Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39061
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чет не понять мне... это как же надо было скакнуть монолиту, что бы индекс вверх поднять?
Смотрите последний скачек монолита на графике с 2.725 до 2.905 в течении 3 недель... а общий индекс даже не шелохнулся...
  • 0

#39062
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Ага... а панель стоит потому что скинули панельные новостройки в черновой ж*пе ;)

Говорил, что Медведь делает кривые выводы из данных Крыши. А в этом посте даже смысла нет :smoke:

Уверены? Или все же нет смысле в Вашем имхе, ибо индекс панели 3 недели стоит как вкопанный, почему не снижается?
С Вашими умственными способностями, вы можете учудить две причины:
1. потому что появились дорогие хаты в монолите и кирпиче... и не важно что речь вообще о панели;
2. потому что в панели появились дорогие хаты в черновой.. и не важно, что в панели нет чернового новостроя...
И не ипет что оба пункта фигня полная. Главное Медведь делает кривые выводы, потому ВМ не может понять... :smoke:

Опять вывод кривой у Медведя :-/ . Вы взяли только одну часть из моего списка факторов - изменение структуры предложения. Этот фактор ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО НА СРЕДНИЙ ИНДЕКС.
Был и другой фактор - изменение количества предложений. Дальше включите свой моск, наверное, мне не надо все время Вам все разжевывать и обяснять как маленькому ребенку :) ? И сделайте правильный вывод, что изменение количества предложений по панели ТАКЖЕ ВЛИЯЕТ НА ИНДЕКС ПО ПАНЕЛИ. И не только ценой определяется все возможные индексы, и средний, и по типу жилья.

Ну персонально Вам, раз Вы с первого раза не поняли ;)


Так что братцы... отдыхайте до следующего индекса...
Все Ваши доводы против Медведя гроша не стоят, ибо реальность против вас...


И фуй с ним, что это может быть последняя неделя ;)

Бу-га-га... У Медведя уже паника (хочет порулить в последнюю неделю на основе крышеиндекса, хотя не понимает как он складывается :eek: ), он видимо чувствует и понимает, что право-центристы очень скоро окажутся у разбитого корыта, также как и правые, которых щас вообще не осталось. :eek:
Так, да Медведь? :D
  • 0

#39063
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ и как же изменилось количество предложений по панели и структура предложений по панели когда она стоит как вкопанная, а должна снижаться, судя по Вашему имху.

А насчет Вашего "Бу-га-га..." больше похоже на панический нервный смех, т.к. индекс, не важно какой он, но он против всех Ваших доводов когда либо произнесенных тут.

Первый раз Вы проипали мне спор про "урезонивание снижения"
Проипали и второй про дно рядом... Тут Вы не спорили, видимо испугались... Просто тихонечко звиздели в сторонке, что "ДНО вообще то не скоро..." опасливо оглядываясь на Медведя....

Идите в сад, аналитег :smoke: Нет тут ни одного Вашего сбывшегося прогноза... :)
  • 0

#39064
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Чет не понять мне... это как же надо было скакнуть монолиту, что бы индекс вверх поднять?
Смотрите последний скачек монолита на графике с 2.725 до 2.905 в течении 3 недель... а общий индекс даже не шелохнулся...

А этого Вы никогда не пойемете, пока не подойдете к этому комплексно, т.е. пока не начнете ОДНОВРЕМЕННО учитывать вот эти вещи:
1. Изменение цены;
2. Изменение количества предложений;
3. Изменение структуры предложения.

Знаете, Ваша беда в том, что Вы учитываете только первую составляющую, потому у Вас выводы оказываются кривыми и отсюда Ваши непонятки :)

Сообщение отредактировал BM75: 23.01.2008, 16:23:06

  • 0

#39065
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, если Вы посмотрите на неровный график монолита, то увидите, что он вообще не влияет на общий индекс... даже кирпич почти не влияет...
А вот что бы монолит утащил общий график на плюс 1.88%, как Никс сказал, то 40% добавки количества не будет достаточно все равно... Ибо 550 квартир на фоне 10.000 квартир - фуйня... Вот я и говорю, что бы так индекс задрать, надо что б монолит вообще плюс 3-4 сотни за кв.м. добавил.... за одну неделю
  • 0

#39066
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Это хорошо, что цены на жилье падают.
  • 0

#39067
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ и как же изменилось количество предложений по панели и структура предложений по панели когда она стоит как вкопанная, а должна снижаться, судя по Вашему имху.

