Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39501
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вот и там : "Крупный бизнесмен потерял более 1 млрд долларов из-за ипотечного кризиса" http://realty.newsru.../24jan2008/loss
  • 0

#39502
Need an 3 bad-room Appartment

Need an 3 bad-room Appartment
  • Гость
  • 27 сообщений


крыша.кз сломалась ?
или мой айпишник за левые объявления забанили?

:)

С сегодняшнего дня объявления принимаются только оф-лайн при предъявлении правоустанавливающих документов или договора долевого участия...спасибо за понимание.


Это не шутка? Пожалуй, если "левых" объявлений станет меньше, то крышеиндекс станет достоверней, а там глядишь и хотелки продавцов поубавятся..
  • 0

#39503
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


ИМХО, сейчас лучший пурген - доступная ипотека. Даже спекулянты вернутся и будут брать.

А зачем спекулянтам это надо ? Они с трудом и с убытками вылезли из этого рынка - опять что-ли натыривать камней\кирпичей и ждать очередного заморского крызыса ? :) Вряд ли ...



Спекулянт спекулянту - рознь... У половины фантазии и грамоты не хватит на другие инвестиции (если они слово это знают), да и легкость заработка, наверное, до сих пор моск будоражит...Но есть и шибко грамотные (друзья гуру ГМ с пол-ярда).Пойдут сделки - новый старт. Вот только по какой цене?
  • 0

#39504
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Ждем вторую волну падения цен. :)

Какую вторую?
Первая закончилась? ;)
Это же просто крышаиндекс... в реалии то все падало и падает, разве не так?

Думаю, что первая закончилась... Она была связано с паникой продавцов.
Нас ждет вторая волна, связанная с массовым выбросом на рынок инвестхат и залоговых квартир.

Что касается крышеиндекса, да, он все же является единственным индикатором рынка, только чтобы не ошибиться по тренду надо смотреть за достаточно большой промежуток времени. Одной недели не достаточно...

Есть тут еще люди которые думают что первая волна снижения завершилась... ;)
ИМХО ниче она не завершилась, слегка урезонилась, снижаться еще будет...
Т.К. ДНО ВЕСНОЙ!
Ден, Вы опять говорите что дна не бывает? Вроде как уже перетерли все на эту тему, я даже не стал с Вас скальп снимать и аттачить его в подпись... :)
  • 0

#39505
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь - победитель, я Вам задавал два таких вопроса, не соизволите ли Вы дать мне ответа на них?
1 - вопрос:

...
О том, что произойдет какой-нить кризис говорилось только левыми (для подтверждения этого приводились множества данных из различных источников), в то время Медведь и Ко, о такой возможности развития события напрочь отрицали. По ним должна была случиться простая коррекция рынка, но без какого-либо кризиса. Промежуточные, запомните, именно промежуточные результаты, опять таки на основе крышеиндексов на конец прошлого года, удивительным образом совпало с одним из МНОГИХ «прогнозов» Медведя, а именно – «крышеиндекс декабря 2007 = крышеиндексу январь 2007».

В связи с этим, у меня имеется вопрос лично господину Медведю. Медведь, не случись этот кризис, о возможности которого Вами отрицалось, сбылся бы Ваш прогноз о равенстве крышеиндексов на начало и конец 2007?


2 - вопрос:

Медведь, я давно хотел спросить у Вас.
Вы тут неоднократно утверждали, что цены конца 2006 г. самые справедливые. Так вот, хотелось бы уточнить, что значит вообще понятие «справедливая цена»? С чьей точки зрения она справедлива? Возможные варианты ответа (считайте, что я от Вас принимаю тест :) ):
1. С точки зрения продавца;
2. С точки зрения покупателя;
3. Иное (указать).

Какой бы ответ не выбрали, необходимо обосновать Ваш выбор!


На основе Ваших ответов, хотелось бы убедиться в Вашей вменяемости и умении мыслить логично и комплексно ;) .
А то у меня имеются большие сомнения в этом... :)
  • 0

#39506
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



ИМХО, сейчас лучший пурген - доступная ипотека. Даже спекулянты вернутся и будут брать.

А зачем спекулянтам это надо ? Они с трудом и с убытками вылезли из этого рынка - опять что-ли натыривать камней\кирпичей и ждать очередного заморского крызыса ? ;) Вряд ли ...



Спекулянт спекулянту - рознь... У половины фантазии и грамоты не хватит на другие инвестиции (если они слово это знают), да и легкость заработка, наверное, до сих пор моск будоражит...Но есть и шибко грамотные (друзья гуру ГМ с пол-ярда).Пойдут сделки - новый старт. Вот только по какой цене?

Известно почем = 333 :)

Ден, Вы опять говорите что дна не бывает? Вроде как уже перетерли все на эту тему, я даже не стал с Вас скальп снимать и аттачить его в подпись... :)

Извините , и впрямь забыл-с . Бывает ... 1 тенге за квартирко .
  • 0

#39507
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Пойдут сделки - новый старт.

Конечно, пойдет новый виток роста цен... цикличности никто не отменял. :)
  • 0

#39508
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
у меня предложение к вам.

скидывайтесь по 5000 - 10000 тыщ тенге.
(нужно расчитать точную сумму проекта и я скажу точно сколько это будет стоить для каждого из нас)

оплатить работу моего знакомого программера(ов), хостинг и доменное имя (можно самое дешевое купить, по 7 баксов).
и разработать простейший движок для сайта подобного крыше.кз
поверьте, технически это совсем не сложно.

