.ru)
Математики. Кончайте народ дурачить своими полиномами
Они тут ваавще не причем

Где тут не причем?
Мы тут по сабжу гворим, а Ваши комменты по кризису мировой финансовой системы... И именно этот тут не причем ибо сабж про лохотрон на недвижке в Алматы... А Вам с Вашим имхом по Хазину - в финансы :)
  • 0

#39554
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Приборам то до этого какое дело?

Ну в общем да , но есть мультипликативный эффект . Вот например в центре все меньше продуктовых магазинчегов - кажный раз в ЦГ ходить ломает ... Будет дешевле ком недвижимость - будет больше магазинчегов , конкуренция выше - цены ниже и т.д..
  • 0

#39555
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Про кризис... ну что Вам сказать ;) А где он? Рынки опять растут. Цены растут... Или Вы ту сумятицу в пару-тройку дней кризисом называете, как все в мире? Дык, это ж просто - из-за одного чела все :) А мир склонен к панике всегда...

Медведь говорит, что фьючерсные колебания - следствие тех 5 ярдов... скоро это признают все :)

Ден, я что ли угадал? ;)


Приборам то до этого какое дело?

Ну в общем да , но есть мультипликативный эффект . Вот например в центре все меньше продуктовых магазинчегов - кажный раз в ЦГ ходить ломает ... Будет дешевле ком недвижимость - будет больше магазинчегов , конкуренция выше - цены ниже и т.д..

Ден, Вы цену на приборчики в тенге.тыины поди указываете...

Какая разница, стоит молоко 200 или 115... по большому счету...

Сообщение отредактировал Медведь: 25.01.2008, 19:02:03

  • 0

#39556
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Про кризис... ну что Вам сказать ;) А где он? Рынки опять растут. Цены растут... Или Вы ту сумятицу в пару-тройку дней кризисом называете, как все в мире? Дык, это ж просто - из-за одного чела все :) А мир склонен к панике всегда...

Медведь говорит, что фьючерсные колебания - следствие тех 5 ярдов... скоро это признают все :)

Ден, я что ли угадал? ;)

Похоже что так ... Посмотрим - кто на этом кризисе купоны стричь будет .... Появится какой-нибудь новый Сорос , а может и не один . Так делают состояния ...
Но - к нашей недвижимости опть же имеет все это очень уж отдаленное отношение . Сорри за офф .
  • 0

#39557
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, вот Вы же разумный чел... ну их нах этих ультра-левых.. они ж гонят :)
Давайте к нам :)
Прейскурант я оплачу...

Бобпрост_, и че Вы молчите, говорите...

Ден, насчет, 5 ярдов как причина фьючерсной паники... если это где-нить подтвердится, скиньте, повешу себе медаль ;)
Все равно Вы по нету шляетесь...

Сообщение отредактировал Медведь: 25.01.2008, 19:08:29

  • 0

#39558
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну в общем да , но есть мультипликативный эффект . Вот например в центре все меньше продуктовых магазинчегов - кажный раз в ЦГ ходить ломает ... Будет дешевле ком недвижимость - будет больше магазинчегов , конкуренция выше - цены ниже и т.д..

Ден, Вы цену на приборчики в тенге.тыины поди указываете...
Какая разница, стоит молоко 200 или 115... по большому счету...

Ну мне может и нет - но есть кому есть разница . Мне например - чтобы поближе и чтоп не хамили продавцы . И потом - вот добавили сейчас бюджетникам и песнионерам зпл = это хорошо и можно порадоваться - но при ограниченной конкуренции - это ведет к росту цен ...
Так что вот - чтобы росла конкуренция и малый бизнес - цена на ком недвижимость будет снижаться до уровня реальной рентабельности , вслед за квартирами ...


Ден, вот Вы же разумный чел... ну их нах этих ультра-левых.. они ж гонят :)
Давайте к нам ;)
Прейскурант я оплачу...


Спасибо за предложение и приглашение , но вынужден отклонить ...
Да не , дело даже не в принципах - дело в том - что , имхо , цена будет на недвижку съезжать .
Против математики и маркетинга не попрешь ... :)
  • 0

#39559
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден... Я б поставил Вам диагноз, но из уважения к Вам промолчу :)
  • 0

#39560
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


***Если вы считаете мои комментарии бессмысленными, не реагируйте на них). Странно, что вы вообще меня заметили, ибо одну строчку очень трудно прочесть по диагонали.
Да, я считаю, что больше всех пострадают дольщики, что УЖЕ происходит и что любые меры правительства, которые помогут банкам и СК, не помогут большинству дольщиков. А причины - описывала ранее, как и все предыдущие кидалова физиков в период кризисов.

ПС: если вам что-то непонятно в моих высказываниях, вы не стесняйтесь - спрашивайте, я обосную, хотя я и привыкла былть лаконичной и понимаемой.

Далила, совсем не замечать ваши комментарии не получается, ибо идут через одно :)
По дольщикам уже принято решение- 167.5 млрд тенге по Алмате выделили. Все 12 тыс квартир достроят. Это-то цифры вы помните?
ПС. Что мне у вас спрашивать? То что вы откроете для себя завтра, я знал уже вчера... :)

Да не важно, все равно, даже достроив ВСЕ квартиры, куда влодились дольщики и их точно не 12К
СК уже поимели с них (дольщиков) 100% стоимость строительства, да еще и под гос помощь оплаченное достроили.. кто в этом случае пострадал?
все равно люди, т.к.
1. на их налоги достроили уже оплаченное ими жилье
2. еще 20 - 30 лет выплачивать кредит, да еще банки норовят теперь по заключенным договорам поднять процент/увеличить залог...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.