А насчет Вашего "Бу-га-га..." больше похоже на панический нервный смех, т.к. индекс, не важно какой он, но он против всех Ваших доводов когда либо произнесенных тут.

Первый раз Вы проипали мне спор про "урезонивание снижения"
Проипали и второй про дно рядом... Тут Вы не спорили, видимо испугались... Просто тихонечко звиздели в сторонке, что "ДНО вообще то не скоро..." опасливо оглядываясь на Медведя....

Идите в сад, аналитег :smoke: Нет тут ни одного Вашего сбывшегося прогноза... :)

Я уже неодкратно говорил, что я не отслеживаю данные Крыши, т.к. я просто выкладываю тут свои ИМХО. И у меня, в отличие от Вас, нет ни малейшего желания рулить и доказывать другим, что я победил кого-то и был абсалютно прав во всем.

На самом деле, у меня есть ТОЛЬКО ОДИН РЕАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ НАСЧЕТ ЦЕН ПО ЭКОНОМ-КЛАССУ НА КОНЕЦ 2008 Г.
Максимум 1500 баксов за кв.м.

Еще есть по Бизнес-классу, там 2000-2500 за кв.м., и этот прогноз также на конец этого года.

Сообщение отредактировал BM75: 23.01.2008, 16:33:44

  • 0

#39068
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну и еще, ВМ, предложения то не растут... А значит, что Вашы доводы работают криво:
1. Изменение количества предложений - они не увеличиваются;
2. Изменение структуры предложения - такое есть, Никс сказал. Но значит идет замещение... новые объявы с новыми ценами по лучшим хатам замещают старые со старыми ценами по убогим хаткам;
3. Изменение цены - это да. Они растут :)

ВМ, я не доказываю, я веселюсь.
Я ж не виноват, что все что я говорю за полгода до событий, сбывается с абсолютной точностью... кроме аренды :smoke:

А на счет Ваших 1.500 - это же речь о реальных ценах по эконом классу. И как в этом убедиться? В том и фишка, что прогнозы мы ставили на индекс, что б хоть как то понять, кто был прав.

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 16:35:07

  • 0

#39069
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Иегуди, а чё? Про Далилу хотите что-нить спросить? Или про мое здоровье? :)


Про Далилу, в основном... :smoke:
Ну и про Ваше здоровье, исправление которого помогло бы личному визиту :smoke:
Все тут чуть-чуть родные...

***Спросите у меня про меня)
  • 0

#39070
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Медведь - вы не совсем правы в отношении монолита. Он даже очень сильно играет на индексе. Как раз он сейчас локомотив, который едет на последней лопате угля. Панель сама по себе разслоилась - одна и таже ценовая ниша теперь может стоить от 1000 до 2000 у.е. за квадрат. И этот коридор скоро сойдется и уж точно не на отметке 1500)))
  • 0

#39071
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь - вы не совсем правы в отношении монолита. Он даже очень сильно играет на индексе. Как раз он сейчас локомотив, который едет на последней лопате угля. Панель сама по себе разслоилась - одна и таже ценовая ниша теперь может стоить от 1000 до 2000 у.е. за квадрат. И этот коридор скоро сойдется и уж точно не на отметке 1500)))

Покажите место на графике...
Изображение
  • 0

#39072
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

***Официальное заявление. Сегодня, в 14 50 Медведем был передан коньяк Кахарман в количестве 2 бутылок, согдасно условиям Манифеста.

Респект. Медведь-мужик.
  • 0

#39073
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, если Вы посмотрите на неровный график монолита, то увидите, что он вообще не влияет на общий индекс... даже кирпич почти не влияет...
А вот что бы монолит утащил общий график на плюс 1.88%, как Никс сказал, то 40% добавки количества не будет достаточно все равно... Ибо 550 квартир на фоне 10.000 квартир - фуйня... Вот я и говорю, что бы так индекс задрать, надо что б монолит вообще плюс 3-4 сотни за кв.м. добавил.... за одну неделю

Все возможно. Знаете, наша беда в том, что мы, во-первых, не знаем вообще как расчитываются эти индексы. Я думаю, что вычисляется арифметическое среднее. Возможно и нет.
Во-вторых, то, что я писал по этому поводу так это было совет Вам, раз Вы свои выводы строите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основе крышеиндексов, то будьте любезны и используйте их правильно. А чтобы использовать его правильно Вы ДОЛЖНЫ знать как он расчитывается и от каких параметров зависит. Не понимая этого, делать какие-то выводы, мягко говоря не корректно.
  • 0

