Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3881
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Смотрел на дома, стало страшно и смешно, потом страшно смешно. Домик на Нижней пятилетке в 60 квадратов с удобствами на улице, без въезда для машины, из непонятного материала 62 года постройки... за 250. Я уточнил, не рубли или тенге имеет в виду продавец. Нет, говорит, доллары хочет. А по лицу понятно, что человек и доллров за раз болльше 100 не видел в жизни.

***ВОн они с номерами В с тупыми рожами ездют без поворотников по встречке и на красный на крузаках.
Рассказывали мне про одного - ему лим принесли в сумке, передача, проверка и пересчет денег состоялся в банке. Когда все посчитали, продавцы с Талгара замялись - их спрашивают ЧО? А они - ПЕРЕСЧИТАТЬ бы надо для порядку.... Вся толпа - в легком шоке - А чо щас счетная машинка делала и о чем вам щас банк справку дал?
Еле убедили (причем бакн ведь за это бабло взял)

Со мной то всё ясно. А вот чем здесь занимаются такие серьезные и крутые дядьки, как вы?
Ведь каждый проведенный здесь час-это потерянный мильон, который вы не сможете заработать.

Вы уж извините, но по генерации флейма вы фору любому школьнику дадите.
Иной раз думаю что вы с dalila просто боты какие то. :lol:

***Дилетант, вы уж извините, но все, что вы умного тут говорите, я просто уже сто лет назад сказала - вы для меня не то что америку не открыли, а вообще плагиатом попахиваете.
  • 0

#3882
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

***ВОн они с номерами В с тупыми рожами ездют без поворотников по встречке и на красный на крузаках.
Рассказывали мне про одного - ему лим принесли в сумке, передача, проверка и пересчет денег состоялся в банке. Когда все посчитали, продавцы с Талгара замялись - их спрашивают ЧО? А они - ПЕРЕСЧИТАТЬ бы надо для порядку.... Вся толпа - в легком шоке - А чо щас счетная машинка делала и о чем вам щас банк справку дал?
Еле убедили (причем бакн ведь за это бабло взял)

А я бы тоже попросил пересчитать. И сам бы с удовольствием занялся. Это так приятно пересчитывать свои деньги. И понимать, что любую тачку, какую ни останови - можно купить на месте, сразу. :lol:

Кстати, нет ли желающих продать или сдать домик на нижней пятилетке или в том районе?
  • 0

#3883
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А я бы тоже попросил пересчитать. И сам бы с удовольствием занялся. Это так приятно пересчитывать свои деньги. И понимать, что любую тачку, какую ни останови - можно купить на месте, сразу. :lol:

Кстати, нет ли желающих продать или сдать домик на нижней пятилетке или в том районе?

***ИМ банк пересчитал на счетной и справку дал. Деньги после этого попали им в руки.
Они хотели пересчитать заново вручную лим!
  • 0

#3884
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Со мной то всё ясно. А вот чем здесь занимаются такие серьезные и крутые дядьки, как вы?
Ведь каждый проведенный здесь час-это потерянный мильон, который вы не сможете заработать.
Вы уж извините, но по генерации флейма вы фору любому школьнику дадите.
Иной раз думаю что вы с dalila просто боты какие то. :lol:

Че за боты?
Вам ли говорить, 326 у Вас, 328 у Далилы, что мои 223 поста в этой ветке, против Ваших то.
Не правильное впечатление у Вас обо мне, я не зарабатываю на недвижимости, я просто её покупаю.
  • 0

#3885
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Со мной то всё ясно. А вот чем здесь занимаются такие серьезные и крутые дядьки, как вы?
Ведь каждый проведенный здесь час-это потерянный мильон, который вы не сможете заработать.

Вы уж извините, но по генерации флейма вы фору любому школьнику дадите.
Иной раз думаю что вы с dalila просто боты какие то. :lol:

***Дилетант, вы уж извините, но все, что вы умного тут говорите, я просто уже сто лет назад сказала - вы для меня не то что америку не открыли, а вообще плагиатом попахиваете.


Мадам, сцена вся ваша,
ПЕШЫТЕ ИЩЩО, РЕАЛЬНО ЖЖЕТЕ :fie:
  • 0

#3886
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Темка притормазила а цены все растут.
  • 0

#3887
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А я бы тоже попросил пересчитать. И сам бы с удовольствием занялся. Это так приятно пересчитывать свои деньги. И понимать, что любую тачку, какую ни останови - можно купить на месте, сразу. :lol:

Кстати, нет ли желающих продать или сдать домик на нижней пятилетке или в том районе?

***ИМ банк пересчитал на счетной и справку дал. Деньги после этого попали им в руки.
Они хотели пересчитать заново вручную лим!

Я понял. Но это же приятно - пересчитать свои деньги... Я-то конечно эти бабки не в руки бы попросил, а чтоб мне на счет положили в банк, и я бы тут же карту оформил там же :fie:. Но как приятно пощупать каженную сотку баксов из СВОЕГО собственного лима. Вы пробовали? Особенно из своего первого, собственного лима. Не подбрасывать их в воздух, чтоб под диван залетела, как показывают в фильмах дешевых, а просто пересчитать.
  • 0

#3888
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Я бы не сказал, что спрос на жилье велик. Во многом он носит спекулятивный характер ? многие приобретают права на жилье, чтобы затем его дороже подать. Количество граждан, приобретающих жилье для проживания, сегодня намного меньше, чем в дореформенный период. У подавляющего большинства для улучшения жилищных условий денег нет и не предвидится. Дешевый долгосрочный кредит дает им эту возможность. Хорошо бы он еще частично списывался при рождении детей. Вместе с тем есть, конечно, узкие места в строительстве и производстве стройматериалов. Еще один тромб ? подключение к сетям, где естественные монополисты также диктуют чудовищные цены. Если бы государство обеспечило жесткое антимонопольное регулирование отрасли и очистило административную систему предоставления разрешений на строительство от коррупции ? цены на жилье упали бы не менее чем втрое.
  • 0

#3889
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кстати, нет ли желающих продать или сдать домик на нижней пятилетке или в том районе?