наши плюсы от всего этого:

+ открытая методика расчета индекса;
+ возможность менять эту методику в зависимости от ваших разумных предложений;
+ открытый и честный индекс недвижимости по Алматы;
  • 0

#39509
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Есть тут еще люди которые думают что первая волна снижения завершилась... :)
ИМХО ниче она не завершилась, слегка урезонилась, снижаться еще будет...
Т.К. ДНО ВЕСНОЙ!

И тут Медведь нарываетесь на дополнительные вопросы :) .
Почему дно должно случиться именно весной, а не летом или осенью?
И еще, Вы думаете, что дно будет единственным и окончательным?
А как определим, вообще, наступило дно или нет? Распишите, плиз признаки наступления дна...
  • 0

#39510
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
нашел интересные графики -
первый

Изображение
  • 0

#39511
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

у меня предложение к вам.

скидывайтесь по 5000 - 10000 тыщ тенге.
(нужно расчитать точную сумму проекта и я скажу точно сколько это будет стоить для каждого из нас)

оплатить работу моего знакомого программера(ов), хостинг и доменное имя (можно самое дешевое купить, по 7 баксов).
и разработать простейший движок для сайта подобного крыше.кз
поверьте, технически это совсем не сложно.

наши плюсы от всего этого:

+ открытая методика расчета индекса;
+ возможность менять эту методику в зависимости от ваших разумных предложений;
+ открытый и честный индекс недвижимости по Алматы;

Одновременно открытого и честного индекса не бывает :) .

Самый лучший вариант, это расчет индекса по РЕАЛЬНЫМ СДЕЛКАМ. Но это пока остается утопией... :)
  • 0

#39512
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
потом капитал перетек в финансы -

Изображение

стоимость содержания росла -

Изображение
  • 0

#39513
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

нашел интересные графики -
первый

"Не сберегать, а потреблять, даже в кредит" - это также кредо наших право-центристов :) .

Сообщение отредактировал BM75: 25.01.2008, 16:56:17

  • 0

#39514
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

В связи с этим, у меня имеется вопрос лично господину Медведю. Медведь, не случись этот кризис, о возможности которого Вами отрицалось, сбылся бы Ваш прогноз о равенстве крышеиндексов на начало и конец 2007?

Конечно. Проблемы в США начались гораздо раньше прогноза декабрь 2007=январь 2007. Прогноз также был сделан на основе обнородованных проблем БВУ по внешним займам. Вот только слово "КРИЗИС" тут не уместно :)

Медведь, я давно хотел спросить у Вас.
Вы тут неоднократно утверждали, что цены конца 2006 г. самые справедливые. Так вот, хотелось бы уточнить, что значит вообще понятие «справедливая цена»? С чьей точки зрения она справедлива? Возможные варианты ответа (считайте, что я от Вас принимаю тест ;) ):
1. С точки зрения продавца;
2. С точки зрения покупателя;
3. Иное (указать).

Цены 2006 - справедливые? Да. Почему? Есть основания... одно точно, вывод не на расчете ср зп сотрудников одного банка :)

Для Вашего сведения при существующем разнообразии типов рынков - рынок покупателя, рынок продавца и т.п., понятие справедливая цена - ОДНО. Это цена при которой торгуется ;)
Начните учиться заново, в Вашем случае Вам надо начать с детского сада...
  • 0

#39515
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ипотека загнулась(даже при минимальных ставках) -

Изображение
  • 0

#39516
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
вот тогда и не выдержал их друг Мистер Баббл
такие футболки носили еще в 2005 году

Изображение
  • 0

#39517
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Есть тут еще люди которые думают что первая волна снижения завершилась... :)
ИМХО ниче она не завершилась, слегка урезонилась, снижаться еще будет...
Т.К. ДНО ВЕСНОЙ!

И тут Медведь нарываетесь на дополнительные вопросы ;) .
Почему дно должно случиться именно весной, а не летом или осенью?
И еще, Вы думаете, что дно будет единственным и окончательным?
А как определим, вообще, наступило дно или нет? Распишите, плиз признаки наступления дна...

Я так понимаю Вы вместо того что бы пойти учиться, хотите что б я Вам все разжевал... Выкусите, мой друг ;)

ДНО весной. Увидите. Осталось немного.

А почему весной, дык то мое имхо, и Ваше дело согласиться или нет. Но для того что бы спрашивать каждый божий день - почему? - ... вобщем с фуя ли, я Вам должен все объяснять... :)

Сообщение отредактировал Медведь: 25.01.2008, 17:05:16

  • 0

#39518
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Спекулянт спекулянту - рознь... У половины фантазии и грамоты не хватит на другие инвестиции (если они слово это знают), да и легкость заработка, наверное, до сих пор моск будоражит...Но есть и шибко грамотные (друзья гуру ГМ с пол-ярда).Пойдут сделки - новый старт. Вот только по какой цене?
[/quote]
Известно почем = 333 :)

Тогда одни друзья ГМ скупят 1.500.000 метров. :)
  • 0

#39519
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


нашел интересные графики -
первый

"Не сберегать, а потреблять, даже в кредит" - это также кредо наших право-центристов :) .


Плюс, преумножать...Зачем сберегать?
  • 0

#39520
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Тогда одни друзья ГМ скупят 1.500.000 метров. :)


И попадут на налоги :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.