#39074
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Самое интересно - предложение по монолиту колебается на уровне пика 1800, зато кирпич и панель предложение ниже пикового на 10-15% (2600 киприч и 4600 панель)

при этом, в разраяд "панель" попали и такие варианты -

Месторасположение: Мед. р-н
Цена: 2 025 000$
Тип строения: пан.
Площадь общая: 450
общ. 450, 2007 г.п., черновая отделка, паркинг, вид на горы, пентхаус, "Нурлы Тау", Аль-Фараби-Желтоксан

Месторасположение: Мед. р-н
Цена: 970 000$
Тип строения: пан.
Площадь общая: 212
общ. 212, отл. сост., "КУАТ", Достык-Сатпаева

Месторасположение: Ауэз. р-н
Цена: 913 000$
Тип строения: пан.
Площадь общая: 65
изолир., мкр 4

панель <> эконом
  • 0

#39075
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ мне достаточно того понимания как крышаиндекс влияет на наглость продавцов. И уж поверьте мне, если индекс в плюсе, продавцы заряжают по всем направлениям и для того что бы поднять индекс и для того что бы на основе плюсового индекса заряжать в реальных сделках... А покупатели прозвонив пару обуревших продавцов - начинают сомневаться и думать, а может Медведь все же прав :)

Скажу всем, Медведю глубоко пофуй до рынка недвижимости, я просто вижу то что вижу, и пока увиденное мною - правдиво.

А вот то что привел Consigliere - уже несколько объясняет многое :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 16:48:24

  • 0

#39076
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс, Вы как монолит попавший в панель отличаете... или Вам пох? :)
  • 0

#39077
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну и еще, ВМ, предложения то не растут... А значит, что Вашы доводы работают криво:
1. Изменение количества предложений - они не увеличиваются;

Как не увеличиваются? Последний рост индекса по отношению к предыдущей неделе разве не сопровождался ростом предложения также по отношению к предыдущей неделе :) ?

3. Изменение цены - это да. Они растут :smoke:

;)

ВМ, я не доказываю, я веселюсь.
Я ж не виноват, что все что я говорю за полгода до событий, сбывается с абсолютной точностью... кроме аренды :eek:

Согласен, самохваление здорово веселяет чела ;)

А на счет Ваших 1.500 - это же речь о реальных ценах по эконом классу. И как в этом убедиться? В том и фишка, что прогнозы мы ставили на индекс, что б хоть как то понять, кто был прав.

Через крышеиндекс проверить трудно будет... потому что, он не только от цены зависит :smoke:
  • 0

#39078
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А вот то что привел Consigliere - уже несколько объясняет многое :)

***Да. Это просто провокация!
  • 0

#39079
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, ну тогда Ваши 1.500 и 2.500 заранее обречены на провал, ибо не доказуемы :)
Понятно что тут нет никого кто в принципе нуждается в том что бы что-то доказать кому то... но все же

Вот сказали центристы - 2.732 будет в декабре, так и случилось - это называется мастерство :smoke:
А сказали бы какую-нибудь хрень типа - примерно 2.000-2.700 - это называлось бы пальцем в небо :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 16:59:50

  • 0

#39080
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ротации в отделе кадров у 01-го:

АЗАХСТАН-АДМИНИСТРАЦИЯ-ПРЕЗИДЕНТ-НАЗНАЧЕНИЕ

Назначены новые руководитель администрации президента и глава госфонда "Казына" - источник

Астана. 23 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Новым руководителем администрации президента Казахстана назначен Кайрат Келимбетов, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" информированный источник.
До настоящего назначения он занимал должность главы фонда устойчивого развития "Казына".
Между тем руководителем данного госфонда назначен теперь уже бывший глава госагентства финансового надзора Арман Дунаев.
Бывший руководитель администрации президента Адильбек Джаксыбеков назначен первым заместителем председателя партии "Нур Отан".
Агентству "Интерфакс-Казахстан" пока не удалось подтвердить эти сведения официально.


А. Дунаев очень грамотный мужик. Он был одним из первых госчиновников кто открыто говорил о озможном таком кризисе и "пытался" образумить банков... Чего бы значила эта ротация :) ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.