Посмотри здесь:
http://vse.kz/index....howtopic=112727
Уже почти неделю - ни одного звонка! А где сметальщики всего подряд?

#3890
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Вот наткнулся в пыльном архиве:

ИСПАНИЯ ДЕМОНСТРИРУЕТ ТРЕВОЖНЫЕ СИМПТОМЫ


По данным Организации экономического сотрудничества и развития, испанская экономика подвержена повышенному риску из-за слишком активного домашнего спроса, в особенности на недвижимость, и соответственно, повышенного уровня задолженности населения. Цены на жилье выросли на 130% за последние 10 лет и то, что снимают квартиры и дома испанцы неохотно, предпочитая скорее покупать недвижимость, увеличило долг семей с 45% чистого дохода в 1996 г. до 115 % в минувшем. Завидный на общеевропейском фоне рост испанской экономики слишком сильно, по мнению ОЭСР, зависит от переоцененной недвижимости. Другой угрозой является снижение конкурентоспособности под влиянием инфляции, также превышающей усредненную европейскую. Возможное ослабление в восстановительных процессах экономики всей зоны евро будет представлять собой дополнительную угрозу.
(Euro News)

http://www.gazetakap...=...1&year=2007

О как в Испании 130% за 10 лет роста. А у нас кто нибудь считал ? Не однозначно наши цифры прироста самые будут крутые (как говорится наши поезда самые поездатые в мире) -:lol:
Чую под откос наш вагончик лететь будет покруче чем в Японии или еще где.
  • 0

#3891
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

увеличило долг семей с 45% чистого дохода в 1996 г. до 115 % в минувшем.

Это как?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.03.2007, 18:03:02

  • 0

#3892
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Кстати, нет ли желающих продать или сдать домик на нижней пятилетке или в том районе?

Посмотри здесь:
http://vse.kz/index....howtopic=112727
Уже почти неделю - ни одного звонка! А где сметальщики всего подряд?

Ну Вы загнули, в смысле построили, 600 квадратов, 15 соток, понятно же, что даже у сметальщиков денег не хватит.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.03.2007, 18:02:06

  • 0

#3893
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



Ну не может средний алматинец съесть за год 35 кг среднего шоколада


Внимание! Если среди ингредиентов, перечисленных на упаковке шоколада, вместо тертого какао указан какао-порошок, это свидетельствует о низком качестве продукта.


Псевдошоколад изготавливается из какао-порошка, хранится намного дольше настоящего, легко размазывается в руках.


позвольте узнать вы наверное тему перепутали тут про недвижемость говорят а не про шоколад. А потом ссылка не верна могу как технолог пещевик сказать вам что какау порошок делается из какау бобов которые размельчаються в спецальной машине и сушествует несколько видов этого порошка. Так что половина всего сказанного просто вранье.

Но я не как не могу понять как это влеяет на стоимость жилья :lol:


а что я то - тут половина страниц еще бесмысленнее я хоть про чоколат и какаву написал :fie:
  • 0

#3894
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Реальный флейм здесь Медведь устроил. Не надоело из пустого в порожнее? Это же сабжевая тема!
  • 0

#3895
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Реальный флейм здесь Медведь устроил. Не надоело из пустого в порожнее? Это же сабжевая тема!

Точно Медведь засланец Альянса риэлторов-стройкомпаний пускает прекращает флеймить......
  • 0

#3896
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сабж то, флеймовый.
Ну и ладно, могу и помолчать.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.03.2007, 18:07:02

  • 0

#3897
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот наткнулся в пыльном архиве:

ИСПАНИЯ ДЕМОНСТРИРУЕТ ТРЕВОЖНЫЕ СИМПТОМЫ



http://www.gazetakap...=...1&year=2007

О как в Испании 130% за 10 лет роста. А у нас кто нибудь считал ? Не однозначно наши цифры прироста самые будут крутые (как говорится наши поезда самые поездатые в мире) -:lol:
Чую под откос наш вагончик лететь будет покруче чем в Японии или еще где.


Вы бы не поленились почитали бы посты тут - много раз говорили че нам ета нафиг еспания или жапония голоза..безнефтяная

Не вектор они нам у нас свое движение
  • 0

#3898
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Кстати, нет ли желающих продать или сдать домик на нижней пятилетке или в том районе?

Посмотри здесь:
http://vse.kz/index....howtopic=112727
Уже почти неделю - ни одного звонка! А где сметальщики всего подряд?

Тауэр и Капитолий не предлагать. Так же постараюсь обойтись без Лувра на даче. Мне бы в 10 раз меньше домика хватило. Теперь я понимаю, откуда цена за книжку без обложки - 1000 тенге. Надо оплачивать дворецкого :lol:
  • 0

#3899
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Медведь, сабж не флеймовый, а тематический (флейм имеется ниже). Модер, положите уже конец этому беспределу.
  • 0

#3900
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Если проанализировать сообщения ЦТшников и отбросить флейм, то однозначно можно заявить что:
ЦТшники считают, что уже в июле цены на квартиры могут рухнуть, потеряв в цене до 30%. Сейчас рынок недвижимости натянут, как струна, которая может оборваться в любой момент.

Сообщение отредактировал 1111124: 26.03.2007, 18:22:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.